アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

千代田・常磐緩行線(千葉県)の2,000万円以下の中古一戸建て・中古住宅 物件一覧(4ページ目)

千代田・常磐緩行線(千葉県)の2,000万円以下の中古一戸建て、中古住宅、中古一軒家などの中古一戸建て物件をご紹介します。中古物件、中古一軒家、中古建売住宅などの中古一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,000万円以下の中古一戸建て物件特集
2,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から理想の中古一戸建てを探そう

2,000万円以下の中古一戸建て物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 価格:2,000万円以下
160 並び替え
築年数

千葉県松戸市栄町5丁目 980万円 3DK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市栄町5丁目 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市栄町5丁目
千代田・常磐緩行線 北松戸駅 徒歩17分
980
万円
3DK
56.79m2
75.31m2 1973年4月(築53年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
スーパーマルエツ徒歩約5分、セブンイレブン徒歩約7分、総合病院徒歩約10分など生活しやすい立地です。

茨城県取手市谷中 1,300万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 茨城県取手市谷中 中古住宅
    間取り図
茨城県取手市谷中
常磐線 藤代駅 徒歩18分
常磐線 取手駅 徒歩5.3km
1,300
万円
4LDK
102.34m2
163.74m2 1989年6月(築37年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
☆庭付き・駐車場付き・陽当り付き♪☆買い物便利♪☆国道・駅近め♪

千葉県松戸市久保平賀 1,600万円 2LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市久保平賀 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市久保平賀
千代田・常磐緩行線 北小金駅 徒歩10分
1,600
万円
2LDK
94.05m2
93.15m2 1991年1月(築35年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
北小金駅から徒歩10分!徒歩圏内に商業施設多数の立地

茨城県北相馬郡利根町もえぎ野台4丁目 1,480万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 茨城県北相馬郡利根町もえぎ野台4丁目 中古住宅
茨城県北相馬郡利根町もえぎ野台4丁目
常磐線 取手駅 徒歩8.0km
1,480
万円
3LDK
100.19m2
200.08m2 2012年12月(築13年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
【オーナーチェンジ】利回り7.2%、平成24年築。利根町もえぎ野台4丁目の閑静な住宅街に位置します。土地60.52坪の開放感ある敷地が特徴で、落ち着いた環境で長く住み続けやすい条件が整った物件です。

千葉県我孫子市高野山 1,380万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県我孫子市高野山 中古住宅
    間取り図
千葉県我孫子市高野山
常磐線 天王台駅 徒歩20分
常磐線 我孫子駅 徒歩30分
1,380
万円
4LDK
120.95m2
145.73m2 1978年11月(築47年7ヶ月)
  • 2階建て
☆当日見学・送迎可☆スマートクラブ入会特典あり♪最適な銀行プランをご提案♪

千葉県松戸市西馬橋1丁目 1,980万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市西馬橋1丁目 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市西馬橋1丁目
千代田・常磐緩行線 馬橋駅 徒歩9分
流鉄流山線 馬橋駅 徒歩9分
1,980
万円
3LDK
77m2
87.9m2 1988年12月(築37年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
◆積水ハウス施工の軽量鉄骨造◆馬橋駅徒歩9分◆リフォーム済◆閑静な住宅地

千葉県柏市根戸 1,980万円 2LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県柏市根戸 中古住宅
    間取り図
千葉県柏市根戸
千代田・常磐緩行線 北柏駅 徒歩17分
1,980
万円
2LDK
79.66m2
74.41m2 2002年9月(築23年9ヶ月)
  • 2階建て
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
◇南東角地につき陽当り・通風良好 ◇スウェーデンハウス施工 ◇小さなお子様も通いやすい富勢小学校まで徒歩4分 ◇マミープラス柏根戸店・ドラッグセイムス柏根戸店まで徒歩6分

千葉県松戸市古ケ崎 1,280万円 3DK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市古ケ崎 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市古ケ崎
常磐線 松戸駅 徒歩18分
1,280
万円
3DK
52.99m2
89.71m2 1975年12月(築50年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
リフォーム履歴ありのきれいな住まい♪日当たりも良好◎

千葉県松戸市上本郷 1,180万円 2LDK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市上本郷 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市上本郷
千代田・常磐緩行線 北松戸駅 バス8分/「上本郷四丁目」バス停 停歩2分
京成電鉄松戸線 松戸新田駅 徒歩21分
1,180
万円
2LDK
63.62m2
96.55m2 1974年4月(築52年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
☆当日見学・送迎可☆スマートクラブ入会特典あり♪最適な銀行プランをご提案♪

千葉県松戸市根木内 2,000万円 4SLDK

  • 中古住宅
  • 千葉県松戸市根木内 中古住宅
    間取り図
千葉県松戸市根木内
千代田・常磐緩行線 北小金駅 徒歩10分
2,000
万円
4SLDK
105.28m2
153.73m2 1989年5月(築37年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
◆JR常磐緩行線「北小金」徒歩10分 ◆イオン北小金店まで徒歩10分 ◆高台につき陽当り・眺望・通風良好

千葉県松戸市栄町4丁目 1,600万円 4LDK