アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京王電鉄京王線(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(54ページ目) [区画図付き表示]

京王電鉄京王線(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

987 並び替え
前へ 1 … 5253545556 … 66 次へ
チェックした物件を一括で
4,980万円
京王線 聖蹟桜ヶ丘駅
徒歩14分
5,800万円
京王線 千歳烏山駅
徒歩15分
7,999万円
京王線 千歳烏山駅
徒歩17分
所在地
東京都多摩市東寺方
土地面積
197.78m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都世田谷区千歳台6
土地面積
82.71m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都世田谷区祖師谷6
土地面積
100.07m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

7,900万円
京王線 千歳烏山駅
徒歩24分
1,580万円
京王線 聖蹟桜ヶ丘駅
徒歩20分
4,250万円
京王線 武蔵野台駅
徒歩1分
所在地
東京都世田谷区北烏山7
土地面積
118.67m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都多摩市連光寺1
土地面積
165.52m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都府中市白糸台4
土地面積
75m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

4,900万円
京王線 京王八王子駅
徒歩11分
1億2,500万円
京王線 高幡不動駅
徒歩3分
1億5,980万円
京王線 明大前駅
徒歩5分
所在地
東京都八王子市子安町4
土地面積
67.85m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都日野市高幡
土地面積
251.92m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都世田谷区松原2
土地面積
171.39m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

5億9,800万円
JR山手線 新宿駅
徒歩9分
2,980万円
京王線 北野駅
徒歩6分
2,980万円
京王線 北野駅
徒歩6分
所在地
東京都渋谷区代々木3
土地面積
211.8m2
用途地域
2種住居
建ぺい率
60%
容積率
300%
所在地
東京都八王子市北野町
土地面積
109.51m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都八王子市北野町
土地面積
109.51m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

8,000万円
京王線 府中駅
徒歩6分
1億200万円
京王線 桜上水駅
徒歩15分
3億2,740万円
京王線 下高井戸駅
徒歩20分
所在地
東京都府中市府中町2
土地面積
97.84m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都杉並区永福3
土地面積
114.41m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都杉並区永福2
土地面積
298.1m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
987
表示件数 前へ 1 … 5253545556 … 66 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード