アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

上井草駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

上井草駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

49 並び替え
new

東京都杉並区今川3丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • NO PHOTO
東京都杉並区今川3丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩15分
西武鉄道新宿線 井荻駅 徒歩23分
6,980
万円

276.58万円
83.43m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
毎週【土・日・祝日】現地見学会開催♪セミオーダー型住宅のご提案です。「こんな部屋を作りたい」「こんな風に暮らしたい」というお客様の夢をぜひお聞かせください。

東京都練馬区下石神井2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区下石神井2丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区下石神井2丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩9分
西武池袋・豊島線 石神井公園駅 徒歩20分
4,980
万円

175.14万円
94m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
西武新宿線「上井草」駅 徒歩9分の立地!建築条件はございませんので、ライフスタイルに合わせた自由なマイホームづくりが可能です。

東京都練馬区下石神井2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区下石神井2丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区下石神井2丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩9分
西武池袋・豊島線 石神井公園駅 徒歩20分
5,080
万円

176.78万円
95m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都杉並区井草5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都杉並区井草5丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都杉並区井草5丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩5分
西武鉄道新宿線 井荻駅 徒歩13分
8,250
万円

141.67万円
192.52m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

東京都杉並区井草5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都杉並区井草5丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都杉並区井草5丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩5分
西武鉄道新宿線 井荻駅 徒歩13分
8,250
万円

141.67万円
192.52m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
マイホーム探しには、生活費、教育費、老後費、人生の三大支出も加味した、将来の家計を考慮することが大切です。弊社では住宅FPアドバイザーが、お客様の将来設計を見据えたコンサルティングを実施します。

東京都杉並区井草5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都杉並区井草5丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都杉並区井草5丁目
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩5分
東武鉄道東上線 中板橋駅 徒歩11分
8,250
万円

141.67万円
192.52m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
≪当日内見予約可能≫ 更地を見て確信しました。ここは「空が広い」。58坪あると隣家との距離も取れてプライバシーも安心。ハナマサで買った肉を抱えて帰る徒歩5分の駅近ライフ、想像するだけでです!

東京都練馬区石神井町5丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区石神井町5丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区石神井町5丁目
西武池袋・豊島線 石神井公園駅 徒歩8分
西武鉄道新宿線 上井草駅 徒歩23分
8,490
万円

213.70万円
131.34m2 1種中高
なし
40%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り

東京都杉並区井草4 土地

  • 土地
  • 東京都杉並区井草4 土地
    間取り図
東京都杉並区井草4
西武新宿線 井荻駅 徒歩4分
西武新宿線 上井草駅 徒歩11分
7,600
万円
100.59m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■アクセス 西武新宿線「井荻」駅 徒歩4分 西武新宿線「上井草」駅 徒歩11分■物件概要・土地面積:100.59㎡(30.42坪)・前面公道約7.2mに面する整形地・第一種低層住居専用地域・建蔽率50%、容積率100%・建築条件付き売地ではありません。 お好きなハウスメーカーで建築できます。■周辺環境・区立四宮小学校:約630m・区立井草中学校:約1120m・ファミリーマート上井草一丁目店:約130m・サミットストア井荻駅前店:約160m・杉並区立柿木図書館:約600m・杉並区立井草森公園:約100m

東京都練馬区上石神井2 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区上石神井2 土地
    間取り図
東京都練馬区上石神井2
西武新宿線 上石神井駅 徒歩4分
西武新宿線 上井草駅 徒歩19分
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩33分
8,480
万円
178.22m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
●西武新宿線「上石神井」駅徒歩4分●土地面積:178.22㎡(約53.9坪)●第一種中高層住居専用地域(建ぺい率60%、容積率160%、前面道路による)●東南側道路に面した立地●コンビニ、スーパー、金融機関等が近くにあり生活利便性の高い地域●建築条件付売地ではございません。お好きなハウスメーカー等にて建築していただけます。アパート、二世帯用地等ご検討ください。

東京都杉並区井草5 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都杉並区井草5 建築条件付土地
    間取り図
東京都杉並区井草5
西武新宿線 上井草駅 徒歩5分
JR総武線 西荻窪駅 徒歩3.5km
JR中央線 西荻窪駅 徒歩3.5km
8,250
万円
192.52m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆杉並区井草5丁目の売地のご紹介です!◆西武新宿線「上井草」駅まで徒歩約5分の便利な立地!◆更地でのお渡しですので、解体費用が抑えられ、引き渡し後はスムーズな着工が可能です!◆建物参考プランございます!詳細についてはお気軽にお問い合わせください!◆ご家族の夢が詰まった素敵なマイホームができそうですね!◆第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街です!◆敷地が広いので、お庭を作ったりと夢も広がりますね!◆建築条件外しはご相談下さい!◆「マルエツ(上井草駅前店)」まで徒歩約5分!日々のお買い物も楽々!◆まずは現地をぜひご覧ください!

東京都杉並区井草5 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都杉並区井草5 建築条件付土地
    間取り図
東京都杉並区井草5
西武新宿線 上井草駅 徒歩5分
西武新宿線 井荻駅 徒歩13分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩20分
8,250
万円
192.52m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■Point参考プランご相談ください!平屋参考プラン:LDK18帖超の収納たっぷり2LDK土地8250万円+建物2490万円=総額10740万円2階建て参考プラン:LDK21帖の3LDK土地8250万円+建物2390万円=総額10640万円■Access西武新宿線「上井草」駅…徒歩5分■Life Information下石神井小学校…徒歩8分石神井南中学校…徒歩8分コンビニ・スーパー、小・中学校、保育園、公園が徒歩10分圏内に揃っており、日常生活や子育てにも最適な環境です!現地、周辺環境の確認等含めご見学は随時承っております。お気軽にお問合せください!

東京都練馬区上石神井1 土地

  • 建築条件付土地
  • NO PHOTO
東京都練馬区上石神井1
西武新宿線 上石神井駅 徒歩6分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩17分
西武新宿線 上井草駅 徒歩21分
4,580
万円
58.45m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
快適な毎日を演出する☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆POINT1.【急行・準急停車駅の「上石神井」駅至近で、都心へのアクセスも良好な通勤に便利な立地です。】POINT2.【駐車場ありと広々LDKの選べる2プランをご用意。建築条件はご相談可能です♪】POINT3.【南側4.0mの公道に面しており、陽光あふれる明るい住空間を実現できる限定1区画です。】POINT4.【保育園や小学校、スーパー等の買い物施設が徒歩圏内に揃う、子育て世代に嬉しい環境です。】♪お問合せは【0120-981-940】♪

東京都杉並区上井草2 土地

  • 土地
  • 東京都杉並区上井草2 土地
    間取り図
東京都杉並区上井草2
西武新宿線 上井草駅 徒歩6分
西武新宿線 井荻駅 徒歩9分
6,780
万円
78.32m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武新宿線「上井草」徒歩6分/「井荻」徒歩9分・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街▼特徴・土地面積は78.32平米(約23.69坪)・前面道路は南側幅員約5.4m(公道)・間口は約6.7m・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカーや工務店にて建築可能▼周辺環境・スーパー「肉のハナマサPLUS上井草店」徒歩3分(約210m)・杉並区立四宮小学校 徒歩5分(約370m)・四宮森公園 徒歩1分(約30m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都杉並区上井草2 土地

  • 土地
  • 東京都杉並区上井草2 土地
    間取り図
東京都杉並区上井草2
西武新宿線 上井草駅 徒歩6分
西武新宿線 井荻駅 徒歩9分
6,980
万円
77.95m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武新宿線「上井草」徒歩6分/「井荻」徒歩9分・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街▼特徴・土地面積77.95平米(約23.57坪)・前面道路幅員は南側・西側ともに約5.4m(公道)・西側の間口は約10.0mの広さ・建築条件付宅地販売ではありません・お好みのハウスメーカー等にて建築可能▼周辺環境・四宮森公園 徒歩1分(約30m)・杉並区立四宮小学校 徒歩5分(約370m)・杉並区立井草中学校 徒歩8分(約580m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。