アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

大岡山駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

大岡山駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

78 並び替え
容積率

東京都目黒区南1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区南1丁目
東急大井町線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
1億8,280
万円

327.98万円
184.25m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
≪当日内見予約可能≫ 実際に見ましたが、日当たりが良すぎて現地で昼寝したくなりました(笑)。55坪の広さがあれば、二世帯住宅や憧れのガレージハウスも夢じゃありません 。目黒区の「本気」を感じる土地です

東京都目黒区南2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南2丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区南2丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩14分
1億1,000
万円

399.42万円
91.05m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆支持中文 ◆English available ◇Please contact by email ※ネイティブレベルで中国語、英語対応可能なスタッフ在籍

東京都目黒区南2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南2丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区南2丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩14分
1億1,500
万円

446.78万円
85.1m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都目黒区南2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南2丁目 土地
東京都目黒区南2丁目
東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩14分
2億2,500
万円

422.30万円
176.15m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都目黒区南1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1丁目 土地
    間取り図
東京都目黒区南1丁目
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩12分
1億8,480
万円

331.80万円
184.12m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
2路線3駅利用可能でアクセス良好な立地より土地面積55.7坪の売地のご紹介です。建築条件無なのでお好きなハウスメーカーでご建築いただけます!是非お気軽にお問い合わせください。
new

東京都目黒区大岡山1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区大岡山1 建築条件付土地
    間取り図
東京都目黒区大岡山1
東急目黒線 大岡山駅 徒歩6分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩6分
東急東横線 都立大学駅 徒歩17分
1億5,480
万円
122.92m2 1種低層
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急目黒線、大井町線「大岡山」駅 徒歩6分・東急東横線「都立大学」駅 徒歩17分▼土地の特徴・2路線利用可の「大岡山」駅徒歩6分の好立地・敷地面積122.92平米(実測)の整形地・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に立地・南東側約3.2m私道に接道・建物参考プラン有▼周辺環境・まいばすけっと大岡山駅北店 徒歩3分(約210m)・ファミリーマートサンズ大岡山北口店 徒歩5分(約390m)・ココカラファイン大岡山店 徒歩5分(約330m)・大岡山公園 徒歩2分(約130m)
new

東京都目黒区緑が丘1 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都目黒区緑が丘1
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩8分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩11分
東急東横線 自由が丘駅 徒歩15分
2億8,000
万円
264m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆東急大井町線「緑ヶ丘駅」徒歩8分◆中根小学校◆目黒西中学校□□□□ NOT OLD,BE CLASSIC. □□□□■ウォールメイトは【かかりつけの不動産屋】として 徹底的にまで顧客主義を貫く事をお約束いたします■都心エリアに特化した情報網を駆使し、最良の不動産をご提案■住宅ローンシュミレーション無料相談会 毎日随時開催中■ウォールメイトオリジナルの住宅購入・住替え等について 分かりやすく解説したガイドブックをご希望者様に【無料プレゼント】~弊社ホームページ~https://wallmate.co.jp/~
new

東京都大田区北千束2 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束2 土地
東京都大田区北千束2
東急大井町線 北千束駅 徒歩3分
東急目黒線 洗足駅 徒歩9分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩10分
9,480
万円
52.75m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
◎「北千束」駅徒歩3分◎前面5.3m公道◎高台に臨む好立地◎洗足池他徒歩圏内◎3階建3LDK+ルーフバルコニー+車庫1台プラン有◎限定1区画【備考】■確定測量済【周辺環境】◇まいばすけっと北千束駅前店・・・徒歩3分(約210m)◇ナチュラルローソン北千束駅前店・・・約3分(170m)◇洗足池公園・・・約4分(300m)◇東急病院・・・徒歩9分(約700m)◇大田区立赤松小学校・・・約3分(210m)◇大田区立大森第六中学校・・・約9分(約650m)

東京都大田区北千束2 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束2 土地
    間取り図
東京都大田区北千束2
東急大井町線 北千束駅 徒歩3分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
東急目黒線 洗足駅 徒歩9分
9,480
万円
52.75m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◆お仕事帰りのご見学も大歓迎  事前予約受付中建物参考プラン 建築面積97.63m2 LDK17.3帖、洋室×3部屋の3階建駐車スペース・ルーフバルコニーあり◆おすすめポイント◆・東急大井町線、目黒線、池上線の3路線が使えるためアクセスが便利です・大岡山駅南北に商店街があり、北口には約500mに渡り続く「大岡山北口商店街」があります。・洗足池まで徒歩6分(約450m) 「洗足池公園」周辺は良好な自然的景観を保全するための風致地区です。 東京23区内では明治神宮内外苑付近を含む15ヶ所の指定

東京都大田区北千束2 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束2 土地
    間取り図
東京都大田区北千束2
東急大井町線 北千束駅 徒歩3分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
9,480
万円
52.75m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◆3駅2路線利用可能な好立地です。・東急大井町線「北千束」駅徒歩3分・東急目黒線/大井町線「大岡山」駅徒歩10分・東急目黒線「洗足」駅徒歩9分◆前面道路よりも敷地が高くなっているため、陽当たり良好です。◆前面道路幅員は5.3mの公道に接道。日差しを多く取り込める立地条件です。◆建築条件付き売地ではないため、お好きなハウスメーカー・工務店での建築が可能です。 間取り、設備、外観、全て自分好みのスタイルで一からご検討いただくことが可能です。◆用途地域(建ぺい率/容積率:60%/200%)の為、3階建ても建築可能です。

東京都大田区東雪谷1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区東雪谷1 土地
    間取り図
東京都大田区東雪谷1
東急池上線 洗足池駅 徒歩3分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩15分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩15分
1億1,000
万円
134.9m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
《アクセス》・東急池上線『洗足池』駅まで徒歩3分、『石川台』駅まで徒歩6分で、通勤・通学に便利な立地です。《周辺環境・立地条件》・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に立地。周辺は低層住宅の街並みが広がっております。《道路・方位等》・3方角地 南東側幅員5m公道、北東側幅員6.2m公道、北西側幅員4.0m私道に面する3方角地の為、陽当り、通風良好です。《お好きなハウスメーカーで建築可能》・建築条件付売地ではございませんご案内・資料請求など随時承っておりますので、お気軽にお問い合わせください。ご連絡心よりお待ちしております。

東京都目黒区緑が丘3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区緑が丘3 建築条件付土地
    間取り図
東京都目黒区緑が丘3
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩3分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩8分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
1億1,500
万円
59.53m2 1種低層
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
<早くもお問い合わせ多数♪>・‥…━━━☆・‥…━━━☆・‥…━━━☆ 都心部までの足回りも良く、大型ターミナルも直ぐにアクセス可能♪周辺には緑豊かな公園や文教施設、商業施設が点在し子育てファミリーにも人気の【緑が丘】エリアを永住の地にしませんか。住まう程に好きになります♪●駅近&住居系エリアの落ち着いた街並み♪○利便性と住環境が融合した立地が永住に最適♪●住まう人々の心にゆとりが生まれるゆとりの住設計が可能♪○建築条件外しも今なら可能、お好きなハウスメーカーでどうぞ♪●南北に長い土地形状で斜線制限を上手に交せるお土地♪☆即日ご案内可能です♪☆

東京都目黒区緑が丘3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区緑が丘3 建築条件付土地
    間取り図
東京都目黒区緑が丘3
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩3分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩8分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
1億1,500
万円
59.53m2 1種低層
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇◆━━━…‥・ 物 件 の 特 徴 ・‥…━━━◆◇□建築条件外しのご相談可能!□大井町線&目黒線どちらも利用可能!!□駅近くなのに閑静な住環境!□3LDK+P  リビング20畳が建築可能!□建物約100㎡が建築可能!□建物の打ち合わせも即日可能!□□□ 城南、都心エリアの土地探し相談 □□□◇ 土地探しから住まいづくりまでサポート ◇■城南・都心エリアの住まい探しに対応■土地探し・建築会社選びもご相談可能■未公開物件や住宅ローン相談も承りますお気軽にお問合せ下さい。~ FREST HOME ~

東京都目黒区緑が丘3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区緑が丘3 土地
東京都目黒区緑が丘3
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩4分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩9分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩11分
1億2,220
万円
86.66m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建ぺい率60%■容積率150%■前面道路幅員約3.6m(公道)【LOCATION &ACCESS】  <交通>東急大井町線「緑が丘」駅徒歩4分東急目黒線・東急大井町線「大岡山」駅徒歩9分東急目黒線「奥沢」駅徒歩11分東急東横線・東急大井町線「自由が丘」駅徒歩18分<生活施設>ローソン目黒緑が丘三丁目店:約110mまいばすけっと緑が丘駅前店:約210mセブンイレブン目黒緑が丘駅前店:約240m東急ストア 大岡山店:約640mトップ奥沢店:約880m

東京都目黒区洗足2 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区洗足2 土地
    間取り図
東京都目黒区洗足2
東急目黒線 洗足駅 徒歩4分
東急目黒線 西小山駅 徒歩9分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩16分
2億5,800
万円
165.01m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◎『洗足』駅徒歩4分、駅まで平坦の好立地!◎『西小山』駅徒歩9分も利用可能!◎お好きなハウスメーカーで建築可能、建物参考プラン有◎南側はマンション駐車場のため陽当り、通風良好◎大きな紅葉の木は秋になると葉が色づき大変綺麗です。◎周辺は閑静な住宅街

東京都目黒区緑が丘3 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区緑が丘3 土地
    間取り図
東京都目黒区緑が丘3
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩5分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
1億6,800
万円
105.1m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急大井町線「緑が丘」徒歩5分 他▼特徴・土地面積105.13平米(約31.80坪)※別途私道約13.3平米有・周囲にはすでに建物があり、近隣状況等を考慮したプランニングが可能・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能・建物解体後、更地にてお引渡し▼周辺環境・まいばすけっと緑が丘駅前店 徒歩4分(約270m)・ローソン目黒緑が丘三丁目店 徒歩2分(約120m)※敷地の一部は容積率150%■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都大田区北千束1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束1 土地
東京都大田区北千束1
東急目黒線 洗足駅 徒歩5分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
2億5,800
万円
302.93m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆ アクセス・東急目黒線 「洗足」駅 徒歩5分・東急大井町線 「大岡山」駅 徒歩12分◆ 整形地・ゆとりの敷地面積・土地面積 302.93m2(約91.63坪)・大型邸宅・二世帯住宅・賃貸併用住宅など多彩なプランが可能◆ 周辺環境・東急ストア 洗足店:340m・トモズ 洗足店:320m・大田区立清水窪小学校:510m・セブンイレブン目黒洗足駅前店:330m・まいばすけっと洗足店:430m・大田区立大森第六中学校:1135m

東京都大田区北千束1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束1 土地
    間取り図
東京都大田区北千束1
東急目黒線 洗足駅 徒歩5分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩11分
2億5,800
万円
302.93m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【利便性】 目黒線「洗足」駅徒歩5分、「大岡山」駅も徒歩圏内のアクセス。【建築条件なし】ハウスメーカーから工務店や建築家などお好みの会社様で建築いただけます。【閑静な住環境】 環七通りから一歩奥まった立地。【充実の周辺施設】 東急ストアやトモズが徒歩5分圏内。お買い物も快適な環境です。備考※建物の建築に際し、ライフラインの引込費用が生じる場合がございますが、 当該費用は買主様のご負担となります。詳細はお気軽にお問い合わせください。

東京都大田区北千束1 土地

  • 建築条件付土地
  • NO PHOTO
東京都大田区北千束1
東急大井町線 大岡山駅 徒歩6分
東急目黒線 洗足駅 徒歩6分
東急大井町線 北千束駅 徒歩6分
6,980
万円
67.35m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 1種低層地域
おすすめポイント
☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◆建築条件付きとしての販売となりますが、建築条件を外してのご希望ございましたらご相談ください♪ 建物は3階建を想定してプランニングしております。◆『洗足駅』と『大岡山駅』の間に位置した立地です。  高台に位置しており、どちらの駅にもほぼフラットで歩いて頂ける距離感です♪◆現在現地は古屋が建っておりますが更地にてお引渡し予定となります。 前面道路も車が行き来できる道路幅です。◆現在SUUMO掲載資料を作成中になります。  現地のご案内等はスタートさせて頂いております。お気軽にお問合せください♪
チェックした物件を一括で

東京都大田区南千束1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区南千束1 土地
    間取り図
東京都大田区南千束1
東急大井町線 北千束駅 徒歩6分
東急池上線 洗足池駅 徒歩9分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩12分
1億3,480
万円
97.89m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・ 東急大井町線「北千束」駅 徒歩6分・ 東急池上線「洗足池」駅 徒歩9分・ 東急目黒線・大井町線「大岡山」駅 徒歩12分・ 3駅3路線利用可で各方面へのアクセスも良好▼特徴・土地面積97.89平米(約29.61坪)・前面道路は南西側幅員約5.4mの公道・建築条件付宅地販売ではありません・現況は古家有、詳細はお問い合わせください▼周辺環境・Olympic長原店 徒歩7分(約560m)・大田区立赤松小学校 徒歩6分(約410m)・洗足池公園 徒歩1分(約40m)※上記土地面積の他に通路面積5.71平米有

東京都目黒区大岡山1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都目黒区大岡山1 建築条件付土地
    間取り図
東京都目黒区大岡山1
東急目黒線 大岡山駅 徒歩6分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩11分
東急東横線 都立大学駅 徒歩17分
1億5,480
万円
122.92m2 1種低層
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
―■――□―  物件の特徴  ―□――■―-建物参考プラン有り-暖かい陽が差し込む低層エリア-接道間口約11.8mあなたの街の、一番身近なプロフェッショナル。 株式会社ウィローズは、お客様の【生涯顧問】として 各専門領域に特化したチーム体制となっております ■お客様からの紹介・リピート 成約率48%(2025年度実績)■目的から逆算した最適なご提案を、スピーディに■購入・売却・リフォーム・相続の専門チームで多角的な対応をさせていただきます■提携ローン20銀行以上、買い替えのコンサル、充実のアフターサービスのご提供■未公開物件・弊社限定の物件、多数ございます

東京都大田区石川町1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区石川町1 土地
東京都大田区石川町1
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩6分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩13分
1億7,000
万円
154.41m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件無なのでお好きなハウスメーカーで建築可能です二駅利用可能1.東急大井町線「緑が丘」駅 徒歩約6分2.大井町線東急目黒線「大岡山」駅徒歩約10分

東京都目黒区大岡山1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区大岡山1 土地
    間取り図
東京都目黒区大岡山1
東急大井町線 大岡山駅 徒歩6分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩12分
東急目黒線 洗足駅 徒歩15分
2億760
万円
160.53m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
城南屈指の邸宅街、目黒区大岡山1丁目に160㎡超のゆとりある敷地が登場。第一種低層住居専用地域の静穏な住環境に、理想の邸宅を。本物件では、洗練された「石・木・光」の演出で知られるKAJA DESIGNによる、延床約221㎡のラグジュアリーな参考プランをご用意しました。地階には並列2台駐車可能な大型ガレージと10帖超の主寝室、1階にはパントリー付の広大なLDKと開放的なテラスを配置 。2階にはフリースペースと3つの洋室を備えた、まさにリゾートのような住み心地を実現します 。大岡山の利便性と、邸宅としての品格。この地でしか描けない上質な日常をご提案いたします 。

東京都世田谷区奥沢1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区奥沢1 土地
    間取り図
東京都世田谷区奥沢1
東急目黒線 奥沢駅 徒歩7分
東急大井町線 緑が丘駅 徒歩8分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩13分
1億4,280
万円
115.59m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
●奥沢・自由が丘・大岡山・緑が丘の4駅利用可能、東横線×目黒線エリアの資産性○第一種低層住居専用地域、整形地につきボリューム・プランともに安定感のある敷地条件●建築条件なし、総額約2億円で理想の住まいを自由設計

東京都大田区北千束1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区北千束1 土地
    間取り図
東京都大田区北千束1
東急目黒線 大岡山駅 徒歩7分
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急東横線 都立大学駅 徒歩18分
1億4,800
万円
122.73m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急目黒線・大井町線「大岡山」徒歩7分 他・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積122.73平米(約37.12坪)・前面道路は北側幅員約4.7mの公道、接道間口は約7.4m・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可▼周辺環境・まいばすけっと大岡山1丁目店 徒歩4分(約260m)・大田区立清水窪小学校 徒歩4分(約260m)・セブンイレブン目黒南3丁目店 徒歩2分(約130m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩8分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩15分
4,280
万円
98.69m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
2駅2路線利用可能 東急目黒線「洗足」駅徒歩8分 東急大井町線と東急目黒線の急行停車駅である「大岡山」駅徒歩15分◆第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に立地◆間口約約6.7m×奥行き約14mの整型地◆西側公道約4.3mに接道◆本物件の取引は借地権(賃借権)の権利譲渡取引です。(借地期限:譲渡時新規契約/非堅固20年・堅固30年)◆地主:祐天寺◆既存建物を建て替える際には、新築更新料がかかります。◆融資を利用する場合には、担保設定承諾料がかかり、金融機関が限られます。◆借地権譲渡には、地主による審査があり、期間を要します。◆地主による譲渡承諾取得後の売買取引となります。

東京都大田区南千束3 土地

  • 土地
  • 東京都大田区南千束3 土地
    間取り図
東京都大田区南千束3
東急大井町線 大岡山駅 徒歩9分
東急池上線 洗足池駅 徒歩9分
2,980
万円
107.16m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅徒歩10分以内 都市近郊 市街地が近い 2駅利用可 閑静な住宅地

東京都大田区南千束2 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都大田区南千束2 建築条件付土地
    間取り図
東京都大田区南千束2
東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分
東急大井町線 北千束駅 徒歩3分
東急目黒線 洗足駅 徒歩9分
1億2,980
万円
119.87m2 1種低層
あり
40%
100%
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
【Access】□ 東急目黒線「大岡山駅」徒歩約10分□ 東急大井町線「北千束駅」徒歩約3分【point】□土地面積119.87㎡□建物参考プラン有り┗建物価格3000万円┗延床面積104.89㎡┗ルーフバルコニー□緑豊かで閑静な住宅街【Living Environment】□ 大田区立赤松小学校/徒歩約2分□ まいばすけっと北千束駅前店/徒歩約4分□ 洗足池公園/徒歩約3分「紹介・リピート率50%以上(※2024年10月~)」ウィローズでは、他部門経営を展開し、全社員が“ファンの最大化”をヴィジョンに掲げ、お客様の生涯顧問になることをお約束します。

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩13分
1億8,280
万円
184.12m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩13分
1億8,280
万円
184.25m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■Point建築条件は無いので、お好きなハウスメーカーでの建築も可能!キッチンはカウンター型が良い、LDKは広めに取りたい、居室は小さくても多く欲しい...などなど、理想を形にすることが可能です!参考プランご相談ください!LDK23帖・2階建て5LDKが可能!参考プラン:土地18980万円+建物3995万円=総額22975万円■Access東急目黒線「洗足」駅…徒歩11分コンビニ・スーパー、小・中学校、保育園、公園が徒歩10分圏内に揃っており、日常生活や子育てにも最適な環境です!現地、周辺環境の確認等含めご見学は随時承っております。お気軽にお問合せください!

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩13分
1億8,280
万円
184.25m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建築条件はありません。自由にハウスメーカーや設計事務所をお選びいただけます■現況更地につき、即、建築に着手できます■2路線3駅利用可能で、通勤・通学共に交通の利便性良好です〇随時内見受付しております。ご希望日時をご連絡頂ければ現地お待合せ又はお車で最寄駅・ご自宅等へ送迎致します。また、住宅ローンのご相談も住宅ローンアドバイザーやファイナンシャルプランナーが対応しております。〇新規ご購入はもちろん、お住み替えに関るお話もお気軽にご相談ください。専門のスタッフがわかりやすくご説明・ご提案いたします。

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急大井町線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩13分
1億8,280
万円
184.25m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■おすすめポイント■・都心立地ながら落ち着いた住環境が広がる一種低層エリア・建築条件なし土地 お好きなハウスメーカーで建築可能・土地面積184.25㎡(55.73坪)のゆとりある敷地・住宅購入に関るお金のご相談をお受けします・探し始めのお客様、正しい家探しをお伝えします*ご来店頂きアンケート回答でギフトカードプレゼント!■交通アクセス■・東急目黒線【洗足】駅 徒歩11分-----------------------お気軽に下記の《資料請求》又は《見学予約》ボタンをクリック!又は大和アクタス 0120-105-111(通話無料)まで!

東京都目黒区南1 土地

  • 土地
  • 東京都目黒区南1 土地
    間取り図
東京都目黒区南1
東急目黒線 洗足駅 徒歩11分
東急目黒線 大岡山駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩13分
1億8,280
万円
184.25m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
□東急目黒線「洗足駅」徒歩11分□東急大井町線・目黒線「大岡山駅」徒歩12分□東急目黒線「西小山駅」徒歩13分・ご家族の夢を自由に叶えられる建築条件なし売地!・更地渡しのため、解体費用はかかりません!・大型戸建や二世帯住宅も建築可能♪・複数路線利用可で各方面へのアクセスも良好!お好みのハウスメーカーにて建築いただけます。また間取りの作成や建築会社のご紹介など無料にて承っております!ご家族のスタイルに合った住まいをご提案します。□現地のご見学、資料請求受付中!物件のことはもちろん、地域の事やご購入までの流れなど、お気軽にお問い合わせくださいませ♪

東京都目黒区南1 土地