アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

とさでん交通伊野線(高知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目)

とさでん交通伊野線(高知県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

463 並び替え

高知県高知市東城山町
土讃線 旭駅 徒歩27分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩14分
1,076
万円

37.20万円
95.62m2 準工業
なし
60%
200%

高知県高知市福井町
土讃線 円行寺口駅 徒歩28分
とさでん交通伊野線 旭町一丁目駅 徒歩27分
890
万円

28.30万円
103.97m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

高知県高知市春野町平和 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市春野町平和 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市春野町平和
土讃線 円行寺口駅 徒歩8.1km
とさでん交通伊野線 上町二丁目駅 徒歩7.1km
1,000
万円

19.92万円
166.02m2 無指定
あり
50%
80%
  • 更地
おすすめポイント
静かな高台の平和台団地に条件付き土地が新登場!街路樹立ち並ぶ中心通り沿いで明るく、開放的な立地です♪

高知県土佐市新居 土地

  • 土地
  • 高知県土佐市新居 土地
    間取り図
高知県土佐市新居
土讃線 波川駅 徒歩11.5km
土讃線 伊野駅 徒歩12.3km
680
万円

6.03万円
372.96m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 角地
おすすめポイント
ゆったりとした敷地の角地物件!お引き渡しは抵当権抹消・地目変更完了してからになります。

高知県高知市朝倉横町 土地

  • 土地
  • 高知県高知市朝倉横町 土地
    間取り図
高知県高知市朝倉横町
土讃線 朝倉駅 徒歩25分
とさでん交通伊野線 曙町駅 徒歩12分
800
万円

27.28万円
96.97m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
◎フジグラン高知まで徒歩約5分!コンパクトな整形地♪◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

高知県高知市石立町 土地

  • 土地
  • 高知県高知市石立町 土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩8分
692.87
万円

30万円
76.35m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
おすすめポイント
この価格で建物を解体してのお渡しです!南北どちらにもアクセスしやすい立地♪両面道路なので、採光・通風ともに良好◎さらに建築プランの立てやすい整形地となっております(^^)

高知県高知市五台山 土地

  • 土地
  • 高知県高知市五台山 土地
    間取り図
高知県高知市五台山
とさでん交通後免線 県立美術館通駅 徒歩3.2km
とさでん交通桟橋線 はりまや橋駅 徒歩4.5km
300
万円

3.27万円
303.98m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 即引渡し可
おすすめポイント
●住宅地内の南向きで陽当たり良好な土地●約90坪と広い長方形の敷地♪●建築条件ございません♪●お悩みに寄り添った資金計画をご提案させていただきます!

高知県高知市曙町1丁目 土地

  • 土地
  • 高知県高知市曙町1丁目 土地
    間取り図
高知県高知市曙町1丁目
土讃線 朝倉駅 徒歩8分
とさでん交通伊野線 曙町駅 徒歩2分
750
万円

25.41万円
97.58m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◎電車通りに面した南向きの約30坪の土地!◎解体更地渡し、建築条件なし、お好きな工務店でどうぞ♪

高知県高知市岩ヶ淵 土地

  • 土地
  • 高知県高知市岩ヶ淵 土地
    間取り図
高知県高知市岩ヶ淵
土讃線 高知商業前駅 徒歩23分
とさでん交通伊野線 鏡川橋駅 徒歩15分
970
万円

13.95万円
230m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
静かで暮らしやすい住宅地◎建築条件はありません。理想の住まいを自由にプランニングできます♪

高知県高知市東城山町 土地

  • 土地
  • 高知県高知市東城山町 土地
    間取り図
高知県高知市東城山町
土讃線 円行寺口駅 徒歩24分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩12分
1,780
万円

25.11万円
234.43m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし

高知県高知市高須2丁目 土地

  • 土地
  • 高知県高知市高須2丁目 土地
    間取り図
高知県高知市高須2丁目
とさでん交通後免線 介良通駅 徒歩4分
とさでん交通桟橋線 はりまや橋駅 徒歩5.0km
5,045.60
万円

20万円
834m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
●約250坪の広い敷地●旗竿地のため目の前を車が通らないので安全ですね●お悩みに寄り添った資金計画をご提案させていただきます!

高知県高知市神田 土地

  • 土地
  • 高知県高知市神田 土地
    間取り図
高知県高知市神田
土讃線 旭駅 徒歩3.4km
とさでん交通伊野線 旭駅前通駅 徒歩3.3km
1,620
万円

19.78万円
270.81m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,169
万円

32.02万円
120.72m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 角地
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,180
万円

33万円
118.24m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 角地
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,183
万円

32.01万円
122.2m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 角地
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,227
万円

33万円
122.94m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 南道路
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,233
万円

33.25万円
122.59m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市石立町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市石立町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市石立町
土讃線 旭駅 徒歩20分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
1,276
万円

33.02万円
127.78m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
おすすめポイント
鏡川近く津波ハザードエリア外の分譲地が新登場!全8区画のお好みの形・広さ(35~38坪)からお選びください♪

高知県高知市東石立町 土地

  • 土地
  • 高知県高知市東石立町 土地
    間取り図
高知県高知市東石立町
土讃線 円行寺口駅 徒歩23分
とさでん交通伊野線 上町二丁目駅 徒歩10分
800
万円

18.63万円
141.98m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 上物有り
おすすめポイント
河ノ瀬交差点近く、東西南北へアクセスしやすい立地♪建築条件なしのため、お好きな工務店様で理想のお家を建ててみませんか?(^^)
チェックした物件を一括で

高知県高知市神田 土地

  • 土地
  • 高知県高知市神田 土地
    間取り図
高知県高知市神田
土讃線 旭駅 徒歩3.8km
とさでん交通伊野線 上町二丁目駅 徒歩29分
730
万円

29.81万円
80.96m2 準工業
なし
60%
200%

高知県高知市鴨部高町
土讃線 高知商業前駅 徒歩14分
とさでん交通伊野線 鴨部駅 徒歩1分
298
万円

6.78万円
145.35m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り

高知県高知市中須賀町 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市中須賀町 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市中須賀町
土讃線 旭駅 徒歩4分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
3,124
万円

49.99万円
206.61m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 都市ガス

高知県高知市上町5丁目 土地

  • 土地
  • 高知県高知市上町5丁目 土地
    間取り図
高知県高知市上町5丁目
土讃線 旭駅 徒歩15分
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩4分
2,480
万円

43.38万円
188.99m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
おすすめポイント
長方形で南北に奥行があり、町中では十分余裕のある坪数です南側をお庭として目隠しにするも良し、3階建て可能ですのでインナーガレージなど駐車スペースにも良し、形状を生かしたプランが実現できそうですね♪

高知県高知市縄手町 土地

  • 土地
  • 高知県高知市縄手町 土地
    間取り図
高知県高知市縄手町
土讃線 旭駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 旭駅前通駅 徒歩6分
1,300
万円

39.17万円
109.74m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地

高知県高知市朝倉丙 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市朝倉丙 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市朝倉丙
土讃線 朝倉駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 朝倉駅 徒歩8分
1,207.80
万円

30万円
133.1m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 平坦地

高知県高知市朝倉丙 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市朝倉丙 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市朝倉丙
土讃線 朝倉駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 朝倉駅 徒歩8分
1,207.80
万円

30万円
133.1m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 平坦地

高知県高知市朝倉丙 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市朝倉丙 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市朝倉丙
土讃線 朝倉駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 朝倉駅 徒歩8分
1,263.24
万円

29万円
144m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 平坦地

高知県高知市朝倉丙 土地

  • 建築条件付土地
  • 高知県高知市朝倉丙 建築条件付土地
    間取り図
高知県高知市朝倉丙
土讃線 朝倉駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 朝倉駅 徒歩8分
1,409.28
万円

32万円
145.6m2 1種中高
あり
60%
200%

高知県高知市朝倉丙
土讃線 朝倉駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 朝倉駅 徒歩8分