アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

鎌ケ谷市(千葉県) の売主・代理の中古一戸建て・中古住宅 物件一覧

千葉県鎌ケ谷市の売主・代理の中古一戸建て、中古住宅、中古一軒家などの中古一戸建て物件をご紹介します。中古物件、中古一軒家、中古建売住宅などの中古一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

売主・代理の中古一戸建て物件特集
家の購入費用を抑えるために中古物件を探しているけれど、さらに費用を抑える方法はある?とお悩みではありませんか。購入費用をできるだけ抑えたい方におすすめなのが売主・代理で取引される物件です。不動産会社への仲介手数料が発生しないので、購入費用を節約できますよ。ここでは、売主・代理で取引される中古の一戸建て物件を紹介します。

売主・代理の中古一戸建て物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件 お得な条件:売主・代理
10 並び替え
new

千葉県鎌ケ谷市富岡1 2,480万円 2DK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市富岡1 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市富岡1
京成松戸線 初富駅 徒歩10分
東武野田線 鎌ケ谷駅 徒歩11分
北総線 新鎌ヶ谷駅 徒歩22分
2,480
万円
2DK
37.11m2
99.39m2 2010年11月(築15年7ヶ月)
  • 平屋
  • 南道路
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
~弊社の強み~☆一都三県広範囲の買取実績あり!!当社の強みは、物件の種類に関わらず買取を行います。住み替えをお考えのお客様の負担を最小限に抑えた住み替えを目的とした買取も受付中です!!査定無料秘密厳守です。☆最新の相続情報が学べるセミナーを随時実施しています。相続に関しては、毎月開催の無料セミナーや相談サービスを提供し、専門家によるサポートも行います。☆センチュリー21は全国の店舗数NO1!!弊社は昨年全店舗で4位の実績があります。ネットワークを活かし、お客様に安心と信頼のサービスを提供し、楽しい物件探しをサポートさせていただきます。お気軽にご相談ください。

千葉県鎌ケ谷市丸山1 2,380万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市丸山1 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市丸山1
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩9分
東武野田線 鎌ケ谷駅 徒歩17分
2,380
万円
4LDK
86.12m2
119.22m2 2000年4月(築26年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権

千葉県鎌ケ谷市東中沢4 1,849万円 4DK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市東中沢4 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市東中沢4
京成松戸線 北初富駅 徒歩11分
1,849
万円
4DK
68.53m2
70.94m2 1991年5月(築35年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
5/15(金)~5/18(月)予約制見学会開催※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。〇4DKの間取りで1~4名様のご家族にもおすすめの間取りです。〇水回り含めリフォーム。駐車1台可能〇全室リフォーム予定。水回りも交換予定のため気持ちよくご入居できそうです。〇外装リフォーム・外壁、屋根塗装・シロアリ防蟻工事・通水検査・砕石敷き込み・不要物撤去工事etc…〇内装リフォーム・玄関鍵交換・床フローリング重ね張り・クロス張替え・照明器具交換・水回り交換(キッチン、浴室、洗面化粧台、トイレ)・火災報知機設置・ドアホン交換・スイッチパネル交換・エアコン配線、TVジャ

千葉県鎌ケ谷市丸山1 790万円 3DK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市丸山1 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市丸山1
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩14分
東武野田線 鎌ケ谷駅 徒歩16分
790
万円
3DK
83.45m2
78.14m2 1985年7月(築40年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
■京成松戸線「鎌ヶ谷大仏駅」徒歩14分、東武アーバンパークライン「鎌ヶ谷駅」徒歩16分の2駅利用可能■閑静な住宅街で住環境良好■日照、通風両行■整形地・平坦地。地積78.14㎡

千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷2 3,490万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷2 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷2
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩19分
東武野田線 馬込沢駅 徒歩20分
3,490
万円
3LDK
95.96m2
111.38m2 2018年7月(築7年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 床暖房
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
◆1階LDKは約14.6帖の広さに加え、足元から温まる床暖房を設置しました。隣接する約4.7帖の畳コーナーや約2帖の書斎コーナーは、お子様の遊び場やテレワークなど、ご家族のライフスタイルに合わせて多彩に活用いただけます。◆2階には約8.8帖のゆとりある主寝室があり、大容量のウォークインクローゼットを設置。天候に左右されにくいインナーバルコニーは、洗濯物干しだけでなくプライベートな屋外空間としても重宝します。

千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷4 2,549万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷4 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市南鎌ケ谷4
東武野田線 馬込沢駅 徒歩24分
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩27分
2,549
万円
4LDK
102.87m2
175.55m2 2011年3月(築15年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
5/15(金)~5/18(月)予約制見学会開催※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。〇4LDKの間取りで4~5名様のご家族にもおすすめの間取りです。〇水回り含めリフォーム。駐車2台可能〇全室リフォーム実施済み。水回りも交換予定のため気持ちよくご入居できそうです。〇外装リフォーム・シロアリ防蟻工事・通水検査・砕石敷き込み・不要物撤去工事etc…〇内装リフォーム・玄関鍵交換・床フロアタイル重ね張り、床クリーニング・クロス張替え・照明器具交換・水回り交換(ユニットバス、キッチン、洗面化粧台、トイレ)・火災報知機設置・ドアホン交換・スイッチパネル交換・エアコン配

千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷9 2,580万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷9 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷9
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩17分
東武野田線 鎌ケ谷駅 徒歩27分
2,580
万円
4LDK
112.61m2
165.48m2 1997年5月(築29年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
○家族との会話が弾む対面式キッチン○キッチンに床下収納庫・勝手口あり○2階洋室にウォークインクローゼットあり○1階にタタミコーナーあり○TVモニター付インターホン○浴室追焚き・足し湯機能付き○駐車スペース2台分有り(車種による)
new

千葉県鎌ケ谷市富岡1丁目 2,480万円 2DK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市富岡1丁目 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市富岡1丁目
京成電鉄松戸線 初富駅 徒歩10分
東武鉄道野田線 鎌ケ谷駅 徒歩11分
2,480
万円
2DK
37.11m2
99.39m2 2010年11月(築15年7ヶ月)
  • 平屋
  • 南道路
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
2010年築のキレイな物件です!平屋物件!京成松戸線と東武アーバンラインの2路線徒歩圏内!

千葉県鎌ケ谷市東道野辺6丁目 1,880万円 2LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市東道野辺6丁目 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市東道野辺6丁目
京成電鉄松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩22分
東武鉄道野田線 馬込沢駅 徒歩25分
1,880
万円
2LDK
73.6m2
67.62m2 2010年11月(築15年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
~陽光溢れるLDK・南向き・WIC完備の戸建で新生活スタートしませんか?~ ■陽光・通風・周辺環境良好! ■閑静な住宅街 ■内装リフォーム済み ■全居室収納スペース有り+WIC付き ■南面バルコニー

千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷2丁目 2,280万円 3SLDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷2丁目 中古住宅
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷2丁目
京成電鉄松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩10分
東武鉄道野田線 鎌ケ谷駅 徒歩17分
2,280
万円
3SLDK
96.67m2
100.68m2 2000年6月(築26年)
  • 2階建て
おすすめポイント
内外装リフォーム済!住宅検査適合済!瑕疵保険(国交省指定)保証付!高級感あるタイル張りの外観!
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
10

築年数

千葉県君津市陽光台2 2,249万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市陽光台2 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市陽光台2
JR内房線 君津駅 徒歩19分
2,249
万円
4LDK
106.81m2
136.38m2 1989年8月(築36年10ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
5/14(木)~5/18(月)予約制見学会開催※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。現地見学会(事前にお問い合わせください)見学ご希望の方は、電話もしくはメールでお問い合わせください。直接来場も可能です。現地からお電話ください。〇内外装リフォーム物件。駐車場増設予定、水回りすべて交換予定。〇角地の4LDK、ご家族でも近隣を気にせずにお住まいになります。〇全室に収納がございます。収納力を重視する方におすすめ〇前面道路の幅員も9m、6mと広く確保されているため、開放的で明るい住宅団地となっております。〇明るい印象のある住宅です。明るい未来を感じさせます。〇外装リフォー

千葉県君津市鎌滝 990万円 7DK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市鎌滝 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市鎌滝
JR内房線 君津駅 バス29分/「下小糸」バス停 停歩1分
990
万円
7DK
148.74m2
1091m2 1970年1月(築56年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
■敷地面積:1091.00m2(330.03坪)■間取り:7DK・敷地広々330坪・広い道路沿いの店舗におすすめ♪・一部リフォーム歴有・最寄りのバス停目の前▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲“千葉・南房総で田舎暮らし”海の見える暮らし・里山の古民家など物件充実!お気軽にフリーダイヤル「0120-633-311」へお問い合わせください!!▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

千葉県鴨川市宮 550万円 2LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県鴨川市宮 中古住宅
    間取り図
千葉県鴨川市宮
JR内房線 太海駅 徒歩33分
550
万円
2LDK
46.28m2
221m2 1978年7月(築47年11ヶ月)
  • 平屋
  • 南道路
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
■■海まで車で約7分!室内大変きれいです■■■敷地面積:221.00m2(66.85坪)■建物面積:46.28m2(14.00坪)■間取り:2LDK・海まで車で約7分♪・坪単価8.2万円♪・圏央道木更津東IC41km車で約80分▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲“千葉・南房総で田舎暮らし”海の見える暮らし・里山の古民家など物件充実!お気軽にフリーダイヤル「0120-633-311」へお問い合わせください!!▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

千葉県君津市人見3 1,380万円 5DK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市人見3 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市人見3
JR内房線 君津駅 徒歩33分
JR内房線 青堀駅 徒歩19分
JR内房線 大貫駅 徒歩5.7km
1,380
万円
5DK
87.36m2
161.91m2 1981年6月(築45年)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
室内はリフォームを施し、毎日の暮らしを快適にする設備へ一新されています。新品のシステムキッチンは家事をスムーズにし、シャワー付き洗面化粧台は忙しい朝の身支度にも便利。スタイリッシュなタンクレストイレは空間を広く見せ、お手入れもしやすい仕様です。さらにリビングには床暖房を備え、冬でも足元から暖かく過ごせる心地よさが魅力。南向きの明るい住まいで、家族の時間をより豊かに育める住空間です。家族それぞれが過ごしやすい間取りと、日々の家事を支える設備が整った住まいです。リフォーム済ならではの清潔感と使い心地の良さを実感できます。

千葉県君津市黄和田畑 500万円 5DK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市黄和田畑 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市黄和田畑
JR久留里線 上総亀山駅 徒歩6.0km
500
万円
5DK
107.43m2
400m2 1960年9月(築65年9ヶ月)
  • 平屋
  • 所有権
おすすめポイント
■敷地面積:400.00m2(121.00坪)■建物面積:107.43m2(32.50坪)■間取り:5DK・温泉施設まで徒歩11分♪・リフォームDIY向き物件です♪・圏央道木更津東ICまで車で約31分・菜園を楽しみながらのんびり過ごしたい方に▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲“千葉・南房総で田舎暮らし”海の見える暮らし・里山の古民家など物件充実!お気軽にフリーダイヤル「0120-633-311」へお問い合わせください!!▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

千葉県君津市白駒 280万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市白駒 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市白駒
JR内房線「君津」9Km
280
万円
4LDK
85.28m2
258.47m2 1974年5月(築52年1ヶ月)
  • 平屋
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
おすすめポイント
サンルームのある暮らし♪君津市白駒の中古住宅のご紹介です!!木々の緑が映える静かな住環境 和室多く、使いやすい平屋建て♪自分好みにリノベーションも!ライフスタイルに合わせた住まいづくりを南房総方面、東京横浜方面へ!!君津IC入口まで車で約11分スーパーおどや・ウェルシア薬局まで約1.8km

千葉県君津市中島 1,180万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県君津市中島 中古住宅
    間取り図
千葉県君津市中島
JR内房線「君津」8.2Km