アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

向原駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

向原駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

34 並び替え
容積率

東京都豊島区東池袋2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2丁目 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2丁目
山手線 大塚駅 徒歩5分
都電荒川線 向原駅 徒歩5分
1億4,900
万円

681万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
≪当日内見予約可能≫ 実際に現地へ行くと、前面道路の広さと駅からのフラットな道のりに驚きました!建築条件がないので、憧れの注文住宅を東池袋で。二世帯や店舗併用にも最適な、夢が広がる更地です。

東京都文京区大塚5 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚5 土地
    間取り図
東京都文京区大塚5
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩1分
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
都電荒川線 向原駅 徒歩8分
1億7,980
万円
95.43m2 商業地域
なし
80%
500%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■Point駅徒歩1分、視認性良好の角地!医療ビル兼ご自宅や、商業ビルも建築いただけます。住宅用プランも有り!参考プラン:土地17980万円+建物10000万円=総額27980万円【民泊仕様対応】運用代行付き想定利回り11~12% 想定年間売上34 515 375円参考プラン:土地17980万円+建物9990万円=総額27970万円■Access丸ノ内線「新大塚」駅…徒歩1分山手線「大塚」駅…徒歩9分生活利便施設が徒歩10分圏内に揃っており、日常生活や子育てにも最適な環境です!現地、周辺環境の確認等含めご見学は随時承っております。お気軽にお問合せください!

東京都文京区大塚6 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚6 土地
    間取り図
東京都文京区大塚6
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩4分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
9,070
万円
41.67m2 準工業
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
【 POINT 】■建築条件がなく、自由にプランを考えられる♪ 理想の住まいづくりができます◎■前面道路は南西側に位置しています! 光を取り込みやすい立地です♪【 PLAN 】■全室2面採光!LDKは3面採光です 光と風を感じやすい間取です◎■南西向きのL字バルコニー♪ 光を感じやすい広がりのある設計です◎【 AREA 】■東京メトロ丸の内線新大塚駅、JR山手線大塚駅の利用で 池袋・新宿・渋谷・東京方面の主要都市へのアクセスがスムーズ♪■大塚駅周辺には飲食店や商業施設が集まり 外食の選択肢も豊富です◎■周辺には公園が点在し都心近接ながら落ち着いた住環境です♪

東京都文京区大塚5 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚5 土地
東京都文京区大塚5
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩10分
都電荒川線 向原駅 徒歩10分
7,980
万円
53.61m2 準工業
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
●延床90㎡以上建築可能○3駅3路線利用可能で通勤通学に便利!●LDK16帖の3LDK+車庫  参考プラン有○お好きなハウスメーカーで建築可能

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
都電荒川線 向原駅 徒歩5分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・山手線「大塚」徒歩5分・都電荒川線「向原」徒歩5分 他▼特徴・土地面積72.33平米(約21.87坪)・前面道路は北東側幅員約6mの公道、接道幅は約8.3m・建築条件付宅地販売ではありません・お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能・都市ガスに対応・即時引渡し可能(残金精算後)・現況更地▼周辺環境・まいばすけっと向原駅北店 徒歩2分(約120m)・セブンイレブン東池袋2丁目北店 徒歩2分(約100m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
◇◆◇この物件の魅力建築条件はありませんのでお好きなメーカーさんでお建てになれます。◇◆◇住宅ローンのご相談もお任せください最新の金利はもちろん、疾病特約付き団信など、ニーズに合わせた資金計画をご提案させて頂きます。メガバンクから地銀・信金、ネット銀行まで、ご要望に合わせてお手続きをサポートします。◇◆◇白馬のサポート社外ファイナンシャルプランナーによる、住宅購入以外のライフプランも含めたご提案も無料サポート。安心の住宅設備延長保証もご利用頂けます。グループの白馬建設にて注文建築、ご相談を承ります。ワンストップサービスを提供いたしますのでご相談ください。

東京都文京区大塚5 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都文京区大塚5
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩10分
都電荒川線 向原駅 徒歩10分
1億6,580
万円
109.09m2 準工業
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
●丸ノ内線利用で都心へスムーズ。生活利便が揃う好立地。○落ち着いた住環境と教育施設の充実が魅力のエリア●LDK25帖の4LDK+車庫付き参考プラン有○お好きなハウスメーカーで建築可能

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【アクセス】・JR山手線「大塚」駅徒歩6分・都電荒川線「向原」駅徒歩6分・東京メトロ丸ノ内線「新大塚」駅徒歩11分【おすすめポイント】・更地・建築条件無し(お好きなハウスメーカーにて建築可能です!)・整形地・幅員約6.0mの公道に接道・複数路線利用可能

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
都電荒川線 大塚駅前駅 徒歩7分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
◆二世帯住宅・事務所・店舗に最適な立地◆区画整理地内◆JR山手線「大塚」駅徒歩6分、都電荒川線「向原」駅徒歩6分、東京メトロ丸の内線「新大塚」駅徒歩11分の好立地

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【ライフインフォメーション】・豊島区立朋有小学校・・・・・徒歩約6分(470m) ・豊島区立西巣鴨中学校・・・・徒歩約5分(400m) ・東池袋第二保育園・・・・・・徒歩約4分(270m) ・一心病院・・・・・・・・・・徒歩約9分(710m)

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□☆物件おすすめポイント☆・フリープラン・間取りのご相談・住宅ローン相談・お気軽にお問い合わせください☆交通至便なロケーション☆・大塚駅6分/向原駅6分新大塚駅11分・JR山手線/東京メトロ丸ノ内線/都電荒川線・3駅3路線利用可能☆ご予約・物件詳細のお問合せ先☆(お近くの店舗まで)モリモト・トラスト株式会社 渋谷本店 電話番号/03-6419-2626モリモト・トラスト株式会社 錦糸町店 電話番号/03-6821-4646■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩11分
1億4,900
万円
72.33m2 1種住居
なし
60%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
◇JR山手線「大塚」駅徒歩6分・生活環境良好です!■即日ご見学可能です!■ご案内・物件詳細・周辺物件のご請求はお気軽にどうぞ!※お電話の場合:TEL:0120-105-111(通話無料)※メールの場合:【資料請求】又は【見学予約】ボタンをクリックでお問い合わせください。■お気軽に大和・アクタスまでお問合せ下さい■

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図
東京都豊島区東池袋2
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分
1億6,800
万円
69.12m2 1種住居
なし
60%
400%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
■おすすめポイント■・整形地でプランニングしやすい土地・建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能・現況更地のためスムーズに建築スタート可・大通りから一本入った落ち着いた住環境・駅周辺には商業施設・飲食店が充実・住宅購入に関るお金のご相談をお受けします・探し始めのお客様、正しい家探しをお伝えします*ご来店頂きアンケート回答でギフトカードプレゼント!■交通アクセス■・JR山手線【大塚】駅徒歩6分----------------------お気軽に下記の《資料請求》又は《見学予約》ボタンをクリック!又は大和アクタス 0120-105-111(通話無料)まで

東京都文京区大塚6 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都文京区大塚6 建築条件付土地
    間取り図
東京都文京区大塚6
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
9,070
万円
41.67m2 1種住居
あり
60%
300%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
---◇ HOUSISの強み ◇---☆スピード、柔軟性 本日見学できます。※昼夜問いません!☆未公開情報力、提案力 23区全域にスーモ未掲載物件が多数ございます。☆提携銀行多数、無料FP相談 お客様や物件ごとに条件の良い銀行を提案します。☆アフターサービス 「安心」を守るサービスを多数ご用意しています。■ご案内・物件詳細・周辺物件のご請求はお気軽にどうぞ。※お電話の場合:070-8580-2139 (担当直通)

東京都文京区大塚6 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚6 土地
    間取り図
東京都文京区大塚6
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
9,070
万円
41.83m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
■おすすめポイント■・3LDK 参考プラン有・2階LDKにつき日当たり良好!・各居室にクローゼットを備えて収納も充実・徒歩圏内に小学校があり子育てに嬉しいエリア・お仕事帰りのご見学も大歓迎・探し始めのお客様、正しい家探しをお伝えします*ご来店頂きアンケート回答でギフトカードプレゼント!■交通アクセス■・JR山手線【大塚】駅徒歩9分----------------------お気軽に下記の《資料請求》又は《見学予約》ボタンをクリック!又は大和アクタス 0120-105-111(通話無料)まで

東京都文京区大塚6 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚6 土地
    間取り図
東京都文京区大塚6
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩7分
9,070
万円
41.83m2 準工業
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■Point建築条件は無いので、お好きなハウスメーカーでの建築も可能!キッチンはカウンター型が良い、LDKは広めに取りたい、居室は小さくても多く欲しい...などなど、理想を形にすることが可能です!参考プランご相談ください!LDK14帖・3階建て3LDKが可能!参考プラン:土地9070万円+建物1410万円=総額10480万円■Access山手線「大塚」駅…徒歩9分コンビニ・スーパー、小学校、保育園、公園が徒歩10分圏内に揃っており、日常生活や子育てにも最適な環境です!現地、周辺環境の確認等含めご見学は随時承っております。お気軽にお問合せください!

東京都文京区大塚6 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚6 土地
    間取り図
東京都文京区大塚6
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分
都電荒川線 向原駅 徒歩6分
9,070
万円
41.83m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント

東京都文京区大塚5 土地

  • 土地
  • 東京都文京区大塚5 土地
    間取り図
東京都文京区大塚5
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩1分
JR山手線 大塚駅 徒歩9分
都電荒川線 向原駅 徒歩8分
1億7,980
万円
95.43m2 商業地域
なし
80%
500%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
☆━━━…‥・ 物件の特徴 ・‥…━━━☆◆通勤通学に便利な東京メトロ丸の内線『新大塚』駅 利用可能♪ ◆周辺は閑静な住宅地につき落ち着いた街並みでお過ごし頂けます♪◆スーパー、コンビニ、公園等、生活環境良好♪◆同仕様モデルハウスのご案内や建物プレゼンテーションも随時受付中♪是非、現地をご確認ください!♪物件の詳細はADCAST駒込支店迄【0120-917-197】♪☆━━━…‥・  ━☆━  ・‥…━━━☆

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
東京都豊島区東池袋2
都電荒川線 向原駅 徒歩2分
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分
1億6,800
万円
69.12m2 1種住居
なし
60%
400%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
山手線「大塚」駅徒歩6分、都電荒川線「向原」駅徒歩2分の好立地!さらに「新大塚」駅や「池袋」駅も徒歩圏内と、目的地に合わせて複数路線を使い分けられる利便性が魅力です。 物件は大通りから一本入った穏やかな住環境に位置。 前面道路は幅員約6mの公道に面しており、開放感があるだけでなく、お車の出し入れもスムーズに行えます。 建築条件はございませんので、お好みのハウスメーカーや工務店で、ライフスタイルに合わせたこだわりの邸宅を建築可能です。 現況は更地のため、解体費用の負担なくスムーズに建築プランへ移行できます。 都会の利便性と静穏な住環境を両立させた東池袋2丁目で、理想の住まいを叶えませんか?
チェックした物件を一括で

東京都豊島区東池袋2 土地

  • 土地
  • 東京都豊島区東池袋2 土地
    間取り図