アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

平井駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

平井駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

46 並び替え
容積率

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
5480
万円

227.36万円
79.68m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
5980
万円

204.18万円
96.82m2 1種住居
なし
60%
216%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
6280
万円

280.89万円
73.91m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
6280
万円

282.5万円
73.49m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
6380
万円

285.21万円
73.95m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
6580
万円

294.27万円
73.92m2 1種住居
なし
60%
216%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
6680
万円

298.62万円
73.95m2 1種住居
なし
60%
216%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
7980
万円

248.06万円
106.35m2 1種住居
なし
60%
216%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

東京都江戸川区平井1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1丁目 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1丁目
総武・中央緩行線 平井駅 徒歩12分
都営地下鉄新宿線 東大島駅 徒歩23分
5480
万円

227.35万円
79.68m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
建築条件無し☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

東京都墨田区立花4 土地

  • 土地
  • 東京都墨田区立花4 土地
    間取り図
東京都墨田区立花4
東武亀戸線 東あずま駅 徒歩1分
JR総武線 平井駅 徒歩14分
11480
万円
112.67m2 商業地域
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
【アクセス】・JR総武線「平井」駅 徒歩14分・東武亀戸線「東あずま」駅 徒歩1分【物件概要】・土地面積112.67㎡(34.08坪)・商業地域・防火地域・建蔽率80%・容積率400%・現況:建物有(鉄骨造5階建て、延べ床面積325.66㎡、昭和47年12月築)【ライフインフォメーション】・ファミリーマート墨田東あずま駅前店まで約15m 徒歩1分・ダイエー立花団地店まで約190m 徒歩3分・東あずま公園まで約250m 徒歩4分・墨田区立東吾嬬小学校まで約300m 徒歩4分

東京都江戸川区平井3 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井3 土地
東京都江戸川区平井3
JR総武線 平井駅 徒歩6分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩14分
都営新宿線 東大島駅 徒歩21分
6999
万円
57.65m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆---物件について---◆総武線「平井」駅より徒歩6分の希少な好立地。都心への通勤・通学も軽快な距離。生活利便施設も身近に揃う充実の住環境です。◆南東7.2m×南西3.6mの公道に面した南角地。陽当たり・開放感ともに抜群です。---こちらの物件でアドキャストが出来る事---◆提携銀行のご利用が可能(金利0.92%~)◆物件調査報告書の作成が可能です◆ライフプランシミュレーション(※LP)の実施が可能です (※LPとは、住宅購入後の資金シミュレーションです)◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

東京都江戸川区平井4 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都江戸川区平井4 建築条件付土地
    間取り図
東京都江戸川区平井4
JR総武線 平井駅 徒歩8分
4430
万円
49.59m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■土地面積49.59㎡・建物プラン74.46㎡※この土地は土地売買契約締結後3ヶ月以内に株式会社リソーと建物請負契約を締結して頂くことを条件として販売しております。この期間内に建築請負契約が締結に至らなかった場合、土地の売買契約は無条件で解除され、受領した金員は無利息にて全額返還します。【ライフインフォメーション】◆ローソン江戸川平井4丁目店・・・約150m(徒歩2分)◆オリンピック平井店・・・約450m(徒歩6分)◆江戸川平井郵便局・・・約350m(徒歩5分)◆区立平井東小学校・・・約120m(徒歩2分)◆区立小松川中学校・・・約750m(徒歩10分)

東京都江戸川区平井1 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩10分
5790
万円
91.4m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・JR中央・総武緩行線「平井」徒歩10分▼特徴・土地面積91.4平米(約27.64坪)※路地状敷地部分約35.55平米含む・建築条件付宅地販売ではありません・現況更地▼周辺環境・小松川小学校 徒歩3分(約200m)・まいばすけっと平井1丁目店 徒歩5分(約350m)・セブンイレブン平井2丁目店 徒歩3分(約220m)※容積率は前面道路幅員(4.5m)×4/10×100%に制限※開発許可番号:開発行為許可第16号■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都江戸川区平井1 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩10分
5890
万円
87.35m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・JR中央・総武緩行線「平井」徒歩10分▼特徴・土地面積87.35平米(約26.42坪)※路地状敷地部分約33.2平米含む・建築条件付宅地販売ではありません・お好みのハウスメーカーや工務店で建築できます・現況は更地▼周辺環境・まいばすけっと平井1丁目店 徒歩5分(約350m)・小松川小学校 徒歩3分(約200m)※容積率は前面道路幅員(4.5m)×4/10×100%に制限※開発許可番号/開発行為許可第16号■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都江戸川区平井1 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩10分
6190
万円
74.91m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・JR中央・総武緩行線「平井」徒歩10分▼特徴・土地面積74.91平米(約22.66坪)・お好きな建築会社を選択可能・現況は更地▼周辺環境・小松川小学校 徒歩3分(約200m)・セブンイレブン平井2丁目店 徒歩3分(約220m)・小松川第二児童遊園 徒歩3分(約240m)・まいばすけっと平井1丁目店 徒歩5分(約350m)※容積率は前面道路幅員(4.5m)×4/10×100%に制限※開発許可番号/開発行為許可第16号■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都江戸川区平井1 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩10分
6190
万円
84.54m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・JR中央・総武緩行線「平井」徒歩10分▼特徴・土地面積84.54平米(約25.57坪)・北西側の公道に接道・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカーや工務店をお選びいただけます▼周辺環境・小松川小学校 徒歩3分(約200m)・小松川第二児童遊園 徒歩3分(約240m)・小松川図書館 徒歩4分(約300m)※容積率は前面道路幅員(4.5m)×4/10×100%に制限※開発許可番号/開発行為許可第16号■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都江戸川区平井1 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井1 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩10分
20000
万円
230.48m2 近隣商業
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
┓物件概要┗□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━【土地情報】・土地面積:230.48㎡(69.72坪)セットバック面積2.16㎡含む・用途地域:近隣商業地域 建ぺい率:60%/容積率:240% ※前面道路幅員による制限値です。・用途地域:第1種住居地域 建ぺい率:60%/容積率:160% ※前面道路幅員による制限値です。・現況道路幅員:約3.6m・接道接面:約12.7m・敷地面積の最低限度:70㎡【建物情報】・延床面積:147.4㎡ 1階:79.91㎡ 2階:67.49㎡・築年月:昭和53年6月築・構造:木造瓦亜鉛メッキ鋼板葺2階建

東京都江戸川区小松川3 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区小松川3 土地
    間取り図
東京都江戸川区小松川3
JR総武線 平井駅 バス8分/「小松川三丁目」バス停 停歩3分
3480
万円
50.57m2 商業地域
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
最寄り駅までは徒歩15分という距離感ながら、特筆すべきは物件の目の前にバス停留所があるという点です。雨の日や荷物の多い日でも、足元の心配をすることなくスムーズに移動ができ、駅へのアクセスも極めて良好です。また、日々の暮らしに彩りを添える周辺環境も充実しております。徒歩わずか2分の場所にはスーパーがあり、お仕事帰りのお買い物や、毎日の献立に必要なものをすぐにお求めいただける、時短で快適な生活環境が整っています。約15坪というコンパクトな敷地ながら、大通り沿いの商業地という特性を活かし、1階を店舗や事務所、上層階を居住スペースとする「職住一体型」の建築にも適した立地です。

東京都江戸川区平井1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都江戸川区平井1 建築条件付土地
    間取り図
東京都江戸川区平井1
JR総武線 平井駅 徒歩11分
9980
万円
129.64m2 近隣商業
あり
80%
300%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■北東側と南西側の二方向接道!【建築条件付宅地分譲】本物件は土地売買契約締結後3ヶ月以内に旭化成ホームズとの間に建物の建築請負契約を締結することを条件に販売します。この期間内に建築請負契約が締結されなかった場合は土地売買契約は白紙となり受領した手付金等は全てお返しいたします。【平井二丁目付近地区地区計画(幹線道路沿道街区A)】1.建築物等の用途の制限2.建築物の敷地面積の最低限度(70㎡) 3.壁面の位置の制限4.壁面後退区域における工作物の設置制限5.建築物等の高さの最高限度(31m)6.建築物等の形態又は色彩その他の意匠の制限7.垣又はさくの構造の制限
チェックした物件を一括で

東京都江戸川区平井7 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井7 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井7
JR総武線 平井駅 徒歩16分
42800
万円
638.74m2 準工業
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◆総武中央線『平井』駅徒歩16分◆土地面積約192坪(セットバック面積約37㎡含む)◆前面道路 南西側公道約20m 北東側公道約4.4m◆角地

東京都江戸川区松島2 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都江戸川区松島2 建築条件付土地
    間取り図
東京都江戸川区松島2
JR総武線 新小岩駅 徒歩20分
JR総武線 平井駅 徒歩34分
都営新宿線 船堀駅 徒歩35分
5100
万円
64.48m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◆ご予算について・土地5,100万円+建物2,180万円+地盤改良費用100万円→ 総額7,380万円で、理想のマイホームが実現可能です。◆期間限定プランのご提案・3LDK+畳コーナー+カースペース付の参考プランをご用意・ご家族構成やライフスタイルに応じて、4部屋への間取り変更も可能・内装カラーセレクトもご相談いただけます→ “今だけ”自由設計に近い住まいづくりが叶います。◆毎日の暮らしを快適にする充実の設備仕様・食器洗乾燥機/浴室乾燥暖房機/浄水器内蔵水栓/高断熱玄関ドア・全居室に24時間換気システムを完備→ 家事の負担を軽減し、快適で安心な住環境を実現します

東京都江戸川区平井7 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都江戸川区平井7 建築条件付土地
    間取り図
東京都江戸川区平井7
JR総武線 平井駅 徒歩14分
東武亀戸線 小村井駅 徒歩19分
5700
万円
65.5m2 準工業
あり
70%
240%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
■建築条件無しでも承れます。お好きな工務店で建築出来ます。■参考プラン 建物面積114㎡ LDK20帖+4部屋+バルコニー3箇所付き■土地5700万円+建物2980万円 合計8680万円(税込)■上記価格は、設計費・地盤調査・地盤改良・外構工事費用など全て含まれた金額になります。 ■同じ施工会社で建てました完成物件が御座いますので、施工事例としてご見学出来ます。 ■弊社 営業時間外の場合、担当 川瀬の携帯までご連絡下さい。TEL:090-2626-6215

東京都江戸川区中央2 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区中央2 土地
    間取り図
東京都江戸川区中央2
JR総武線 新小岩駅 徒歩25分
都営新宿線 船堀駅 徒歩35分
JR総武線 平井駅 徒歩3.6km
4600
万円
83.03m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
【おすすめ】前面道路 公道 10.9M 土地約25坪東側消防署敷地で開放感あります小学校1分【建築条件なし売地】・お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現できます。・土地面積80㎡超のゆとりある敷地のため、広々LDKや駐車スペース付きプランも可能です。・「どんな家が建つの?」という方には無料でご希望の建築会社で参考プランを作成いたします。・資金計画や住宅ローンのご相談も承りますので、初めての方でも安心してご検討いただけます。【周辺環境】スーパー・学校・病院・公園・区役所が徒歩圏に揃う生活利便性の高いエリア。日々の暮らしやすさと子育て環境を両立できる立地です。

東京都江戸川区平井5 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井5 土地
    間取り図
東京都江戸川区平井5
JR総武線 平井駅 徒歩4分
東武亀戸線 東あずま駅 徒歩17分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩18分
4990
万円
39.88m2 商業地域
なし
80%
500%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り

東京都葛飾区新小岩1 土地

  • 土地
  • 東京都葛飾区新小岩1 土地
    間取り図
東京都葛飾区新小岩1
JR総武線 新小岩駅 徒歩6分
JR総武線 平井駅 徒歩25分
東武亀戸線 東あずま駅 徒歩38分
6999
万円
63.11m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
■おかげさまで『創業50年/グループ全25社』不動産売買仲介で全国9位の実績をもつグループ会社の一員です!創業50年の蓄積されたノウハウを基にご購入・ご売却・お買替え全てをサポート致します!■独自のFP相談【未来カレンダー】住宅購入の資金計画は未来を見据えて立てなければいけません。漠然とした不安や悩みを『見える化』して幸せな未来へのスタートを切りましょう。■業界初の無料アフターサポート【TOHO HOUSE CLUB】『住まい』のご購入はゴールではなくスタートです。お客様の『住まい』と『暮らし』の安心と安全を守るサービスを全て無料で提供してます。お気軽にお問合せ下さい!

東京都江戸川区平井5 土地

  • 土地
  • 東京都江戸川区平井5 土地
東京都江戸川区平井5
JR総武線 平井駅 徒歩7分
2200
万円
48.15m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
◆JR総武線「平井」駅 徒歩7分◇南東×南西の角地◆建蔽率(角地緩和適用時)70%◇容積率160%(前面道路の幅員制限による)既存建物も利用可能ですので、お気軽に内覧のご用命ください昭和44年1月築木造2階建床面積1階26.46㎡2階26.46㎡【備考】・有効宅地面積:27.65㎡(8.36坪)【周辺環境】・まいばすけっと平井駅南店…約500m・西友平井店…約550m・ローソン平井6丁目店…約350m・セブンイレブン江戸川平井4丁目店…約400m・どらっぐぱぱす平井駅前店…約500m・江戸川平井五郵便局…約85m・西村記念病院…約600m