アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

徳島市(徳島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目)

徳島県徳島市の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
198 並び替え
容積率

徳島県徳島市南沖洲2丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市南沖洲2丁目 土地
徳島県徳島市南沖洲2丁目
徳島線 徳島駅 徒歩4.2km
600
万円

4.94万円
402m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水

徳島県徳島市南矢三町2丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市南矢三町2丁目 土地
徳島県徳島市南矢三町2丁目
バス/「科学技術高校」バス停 停歩6分
1,000
万円

20万円
165.33m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 角地

徳島県徳島市末広4丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市末広4丁目 土地
徳島県徳島市末広4丁目
バス/「末広4丁目」バス停 停歩2分
1,340
万円

23.38万円
189.48m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス

徳島県徳島市南昭和町4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市南昭和町4丁目
バス/「南昭和町3丁目」バス停 停歩3分
1,860
万円

34.36万円
179m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
おすすめポイント
日当たり良好

徳島県徳島市南昭和町4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市南昭和町4丁目
バス/「南昭和町3丁目」バス停 停歩3分
1,920
万円

34.01万円
186.64m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
おすすめポイント
日当たり良好

徳島県徳島市仲之町2丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市仲之町2丁目 土地
徳島県徳島市仲之町2丁目
牟岐線 阿波富田駅 徒歩7分
2,980
万円

66.22万円
148.77m2 商業地域
なし
80%
400%
徳島市中心部の商業地域内で住宅用地をお預かりしました!

徳島県徳島市明神町5丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市明神町5丁目 土地
徳島県徳島市明神町5丁目
牟岐線 阿波富田駅 徒歩10分
770
万円

35.07万円
72.59m2 1種住居
なし
60%
200%

徳島県徳島市川内町松岡
徳島バス「松岡」下車 徒歩1分
450
万円

9.72万円
153.08m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り

徳島県徳島市北沖洲1丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市北沖洲1丁目 土地
    間取り図
徳島県徳島市北沖洲1丁目
高徳線 徳島駅 徒歩4.4km
1,250
万円

18.21万円
227m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス

徳島県徳島市八万町内浜 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市八万町内浜 土地
徳島県徳島市八万町内浜
バス/「南二軒屋町三丁目」バス停 停歩8分
970
万円

20.12万円
159.39m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市勝占町 土地

  • 建築条件付土地
  • 徳島県徳島市勝占町 建築条件付土地
    間取り図
徳島県徳島市勝占町
牟岐線 地蔵橋駅 徒歩13分
500
万円

17.86万円
92.56m2 無指定
あり
70%
200%
  • 更地
  • 平坦地
おすすめポイント
徳島市立大松小学校:425m 徳島市立南部中学校:794m、通学安心、暮らし快適。

徳島県徳島市国府町観音寺 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市国府町観音寺 土地
徳島県徳島市国府町観音寺
徳島線 府中駅 徒歩19分
998
万円

9.01万円
366.17m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市南昭和町3丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市南昭和町3丁目 土地
徳島県徳島市南昭和町3丁目
牟岐線 阿波富田駅 徒歩11分
1,880
万円

31.23万円
199.02m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
約60坪(199.02m2)のゆとりある住宅用地。現状(更地)でのお引渡しとなります。昭和小学校・富田中学校区で通学にも安心。スーパーなども近く、暮らしやすい住環境です。

徳島県徳島市北矢三町2丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市北矢三町2丁目 土地
徳島県徳島市北矢三町2丁目
徳島線 蔵本駅 徒歩21分
780
万円

20.94万円
123.16m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス

徳島県徳島市明神町5丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市明神町5丁目
牟岐線 阿波富田駅 徒歩10分
770
万円

35.07万円
72.59m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
日当たり良好

徳島県徳島市北島田町2丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市北島田町2丁目 土地
徳島県徳島市北島田町2丁目
徳島線 鮎喰駅 徒歩16分
1,977
万円

9.44万円
692.9m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地

徳島県徳島市三軒屋町外 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市三軒屋町外
牟岐線 地蔵橋駅 徒歩18分
1,400
万円

14.03万円
330m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市住吉2丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市住吉2丁目
徳島線 徳島駅 徒歩32分
850
万円

18.74万円
149.96m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
日当たり良好

徳島県徳島市津田町1丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市津田町1丁目 土地
    間取り図
徳島県徳島市津田町1丁目
牟岐線 阿波富田駅 徒歩3.2km
420
万円

2.60万円
535.4m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 都市ガス
チェックした物件を一括で

徳島県徳島市北沖洲1丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市北沖洲1丁目 土地
徳島県徳島市北沖洲1丁目
高徳線 徳島駅 徒歩4.0km
870
万円

14.39万円
199.93m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス

徳島県徳島市国府町東黒田字宮ノ北 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市国府町東黒田字宮ノ北
バス/「角の瀬西」バス停 停歩4分
190
万円

1.87万円
337.42m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市八万町上福万 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市八万町上福万
バス/「下福万」バス停 停歩4分
450
万円

12.79万円
116.34m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 1種低層地域

徳島県徳島市論田町本浦下 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市論田町本浦下
バス/「論田中」バス停 停歩5分
480
万円

9.41万円
168.79m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市三軒屋町外 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市三軒屋町外
バス/「新堤」バス停 停歩7分
700
万円

14.03万円
165m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市川内町大松 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市川内町大松 土地
徳島県徳島市川内町大松
バス/「大松北」バス停 停歩2分
742
万円

11.02万円
222.75m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし

徳島県徳島市川内町榎瀬 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市川内町榎瀬
バス/「四国大学北」バス停 停歩3分
850
万円

10.04万円
279.93m2 1種住居
なし
60%
200%

徳島県徳島市川内町大松
バス/「工業団地前」バス停 停歩5分
1,040
万円

12.44万円
276.38m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
おすすめポイント
日当たり良好

徳島県徳島市末広1丁目 土地

  • 土地
  • 徳島県徳島市末広1丁目 土地
    間取り図
徳島県徳島市末広1丁目
バス/「南福島町」バス停 停歩5分
1,050
万円

22.46万円
154.57m2 準工業