アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

世田谷区(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(7ページ目)

東京都世田谷区の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
760 並び替え
前へ 1 … 56789 … 19 次へ
容積率

東京都世田谷区代沢5 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区代沢5 土地
東京都世田谷区代沢5
小田急線 下北沢駅 徒歩8分
小田急線 世田谷代田駅 徒歩7分
京王井の頭線 新代田駅 徒歩12分
2億500
万円
132.78m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇◆━━━…‥・ 物 件 の 特 徴 ・‥…━━━◆◇□限定1区画□第一種低層住居専用地域「ゆったりとした住環境」□陽当たり良好□「下北沢」駅徒歩8分□閑静な住宅街♪物件のお問合せはアドキャスト三軒茶屋支店まで【0120-974-313】♪

東京都世田谷区弦巻2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区弦巻2 土地
    間取り図
東京都世田谷区弦巻2
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩8分
東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩15分
2億5,000
万円
176.42m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急田園都市線「駒沢大学」徒歩8分・東急世田谷線「松陰神社前」徒歩15分・第一種低層住居専用地域につき住環境良好▼特徴・土地面積176.42平米(約53.36坪)・前面道路は南東側幅員約6.0mの公道・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能▼周辺環境・スーパー「西友駒沢店」徒歩8分(約610m)・小泉公園 徒歩6分(約470m)・世田谷区立弦巻小学校 徒歩9分(約710m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区成城6 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区成城6 土地
    間取り図
東京都世田谷区成城6
小田急線 成城学園前駅 徒歩8分
5億5,000
万円
363.63m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
┏┓  物件について┗□━━━━━━━━━━━━小田急線「成城学園前」駅 徒歩8分土地面積:363.63㎡(109.99坪)用途地域:第一種低層住居専用地域建ぺい率:40%容 積 率:80%建築条件付きの土地ではございません。お好きなハウスメーカーで建築いただけます。

東京都世田谷区経堂2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区経堂2 土地
    間取り図
東京都世田谷区経堂2
小田急線 経堂駅 徒歩9分
4,490
万円
41.57m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積41.57平米(約12.57坪)※セットバック約1.2平米を含む・建築条件付宅地販売ではありません・周囲にはすでに建物があるため、窓の位置等を考慮したプランニングが可能▼周辺環境・まいばすけっと経堂2丁目店 徒歩2分(約110m)・世田谷区立経堂小学校 徒歩3分(約200m)※新たな防火規制区域・本物件の水道管が他人地を経由して敷設。新たに引き込みを行う場合、費用が生じます。■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
    間取り図
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩15分
4,580
万円
72.88m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・京王電鉄京王線「八幡山」徒歩9分・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積72.88平米(約22.04坪)※セットバック約1.06平米を含む・建築条件付宅地販売ではありません・建物参考プラン例有・都市ガス対応▼周辺環境・世田谷区立八幡山小学校 徒歩6分(約460m)・松沢けやき広場 徒歩3分(約200m)・スーパー「まいばすけっと八幡山駅前店」徒歩9分(約700m)※地区計画により建ぺい率40%・容積率80%に制限有■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区上馬1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区上馬1 土地
    間取り図
東京都世田谷区上馬1
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
東急世田谷線 三軒茶屋駅 徒歩9分
7,800
万円
43.19m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
渋谷駅までは乗り換えなしで5分で行くことができ、都心へのアクセスが良好。建築条件無。建築プラン複数有。【ライフインフォメーション】・マルエツ中里店 徒歩2分(約150m)・ファミリーマート世田谷上馬一丁目店 徒歩1分(約60m)・世田谷上馬一郵便局 徒歩2分(約100m)・セブンイレブン三軒茶屋病院前店 徒歩3分(約240m)・世田谷警察署 徒歩4分(約260m)【物件概要】・東側道路接道・土地面積(公簿) 43.19㎡(約13.06坪)・建蔽率80% 容積率300%

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
    間取り図
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩17分
京王線 桜上水駅 徒歩26分
8,250
万円
132.23m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
快適な毎日を演出する☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◇京王線「八幡山」駅より徒歩9分の好立地。新宿・渋谷へのアクセスもスムーズ!◆南側道路に面した日当たり良好な整形地。更地のため、スムーズな建築が可能!◇第一種低層住居専用地域の静かな街並み。落ち着いた環境で穏やかな日々を過ごせます!◆建築条件なしのためお好みのハウスメーカーで建築可能です!まずは、現地をご案内させていただきます!☆―――――・・・  ―☆―  ・・・―――――☆

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
京王線 芦花公園駅 徒歩15分
京王線 上北沢駅 徒歩16分
8,250
万円
132.23m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
≪周辺環境≫◆京王線八幡山駅から徒歩約9分◆3駅利用可能な立地◆第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街◆八幡山小学校まで10分圏内◆緑豊かな住環境≪個性あふれる住まいを実現≫◆土地面積約39.99坪◆多彩なプランニングが可能な整形地◆南向きにつき日当り良好◆更地渡し◆建築条件はございません◆お好きなハウスメーカーで建築可能ですご要望をお伺いしオリジナルのプランを無料にて作成します。中国語対応も可能です◎お気軽にお問い合わせください。お問い合わせは【フリーダイヤル:0120-133-468】まで♪♪

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
    間取り図
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
8,250
万円
112.03m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・京王電鉄京王線「八幡山」徒歩9分・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街▼特徴・土地面積(仮測量)112.03平米(約33.88坪)※別途私道約20.2平米有・間口約10m・お好きな工務店等で建築可・現況更地のため、プランが決まり次第スムーズに建築に移れます・都市ガス対応▼周辺環境・まいばすけっと八幡山駅前店 徒歩8分(約620m)※世田谷区西部地域上北沢・桜上水・八幡山地区地区計画により建蔽率40%・容積率80%に制限■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区尾山台2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区尾山台2 土地
    間取り図
東京都世田谷区尾山台2
東急大井町線 尾山台駅 徒歩9分
8,500
万円
46.69m2 2種住居
なし
40%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
《アクセス》・東急大井町線『尾山台』駅まで徒歩9分で、通勤・通学に便利な立地です。・坂の多い周辺エリアに対して、『尾山台』駅からアップダウンがないフラットな道のりです。《道路・方位等》・北東側幅員約25m道路に間口約11.9m接道しています。《建築用途・有効活用》・建築条件付き売地ではないため、お好きなハウスメーカー・工務店での建築が可能です。間取り、設備、外観、全て自分好みのスタイルで一からご検討いただくことが可能です。

東京都世田谷区桜丘2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区桜丘2 土地
    間取り図
東京都世田谷区桜丘2
小田急線 千歳船橋駅 徒歩9分
8,530
万円
82.82m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
■土地面積:82.825m2(実測)※セットバックあり(面積5.14m2) セットバック面積は、A区画とB区画でそれぞれ持分1/2ずつとなります。■建築条件なし■建物参考プランあり■接  道:西側/幅員約3.4m公道/接面約3.1m■用途地域:第一種中高層住居専用地域―建ぺい率:60%―容積率 :160%(前面道路幅員による制限後)■小田急線「千歳船橋」駅徒歩9分♪

東京都世田谷区代沢5 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区代沢5 土地
    間取り図
東京都世田谷区代沢5
小田急線 下北沢駅 徒歩9分
京王井の頭線 下北沢駅 徒歩10分
小田急線 世田谷代田駅 徒歩9分
8,600
万円
137.96m2 1種低層
なし
50%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
――アクセス――・小田急線「下北沢」駅 徒歩9分・京王井の頭線「下北沢」駅 徒歩10分・小田急線「世田谷代田」駅 徒歩9分――物件概要――・土地面積:137.96㎡・都市計画:市街化区域・用途地域:第一種低層住居専用地域・建ぺい率:50%、容積率:150%――建物概要――・昭和47年築12月築・建物面積:143.68㎡・構造:木造2階建

東京都世田谷区梅丘3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区梅丘3 土地
    間取り図
東京都世田谷区梅丘3
東急世田谷線 若林駅 徒歩9分
小田急線 梅ヶ丘駅 徒歩11分
東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩11分
8,980
万円
80.71m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■小田急線、東急世田谷線の2路線利用可能で通勤通学に便利な立地■第1種低層住居地域なので、1年中陽当たりを確保できる安定した住環境の地域■建築条件のない土地なので、お好きな建築会社で建築可能■若林公園や羽根木公園も近く緑の多い地域

東京都世田谷区三軒茶屋2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区三軒茶屋2 土地
    間取り図
東京都世田谷区三軒茶屋2
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩6分
8,980
万円
48.86m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■東急田園都市線「三軒茶屋」駅まで徒歩9分。■穏やかな住環境が広がる世田谷区。 第一種住居地域内に位置し、落ち着きのある暮らしが実現します。■有効宅地面積48.86平米(約14.78坪)の敷地。■間口は、約3.6m。整形地×平坦地です。■西側幅員約5.4m公道に接道。■建ぺい率60%・容積率300%。■建築条件付き土地ではございません。 お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。◎建物参考プランございます。お気軽に担当者までお問い合わせください。

東京都世田谷区東玉川2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区東玉川2 土地
    間取り図
東京都世田谷区東玉川2
東急池上線 雪が谷大塚駅 徒歩9分
東急目黒線 奥沢駅 徒歩16分
東急東横線 田園調布駅 徒歩15分
8,980
万円
80.61m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◆東側公道×隣地通路もある角地風のロケーションです♪ 風も抜けやすくLDKは特に風通しが期待頂けます♪◆LDK20帖×天井高3.2M天井の開放感あるリビングも建築可能♪◆アルファードサイズ想定!大型車でも駐車頂ける設計にしています♪◆3駅3路線利用可能な立地♪ 各最寄り駅より電車で、五反田駅12分 目黒駅14分 新横浜駅まで15分のアクセス!◆閑静な住宅街に位置しています♪ 周辺にはスーパーやコンビニ、大型の病院や公園と生活インフラの整った住宅地です。

東京都世田谷区大原1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区大原1 土地
東京都世田谷区大原1
小田急線 下北沢駅 徒歩9分
京王井の頭線 下北沢駅 徒歩9分
京王線 笹塚駅 徒歩10分
9,600
万円
61.77m2 1種低層
なし
50%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
《アクセス》・3路線3駅徒歩圏内につき、通勤・通学に便利な立地です。京王井の頭線「下北沢駅」まで徒歩10分小田急線「下北沢駅」まで徒歩12分京王線「笹塚駅」まで徒歩11分京王線「新代田駅」まで徒歩12分《周辺環境・立地条件等》・宅地内は高低差のないフラットな地形です。・南東角地につき、日当たり・通風ともに良好です。・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置しており、周辺は低層住宅の街並みが広がっております。《担当者より一言》上記内容は一部のご紹介です。ご案内・資料請求など随時承っておりますので、お気軽にお問い合わせください。ご連絡心よりお待ちしております。

東京都世田谷区桜丘2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区桜丘2 土地
    間取り図
東京都世田谷区桜丘2
小田急線 千歳船橋駅 徒歩9分
9,650
万円
71.05m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
■土地面積:71.05m2(実測)※セットバックあり(面積5.14m2) セットバック面積は、A区画とB区画でそれぞれ持分1/2ずつとなります。■建築条件なし■建物参考プランあり■接  道:西側/幅員約3.4m公道/接面約5m■用途地域:第一種中高層住居専用地域―建ぺい率:60%―容積率 :160%(前面道路幅員による制限後)■小田急線「千歳船橋」駅徒歩9分♪

東京都世田谷区上北沢1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都世田谷区上北沢1 建築条件付土地
    間取り図
東京都世田谷区上北沢1
京王線 上北沢駅 徒歩9分
京王線 桜上水駅 徒歩12分
京王線 八幡山駅 徒歩18分
9,980
万円
91.6m2 1種中高
あり
60%
180%
  • 更地
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【交通】・京王線「上北沢駅」徒歩9分~「新宿駅」まで最短14分ダイレクトアクセス【専属設計士が手掛けるハイスペック住宅】・モデルハウスのご案内や建物プレゼンテーション承ります・条件を外して、土地のみの販売もご相談可能です♪【参考プラン】・4LDK&駐車場・建物面積 95.75m2・建物価格 1670万円・土地建物総額 11,650万円(税込)【駅の魅力】・駅前にはスーパーやコンビニ、飲食店が点在しており、日常生活は駅周辺で完結します。特に魅力なのは、駅から少し離れた住宅街の静かさ。低層の戸建てが多く、車通りも比較的少ないため、夜も落ち着いた雰囲気があります。

東京都世田谷区代田1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区代田1 土地
    間取り図
東京都世田谷区代田1
小田急線 世田谷代田駅 徒歩9分
京王井の頭線 下北沢駅 徒歩13分
小田急線 下北沢駅 徒歩13分
9,980
万円
111.78m2 1種低層
なし
50%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■□■□■□■□世田谷区代田1丁目売地■□■□■□■□【野村の仲介+PLUS経堂センターのおすすめ物件!!】ご内見希望・相談・質問等は野村の仲介+経堂センターの『山田(やまだ)』までお気軽にお問合せ下さいませ!・世田谷区代田1丁目の閑静な住宅街に位置します・小田急線「世田谷代田駅」徒歩9分、小田急小田原線・京王井の頭線「下北沢駅」まで徒歩13分の交通アクセス◎・スーパー・コンビニともに徒歩2分以内に位置し生活利便性◎
チェックした物件を一括で

東京都世田谷区若林2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区若林2 土地
    間取り図
東京都世田谷区若林2
東急世田谷線 若林駅 徒歩9分
小田急線 世田谷代田駅 徒歩13分
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩18分
1億1,020
万円
81.83m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急世田谷線「若林」徒歩9分・小田急電鉄小田原線「世田谷代田」徒歩13分 他▼特徴・土地面積81.83平米(約24.75坪) ※別途私道約62平米有(共有持分11/80)・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能・建物参考プラン有▼周辺環境・世田谷区立若林小学校 徒歩6分(約460m)・セブンイレブン若林陸橋店 徒歩3分(約240m)※容積率は前面道路幅員により160%に制限されます■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区梅丘3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区梅丘3 土地
    間取り図
東京都世田谷区梅丘3
東急世田谷線 若林駅 徒歩9分
小田急線 梅ヶ丘駅 徒歩11分
東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩11分
1億1,980
万円
101.18m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
    間取り図
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩16分
京王線 桜上水駅 徒歩22分
1億1,980
万円
163.07m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
現況測量図・参考間取りあります。お好きなハウスメーカーにて建築ください!

東京都世田谷区八幡山3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区八幡山3 土地
    間取り図
東京都世田谷区八幡山3
京王線 八幡山駅 徒歩9分
1億1,980
万円
188.42m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇◆八幡山3丁目アドレス、建築条件無し土地◆◇●閑静な住宅街に位置し、周辺には公園が多数あり、緑を感じられる立地となっております。●京王線『八幡山』駅(快速停車駅)徒歩9分、コンビニやスーパーがあり利便性がよいです。●間口が広く整形地のため、様々な建物プランが実現可能!(戸建、アパートプラン揃えています。)●徒歩4分で行ける将軍池公園は桜の名所として有名です。●八幡山小学校、芦花中学校が近いです。【備考】有効宅地面積:163.07㎡(約49.32坪)

東京都世田谷区駒沢3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区駒沢3 土地
    間取り図
東京都世田谷区駒沢3
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩9分
東急田園都市線 桜新町駅 徒歩14分
東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩20分
1億2,980
万円
70.95m2 1種中高
なし
60%
150%
おすすめポイント
快適な毎日を演出する☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◆駒沢大学駅徒歩9分!南東向き日当たり良好です♪◆駒沢公園徒歩圏内!緑の多い住環境♪◆延床108㎡・車庫付き3SLDK検討可能!◆整形地・建築条件なしのため自由度の高いプランが可能です!まずは、現地をご案内させていただきます!☆―――――・・・  ―☆―  ・・・―――――☆

東京都世田谷区駒沢3 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区駒沢3 土地
    間取り図
東京都世田谷区駒沢3
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩9分
東急田園都市線 桜新町駅 徒歩16分
1億2,980
万円
70.95m2 1種中高
なし
60%
150%
おすすめポイント
■人気の東急田園都市線「駒沢大学」駅まで徒歩圏内の立地■お好みの施工会社を選べる建築条件なしの分譲土地■土地形状が整った整形地のため、建物配置が容易です■南・東道路に接道しており、一日を通して陽当りが良好■周囲に高い建物がなく景観良好です■前面道路は車通りが少なく、小さなお子様がいるご家庭も安心■駒沢オリンピック公園が近く、四季の彩りを感じる住環境■徒歩圏内にスーパーやコンビニがあり、日常の買い物に便利■小学校・中学校が近隣に揃い、通学負担の少ない教育環境■渋谷駅まで直通でアクセスでき、通勤・通学の利便性も確保■道路との高低差が少なく、スムーズな車庫入れが可能です

東京都世田谷区尾山台2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区尾山台2 土地
    間取り図
東京都世田谷区尾山台2
東急大井町線 尾山台駅 徒歩9分
東急大井町線 等々力駅 徒歩14分
1億3,200
万円
166.82m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【物件概要】◆土地面積:166.82㎡(公簿)◆地目:宅地◆都市計画:市街化区域◆用途地域:第一種低層住居専用地域◆建ぺい率:40%◆容積率:80%◆建築条件付き土地ではございません◆権利:所有権◆現況:古家有◆引渡:相談【アクセス】◆東急大井町線「尾山台」駅まで徒歩9分◆東急大井町線「等々力」駅南口まで徒歩14分

東京都世田谷区東玉川1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都世田谷区東玉川1 建築条件付土地
    間取り図
東京都世田谷区東玉川1
東急目黒線 奥沢駅 徒歩9分
東急東横線 田園調布駅 徒歩11分
東急目黒線 田園調布駅 徒歩11分
1億3,400
万円
111.13m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
本物件のオススメポイント☆*:━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━・◆自由通りに面した南西接道 豊かな日照を享受できます。◆東横線「田園調布駅」駅 徒歩11分 目黒線「奥沢」駅 徒歩9分と2駅利用可◆土地面積(登記簿):111.13m2(約33.6坪)◆間口:8.12m◆コンビニ徒歩3分・スーパー徒歩10分・小学校徒歩5分と、 生活利便性や小さなお子さまがいらっしゃるご家庭も安心の立地です。☆*:━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━・

東京都世田谷区東玉川1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都世田谷区東玉川1 建築条件付土地
    間取り図
東京都世田谷区東玉川1
東急目黒線 奥沢駅 徒歩9分
東急東横線 田園調布駅 徒歩11分
東急目黒線 田園調布駅 徒歩11分
1億3,600
万円
104.35m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都世田谷区三軒茶屋1 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都世田谷区三軒茶屋1
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩17分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩15分
1億4,980
万円
102.31m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
◇◆━━━…‥・ 物 件 の 特 徴 ・‥…━━━◆◇□正方形に近い地形!□コンビニ&スーパー至近!□商店街近く□3駅2路線利用可□閑静な住宅街♪物件のお問合せはアドキャスト三軒茶屋支店まで【0120-974-313】♪♪

東京都世田谷区用賀2 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区用賀2 土地
    間取り図
東京都世田谷区用賀2
東急田園都市線 用賀駅 徒歩9分
東急田園都市線 桜新町駅 徒歩10分
1億4,980
万円
142.7m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急田園都市線「用賀」徒歩9分・東急田園都市線「桜新町」徒歩10分・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積142.7平米(約43.16坪)・前面道路は幅員約8m公道・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能▼周辺環境・まいばすけっと桜新町1丁目店 徒歩7分(約520m)・世田谷区立桜町小学校 徒歩7分(約550m)・ファミリーマート桜新町一丁目店 徒歩5分(約380m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区若林1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区若林1 土地
    間取り図
東京都世田谷区若林1
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
東急世田谷線 若林駅 徒歩6分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩6分
1億5,200
万円
95.68m2 1種住居
なし
60%
176%
おすすめポイント
【おすすめポイント】・南西角地※参考プラン/延床面積134.25㎡、ご希望により積水ハウス株式会社で建物の建築も承ります。・土地面積(実測):95.68㎡(28.94坪)※隅切り部分は実測面積に含まれます。【交通】東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩9分東急世田谷線「西太子堂」駅徒歩6分東急世田谷線「若林」駅徒歩6分3駅2路線利用可能です!

東京都世田谷区北沢1 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都世田谷区北沢1
小田急線 下北沢駅 徒歩9分
京王井の頭線 池ノ上駅 徒歩2分
1億5,500
万円
91.32m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
●下北沢エリアの商業施設が徒歩圏内で、買い物や外食が便利!〇周辺は閑静な住宅街で、子育て世帯にも暮らしやすいエリアです●車庫付き参考プランあり

東京都世田谷区新町1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区新町1 土地
    間取り図
東京都世田谷区新町1
東急田園都市線 桜新町駅 徒歩9分
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩19分
1億5,980
万円
130.54m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
~利便性と開放感の高い土地~■南東・北東の角地■土地面積(登記簿):130.54m2(39.48坪)■間口:10.84m/9.35m■田園都市線「桜新町」駅徒歩9分■建築条件無し(お好きなハウスメーカーで建築可能です)■区立小学校・中学校まで10分圏内●フーズマーケットさえき桜新町店:徒歩9分(約650m)●セブンイレブン世田谷サザエさん通り店:徒歩5分(約360m)●ココカラファイン桜新町サザエさん通り店:徒歩8分(約570m)

東京都世田谷区松原2 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都世田谷区松原2 建築条件付土地
    間取り図
東京都世田谷区松原2
京王線 明大前駅 徒歩9分
京王井の頭線 東松原駅 徒歩12分
京王線 下高井戸駅 徒歩9分
1億8,180
万円
148.61m2 1種低層
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
【交通】・京王井の頭線・京王線「明大前駅」徒歩9分~急行停車駅~「渋谷駅」最短6分、「渋谷駅」「吉祥寺駅」ダイレクトアクセス【専属設計士が手掛けるハイスペック住宅】・モデルハウスのご案内や建物プレゼンテーション承ります♪・即日のご案内も可能ですのでお気軽にお問い合わせ下さい【参考プラン】・4LDK&駐車場2台&WIC&SIC&パントリー・建物面積 186.46m2(駐輪場3.73m2、Bal面積4.14m2含む)・建物価格 5800万円・土地建物総額 23,980万円(税込)・LDKゆったり30.6帖・1620サイズの浴室や2ボウル洗面などホテルライクな仕様設備

東京都世田谷区奥沢7 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都世田谷区奥沢7
東急東横線 自由が丘駅 徒歩9分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩7分
東急大井町線 尾山台駅 徒歩14分
1億8,480
万円
156.35m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
●自由が丘を生活圏にする奥沢アドレスの整形地、洗練と落ち着きが共存する住環境○自由が丘・九品仏の2駅利用で、日常も週末も行動範囲が広がる立地●約153㎡のゆとりある敷地、自由が丘らしい上質な住まいを描ける土地

東京都世田谷区等々力1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区等々力1 土地
    間取り図
東京都世田谷区等々力1
東急大井町線 尾山台駅 徒歩9分
東急大井町線 等々力駅 徒歩12分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩19分
1億8,500
万円
181.81m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■東側約7.4m公道に面す、間口約13.5m■眺望良好・武蔵小杉方面を一望できます■等々力渓谷まで徒歩5分■建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です■建築プランの作成、見積もりの作成も承っておりますので、お気軽にお問い合わせください

東京都世田谷区等々力1 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区等々力1 土地
    間取り図
東京都世田谷区等々力1
東急大井町線 等々力駅 徒歩9分
1億8,500
万円
181.81m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・東急大井町線「等々力」徒歩9分・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積181.81平米(約54.99坪)・前面道路は幅員約7.4mの公道、接道間口は約13.5mの広さ・建築条件付宅地販売ではありません・お好みの建築会社を選択可能・都市ガスに対応▼周辺環境・まいばすけっと尾山台駅前通り店 徒歩5分(約370m)・世田谷区立玉堤小学校 徒歩8分(約570m)・世田谷区立尾山台中学校 徒歩11分(約830m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都世田谷区等々力6 土地

  • 土地
  • 東京都世田谷区等々力6 土地
    間取り図
東京都世田谷区等々力6
東急大井町線 尾山台駅 徒歩9分
東急大井町線 等々力駅 徒歩12分
東急大井町線 自由が丘駅 徒歩20分
1億9,800
万円
260.06m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
――■――□―  物件の特徴  ―□――■――260㎡超えの土地面積を確保しており、居住用、投資用等、自由自在にレイアウト可能ですあなたの街の、一番身近なプロフェッショナル。 株式会社ウィローズは、お客様の【生涯顧問】として各専門領域に特化したチーム体制となっております ■お客様からの紹介・リピート 成約率48%(2025年度実績)■目的から逆算した最適なご提案を、スピーディに■購入・売却・リフォーム・相続の専門チームで多角的な対応をさせていただきます。■提携ローン20銀行以上、買い替えのコンサル、充実のアフターサービスのご提供■未公開物件・弊社限定の物件多数ございます!