アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

町田市(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(12ページ目)

東京都町田市の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
509 並び替え

東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩20分
横浜線 町田駅 徒歩23分
4,480
万円

118.13万円
125.38m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
全13区画の大型分譲地 陽当良好 閑静な住宅地 近隣生活便利施設多数あり 住環境良好 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

東京都町田市本町田 土地

  • 土地
  • 東京都町田市本町田 土地
    間取り図
東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩20分
横浜線 町田駅 徒歩23分
4,480
万円

117.97万円
125.55m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都町田市本町田 土地

  • 土地
  • 東京都町田市本町田 土地
    間取り図
東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩20分
横浜線 町田駅 徒歩23分
4,480
万円

115.18万円
128.59m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都町田市本町田 土地

  • 土地
  • 東京都町田市本町田 土地
    間取り図
東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩20分
横浜線 町田駅 徒歩23分
4,680
万円

119.63万円
129.33m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都町田市常盤町 土地

  • 土地
  • 東京都町田市常盤町 土地
東京都町田市常盤町
横浜線 淵野辺駅 バス11分/「中常盤」バス停 停歩4分
3,480
万円

55.13万円
208.71m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
土地面積63坪以上 前面道路6m 閑静な住宅地 住環境良好 更地渡し 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

東京都町田市木曽西1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都町田市木曽西1丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都町田市木曽西1丁目
横浜線 古淵駅 徒歩18分
3,109
万円

76.38万円
134.56m2 1種低層
あり
40%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅徒歩圏内 全16区画 建物参考プラン有 近隣生活便利施設多数あり 暮らしに便利なエリアです

東京都町田市木曽西1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都町田市木曽西1丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都町田市木曽西1丁目
横浜線 古淵駅 徒歩18分
3,476
万円

91.90万円
125.05m2 1種低層
あり
40%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅徒歩圏内 全16区画 建物参考プラン有 近隣生活便利施設多数あり 暮らしに便利なエリアです

東京都町田市木曽西1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都町田市木曽西1丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都町田市木曽西1丁目
横浜線 古淵駅 徒歩18分
3,709
万円

98.06万円
125.04m2 1種低層
あり
50%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅徒歩圏内 全16区画 建物参考プラン有 近隣生活便利施設多数あり 暮らしに便利なエリアです

東京都町田市中町3丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都町田市中町3丁目 建築条件付土地
東京都町田市中町3丁目
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩13分
5,000
万円

222.71万円
74.22m2 2種中高
あり
60%
160%
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
★小田急線「町田」駅徒歩13分の立地に存する整形地♪ ★閑静な住宅街に存します♪

東京都町田市中町3丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都町田市中町3丁目 建築条件付土地
東京都町田市中町3丁目
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩13分
5,100
万円

228.02万円
73.94m2 2種中高
あり
60%
160%
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
★小田急線「町田」駅徒歩13分の立地に存する整形地♪★閑静な住宅街に存します♪

東京都町田市玉川学園5丁目 土地

  • 土地
  • 東京都町田市玉川学園5丁目 土地
東京都町田市玉川学園5丁目
小田急電鉄小田原線 玉川学園前駅 徒歩10分
5,500
万円

53.21万円
341.73m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅徒歩10分 土地面積103坪以上 陽当良好 閑静な住宅地 住環境良好 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

東京都町田市本町田 土地

  • 土地
  • 東京都町田市本町田 土地
    間取り図
東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 バス13分/「第三小学校前」バス停 停歩7分
2,580
万円

63.60万円
134.12m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
複数路線利用可能 土地面積40坪以上 閑静な住宅地 住環境良好 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

東京都町田市本町田 土地

  • 土地
  • 東京都町田市本町田 土地
    間取り図
東京都町田市本町田
小田急電鉄小田原線 町田駅 バス13分/「第三小学校前」バス停 停歩7分
2,580
万円

48.92万円
174.35m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
複数路線利用可能 土地面積52坪以上 閑静な住宅地 住環境良好 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

東京都町田市南成瀬1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都町田市南成瀬1丁目 土地