アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道本線(大阪府)の建築条件なしの土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(48ページ目)

東海道本線(大阪府)の建築条件なしの土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

建築条件なしの土地物件特集
注文住宅を建てる土地を探している方におすすめの建築条件なしの土地を紹介します。土地に建築条件が定められていると、条件を満たす住宅しか作れません。建築条件なしの土地を購入すれば、自由度の高い注文住宅を建てられるため、家族全員の理想を叶えるマイホームができあがりますよ。土地の購入費用や周辺環境をチェックして、好みの場所にある土地を購入しましょう。

建築条件なしの土地物件特集

2,155 並び替え
前へ 1 … 4647484950 … 54 次へ
容積率

大阪府大阪市淀川区東三国6 土地

  • 土地
  • 大阪府大阪市淀川区東三国6 土地
大阪府大阪市淀川区東三国6
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩9分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩19分
阪急宝塚線 三国駅 徒歩18分
9,800
万円
142.32m2 1種住居
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
お好きなハウスメーカーで建築できます。子育て環境に良い物件です。東三国駅徒歩9分・新大阪駅も徒歩圏内。生活至便!スーパー100メートル・コンビニ150メートル。郵便局150メートル。病院150メートル。

大阪府茨木市大手町 土地

  • 土地
  • 大阪府茨木市大手町 土地
    間取り図
大阪府茨木市大手町
阪急京都線 茨木市駅 徒歩7分
JR東海道本線 茨木駅 徒歩12分
4,840
万円
80.08m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
■建築条件無しの土地です!お好きな建築会社で建築が可能です。■上下水引込済みの土地■現況:更地■前面道路幅員約4.7m■2路線2駅利用可能!・阪急京都線「茨木市」駅 徒歩7分・JR東海道本線「茨木」駅 徒歩12分

大阪府高槻市津之江町2 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市津之江町2 土地
    間取り図
大阪府高槻市津之江町2
JR東海道本線 高槻駅 バス8分/「津之江」バス停 停歩2分
4,280
万円
160.13m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
バス停徒歩約2分、府道高槻茨木線に面する立地です。事業用・住宅用地のどちらにも適します。建物解体工事済みです。確定測量実施済みです(令和7年10月)。

大阪府高槻市津之江町2 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市津之江町2 土地
    間取り図
大阪府高槻市津之江町2
JR東海道本線 高槻駅 バス8分/「津之江」バス停 停歩2分
4,280
万円
160.13m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
府道高槻茨木市線に面する立地です。事業用・住宅用地のどちらにも適します。確定測量実施済みです(令和7年10月)。建物解体工事済みです。

大阪府高槻市日吉台一番町 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市日吉台一番町 土地
    間取り図
大阪府高槻市日吉台一番町
JR東海道本線 高槻駅 バス8分/「日吉台西」バス停 停歩3分
1億3,500
万円
470.11m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■住宅建築の他に、事業用(クリニック等)の建築にも適した土地です♪■南西角地、前道広々のため、風通し日当たり良好です♪■建築条件なしです!お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です♪■周辺施設充実、スーパー ・ 保育園 ・ 小中学校徒歩5分圏内につき、住環境 ・ 子育て環境良好です♪●いかり高槻店        徒歩約5分(約400m)●セブンイレブン高槻日吉台店 徒歩約6分(約450m)●ミートモリタ屋聖ヶ丘店   徒歩約7分(約500m)●高槻市立日吉台小学校    徒歩約2分(約120m)●高槻市立芝谷中学校    徒歩約5分(約120m)
new

京都府京都市南区久世上久世町 土地

  • 土地
  • 京都府京都市南区久世上久世町 土地
    間取り図
京都府京都市南区久世上久世町
東海道本線 桂川駅 徒歩13分
阪急電鉄京都線 洛西口駅 徒歩26分
1,799
万円

67.73万円
87.81m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
●東海道本線『桂川駅』まで徒歩13分!!●建物参考プランあり!!
new

大阪府高槻市日吉台四番町 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市日吉台四番町 土地
    間取り図
大阪府高槻市日吉台四番町
東海道本線 高槻駅 バス13分/「中央公園」バス停 停歩1分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩3.8km
2,980
万円

75.15万円
131.09m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■全2区画1号地■土地面積約39.6坪■建築条件無し売土地■閑静な住宅街
new

大阪府高槻市日吉台四番町 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市日吉台四番町 土地
    間取り図
大阪府高槻市日吉台四番町
東海道本線 高槻駅 バス13分/「中央公園」バス停 停歩1分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩3.8km
2,980
万円

75.15万円
131.1m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■全2区画2号地■土地面積約39.6坪■建築条件無し売土地■閑静な住宅街
new

滋賀県近江八幡市東川町 土地

  • 土地
  • 滋賀県近江八幡市東川町 土地
    間取り図
滋賀県近江八幡市東川町
東海道本線 近江八幡駅 バス20分/「弓削」バス停 停歩10分
298
万円

2万円
495.86m2 無指定
なし
70%
160%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
・土地約149.99坪 ・北西側水路と道路又、南東側道路があり三方が空いてます
new

滋賀県野洲市比留田 土地

  • 土地
  • 滋賀県野洲市比留田 土地
    間取り図
滋賀県野洲市比留田
東海道本線 野洲駅 バス29分/「比留田自治会館前」バス停 停歩2分
99
万円

2万円
165.28m2 無指定
なし
60%
160%

滋賀県彦根市新海町
東海道本線 稲枝駅 バス18分/「新海」バス停 停歩3分
99
万円

1.30万円
245.29m2 無指定
なし
60%
200%

滋賀県近江八幡市鷹飼町
近江鉄道八日市線 近江八幡駅 徒歩6分
2,614
万円

43万円
200.97m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 即引渡し可

大阪府高槻市寿町1丁目 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市寿町1丁目 土地
    間取り図
大阪府高槻市寿町1丁目
阪急電鉄京都線 富田駅 徒歩13分
東海道本線 摂津富田駅 徒歩15分
1,680
万円

90.84万円
61.14m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
高槻市や周辺エリアで物件をお探しのお客様、他にも気になる物件がございましたら併せてご紹介も可能ですのでお気軽にご相談下さい!

滋賀県草津市東矢倉2丁目 土地

  • 土地
  • 滋賀県草津市東矢倉2丁目 土地
    間取り図
滋賀県草津市東矢倉2丁目
東海道本線 南草津駅 徒歩13分
東海道本線 草津駅 徒歩31分
1,960
万円

75.08万円
86.31m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
JR南草津駅徒歩13分。土地26.10坪。建築条件なし。お好きな工務店・ハウスメーカーで建築頂けます

滋賀県草津市西草津1丁目 土地

  • 土地
  • 滋賀県草津市西草津1丁目 土地
    間取り図
滋賀県草津市西草津1丁目
東海道本線 草津駅 徒歩14分
草津線 草津駅 徒歩14分
1,450
万円

47.83万円
100.23m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
JR草津駅まで徒歩14分!建築条件無売り土地につき、お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます!お気軽にお問い合わせください!

兵庫県神戸市灘区国玉通3丁目 土地

  • 土地
  • 兵庫県神戸市灘区国玉通3丁目 土地
    間取り図
兵庫県神戸市灘区国玉通3丁目
阪急電鉄神戸線 王子公園駅 徒歩14分
東海道本線 摩耶駅 徒歩17分
2,580
万円

94.23万円
90.52m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域

滋賀県彦根市東沼波町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市東沼波町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市東沼波町
東海道本線 彦根駅 徒歩16分
東海道本線 南彦根駅 徒歩17分
1,283
万円

24.30万円
174.55m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
閑静な住宅街!8号線が近くにあり通勤、生活にも便利です!

滋賀県彦根市長曽根南町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市長曽根南町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市長曽根南町
東海道本線 彦根駅 バス15分/「下三条町」バス停 停歩2分
近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩28分
950
万円

19.91万円
157.74m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
パリヤまで徒歩2分の便利な場所にある住宅用地です。建築条件なし。上下水道・都市ガスです。

滋賀県彦根市日夏町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市日夏町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市日夏町
東海道本線 河瀬駅 徒歩29分
東海道本線 南彦根駅 徒歩3.7km
1,380
万円

8万円
570.9m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
チェックした物件を一括で

兵庫県神戸市東灘区岡本6丁目 土地

  • 土地
  • 兵庫県神戸市東灘区岡本6丁目 土地
    間取り図
兵庫県神戸市東灘区岡本6丁目
阪急電鉄神戸線 岡本駅 徒歩6分
東海道本線 摂津本山駅 徒歩9分
1億4,500
万円

251.48万円
190.61m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
★建築条件なし★更地渡し★約57坪!★道路幅員:10m超×間口:12m超!★お客様のお好みのハウスメーカーにてご検討いただける土地です!

滋賀県近江八幡市十王町 土地

  • 土地
  • 滋賀県近江八幡市十王町 土地
    間取り図
滋賀県近江八幡市十王町
東海道本線 篠原駅 バス7分/「十王」バス停 停歩1分
980
万円

13.10万円
247.93m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
おすすめポイント
◆建築条件無し◆解体更地渡し◆日当り・通風良好◆土地約75坪

滋賀県彦根市平田町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市平田町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市平田町
東海道本線 南彦根駅 徒歩19分
近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩19分
980
万円

19.95万円
162.43m2 1種住居
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 角地
おすすめポイント
平田町住宅街角地、前面道路の幅員も6mあります

大阪府高槻市真上町5丁目 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市真上町5丁目 土地
大阪府高槻市真上町5丁目
東海道本線 高槻駅 徒歩23分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩31分
3,290
万円

85.19万円
127.67m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
こだわりで選びたい方におすすめ。高槻市エリアで住まいをお探しなら「高槻市真上町 売土地」。第一種低層住居専用地域は、開放的で明るい街並みが生まれ、良好な住環境からニーズの高い場所です。

大阪府高槻市真上町5丁目 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市真上町5丁目 土地
大阪府高槻市真上町5丁目
東海道本線 高槻駅 徒歩23分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩31分
3,390
万円

90.70万円
123.6m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
高槻市真上町 売土地:東海道本線高槻駅にも近くて便利。土地購入の際、売地のことなら当社にご相談ください。開放的でゆったりとした街並みの第一種低層住居専用地域での生活はいかがですか。

大阪府高槻市日吉台四番町 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市日吉台四番町 土地
    間取り図
大阪府高槻市日吉台四番町
東海道本線 高槻駅 バス16分/「中央公園」バス停 停歩1分
3,980
万円

46.31万円
284.14m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◇284.14m2(約85.9坪)の敷地 ◇建築条件なし・現況建物有

滋賀県草津市若草7丁目 土地

  • 土地
  • 滋賀県草津市若草7丁目 土地
    間取り図
滋賀県草津市若草7丁目
東海道本線 南草津駅 バス15分/「若草中央」バス停 停歩8分
2,080
万円

32.16万円
213.85m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件無、南向き日当たり良好

滋賀県彦根市大藪町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市大藪町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市大藪町
東海道本線 南彦根駅 徒歩34分
近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩32分
1,290
万円

21.77万円
195.96m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
ご紹介&ご購入特典対象(規定あり)建物構造物等解体更地渡し 建築条件なし 土地面積55坪以上 前面道路6.5m以上 閑静な住宅街 利便性の良い立地 陽当良好 通風良好

滋賀県彦根市平田町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市平田町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市平田町
東海道本線 南彦根駅 徒歩28分
500
万円

13.78万円
119.99m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
敷地面積約36.29坪の売り土地です。解体して更地の状態での引渡しとなります。パリヤサンペデックまで徒歩11分と日々のお買い物に便利ですね。お気軽にお問い合わせくださいませ。

滋賀県東近江市五個荘川並町 土地

  • 土地
  • 滋賀県東近江市五個荘川並町 土地
    間取り図
滋賀県東近江市五個荘川並町
東海道本線 能登川駅 バス11分/「観音寺口」バス停 停歩2分
60
万円

0.99万円
201m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地

大阪府高槻市下田部町1丁目 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市下田部町1丁目 土地
大阪府高槻市下田部町1丁目
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩25分
東海道本線 高槻駅 徒歩27分
6,980
万円

65.90万円
350.39m2 2種中高
なし
60%
200%

滋賀県近江八幡市中村町
近江鉄道八日市線 近江八幡駅 徒歩10分
1,898
万円

39.58万円
158.56m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
おすすめポイント
JR近江八幡駅徒歩10分・充実の周辺施設・B号地・土地面積約47.96坪・区画整理地内・建築条件なしなのでお好きな建築会社で建築が可能です

滋賀県大津市月輪4丁目 土地

  • 土地
  • 滋賀県大津市月輪4丁目 土地
    間取り図
滋賀県大津市月輪4丁目
東海道本線 瀬田駅 バス11分/「カネボウベルパーク」バス停 停歩1分
2,200
万円

41.19万円
176.58m2 1種中高
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
土地面積 約53.41坪・三方角地につき日当たり、通風良好・大通りに面する角地・・カネボウ瀬田ベルパーク分譲地内・建築条件無しにつきお好きな建築会社で建築が可能です

大阪府高槻市城西町 土地

  • 土地
  • 大阪府高槻市城西町 土地
大阪府高槻市城西町
東海道本線 高槻駅 徒歩12分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩14分
2,880
万円

152.21万円
62.55m2 2種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
■ウィル不動産販売 定休日なし■ 『年中無休』午前10時から午後7時まで営業しています 事前にご予約頂きましたら営業時間外でのご案内も対応致します。ご相談下さい。

滋賀県彦根市大藪町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市大藪町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市大藪町
東海道本線 彦根駅 徒歩3.5km
1,000
万円

19.44万円
170.06m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
売主にて建物解体後、更地渡し

兵庫県神戸市東灘区御影中町1丁目 土地

  • 土地
  • 兵庫県神戸市東灘区御影中町1丁目 土地
    間取り図
兵庫県神戸市東灘区御影中町1丁目
阪神電鉄本線 御影駅 徒歩2分
東海道本線 住吉駅 徒歩9分
6,990
万円

221.91万円
104.13m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
■2WAY可能/阪神「御影」駅徒歩2分・JR「住吉」駅徒歩9分■建築条件無し■土地面積:104.13m2(約31.49坪)■前面道路幅員約6m/間口約6.3m有り

京都府向日市寺戸町瓜生 土地

  • 土地
  • 京都府向日市寺戸町瓜生 土地
    間取り図
京都府向日市寺戸町瓜生
東海道本線 向日町駅 徒歩5分
阪急電鉄京都線 東向日駅 徒歩10分
1,380
万円

97.19万円
46.94m2 1種住居
なし
60%
200%
≪ ☆本日見学できます ≫ 当日予約OK!

大阪府三島郡島本町広瀬2丁目 土地

  • 土地
  • 大阪府三島郡島本町広瀬2丁目 土地
    間取り図
大阪府三島郡島本町広瀬2丁目
東海道本線 山崎駅 徒歩16分
阪急電鉄京都線 水無瀬駅 徒歩17分
2,250
万円

70万円
106.28m2 2種中高
なし
60%
188%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◆建築条件無しの土地につき、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可◆敷地面積約32坪◆解体更地渡し!

滋賀県彦根市西今町 土地

  • 土地
  • 滋賀県彦根市西今町 土地
    間取り図
滋賀県彦根市西今町
東海道本線 南彦根駅 徒歩13分
近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩34分
1,612.38
万円

22万円
242.3m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし