区分マンション 足立区(東京都)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧

区分マンション 足立区(東京都)の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

現在の絞り込み検索条件
  • 地域: 足立区
  • 物件種別: 区分マンション
  • 検索条件: 指定なし
17件中 1~17件を表示
並び替え
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
  • 区分マンション

    東和ファイナンス

    東和ファイナンス
    価格 3,598万円 利回り -
    住所 交通 東京都足立区東和5丁目
    東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩6分
    千代田・常磐緩行線 亀有駅 徒歩25分
    階数 7階/8階建 総戸数 48戸
    専有面積 61.36m2
    築年月 1977年9月(築48年9ヶ月) 間取り 2SLDK
    店舗名 株式会社ワークス
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    シーズ西日暮里

    Point見学予約受付中!(株)エステート白馬 越谷店 当日のご見学もご相談ください。
    シーズ西日暮里
    価格 3,480万円 利回り -
    住所 交通 東京都足立区扇3丁目
    日暮里舎人ライナー 扇大橋駅 徒歩2分
    日暮里舎人ライナー 高野駅 徒歩4分
    階数 9階/11階建 総戸数 39戸
    専有面積 56.96m2
    築年月 1992年4月(築34年2ヶ月) 間取り 2LDK
    店舗名 株式会社エステート白馬 越谷店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point■オーナーチェンジ物件■月額賃料:83,200円(管理費等込)■年間収入:998,400円(管理費等込)■表面利回り:7.39%
    ニューサイトマンション足立
    価格 1,350万円 利回り 7.39%
    住所 交通 東京都足立区江北3丁目
    日暮里舎人ライナー 江北駅 徒歩15分
    階数 3階/3階建 総戸数 1戸
    専有面積 63m2
    築年月 1981年3月(築45年3ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 まさひろ商事不動産株式会社 本社
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point築浅物件!2019年11月築!床暖房付!冬でも快適に過ごせるお部屋です。 安心のオートロック
    ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
    価格 2,490万円 利回り -
    住所 交通 東京都足立区入谷2丁目
    日暮里舎人ライナー 舎人駅 徒歩13分
    日暮里舎人ライナー 見沼代親水公園駅 徒歩13分
    階数 3階/9階建 総戸数 55戸
    専有面積 37.72m2
    築年月 2019年11月(築6年7ヶ月) 間取り 1LDK
    店舗名 センチュリー21マルヨシ
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point年間賃料1212000円 表面利回り5.82% 南西向き住戸 3LDK 専有面積60.38m2
    藤和シティホームズ竹ノ塚パークサイド
    価格 2,080万円 利回り -
    住所 交通 東京都足立区西保木間2丁目
    東武伊勢崎・大師線 竹ノ塚駅 徒歩20分
    階数 3階/8階建 総戸数 75戸
    専有面積 60.38m2
    築年月 1999年5月(築27年1ヶ月) 間取り 3LDK
  • ニューサイトマンション足立
    価格 1,350万円 利回り 7.39%
    住所 交通 東京都足立区江北3丁目
    日暮里舎人ライナー 江北駅 徒歩15分
    階数 3階/3階建 総戸数 15戸
    専有面積 58.94m2
    築年月 1981年3月(築45年3ヶ月) 間取り -
    店舗名 三井住友トラスト不動産株式会社 日本橋営業センター
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    朝日綾瀬マンション

    Point◎アクセス良好 ◎複数路線利用可能 ◎平成4年築の新耐震基準マンション ◎オートロック、エレベーター、駐輪場完備 ◎室内洗濯機置場あり
    朝日綾瀬マンション
    価格 1,230万円 利回り 7.1%
    住所 交通 東京都 足立区加平3-15-7
    東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩8分
    つくばエクスプレス 六町駅 徒歩8分
    階数 5階/7階建 総戸数 36戸
    専有面積 22.04m2
    築年月 1992年3月(築34年3ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社レイニッチ