アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

中央本線(山梨県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(4ページ目)

中央本線(山梨県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
524 並び替え
前へ 1 … 23456 … 14 次へ
容積率

山梨県甲府市飯田5 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市飯田5 土地
    間取り図
山梨県甲府市飯田5
JR中央線 甲府駅 バス7分/「八幡神社入口」バス停 停歩4分
1,170
万円
224.36m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
【電話・LINE・Zoom・ビデオトーク】のオンライン相談始めました!!今までの経験を活かし様々な解決策をお客様と一緒に考え、ご提案させていただきます。

山梨県北杜市長坂町富岡 土地

  • 土地
  • 山梨県北杜市長坂町富岡 土地
    間取り図
山梨県北杜市長坂町富岡
JR中央線 日野春駅 徒歩12分
300
万円
193.7m2 無指定
なし

 
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
◆敷地面積58坪!建物のレイアウトの自由度が高い整形地◎◆建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能◎◆ハウスメーカーや工務店のご紹介も可能ですのでご相談下さい!◆最寄り駅まで徒歩12分で交通利便良好♪◆ファミリーマート北杜長坂日野春店まで徒歩約6分!物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

山梨県北杜市長坂町長坂下条 土地

  • 土地
  • 山梨県北杜市長坂町長坂下条 土地
    間取り図
山梨県北杜市長坂町長坂下条
JR中央線 長坂駅 バス7分/「旧日野春小学校前」バス停 停歩5分
346
万円
457.59m2 無指定
なし
50%
100%

山梨県笛吹市石和町川中島
JR中央線 石和温泉駅 バス10分/「八田入口(山梨県)」バス停 停歩2分
629
万円
170.62m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
No1 722万円 183.63㎡ 55.54坪 13万円/坪No2 821万円 169.75㎡ 51.34坪 15.99万円/坪No4 629万円 170.62㎡ 51.61坪 12.10万円/坪No7 847万円 167.75㎡ 50.74坪 16.69万円/坪No8 898万円 180.06㎡ 54.46坪 16.49万円/坪

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス10分/「西田町」バス停 停歩2分
647
万円
237.71m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
◆農地転用後引き渡し / 国土法届出:不要◆その他費用:水道加入金88000円、下水道受益者負担金1㎡あたり264.38円◆建築物により土地の必要地盤強度が異なるため、地盤改良また基礎補強の費用が別途必要な場合があります。◆想定最大規模降雨時の洪水浸水想定・・・0mの区域(甲府市ハザードマップによる)

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス10分/「西田町」バス停 停歩2分
798
万円
274.61m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス10分/「西田町」バス停 停歩2分
998
万円
285.92m2 2種低層
なし
60%
100%

山梨県山梨市上神内川
JR中央線 山梨市駅 徒歩12分
JR中央線 東山梨駅 徒歩21分
JR中央線 春日居町駅 徒歩4.0km
1,150
万円
745.14m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
◆225坪の広大な平坦地。庭や家庭菜園も思いのままに楽しめます。◆緑豊かな田園風景が広がる、四季の彩りを感じられる穏やかな街。◆交通量が少なく静かな住環境。小さなお子様がいる家庭も安心です。◆陽当りと通風が抜群の好立地。明るく開放的な住まいが叶います。◆建築条件なし。お好きなメーカーでこだわりの邸宅を建てられます。ハウスメーカーや工務店のご紹介も可能です!物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

長野県諏訪郡下諏訪町西四王 土地

  • 土地
  • 長野県諏訪郡下諏訪町西四王 土地
    間取り図
長野県諏訪郡下諏訪町西四王
JR中央線 下諏訪駅 徒歩12分
1,399
万円
493.92m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
5/21(木)~5/25(月)予約制見学会開催※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。【周辺施設】・下諏訪南小学校まで270m(徒歩4分)・下諏訪中学校まで900m(徒歩12分)・ビッグ1岡谷店様1200m(車3分)・セブンイレブン下諏訪湖浜店様700m(徒歩9分)・あいざわ内科循環器クリニック様200m(徒歩3分)・下諏訪町役場750m(徒歩10分)・イオン諏訪店横バス停まで180m(徒歩3分)【おすすめポイント】・返済額や融資可能額など、お客様のご希望にあわせてご提案。住宅ローンが初めての方でもお気軽にご相談ください。・お好きなハウスメーカー・工務店にておうち

山梨県甲斐市龍地 土地

  • 土地
  • 山梨県甲斐市龍地 土地
    間取り図
山梨県甲斐市龍地
JR中央線 竜王駅 バス5分/「登美希望ヶ丘」バス停 停歩7分
1,580
万円
520.71m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
土地購入をお考えの方にイチオシの売地がこちらです。※区画図について現況相違は現況優先です

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
    間取り図
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス8分/「武田神社」バス停 停歩4分
1,634.90
万円
207.66m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
区画①222.13㎡(67.19坪):¥17、469、388区画②契約済区画③222.94㎡(67.43坪):¥17、533、091区画④221.83㎡(67.10坪):¥17、445、795区画⑤207.88㎡(62.88坪):¥16、348、699区画⑥321.46㎡(97.24坪):¥24、308、832【電話・LINE・Zoom・ビデオトーク】のオンライン相談始めました!!今までの経験を活かし様々な解決策をお客様と一緒に考え、ご提案させていただきます。

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
    間取り図
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス8分/「武田神社」バス停 停歩4分
1,747
万円
222.18m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
    間取り図
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス8分/「武田神社」バス停 停歩4分
1,753.30
万円
222.88m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
    間取り図
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス8分/「武田神社」バス停 停歩4分
2,430.90
万円
320.9m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント

山梨県甲府市屋形3 土地

  • 土地
  • 山梨県甲府市屋形3 土地
山梨県甲府市屋形3
JR中央線 甲府駅 バス10分/「西田町(山梨県)」バス停 停歩3分
647
万円
237.71m2 2種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
No1 998万円 285.92㎡ 86.49坪 11.54万円/坪No2 798万円 274.61㎡ 83.06坪 9.61万円/坪No3 647万円 237.71㎡ 71.9坪 9.00万円/坪

山梨県甲斐市下今井 土地

  • 土地
  • 山梨県甲斐市下今井 土地
    間取り図
山梨県甲斐市下今井
JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
840
万円
198.59m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
区画①226.88㎡(68.63坪)892万円区画②267.43㎡(80.89坪)970万円区画③201.98㎡(61.09坪)855万円区画④264.10㎡(79.89坪)959万円 区画⑤198.59㎡(60.07坪)840万円 区画⑥241.41㎡(73.02坪)876万円 区画⑦204.74㎡(61.93坪)867万円 区画⑧267.22㎡(80.83坪)969万円 区画⑨209.21㎡(63.28坪)885万円 区画⑩246.94㎡(74.70坪)896万円 区画⑪202.43㎡(61.23坪)857万円

山梨県甲斐市下今井 土地

  • 土地
  • 山梨県甲斐市下今井 土地
    間取り図
山梨県甲斐市下今井
JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
855
万円
201.98m2 無指定
なし
70%
200%

山梨県甲斐市下今井
JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
857
万円
202.43m2 無指定
なし
70%
200%

山梨県甲斐市下今井
JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
867
万円
204.74m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント