アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

外房線(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(37ページ目) [区画図付き表示]

外房線(千葉県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

618 並び替え
前へ 1 … 3536373839 … 42 次へ
チェックした物件を一括で
1,860万円
外房線 東浪見駅
徒歩11分
6,800万円
京葉線 蘇我駅
バス18分/「花輪」バス停 停歩12分
980万円
外房線 鎌取駅
徒歩4.9km
所在地
千葉県長生郡一宮町東浪見
土地面積
414.89m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
千葉県千葉市中央区赤井町
土地面積
3454.52m2
土地面積
136.37m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1億0,000万円
総武本線 千葉駅
徒歩5分
2,500万円
外房線 土気駅
徒歩3分
2,780万円
外房線 鎌取駅
徒歩25分
所在地
千葉県千葉市中央区登戸2丁目
土地面積
165m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
300%
所在地
千葉県千葉市緑区あすみが丘1丁目
土地面積
198.27m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
千葉県千葉市緑区おゆみ野6丁目
土地面積
162.19m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1,480万円
外房線 太東駅
徒歩34分
680万円
外房線 茂原駅
徒歩23分
3,290万円
総武・中央緩行線 千葉駅
バス11分/「都小学校」バス停 停歩2分
所在地
千葉県いすみ市岬町押日
土地面積
4579.3m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
千葉県茂原市下永吉
土地面積
220m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
千葉県千葉市中央区都町6丁目
土地面積
259.5m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

698万円
外房線 太東駅
徒歩25分
2,200万円
外房線 茂原駅
バス6分/「東中学校前」バス停 停歩2分
6,600万円
総武本線 千葉駅
徒歩23分
所在地
千葉県いすみ市岬町東中滝
土地面積
1961m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
千葉県茂原市東郷
土地面積
1304m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
千葉県千葉市中央区東本町
土地面積
261.81m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1,680万円
京葉線 蘇我駅
徒歩25分
194万円
外房線 本納駅
徒歩10.0km
2,100万円
外房線 大網駅
バス8分/「季美の森入口」バス停 停歩4.1km
所在地
千葉県千葉市中央区松ケ丘町
土地面積
174.13m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
千葉県長生郡白子町八斗
土地面積
214m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
千葉県大網白里市季美の森南1丁目
土地面積
180.75m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
618
表示件数 前へ 1 … 3536373839 … 42 次へ

外房線の駅から探す

千葉本千葉蘇我鎌取誉田土気大網永田本納新茂原茂原八積上総一ノ宮東浪見太東長者町三門大原浪花御宿勝浦|鵜原|上総興津|行川アイランド|安房小湊|安房天津安房鴨川

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード