2件
表示件数 並び替え
- 新築一戸建て
- 価格
- 3,670万円
- 住所
- 熊本県上益城郡益城町大字広崎
- 交通
- 熊本市電健軍線 健軍町駅 徒歩35分
- 間取り
- 5LDK
- 建物面積
- 100.19m2
- 土地面積
- 150m2
- 総戸数
- -
- おすすめポイント
- 土地+建物+外構+太陽光=3670万円【お支払い】月々75300円~※提携銀行変動金利 40年 0.95% ボーナス加算99960円の場合◆高い断熱性能のZEH水準住宅◆5LDK、2階建て◆収納充実(脱衣室の可動棚・パントリー・シューズクローク・ウォークインクローゼット・全居室クローゼット)でお部屋が片付く!◆太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を抑えられてお得!◆食洗機・浴室暖房乾燥機、家事動線など家事ラクラク!◆省令準耐火構造で火災保険がお安くなる!ご見学できます。お住まいのこともご相談ください。【TEL 0995-55-5510】
- 新築一戸建て
- 価格
- 4,980万円
- 住所
- 熊本県熊本市東区尾ノ上4
- 交通
- 熊本市電健軍線 健軍校前駅 徒歩27分
熊本市電健軍線 神水交差点駅 徒歩27分
- 間取り
- 5SLDK
- 建物面積
- 121.1m2
- 土地面積
- 209.07m2
- 総戸数
- -
- おすすめポイント
- 【重厚感と安心を求める方へ】18mmの厚物サイディングとガルバリウム屋根の組み合わせにより、一般的な住宅に比べ、将来のメンテナンス費用(塗り替えや補修)を大幅に抑えられる資産価値の高い住まいです。省令準耐火構造のため火災保険も通常の木造に比べて半額程度になります。【注文住宅で建てる場合の一般的な金額】坪単価80万80×36.60×消費税=3321尾ノ上平均相場 坪35万35×63.24=2213万【断熱等性能等級5】ZEH住宅になると光熱費の削減や、補助金制度などのメリットがあります。
2件
表示件数
申し訳ございません。条件にあう物件が少なかったため
以下は「こだわり条件を解除した場合」の物件情報を表示しています。
こだわり条件を解除した場合の新築一戸建て・新築住宅 物件一覧
- 建築条件付土地
- 価格
- 2,760万円~2,940万円
土地価格のみ
- 住所
- 熊本県熊本市中央区九品寺5
- 交通
- 熊本市電健軍線 味噌天神前駅 徒歩8分
- 間取り
- -
- 建物面積
- -
- 土地面積
- 169.44m2~196.67m2
- 総区画数
- 3区画
- 建築条件付土地
- 価格
- 9,560万円
土地価格のみ
- 住所
- 熊本県熊本市中央区水前寺5
- 交通
- 熊本市電健軍線 国府駅 徒歩12分
JR豊肥本線 新水前寺駅 徒歩12分
JR豊肥本線 水前寺駅 徒歩16分
- 間取り
- -
- 建物面積
- -
- 土地面積
- 373.16m2
- 総区画数
- 1区画
- 新築一戸建て
- 価格
- 4,798万円
- 住所
- 熊本県熊本市中央区水前寺2
- 交通
- JR豊肥本線 水前寺駅 徒歩12分
熊本市電健軍線 国府駅 徒歩9分
- 間取り
- 4LDK+S(納戸)
- 建物面積
- 105.35m2
- 土地面積
- 129.18m2
- 総戸数
- 1戸
- おすすめポイント
- みらいエコ住宅35万円対象物件♪
省エネ性の高いZEH水準♪
- 新築一戸建て
- 価格
- 3,398万円・3,698万円
- 住所
- 熊本県熊本市東区沼山津2
- 交通
- 熊本市電健軍線 健軍町駅 バス6分/秋津薬局前 停歩10分
熊本市電健軍線 健軍交番前駅 バス10分/沼山津 停歩10分
熊本市電健軍線 動植物園入口駅 バス13分/小楠記念館入口 停歩5分
- 間取り
- 4LDK
- 建物面積
- 107.64m2・115.21m232.56坪・34.85坪
- 土地面積
- 152.16m2・174.35m246.02坪・52.74坪
- 総戸数
- 2戸
- 新築一戸建て
- 価格
- 3,480万円
- 住所
- 熊本県熊本市西区田崎1
- 交通
- 熊本市電健軍線 田崎橋駅 徒歩12分
熊本市電健軍線 二本木口駅 徒歩14分
熊本市電健軍線 熊本駅前駅 徒歩17分
- 間取り
- 4LDK
- 建物面積
- 104.12m2
- 土地面積
- 109.56m2
- 総戸数
- 1戸
- 新築一戸建て
- 価格
- 3,798万円・3,898万円
- 住所
- 熊本県熊本市東区湖東2
- 交通
- 熊本市電健軍線 健軍校前駅 徒歩10分
- 間取り
- 4LDK
- 建物面積
- 104.04m2・105.31m2
- 土地面積
- 156.79m2・167.52m2
- 総戸数
- 3戸
- おすすめポイント
- 【本日更新】今すぐ見学可能♪
駐車2台可!開放感溢れる心地よい邸宅♪
- 新築一戸建て
- 価格
- 3,898万円~4,098万円
- 住所
- 熊本県熊本市東区花立3
- 交通
- 熊本市電健軍線 健軍町駅 バス7分/東町団地(熊本県) 停歩4分
- 間取り
- 3LDK+S(納戸)
- 建物面積
- 91.91m2~98.53m2(登記)
- 土地面積
- 162.79m2(登記)
- 総戸数
- 3戸