アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

袋井市(静岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目)

静岡県袋井市の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
123 並び替え

静岡県袋井市浅羽一色
バス/「中村交差点」バス停 停歩6分
370.75
万円

2.11万円
581m2 無指定
なし
60%
200%

静岡県袋井市梅山
バス/「浅羽東」バス停 停歩28分
120
万円

2.60万円
152.41m2 無指定
なし
60%
200%

静岡県袋井市浅羽
東海道本線 袋井駅 バス10分/「芝八幡」バス停 停歩5分
700
万円

10.64万円
217.44m2 1種中高
なし
60%
100%

静岡県袋井市浅羽
東海道本線 袋井駅 バス10分/「芝八幡」バス停 停歩5分
730
万円

9.53万円
253.36m2 1種中高
なし
60%
100%

静岡県袋井市浅羽
東海道本線 袋井駅 バス10分/「芝八幡」バス停 停歩5分
760
万円

9.39万円
267.49m2 1種中高
なし
60%
100%

静岡県袋井市中
東海道本線 袋井駅 徒歩5.5km
1,550
万円

6.65万円
770m2 無指定
なし
60%
200%

静岡県袋井市諸井
東海道本線 袋井駅 バス7分/「諸井上」バス停 停歩5分
1,026
万円

9.49万円
357.59m2 1種中高
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
おすすめポイント
浅羽東小学校まで、1900m

静岡県袋井市上山梨 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市上山梨 土地
    間取り図
静岡県袋井市上山梨
バス/「春岡上」バス停 停歩23.2km
980
万円

13.48万円
240.38m2 2種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
おすすめポイント
セブンイレブン春岡店まで徒歩約3分、フードマーケットマム山梨店まで徒歩約7分と買い物に便利な場所に位置しています。前面道路の交通量が少ない場所です。

静岡県袋井市山崎 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市山崎 土地
    間取り図
静岡県袋井市山崎
バス/「山崎」バス停 停歩4分
1,300
万円

2.06万円
2091.24m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
約632坪の広い土地。工場、事務所等におすすめです。浸水想定エリア外の為、安心して暮らすことができます。

静岡県袋井市国本 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市国本 土地
    間取り図
静岡県袋井市国本
東海道本線 愛野駅 徒歩35分
867
万円

6万円
478m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
おすすめポイント
国道1号線バイパス近く、アクセス良好。駐車場用地・住宅・集合住宅・介護施設用地に適する。

静岡県袋井市浅羽 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市浅羽 土地
    間取り図
静岡県袋井市浅羽
バス/「東方」バス停 停歩4分
890
万円

3.39万円
869m2 1種中高
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
おすすめポイント
高台の為、水災の心配はありません。アパート用地におすすめです。小中学校の中間に位置し、子育てしやすい環境。袋井市街地へのアクセスも良好。

静岡県袋井市松袋井 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市松袋井 土地
    間取り図
静岡県袋井市松袋井
バス/「松袋井」バス停 停歩6分
450
万円

5.40万円
276m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
おすすめポイント
美しい堤防の桜並木が広がり、春には満開の桜が彩る散歩やジョギングに最適なエリアです。

静岡県袋井市山崎 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市山崎 土地
    間取り図
静岡県袋井市山崎
バス/「三輪」バス停 停歩7分
550
万円

3.08万円
591.09m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
おすすめポイント
長閑な雰囲気の広々とした敷地です。小学校・こども園至近で子育て環境に申し分ありません!

静岡県袋井市山科 土地

  • 土地
  • 静岡県袋井市山科 土地