アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

自由が丘駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

自由が丘駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

114 並び替え
new

東京都世田谷区深沢1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区深沢1丁目 土地
    間取り図
東京都世田谷区深沢1丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩19分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩22分
8,480
万円

322.48万円
86.93m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◆2沿線利用可能◆前面道路は生活道路の為、交通量が少ない立地です♪◆安心の更地渡し◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!◆ハウスメーカー・工務店ご紹介可能

東京都世田谷区深沢1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区深沢1丁目 土地
    間取り図
東京都世田谷区深沢1丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩19分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩22分
8,480
万円

322.48万円
86.93m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

東京都世田谷区奥沢7丁目 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢7丁目 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢7丁目
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩8分
3億3,000
万円

693.43万円
157.34m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆支持中文 ◆English available ◇Please contact by email ※ネイティブレベルで中国語、英語対応可能なスタッフ在籍

東京都目黒区中根2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩12分
7億0,000
万円

530.19万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都目黒区緑が丘2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区緑が丘2丁目 建築条件付土地
東京都目黒区緑が丘2丁目
東急東横線 自由が丘駅 徒歩10分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩9分
3億4,800
万円

326.70万円
352.16m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆支持中文 ◆English available ◇Please contact by email ※ネイティブレベルで中国語、英語対応可能なスタッフ在籍 高台です!南傾斜地のため眺望良好!

東京都目黒区八雲3丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区八雲3丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区八雲3丁目
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
東急東横線 都立大学駅 徒歩15分
2億5,000
万円

630.84万円
131.01m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都大田区田園調布3丁目 土地

  • 土地
  • 東京都大田区田園調布3丁目 土地
    間取り図
東京都大田区田園調布3丁目
東急東横線 田園調布駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩17分
3億0,000
万円

428.55万円
231.42m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■「田園調布憲章」に守られた緑豊かな邸宅街「田園調布3丁目」■敷地面積:70坪・土地間口:約10.7m・北東側5.4m公道■緩やかな南傾斜、西傾斜が複合する地勢

東京都世田谷区奥沢7丁目 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢7丁目 土地
東京都世田谷区奥沢7丁目
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩9分
3億3,000
万円

693.35万円
157.34m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

東京都目黒区中根2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円

530.23万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■東急東横線「都立大学」駅徒歩6分の駅近立地・2路線2駅が利用可能で、通勤・通学の利便性良好です■建築条件はありませんので、お好みの工務店・ハウスメーカーでの建築が可能です

東京都世田谷区奥沢7丁目 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢7丁目 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢7丁目
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩9分
3億3,000
万円

693.34万円
157.34m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆3沿線利用可能&駅まで5分♪都心へのアクセス良好◆土地面積 157.34m2(44坪超え)◆キレイな敷地形状が魅力◆公道約7.0m超えに約10.27m接道条件◆建築条件なし♪
new

東京都目黒区自由が丘1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区自由が丘1 土地
    間取り図
東京都目黒区自由が丘1
東急東横線 自由が丘駅 徒歩1分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩1分
12億8,000
万円
90.85m2 商業地域
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急東横線・大井町線「自由が丘」徒歩1分▼特徴・土地面積90.85平米(約27.48坪)・前面道路は南東側幅員約6.0mの公道・周囲には既に建物があるため、窓の位置等を考慮した設計が可能・ハウスメーカー・工務店を選択でき、お好みのプランで建築可能・建ぺい率80%、容積率400%・現況古家有▼周辺環境・東急ストアフードステーションミニ自由が丘駅構内店 徒歩1分(約50m)※高さの限度:30m※自由が丘南口地区地区計画■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
new

東京都目黒区自由が丘1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区自由が丘1 土地
東京都目黒区自由が丘1
東急東横線 自由が丘駅 徒歩8分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩8分
東急東横線 都立大学駅 徒歩10分
2億4,980
万円
148.26m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
☆━━━…‥ ・ 物件の特徴 ・ ‥ …━━━☆東急東横線の洗練を享受する「自由が丘」に、理想を形にする約44坪の舞台が誕生。南側道路に面した開放的な立地が、都心とは思えない穏やかな住環境を約束します。 ◆羨望の地: 人気の「自由が丘」駅より徒歩8分、第一種低層住居専用地域の閑静な街並み。 ◇確かな資産性: 土地面積約148平米、建築条件なし。お好みのハウスメーカーで夢の邸宅を。 ◆陽光の恩恵: 南側道路、採光・通風に優れたプランが可能な整形地。 ◇利便の追求: 大手ハウスメーカーによる延床240平米超、重量鉄骨3階建の参考プラン有。
new

東京都目黒区八雲3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区八雲3 土地
    間取り図
東京都目黒区八雲3
東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩15分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
2億5,000
万円
131m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆容積が地積の1.5倍。50/100エリアで坪420万円の土地を、約59.44坪購入したのに相当。◆春には桜が満開の宮前公園まで徒歩1分。駒沢オリンピック公園まで徒歩8分◆南西6m公道に接道で日当たり良好。◆ゆとりの道路幅員で大型車も車庫入れも楽々です。◆建築条件はありません。参考プランごさいます。◆参考プランは建築確認申請前につき、購入者による別途確認申請手続きを要します。確認申請によりプラン内容が変わる場合があります ◆お支払い/契約時10%(1000万円超の場合は手付金保全措置あり)決済時残 ◆司法書士・家屋調査士は売主指定となります◆現況・古屋解体中
new

東京都目黒区八雲3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区八雲3 土地
    間取り図
東京都目黒区八雲3
東急東横線 都立大学駅 徒歩14分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩16分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩17分
2億5,000
万円
131.01m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 1種低層地域
new

東京都目黒区八雲3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区八雲3 土地
    間取り図
東京都目黒区八雲3
東急東横線 都立大学駅 徒歩15分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩17分
2億5,000
万円
131.01m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆東急東横線 「都立大学」駅まで徒歩圏内◆宮前小学校まで徒歩2分◆第十中学校まで徒歩15分□□□□ NOT OLD,BE CLASSIC. □□□□■ウォールメイトは【かかりつけの不動産屋】として 徹底的にまで顧客主義を貫く事をお約束いたします■都心エリアに特化した情報網を駆使し、最良の不動産をご提案■住宅ローンシュミレーション無料相談会 毎日随時開催中■ウォールメイトオリジナルの住宅購入・住替え等について 分かりやすく解説したガイドブックをご希望者様に【無料プレゼント】~弊社ホームページ~https://wallmate.co.jp/~
new

東京都世田谷区深沢1 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都世田谷区深沢1
東急東横線 都立大学駅 徒歩16分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩18分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩20分
8,480
万円
86.93m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■東横線都立大学駅から徒歩約16分の閑静な住宅街。■土地面積約26.29坪のきれいな整形地です。現況更地。■建築条件はございません。お好きなハウスメーカーで建築可能です。■私道に面しているため、人や車の通行量の少ない立地です。■渋谷駅で副都心線に直通する便利な路線が利用可能。■スーパーや保育園・小学校が徒歩10分内で子育て家庭にもおすすめです。お問い合わせお待ちしております。

東京都世田谷区奥沢1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢1 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢1
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩3分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩9分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩14分
1億1,980
万円
86.34m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急大井町線「緑が丘」徒歩3分・東急目黒線「奥沢」徒歩9分 他・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積86.34平米(約26.11坪)※セットバック約1.6平米を含む・間口は約7.7m、比較的整った土地形状・南側接道につき陽当り良好・お好きなハウスメーカーなどで建築可能・現況更地、即引渡し可能(残金精算後)▼周辺環境・まいばすけっと緑が丘駅前店 徒歩3分(約190m)・ローソン目黒緑が丘三丁目店 徒歩3分(約180m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区奥沢3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都世田谷区奥沢3 建築条件付土地
東京都世田谷区奥沢3
東急目黒線 奥沢駅 徒歩4分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩11分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩13分
1億1,900
万円
68.59m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇物件情報◇〇建築条件なしも相談可〇奥沢駅徒歩4分の好立地〇南5.45m公道〇住環境良好なエリア〇奥沢小学校エリア

東京都目黒区中根1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区中根1 建築条件付土地
東京都目黒区中根1
東急東横線 都立大学駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
東急東横線 学芸大学駅 徒歩25分
1億4,400
万円
72.54m2 1種中高
あり
60%
160%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
■建物(参考プラン)・建物価格:金4,000万円(税別))・延べ床面積:110.01㎡・建物建築請負業者:秀光建設株式会社・間取:2LDK+サービスルーム(約5.2帖)■室内設備・床暖房・浴室換気乾燥機・トイレ 2箇所・ウォークインクローゼット1箇所、各居室に収納スペース・シューズインクローゼット・テレビモニターホン・宅配BOX・浴室換気乾燥暖房機・浴室サイズ:1620■周辺環境(スーパー)・「いなげや目黒八雲店」まで徒歩距離320m・「まいばすけっと中根1丁目店」まで徒歩距離232m・「肉のハナマサ都立大店」まで徒歩距離292m
チェックした物件を一括で

東京都目黒区中根1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区中根1 建築条件付土地
東京都目黒区中根1
東急東横線 都立大学駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
東急東横線 学芸大学駅 徒歩25分
1億5,400
万円
72.54m2 1種中高
あり
60%
180%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
■建物(参考プラン)・建物価格:金4,000万円(税別))・延べ床面積:108.26㎡・建物建築請負業者:秀光建設株式会社・間取:3LDK■室内設備・床暖房・浴室換気乾燥機・トイレ 2箇所・ウォークインクローゼット1箇所、各居室に収納スペース・シューズインクローゼット・テレビモニターホン・宅配BOX・浴室換気乾燥暖房機・浴室サイズ:1620■周辺環境(スーパー)・「いなげや目黒八雲店」まで徒歩距離306m・「まいばすけっと中根1丁目店」まで徒歩距離232m・「肉のハナマサ都立大店」まで徒歩距離292m・「東急ストア都立大学店」まで徒歩距離388m

東京都目黒区緑が丘3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区緑が丘3 土地
    間取り図
東京都目黒区緑が丘3
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩18分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
2億800
万円
123.76m2 1種低層
なし
70%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇緑が丘と自由が丘、それぞれの街の個性を楽しむ◇自由が丘駅前再開発事業◇浸水履歴なし 2004年~2024年目黒区公表◇目黒西中学校新校舎へ移設※2030年4月以降予定◇4駅3路線が利用可、都心主要駅へのスムーズなアクセス◆3方角地の解放感 (南・東・西)◆高台の好立地 道路面50cm~100cmの高台 通行人との視線が合いづらい1Fリビングの設計可能◆自由度の高い建物設計 建蔽率の緩和措置あり(最大+20%)

東京都世田谷区奥沢8 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢8 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢8
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩16分
2億7,000
万円
165.3m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■ おすすめポイント ━━━━━━━━・・・・・   ○ 東急大井町線「九品仏」駅徒歩5分  ○ 東急東横線「自由が丘」駅徒歩16分   ○ 建ぺい率50%・容積率100%   ○ 第一種低層住居専用地域 ○ 建築条件付き売地ではございません。お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます ■ 担当より ━━━・・・・・           ○ 物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、些細なことでもお気軽にお問合せください。

東京都世田谷区奥沢7 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢7 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢7
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩9分
3億3,000
万円
157.34m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◇閑静な住宅地◇駅まで徒歩5分の立地まずはお気軽に現地をご覧下さいませ。物件の詳細について、ご見学希望のお客様は下記番号までお気軽にご連絡下さい。お問い合わせ専用フリーダイヤル 【0120-104-633】

東京都世田谷区奥沢6 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢6 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢6
東急大井町線 九品仏駅 徒歩5分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩9分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
4億580
万円
295.38m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◆建築条件無し売地・お好きなハウスメーカーで建築可能◆間口約13.6m、整形地◆第1種低層住居専用地域内の閑静な住宅地◆住宅地内のため、不特定多数の車通りや人通りがない立地・プチマルシェFUJI九品仏店 徒歩5分(約330m)・世田谷区立 奥沢六丁目緑地 徒歩3分(約240m)・フィルパーク自由が丘 徒歩3分(約200m)※内科、小児科、産婦人科、歯科クリニックが入居したビル・ローソン・スリーエフ自由が丘店 徒歩3分(約200m)・成城石井 自由が丘店 徒歩7分(約560m)・JIYUGAOKA de aone(イオンモール)徒歩7分(約560m)

東京都世田谷区奥沢7 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢7 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢7
東急大井町線 九品仏駅 徒歩6分
東急大井町線 尾山台駅 徒歩8分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
1億6,800
万円
125.15m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急大井町線「九品仏」駅 徒歩6分・東急東横線・大井町線「自由が丘」駅 徒歩13分・第一種低層住居専用地域▼特徴・建築条件付宅地販売ではありません・お好きな工務店等で建築可能・周囲に既に建物があり、近隣状況を考慮したプランを検討できます▼周辺環境・スーパーオオゼキ尾山台店 徒歩6分(約480m)・九品仏小学校 徒歩8分(約630m)・ねこじゃらし公園 徒歩4分(約280m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区尾山台3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区尾山台3 土地
    間取り図
東京都世田谷区尾山台3
東急大井町線 尾山台駅 徒歩6分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩9分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩19分
2億7,000
万円
290.9m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急大井町線「尾山台」徒歩6分 他・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積290.90平米(約87.99坪) ※セットバック面積約0.6平米、路地状部分約41.27平米含む・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能・駐車2台可能(車種による)・都市ガス対応エリア▼周辺環境・スーパーオオゼキ尾山台店 徒歩6分(約420m)・世田谷区立尾山台小学校 徒歩3分(約180m)・世田谷区立ぽかぽか広場 徒歩9分(約680m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩16分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆建築条件無しの為、お好きなハウスメーカーで建築可能です。◆地下あり、最大約650㎡まで建築可能です。◆スーパー、小学校まで徒歩10分圏内の為、子育てしやす環境です。詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩16分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
目黒区中根2丁目約132坪 整形地都立大学駅徒歩6分。第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置する、約132坪のゆとりある建築条件なし土地です。前面は幅員約8.0mの区道に接道し、開放感のある立地。敷地は道路面より約1m高く、プライバシー性にも優れています。ハウスメーカー 設計事務所は自由。邸宅用地、二世帯住宅、ハイグレード住宅用地としておすすめです。

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
〇 前面道路約7.9mの公道〇 建築条件付売地ではありません お好きなハウスメーカー、工務店で建築いただけます

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩16分
7億0,000
万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■前面道路約8m■東急東横線「都立大学」駅徒歩6分■条件無売地につきお好きなハウスメーカーにて建築可能■東急東横線「自由が丘」駅まで徒歩13分■間口16m超

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急東横線「都立大学」徒歩6分 他・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積約132.02坪、現況更地・建築条件付宅地販売ではありません・前面道路は北東側幅員約7.9mの広さ、開放感有・接道間口は約16.4m・周囲にはすでに建物があり、近隣状況を考慮した設計が可能▼周辺環境・まいばすけっと中根1丁目店 徒歩6分(約430m)・中根小学校 徒歩7分(約540m)・ナチュラルローソン八雲三丁目店 徒歩6分(約470m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩15分
7億0,000
万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
□東横線 大井町線 目黒線がご利用可能です□前面道路約8.0mのきれいな整形地です□間口が16m以上ありますので駐車場位置などプランが自由自在□電柱の移設、ガードレールの切り上げ工事等ご相談承っております□歴史ある邸宅多く閑静な住宅地になります□目黒通りや、中根小通りに出やすくアクセスも至便です□工務店もご紹介中です。お気軽にお問い合わせください。◆先着申込受付中◆Always  By Your Side ~いつもあなたのそばに~株式会社マーベラス 本店 TEL03-5790-5411

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩15分
7億0,000
万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
〇都立大学駅徒歩6分・自由が丘駅徒歩13分・緑ヶ丘駅15分〇目黒区中根アドレスの資産性高き好立地(坪単価530万円台)〇目黒通りともアクセス◎〇駐車も楽々な前面道路約7.9m〇昨今ではなかなか出ない、大邸宅用地

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩12分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩12分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
┌◆アクセス └───────────────────────────── ◆東急東横線「都立大学」駅 徒歩6分 ◆東急東横線・東急大井町線「自由が丘」駅 徒歩12分┌◆概要 └───────────────────────────── ◆土地面積:436.49m2 ◆建築条件なし ◆間口約16.4m ◆閑静な住宅地 ◆現況有姿・引渡時期相談 ◆確定測量済(令和5年4月)その他、こちらのお部屋以外にも不動産の事なら 【大坪】にお任せください!!

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建築条件無し■閑静な住宅地■間口約16.4m※道路より約1m 地盤が高くなっています

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円
436.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建築条件なし■閑静な住宅街■【自由が丘】駅徒歩13分■駅近大型邸宅地お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能です。

東京都目黒区中根2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区中根2 土地
    間取り図
東京都目黒区中根2
東急東横線 都立大学駅 徒歩6分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩13分
7億0,000
万円
436.49m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
・東急東横線「都立大学」駅徒歩6分、閑静な住宅街に位置する 132坪のゆとりある土地。・間口は約16.4mと広く、敷地の特性を活かした多彩な建築プランが可能です。・建築条件はなく、お好みのハウスメーカー・工務店にて自由設計が可能。・利便性と落ち着いた住環境を兼ね備えた、土地です。□■□■□■□■□■□■□■□■□■ご見学予約承っております!!お気軽にご連絡下さい!!□■□■□■□■□■□■□■□■□■・都心部および城南エリアを中心とする地域密着の会社です♪・本物件については勿論、周辺環境も詳しくご説明いたします。

東京都世田谷区奥沢2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢2 土地
東京都世田谷区奥沢2
東急東横線 自由が丘駅 徒歩6分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩6分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩7分