アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道・山陽新幹線(山口県)の2,000万円以下の中古一戸建て・中古住宅 物件一覧(5ページ目)

東海道・山陽新幹線(山口県)の2,000万円以下の中古一戸建て、中古住宅、中古一軒家などの中古一戸建て物件をご紹介します。中古物件、中古一軒家、中古建売住宅などの中古一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,000万円以下の中古一戸建て物件特集
2,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から理想の中古一戸建てを探そう

2,000万円以下の中古一戸建て物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 価格:2,000万円以下
355 並び替え
前へ 1 … 34567 … 9 次へ
築年数

山口県下関市大字秋根 1,410万円 5SDK

  • 中古住宅
  • 山口県下関市大字秋根 中古住宅
    間取り図
山口県下関市大字秋根
JR山陽本線 新下関駅 徒歩25分
1,410
万円
5SDK
108.39m2
150m2 1980年6月(築46年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • オール電化
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
※ 現在居住中につき、ご見学をご希望の際は、必ず事前予約が必要となります。お電話でのご予約も承っております。ご希望の方は、0120-590-788までご連絡ください。

山口県周南市舞車町 280万円 5SDK

  • 中古住宅
  • 山口県周南市舞車町 中古住宅
    間取り図
山口県周南市舞車町
JR山陽本線 徳山駅 徒歩26分
280
万円
5SDK
103.97m2
165.55m2 1977年7月(築48年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
■キッチン台はシンクが2つあり使い勝手良し■出窓のある開放的なお風呂■2階にもトイレあり■2階テラスは部屋干し場としても活躍■キッチン横には物置としても使える3帖の和室あり■小中学校共に徒歩10分圏内の立地■近隣に月極駐車場有り■徳山小/岐陽中徳山小学校まで約800m岐陽中学校まで約650m※敷地内車両進入不可(近隣に月極有り)

広島県福山市日吉台2 920万円 4DK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市日吉台2 中古住宅
    間取り図
広島県福山市日吉台2
JR山陽本線 福山駅 バス23分/「城山バス」バス停 停歩3分
920
万円
4DK
90.56m2
194m2 1979年11月(築46年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
和室が多く家族それぞれのライフスタイルに合わせて使い分けのできる間取り。お子様の遊び場お昼寝スペースとして重宝します。国道182号線や福山東インターへのアクセスも良く通勤・お出かけに便利な立地です。

広島県福山市伊勢丘8 1,980万円 5SLDK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市伊勢丘8 中古住宅
    間取り図
広島県福山市伊勢丘8
JR福塩線 福山駅 バス25分/「幕山小学校下バス」バス停 停歩1分
1,980
万円
5SLDK
128.27m2
188.68m2 1979年6月(築47年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
  • 即入居可

広島県尾道市美ノ郷町三成 280万円 4DK

  • 中古住宅
  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 中古住宅
    間取り図
広島県尾道市美ノ郷町三成
山陽新幹線 新尾道駅 徒歩28分
JR山陽本線 尾道駅 徒歩5.7km
JR山陽本線 東尾道駅 徒歩5.6km
280
万円
4DK
67.07m2
95m2 1976年4月(築50年2ヶ月)
  • 2階建て
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
美ノ郷町三成に北東角地の既存住宅登場です♪小ぶりな住宅ですが、4DKで部屋数は十分あります♪角地の為、開放的な立地です♪お手頃価格♪随時案内可能です!お気軽にお問合せ下さい!

山口県山陽小野田市大字山野井 450万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 山口県山陽小野田市大字山野井 中古住宅
    間取り図
山口県山陽小野田市大字山野井
JR山陽本線 厚狭駅 徒歩29分
450
万円
3LDK
93.57m2
217.37m2 1987年12月(築38年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権

岡山県倉敷市玉島乙島 1,980万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 岡山県倉敷市玉島乙島 中古住宅
    間取り図
岡山県倉敷市玉島乙島
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩30分
1,980
万円
4LDK
116.37m2
694.2m2 1968年9月(築57年9ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
■新築そっくりさんにてフルリノベーション■耐震補強済み(税制面については要確認)■敷地内に別棟あり(習い事や仕事スペース・趣味の部屋等)■高台に立地。自然災害にも安心な土地。■上成小学校まで徒歩5分。■敷地を整地すれば、家庭菜園や駐車場のスペースを確保できます。(約200坪の敷地)■屋根付きのテラスあり。(洗濯物干しスペースや自転車・BBQセット等風雨にさらされることなく保管できます)

広島県福山市沖野上町6 1,200万円 6DK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市沖野上町6 中古住宅
    間取り図
広島県福山市沖野上町6
JR山陽本線 福山駅 徒歩31分
1,200
万円
6DK
124.2m2
98.83m2 1977年4月(築49年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
おすすめポイント
沖野上町に戸建てが出ました!!6部屋ございます。子供部屋、書斎・勉強部屋など生活スタイルに合わせて柔軟に使い分けできます◎玄関から2階へ直接行ける独立階段ですので、来客中でも気にせず2階へ行くことができます!来客と生活の動線が分けられます◎バルコニーが南西向きですので、午後は日光を長く確保できます。洗濯物が乾きやすいです!お問い合わせはタカセ不動産福山店までお願いいたします(^o^)

山口県山陽小野田市大字郡 1,600万円 6LDK

  • 中古住宅
  • 山口県山陽小野田市大字郡 中古住宅
    間取り図
山口県山陽小野田市大字郡
JR山陽本線 厚狭駅 徒歩31分
1,600
万円
6LDK
157.31m2
893.95m2 1985年10月(築40年8ヶ月)
  • 平屋
  • 所有権

広島県福山市大谷台3 700万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市大谷台3 中古住宅
    間取り図
広島県福山市大谷台3
JR山陽本線 福山駅 バス30分/「大谷台三丁目バス」バス停 停歩2分
700
万円
4LDK
95.75m2
196.38m2 1990年11月(築35年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
閑静な住宅街で、前面道路は幅員約9mと車の出し入れもスムーズにできます。使い勝手の良い4LDKで、自分好みにカスタマイズ可能!本物件は水回りのリフォームが必要ですが、その分理想に合わせて一新できます!

広島県三原市中之町4 180万円 5K

  • 中古住宅
  • 広島県三原市中之町4 中古住宅
    間取り図
広島県三原市中之町4
JR山陽本線 三原駅 徒歩34分
180
万円
5K
89.62m2
177.85m2 1975年3月(築51年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
  • 即入居可

山口県下関市勝谷新町4 1,898万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 山口県下関市勝谷新町4 中古住宅
    間取り図
山口県下関市勝谷新町4
JR山陽本線 新下関駅 徒歩38分
1,898
万円
4LDK
120.92m2
244.06m2 1991年1月(築35年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
お住まい探しは 2103(フドウサン)にお任せください♪■頭金0円 提携銀行あり■■借入がある方、他社でお断りされた方OK■■既存ローン(車、フリーローン)も住宅ローンにまとめて支払いを安く■■お客様のご都合に合わせてご案内いたします■内見は当日もご案内可能!もちろん事前予約も承っております!「内覧だけ」「費用までしっかり知りたい」などお客様のご都合やご要望に合わせてご案内いたします。本日のご内覧希望でお急ぎの方は093-321-2103までお電話ください!上記 月々支払い につきましては地方銀行 変動金利0.85% 借入期間50年で計算しております。

岡山県倉敷市玉島道口 350万円 4DK

  • 中古住宅
  • 岡山県倉敷市玉島道口 中古住宅
    間取り図
岡山県倉敷市玉島道口
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩3.3km
350
万円
4DK
77.99m2
176.56m2 1972年7月(築53年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
市街化調整区域に位置しておりますが、建替・再建築可能です(根拠:既存の権利の届出)。富田小学校まで約1km。リフォーム・DIYで他にはない自分だけのおうちを造ってみませんか?リフォームで手ごろにマイホームをゲットするもよし!建替で注文住宅の夢をかなえるもよし!あなたに合った提案をさせて頂きます。お問い合わせお待ちしております(^^)/

広島県福山市郷分町 700万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市郷分町 中古住宅
    間取り図
広島県福山市郷分町
JR山陽本線 福山駅 バス12分/「山手橋バス」バス停 停歩36分
700
万円
3LDK
110.36m2
591.32m2 1968年1月(築58年5ヶ月)
  • 平屋
  • 所有権

岡山県倉敷市玉島道口 500万円 6DK

  • 中古住宅
  • 岡山県倉敷市玉島道口 中古住宅
    間取り図
岡山県倉敷市玉島道口
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩4.0km
500
万円
6DK
132.4m2
429.76m2 1983年12月(築42年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
玉島道口、部屋数の豊富な6DKの中古一戸建て住宅です。自然豊かな環境なので、静かで開放的な生活が実現でき、プライバシーの確保にもおすすめです。プライバシーが守られた静かな住環境が実現できます。間取りは6DKの広々としたレイアウトで、家族や趣味のスペースに使いやすくなっています。縁側スペースもあり、自然光が差し込むため、明るく心地よい雰囲気が漂います。

岡山県倉敷市玉島乙島 1,680万円 11LDK

  • 中古住宅
  • 岡山県倉敷市玉島乙島 中古住宅
    間取り図
岡山県倉敷市玉島乙島
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩4.0km
1,680
万円
11LDK
279.35m2
635.33m2 1965年4月(築61年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
部屋数の充実した11LDK!二世帯住宅にも対応可能です。続き間の和室には床の間や欄間が設けられ、日本家屋ならではの趣を感じられる空間が広がります。駐車スペースは3台分を確保しており、場合によっては拡張も可能。建物はインスペクション実施済みで安心してご検討いただけます。伝統と利便性を兼ね備えた一邸です。

岡山県倉敷市玉島柏島 1,180万円 5LDK

  • 中古住宅
  • 岡山県倉敷市玉島柏島 中古住宅
    間取り図
岡山県倉敷市玉島柏島
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩4.3km
JR山陽本線 金光駅 徒歩4.6km
1,180
万円
5LDK
120.19m2
172.08m2 2000年10月(築25年8ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • 所有権
おすすめポイント
倉敷市玉島柏島中古住宅情報です。エスバイエルカバヤの建物でサンルーム、カーポート付きです。ニシナまで徒歩3分で生活便利な立地です。お気軽にお問い合わせ下さい。

広島県福山市新涯町5 980万円 5DK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市新涯町5 中古住宅
    間取り図
広島県福山市新涯町5
JR山陽本線 福山駅 徒歩4.6km
980
万円
5DK
93.24m2
100.55m2 1985年6月(築41年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • オール電化
  • 所有権
  • 即入居可

広島県福山市新涯町6 1,999万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 広島県福山市新涯町6 中古住宅
    間取り図
広島県福山市新涯町6
JR山陽本線 東福山駅 徒歩5.7km
JR山陽本線 福山駅 徒歩5.8km
1,999
万円
3LDK
94.39m2
102.12m2 1994年9月(築31年9ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
◆住宅ローン相談無料相談実施中 過去に住宅ローンが通らなかった方、審査を断られた方 低収入だから、母子家庭だから、カードローンがあるから等 是非一度、ご連絡下さい。   住宅ローンを通してきた実績があります。◆福山市内を中心に、数多くのの仲介物件を取り扱っております。  新築戸建てだけでなく、中古戸建、中古マンション、売土地など幅広くご紹介できます♪  HPにもたくさん掲載しております。◆LINEからでもお問い合わせ頂けます♪  友達追加→『@582hulsx』でID検索!!
チェックした物件を一括で

広島県尾道市向東町 1,599万円 5SLDK

  • 中古住宅
  • 広島県尾道市向東町 中古住宅
    間取り図
広島県尾道市向東町
JR山陽本線 尾道駅 徒歩6.5km
JR山陽本線 東尾道駅 徒歩7.7km
山陽新幹線 新尾道駅 徒歩7.7km
1,599
万円
5SLDK
127.52m2
177.36m2 1998年7月(築27年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
◆LINEからでもお問い合わせ頂けます♪ 友達追加→『@582hulsx』でID検索!◆住宅ローン相談随時実施中♪  借入がある方、自営業の方、勤務年数1年未満の方、各種ローン残債を  住宅ローンにおまとめして月々の支払いを少なくできます。  当社提携の銀行でお借入れで低金利にて住宅ローンを借り入れできます。 ◆尾道市内を中心に、数多くのの仲介物件を取り扱っております。  新築戸建てだけでなく、中古戸建、中古マンション、売土地など幅広くご紹介できます♪一部HPにも掲載しております※告知事項あり◆当社限定ご成約キャンペーン実施中 詳細は『プレゼント情報』にてご確認下さい