アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

中央本線(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(60ページ目) [区画図付き表示]

中央本線(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,078 並び替え
前へ 1 … 5859606162 … 139 次へ
チェックした物件を一括で
2億2,000万円
中央本線 立川駅
徒歩11分
1,980万円
中央本線 西八王子駅
バス11分/「下諏訪宿」バス停 停歩3分
6,090万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
所在地
東京都立川市柴崎町1丁目
土地面積
354.21m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都八王子市大楽寺町
土地面積
161.85m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

6,090万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
6,390万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
6,390万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110.01m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110.03m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

6,390万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
6,590万円
中央本線 国立駅
徒歩17分
1,280万円
中央本線 八王子駅
バス31分/「川口橋」バス停 停歩4分
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都国立市東3丁目
土地面積
110m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
東京都八王子市川口町
土地面積
133.19m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1,980万円
中央本線 西八王子駅
バス11分/「下諏訪宿」バス停 停歩3分
2,980万円
中央本線 日野駅
バス16分/「宇津木台」バス停 停歩5分
250万円
中央本線 藤野駅
バス20分/「牧野入口」バス停 停歩3分
所在地
東京都八王子市大楽寺町
土地面積
161.85m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都八王子市丸山町
土地面積
246.14m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
神奈川県相模原市緑区牧野
土地面積
258.7m2
用途地域
無指定
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

800万円
中央本線 相模湖駅
徒歩3分
2,180万円
横浜線 八王子駅
バス23分/「桜株」バス停 停歩1分
1億900万円
中央本線 国立駅
徒歩18分
所在地
神奈川県相模原市緑区与瀬本町
土地面積
79.37m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
200%
所在地
東京都八王子市川口町
土地面積
205m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都国立市西2丁目
土地面積
308.59m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
2,078
表示件数 前へ 1 … 5859606162 … 139 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード