アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

関西本線(奈良県)の売主・代理の新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧(4ページ目)

関西本線(奈良県)の売主・代理の新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家をご紹介します。新築分譲一戸建て・建て売り住宅・分譲住宅などの新築一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

売主・代理の新築一戸建て物件特集
できるだけ費用を抑えて一軒家を購入したい方におすすめの売主・代理の新築一戸建て物件を紹介します。宅建業業者が関与する取引の種類である売主・代理・仲介は、種類別に特徴や仲介手数料の有無が異なります。売主と代理で取引する際は仲介手数料がかからないので、購入費用を抑えることが可能。少しでも安く新築一戸建てを手に入れたい方は、ぜひチェックしてみてくださいね。

売主・代理の新築一戸建て物件特集

221
表示件数 並び替え
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ 阪南町6丁目 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,580万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市阿倍野区阪南町6
交通
地下鉄御堂筋線 西田辺駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス8分/播磨町 停歩8分
JR大阪環状線 天王寺駅 バス8分/播磨町 停歩8分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
86.1m2(26.04坪)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【阪南小×西田辺駅】
教育環境も、通勤アクセスも妥協できないご家族へ。
  • 新築一戸建て
  • 本町6(近鉄八尾駅) 5022万円~5350万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
5,022万円~5,350万円
住所
大阪府八尾市本町6
交通
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩8分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩11分
JR関西本線 八尾駅 徒歩21分
間取り
3LDK
建物面積
89.42m2~99.37m2
土地面積
100.42m2~110.14m2
総戸数
6戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • ウォークインクローゼット
  • 新築一戸建て
  • 五色建設(株)《全4区画》 全区画30坪以上 felicite 本町2丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,780万円
住所
大阪府八尾市本町2
交通
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩9分
JR関西本線 八尾駅 徒歩16分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩22分
間取り
3LDK
建物面積
97.86m2
土地面積
100.68m2(実測)
総戸数
4戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
5月下旬頃完成予定!本町2丁目最後の区画に新築戸建てが登場!
  • 新築一戸建て
  • オアシス八尾志紀
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,093万円~4,759万9,000円
住所
大阪府八尾市志紀町西3
交通
JR関西本線 志紀駅 徒歩9分
近鉄大阪線 恩智駅 徒歩27分
近鉄大阪線 法善寺駅 徒歩26分
間取り
3LDK
建物面積
66.16m2~95.23m2
土地面積
99.99m2~129.31m2(実測)
総戸数
21戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
【即日見学可】全21区画!自由設計可能◎
  • 新築一戸建て
  • エウレカーザ久宝寺Part10
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,558万円~5,247万円
住所
大阪府八尾市南久宝寺2
交通
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩11分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩18分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩21分
間取り
3LDK
建物面積
66.16m2~89.42m2
土地面積
89.82m2~109.09m2(登記)
総戸数
9戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
【全9区画】人気の久宝寺エリア◎八尾市立久宝寺小学校徒歩約9分!!
  • 建築条件付土地
  • 花鳥風月やまとの家~船橋町~ 全3区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市船橋町
交通
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩11分
JR関西本線 奈良駅 徒歩12分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
112.87m2(34.14坪)(登記)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,980万円+建物2,680万円【花・風】=4,660万円(税込)
  • 新築一戸建て
  • 和光ホームズ 南開2丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
8,280万円
住所
大阪府大阪市西成区南開2
交通
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩12分
JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩17分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩17分
間取り
5LDK+S(納戸)(SIC)+LargeSanitary
建物面積
142.55m2(43.12坪)
土地面積
125.74m2(38.03坪)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
【土地125.74m2
JR環状線徒歩圏内の大邸宅。
都心とは思えない広さ。
  • 新築一戸建て
  • 南開2(今宮駅) 8280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
8,280万円
住所
大阪府大阪市西成区南開2
交通
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩12分
南海本線 新今宮駅 徒歩17分
JR関西本線 JR難波駅 バス11分/長橋二丁目 停歩4分
間取り
5LDK+S(納戸)(SIC)+LargeSanitary
建物面積
142.55m243.12坪
土地面積
125.74m238.03坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ 加美東6丁目 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,930万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市平野区加美東6
交通
JRおおさか東線 新加美駅 徒歩12分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩18分
JR大阪環状線 天王寺駅 バス28分/加美小学校前 停歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
106.3m2(32.15坪)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【2階建て住宅可】
駐車場2台も可能な土地100m2の新居。
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ 北津守3丁目 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,830万円~2,430万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市西成区北津守3
交通
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩13分
南海高野線 津守駅 徒歩9分
JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩22分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
60.23m2~70.19m2(18.21坪~21.23坪)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【JR環状線まで徒歩圏内】
ラ・ムーも近く、コスパ重視のご家族へ。
  • 建築条件付土地
  • 北津守3(今宮駅) 1830万円~2430万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,830万円~2,430万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市西成区北津守3
交通
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩13分
地下鉄御堂筋線 動物園前駅 徒歩25分
南海本線 新今宮駅 徒歩22分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
60.23m2~70.19m218.21坪~21.23坪
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 和光ホームズ 林寺3丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,880万円
住所
大阪府大阪市生野区林寺3
交通
JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩14分
JR大阪環状線 天王寺駅 バス11分/生野八坂神社前 停歩2分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス11分/生野八坂神社前 停歩2分
間取り
4LDK2階水廻りプラン
建物面積
95.58m2(28.91坪)
土地面積
88.18m2(26.67坪)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
天王寺アクセスを重視しながらも
将来のことまで考えられた2階建て住宅。
  • 新築一戸建て
  • 林寺3(寺田町駅) 4880万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,880万円
住所
大阪府大阪市生野区林寺3
交通
JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩14分
JR大阪環状線 鶴橋駅 バス18分/田島五丁目 停歩7分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス11分/生野八坂神社前 停歩2分
間取り
4LDK2階水廻りプラン
建物面積
95.58m228.91坪
土地面積
88.18m226.67坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~大安寺5丁目~」全5区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,380万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市大安寺5
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
107.07m2~124.24m2(32.38坪~37.58坪)(登記)
総区画数
5区画
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,380万円+建物2,680万円【花・風】=4,060万円(税込)
  • 新築一戸建て
  • 城山台3(木津駅) 2390万円~3390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR関西本線 木津駅 徒歩25分
JR奈良線 上狛駅 徒歩44分
JR片町線 木津駅 徒歩28分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
98.95m2~118.82m229.93坪~35.94坪
土地面積
170.01m2~195.28m251.42坪~59.07坪
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~城山台10丁目~」全12区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,280万円
土地価格のみ
住所
京都府木津川市城山台10
交通
JR片町線 木津駅 徒歩25分
JR片町線 木津駅 バス8分/木津城山台九丁目場指定 停歩6分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
180m2~199.85m2(54.44坪~60.45坪)(登記)
総区画数
12区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地2,280万円+建物2,680万円【花・風】=4,960万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 大安寺2(奈良駅) 1780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,780万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市大安寺2
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩25分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩27分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩40分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
133m240.23坪
総区画数
15区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 左京1 1680万円~1880万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,680万円~1,880万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市左京1
交通
近鉄京都線 高の原駅 バス20分/左京2丁目バス停 停歩7分
近鉄京都線 高の原駅 徒歩25分
JR奈良線 平城山駅 徒歩20分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
222.23m267.22坪
総区画数
5区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~矢田町~」全17区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
680万円~880万円
土地価格のみ
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
130m2~161.95m2(39.32坪~48.98坪)(登記)
総区画数
17区画
  • 所有権
おすすめポイント
土地680万円+建物2,680万円【花・風】=3,360万円(税込)
土地
  • 新築一戸建て
  • IRODORI AiTOWN 木津川市城山台 全24邸
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR片町線 木津駅 車利用 2.1km
JR奈良線 上狛駅 徒歩39分
JR関西本線 加茂駅 徒歩48分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
98.95m2~118.82m2(29.93坪~35.94坪)
土地面積
170.01m2~195.28m2(51.42坪~59.07坪)
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
おすすめポイント
■自己資金0円で住宅ローン可能!
■家具家電、車など、おまとめローン可能!
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ 墨江4丁目 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,730万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市住吉区墨江4
交通
南海高野線 沢ノ町駅 徒歩4分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス17分/殿辻 停歩5分
JR大阪環状線 天王寺駅 バス17分/殿辻 停歩5分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
84.69m2(25.61坪)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【駅4分×小学校5分】
通勤アクセスと子どもの安全安心を重視するママパパへ
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ 遠里小野6丁目 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,830万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市住吉区遠里小野6
交通
南海高野線 我孫子前駅 徒歩6分
地下鉄御堂筋線 あびこ駅 バス13分/おりおの五丁目 停歩2分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス22分/おりおの五丁目 停歩2分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
79.97m2(24.19坪)
総区画数
1区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【小学校1分】
まだ小さな子どもたちの成長を見守るママパパに安全安心を。
  • 建築条件付土地
  • 新規分譲開始!美園町1丁目に全6区画、久宝寺口駅まで徒歩6分の分譲地が販売開始!
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,600万円~2,100万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市美園町1
交通
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩6分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩28分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩21分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
99.03m2~110.83m2(実測)
総区画数
6区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
全6区画、土地30坪以上の分譲地が美園町1丁目にて分譲開始!
  • 建築条件付土地
  • 跡部本町1(久宝寺駅) 2400万円~3410万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,400万円~3,410万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市跡部本町1
交通
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩7分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩14分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
94m2~120m2
総区画数
19区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 和光ホームズ リブシャインあびこ 分譲地
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円・2,380万円
土地価格のみ
住所
大阪府大阪市住吉区遠里小野2
交通
南海高野線 我孫子前駅 徒歩7分
JR阪和線 杉本町駅 徒歩8分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス26分/おりおの五丁目 停歩7分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
61.51m2・68.34m2(18.60坪・20.67坪)
総区画数
32区画
  • 所有権
おすすめポイント
2沿線2駅利用可能!天王寺や難波へ直通アクセス◎小中学校が徒歩5分圏内!
  • 新築一戸建て
  • 和光ホームズ 宮町1丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,280万円
住所
大阪府八尾市宮町1
交通
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩10分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩7分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩25分
間取り
4LDK+3S(納戸)(SCL+WIC+WIC)+Pantry
建物面積
92.73m2(28.05坪)
土地面積
66.35m2(20.07坪)
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
【近鉄八尾駅10分×南向き角地】
アリオ至近、陽光に住まう最後の一邸。
  • 新築一戸建て
  • 宮町1(近鉄八尾駅) 4280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,280万円
住所
大阪府八尾市宮町1
交通
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩10分
近鉄奈良線 若江岩田駅 バス15分/光町二丁目 停歩12分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩25分
間取り
4LDK+3S(納戸)(SCL+WIC+WIC)+Pantry
建物面積
92.73m228.05坪
土地面積
66.35m220.07坪
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
  • 建築条件付土地
  • 太子堂2(久宝寺駅) 3190万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,190万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市太子堂2
交通
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩10分
地下鉄谷町線 八尾南駅 徒歩33分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩40分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
95.75m2
総区画数
35区画
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 和光ホームズ 東加賀屋2丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,180万円
住所
大阪府大阪市住之江区東加賀屋2
交通
地下鉄四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩12分
南海本線 粉浜駅 徒歩12分
JR大阪環状線 天王寺駅 バス27分/東加賀屋一丁目 停歩6分
間取り
3LDK+WideSanitary+RoofBalcony
建物面積
89.91m2(27.19坪)
土地面積
56.91m2(17.21坪)
総戸数
1戸
  • 建築条件付土地
  • 久宝寺1(久宝寺駅) 2170万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,170万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市久宝寺1
交通
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩12分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
85m2
総区画数
6区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • ご反響多数御礼!西山本町3丁目全12区画も残り半数以下!モデルハウス見学受付中!
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,640万円~1,830万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市西山本町3
交通
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩13分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩16分
JR関西本線 八尾駅 車利用 2.8km
間取り
-
建物面積
-
土地面積
80.02m2~82.92m2(実測)
総区画数
12区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
反響御礼!残り分譲地も半数以下!生活施設が揃う生活至便の街、西山本町3丁目
  • 建築条件付土地
  • 久宝寺1(久宝寺駅) 2530万円~2630万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,530万円~2,630万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市久宝寺1
交通
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩14分
JR関西本線 八尾駅 徒歩15分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩14分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
104.52m2~111.38m2
総区画数
6区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 和光ホームズ 今川3丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,230万円
住所
大阪府大阪市東住吉区今川3
交通
JR大阪環状線 天王寺駅 バス10分/育和公園前 停歩5分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 バス10分/育和公園前 停歩5分
JR関西本線 東部市場前駅 徒歩13分
間取り
3LDK+S(納戸)(SIC)+WideSanitary
建物面積
93.15m2(28.17坪)
土地面積
54.1m2(16.36坪)
総戸数
5戸
  • 都市ガス
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
【ドアto天王寺15分】
通勤の時短は、家族と過ごす時間を増やすのです。
  • 建築条件付土地
  • 五色建設(株) 生活施設が揃う堤町1丁目に新築分譲開始!
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,190万円~2,010万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市堤町1
交通
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩16分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩21分
JR関西本線 八尾駅 車利用 3.2km
間取り
-
建物面積
-
土地面積
60.17m2~86.23m2(実測)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
堤町1丁目全3区画の分譲開始!生活施設が多く揃い、暮らしに充実を
  • 建築条件付土地
  • サニーグレイス梅美台6丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,680万円~1,780万円
土地価格のみ
住所
京都府木津川市梅美台6
交通
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス15分/梅美台5丁目 停歩5分
JR片町線 木津駅 徒歩54分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
184m2~188m2(登記)
総区画数
9区画
  • 所有権
おすすめポイント
木津川市梅美台に新たに9宅地の分譲地がオープン!
坪単価29.4万円~
  • 建築条件付土地
  • アフュージアガーデン北久宝寺
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,343万円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市北久宝寺1
交通
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩5分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩17分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩21分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
87.79m2(26.55坪)
総区画数
11区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
ラスト1区画|小・中・保が徒歩6分圏|前面道路がスクールゾーン指定
  • 建築条件付土地
  • アフュージアガーデン八尾久宝園II今回【建築条件付宅地】分譲
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,038万5,000円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市久宝園1
交通
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩5分
JR関西本線 久宝寺駅 徒歩25分
JRおおさか東線 久宝寺駅 徒歩25分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
103.52m2(31.31坪)
総区画数
6区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
近鉄大阪線|駅徒歩5~6分×土地面積31坪超|現地モデルハウス公開中!
  • 新築一戸建て
  • 【筒井】駅も、学校も、買い物も。毎日が徒歩圏で整う家
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,980万円
住所
奈良県大和郡山市筒井町
交通
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩7分
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩24分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩28分
間取り
3LDK
建物面積
94.4m2(28.55坪)
土地面積
113.5m2(34.33坪)
総戸数
8戸
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
送り迎えも通学も買い物もラク。家族時間が増える立地

  • 建築条件付土地
  • 上市2(柏原駅) 1550万円~2780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,550万円~2,780万円
土地価格のみ
住所
大阪府柏原市上市2
交通
近鉄道明寺線 柏原駅 徒歩7分
近鉄道明寺線 柏原南口駅 徒歩3分
JR関西本線 柏原駅 徒歩9分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
92.13m2~218.15m2
総区画数
9区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • アフュージア太子堂1丁目
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,409万5,000円・3,709万5,000円
土地価格のみ
住所
大阪府八尾市太子堂1
交通
JRおおさか東線 久宝寺駅 徒歩9分
JR関西本線 八尾駅 徒歩10分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩31分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
87.33m2・87.85m2(26.41坪・26.57坪)
総区画数
11区画
  • 所有権
おすすめポイント
【フジ住宅】久宝寺駅徒歩9分~|モデルハウスご案内中|小中学校徒歩10分圏
221

関西本線
月ケ瀬口 大河原 笠置 加茂 木津 平城山 奈良 郡山 大和小泉 法隆寺 王寺 三郷 河内堅上 高井田 柏原 志紀 八尾 久宝寺 加美 平野 東部市場前 天王寺 新今宮 今宮 JR難波