アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

仙山線(宮城県)の売主・代理の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

仙山線(宮城県)の売主・代理の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

売主・代理の土地物件特集
希望にあう土地を見つけたけれど、購入費用が不安…とお悩みではありませんか?購入費用をできるだけ抑えたい方は、売主・代理で取引される土地を購入することがおすすめです。取引の種類が売主、または代理の場合、仲介手数料がかからない大きなメリットがあります。購入費用を抑えられるので、売主・代理で取引される土地から理想の場所を探しましょう。

売主・代理の土地物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 条件:売主・代理
73 並び替え
容積率

宮城県仙台市青葉区貝ケ森1丁目 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区貝ケ森1丁目 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区貝ケ森1丁目
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩7分
仙山線 北山駅 徒歩17分
2,090
万円

28.67万円
241.07m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
☆*:東北福祉大前徒歩7分:*☆ 72.92坪の陽だまり敷地!

宮城県仙台市青葉区芋沢字赤坂中 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区芋沢字赤坂中 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区芋沢字赤坂中
仙山線 愛子駅 バス6分/「赤坂下」バス停 停歩3分
仙山線 陸前落合駅 徒歩4.8km
950
万円

9.13万円
344.31m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 角地
おすすめポイント
■土地面積約104坪!■北西角地で日当たり通風良好!■お好きなプランにて建築可能!■現況更地のため建築のイメージがつきやすい土地です!

山形県山形市北町1 土地

  • 土地
  • 山形県山形市北町1 土地
    間取り図
山形県山形市北町1
JR仙山線 北山形駅 徒歩1分
JR仙山線 山形駅 徒歩3.2km
JR仙山線 羽前千歳駅 徒歩3.3km
1,180
万円
172.63m2 工業地域
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◆おすすめポイント◆・50坪以上の土地で駐車場スペースやお庭も含め多彩な設計プランが実現可能!・分譲地内には6.0m道路を計画しているため安全に敷地内を移動できます。・駅も徒歩圏内にあり、商業施設も含め充実した住環境コミュニティ。また、お子様の通学アクセスも良好◎山形市立第五中学校まで徒歩13分/山形市第七小学校まで徒歩10分

山形県東村山郡山辺町大字山辺 土地

  • 土地
  • 山形県東村山郡山辺町大字山辺 土地
    間取り図
山形県東村山郡山辺町大字山辺
JR左沢線 羽前山辺駅 徒歩2分
JR左沢線 東金井駅 徒歩3.9km
JR奥羽本線 北山形駅 徒歩7.1km
600
万円
304.64m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能■山辺小学校・・・徒歩15分■山辺中学校・・・徒歩18分■ショッピングプラザベル・・・徒歩6分■ツルハドラッグ山辺東店・・・徒歩5分■きらやか銀行山辺支店・・・徒歩3分

宮城県仙台市青葉区国見5 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区国見5 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区国見5
JR仙山線 国見駅 徒歩3分
6,980
万円
886.87m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
確定測量、樹木伐採済み!土地100坪以上、更地渡し、前道6m以上、建築条件なし、都市ガス

宮城県仙台市青葉区貝ケ森1 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区貝ケ森1 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区貝ケ森1
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩6分
2,480
万円
264.2m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
前面道路広々で解放感があります!土地50坪以上、即引渡し可、前道6m以上、建築条件なし、都市ガス、小学校 徒歩10分以内、平坦地

宮城県仙台市青葉区一番町1 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区一番町1 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区一番町1
仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩7分
JR仙石線 あおば通駅 徒歩13分
3億800
万円
267.89m2 商業地域
なし
80%
500%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
2沿線以上利用可、土地50坪以上、スーパー 徒歩10分以内、前道6m以上、整形地、都市ガス、小学校 徒歩10分以内、平坦地◎東北大学片平キャンパス 徒歩2分!◎イオン一番町店 徒歩4分!◎仙台トラストタワー 徒歩4分!

山形県山形市長町1 土地

  • 土地
  • 山形県山形市長町1 土地
山形県山形市長町1
JR奥羽本線 羽前千歳駅 徒歩11分
JR奥羽本線 北山形駅 徒歩37分
1,280
万円
264m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 整形地
おすすめポイント
=周辺環境=認定こども園月かげ幼稚園…徒歩15分山形市立千歳小学校…徒歩12分山形市立第四中学校…徒歩26分イオン山形北店…徒歩12分セブンイレブン山形済生病院前店…徒歩7分ツルハドラッグ馬見ヶ崎店…徒歩15分社会福祉法人恩賜財団済生会山形済生病院…徒歩8分山形馬見ヶ崎郵便局…徒歩11分JAやまがた千歳支店…徒歩11分

山形県山形市下条町5 土地

  • 建築条件付土地
  • 山形県山形市下条町5 建築条件付土地
    間取り図
山形県山形市下条町5
JR奥羽本線 北山形駅 徒歩12分
1,099
万円
171.53m2 準工業
あり
60%
200%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
食品や日用品などの買い物が楽々!国道112号へのアクセス◎≪参考価格≫土地価格1099万円+建物参考1980万円(税込)=合計3079万円(税込)月々79318円!(金利1.10%、40年返済、頭金ボーナスなしの場合の試算)≪周辺環境≫第七小:徒歩20分第二中:徒歩39分ヤマザワ北町店:徒歩9分セブンイレブン 山形江南2丁目店:徒歩5分サンドラッグ 山形北町:徒歩7分イオン山形北店:徒歩21分サイゼリヤ山形下条店:徒歩14分北山形駅:徒歩12分≪店舗情報≫ユニテハウス山形023-631-5379「スーモを見て」とお伝えください♪

山形県山形市下条町5 土地

  • 建築条件付土地
  • 山形県山形市下条町5 建築条件付土地
    間取り図
山形県山形市下条町5
JR奥羽本線 北山形駅 徒歩12分
1,170
万円
159.74m2 準工業
あり
60%
200%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
食品や日用品などの買い物が楽々!国道112号へのアクセス◎≪参考価格≫ 土地価格1170万円+建物参考2120万円(税込)=合計3290万円(税込) 月々84753円! (金利1.05%、40年返済、頭金ボーナスなしの場合の試算) ≪周辺環境≫第七小:徒歩20分第二中:徒歩39分ヤマザワ北町店:徒歩9分セブンイレブン 山形江南2丁目店:徒歩5分サンドラッグ 山形北町:徒歩7分イオン山形北店:徒歩21分サイゼリヤ山形下条店:徒歩14分北山形駅:徒歩12分≪店舗情報≫ ユニテハウス山形 023-631-5379 「スーモを見て」とお伝えください♪

宮城県仙台市青葉区宮町3 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区宮町3 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区宮町3
JR仙山線 東照宮駅 徒歩13分
仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩17分
JR東北本線 仙台駅 徒歩18分
4,980
万円
115.71m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
勾当台公園駅まで徒歩17分!仙台駅まで徒歩18分!小中学校まで徒歩15分圏内(選択中学校は徒歩21分)!■本物件における登記申請業務(司法書士に依頼する移転登記・設定登記、家屋調査士に依頼する表題登記)、及び外構工事は、売主指定業者にてお願いいたします。■本物件は、分筆登記完了後のお引渡しとなります。なお、分筆後の面積に差異が生じる場合がございます。■本物件は買主負担にて新たに上下水道管の引込みが必要となります。なお、新規水道加入金が発生致します。■現状駐車場利用。解約通知後二ヶ月後解約として利用者とは合意済みです。■販売をお願いしている仲介会社がいる為、手数料が発生いたします。

宮城県仙台市青葉区宮町3 土地

  • 土地
  • 宮城県仙台市青葉区宮町3 土地
    間取り図
宮城県仙台市青葉区宮町3
JR仙山線 東照宮駅 徒歩13分
仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩17分
JR東北本線 仙台駅 徒歩18分
1億3,500
万円
286.37m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 角地
おすすめポイント
東照宮駅まで徒歩13分!勾当台公園駅まで徒歩17分!仙台駅まで徒歩18分!小中学校まで徒歩15分圏内(選択中学校は徒歩21分)!■本物件における登記申請業務(司法書士に依頼する移転登記・設定登記、家屋調査士に依頼する表題登記)、及び外構工事は、売主指定業者にてお願いいたします。■本物件は買主負担にて新たに上下水道管の引込みが必要となります。なお、新規水道加入金が発生致します。■現状駐車場利用。解約通知後二ヶ月後解約として利用者とは合意済みです。■販売をお願いしている仲介会社がいる為、手数料が発生いたします。

山形県山形市千歳2 土地

  • 土地
  • 山形県山形市千歳2 土地
    間取り図
山形県山形市千歳2
JR仙山線 羽前千歳駅 徒歩15分
JR仙山線 北山形駅 徒歩28分
JR奥羽本線 南出羽駅 徒歩3.3km
1,427.50
万円
211.5m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 整形地
おすすめポイント
◆おすすめポイント◆・60坪以上の土地で駐車場スペースやお庭も含め多彩な設計プランが実現可能!・分譲地内には6.0m道路を計画しているため安全に敷地内を移動できます。・駅も徒歩圏内にあり、商業施設も含め充実した住環境コミュニティ。また、お子様の通学アクセスも良好◎山形市立第四中学校まで徒歩19分/山形市立千歳小学校まで徒歩14分