アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

高松琴平電鉄長尾線(香川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

高松琴平電鉄長尾線(香川県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
64 並び替え

香川県木田郡三木町大字池戸
高松琴平電鉄長尾線 池戸駅 徒歩3分
高松琴平電鉄長尾線 農学部前駅 徒歩13分
高松琴平電鉄長尾線 高田駅 徒歩20分
130
万円
113m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
弊社の強みは、スタッフが不動産業に誇りを持ち、お客様の立場に立ってライフプランに応じたご提案させていただくことです。我々のモットーは、皆様に“幸せ”を届けることを実現させることです。

香川県高松市松福町1 土地

  • 土地
  • 香川県高松市松福町1 土地
香川県高松市松福町1
高松琴平電鉄志度線 今橋駅 徒歩3分
高松琴平電鉄琴平線 片原町駅 徒歩12分
高松琴平電鉄琴平線 瓦町駅 徒歩14分
1,300
万円
165.29m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
市街地近郊での住宅用地をお探しの方にお薦めです。周辺にスーパー、コンビニが充実しています。

香川県高松市亀田町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市亀田町 土地
香川県高松市亀田町
高松琴平電鉄長尾線 高田駅 徒歩4分
200
万円
69.27m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
●現況更地●高田駅徒歩4分●長尾街道沿い

香川県高松市松島町2 土地

  • 土地
  • 香川県高松市松島町2 土地
    間取り図
香川県高松市松島町2
高松琴平電鉄志度線 松島二丁目駅 徒歩5分
高松琴平電鉄長尾線 花園駅 徒歩9分
50
万円
97.34m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◆高松第一中学校まで400m◆高松商業高校まで450m◆琴電松島2丁目駅まで400m◆琴電花園駅まで700m◆コンビニ(ローソン松島2丁目店)まで190m◆高松市こども未来館(ミライエ)まで700m

香川県木田郡三木町大字井戸 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字井戸 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字井戸
高松琴平電鉄長尾線 公文明駅 徒歩5分
328.30
万円
1553m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
即引渡し可能な利便性の良い売地♪三木町井戸の約469坪の売地♪平坦で前面棟無 農地利用に適します!自然に囲まれたのどかな環境です!

香川県高松市東山崎町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市東山崎町 土地
    間取り図
香川県高松市東山崎町
高松琴平電鉄長尾線 水田駅 徒歩5分
610
万円
225.99m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
■「高松市立川添小学校」まで徒歩約10分、「高松市立協和中学校」まで徒歩約16分の立地です。■川添こども園まで徒歩約4分の立地です。■徒歩圏内にスーパー等複数ございます。■フレスポ高松まで徒歩約13分に位置しているので、お買い物、外食等に大変便利な立地です。■車でのアクセスも良好です。

香川県高松市元山町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市元山町 土地
    間取り図
香川県高松市元山町
高松琴平電鉄長尾線 元山駅 徒歩7分
200
万円
428.38m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
・100坪以上の広大な土地!・長尾街道に近く交通のアクセスは便利!・駐車場用地としてもお使い頂けます♪

香川県木田郡三木町大字池戸 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字池戸 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字池戸
高松琴平電鉄長尾線 池戸駅 徒歩8分
高松琴平電鉄長尾線 農学部前駅 徒歩9分
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩17分
200
万円
256.07m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 整形地
おすすめポイント
せっかくのマイホームだから窮屈な暮らしはしたくない。ゆとりある暮らし。家族が一つになれる空間を手に入れる。そんな純粋な思いがマイホーム購入の夢を後押しします。自分の家だからこそ叶うライフスタイルです。自然とお子様といる時間が増え笑顔も絶えない日常生活を手に入れる。将来は子供達にちゃんと部屋を提供できる喜び。毎日の洗濯物も青空いっぱい、楽しくなる。そんな生活がイメージできる物件です。是非お気軽にご覧下さいませ。

香川県高松市東山崎町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市東山崎町 土地
香川県高松市東山崎町
高松琴平電鉄長尾線 水田駅 徒歩8分
350
万円
211.16m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 角地
  • 整形地
おすすめポイント
●建築条件はありません。●現況更地です。●上下水道引込済み。●南向き角地●マルナカ水田店 約200m●川添城学校 約600m

香川県さぬき市長尾西 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
香川県さぬき市長尾西
高松琴平電鉄長尾線 長尾駅 徒歩8分
高松琴平電鉄長尾線 公文明駅 徒歩15分
高松琴平電鉄長尾線 井戸駅 徒歩22分
500
万円
847.07m2 無指定
なし
70%
200%

香川県高松市元山町
高松琴平電鉄長尾線 木太東口駅 徒歩8分
高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩17分
高松琴平電鉄長尾線 元山駅 徒歩18分
600
万円
223.85m2 無指定
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 上物有り

香川県高松市木太町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市木太町 土地
    間取り図
香川県高松市木太町
高松琴平電鉄長尾線 木太東口駅 徒歩9分
250
万円
75.06m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■木太南小学校徒歩8分、木太中学校徒歩14分■セブンイレブン徒歩7分、コスモス徒歩8分、新鮮市場きむら徒歩11分と買物の利便性良好です。

香川県木田郡三木町大字池戸 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字池戸 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字池戸
高松琴平電鉄長尾線 池戸駅 徒歩9分
高松琴平電鉄長尾線 農学部前駅 徒歩12分
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩20分
635.50
万円
214.41m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
■建築条件なし■子育て世代にうれしい安心の住環境■買い物・交通アクセスも便利■落ち着いた街並みでのびのび暮らせる立地■2年連続で「住み続けたい街ランキング」四国1位

香川県木田郡三木町大字平木 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字平木 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字平木
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩10分
高松琴平電鉄長尾線 農学部前駅 徒歩11分
高松琴平電鉄長尾線 学園通り駅 徒歩18分
525.80
万円
165.56m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
■建築条件なし、土地売り可能■坪単価10.5~12.0万円■小学校まで徒歩約8分で通学しやすい立地■ことでん「平木」駅まで徒歩約10分【 ファミリーホームの家づくり 】■土地+建物+外構全部セットで安心価格■毎月の住宅ローンの支払いは家賃並み■予算・間取り・仕様等、様々なニーズにお応えします■価格だけでなく品質にも妥協しません■設立30年の経験と実績。品質と価格にこだわる家づくり

香川県さぬき市長尾東 土地

  • 土地
  • 香川県さぬき市長尾東 土地
    間取り図
香川県さぬき市長尾東
高松琴平電鉄長尾線 長尾駅 徒歩11分
350
万円
195.75m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地

香川県さぬき市長尾西 土地

  • 土地
  • 香川県さぬき市長尾西 土地
香川県さぬき市長尾西
高松琴平電鉄長尾線 長尾駅 徒歩11分
高松琴平電鉄長尾線 公文明駅 徒歩19分
高松琴平電鉄長尾線 井戸駅 徒歩25分
990
万円
429m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◆坪単価7万円◆琴電長尾駅まで徒歩約5分◆長尾小学校、長尾中学校まで徒歩約10分◆生活に便利な立地です♪

香川県高松市前田西町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市前田西町 土地
    間取り図
香川県高松市前田西町
高松琴平電鉄長尾線 西前田駅 徒歩12分
高松琴平電鉄長尾線 高田駅 徒歩17分
高松琴平電鉄長尾線 水田駅 徒歩25分
2,200
万円
1828.36m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 上物有り
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
・宅地811.67㎡と田1016.69㎡の合わせて1828.36㎡・国道11号線沿いで商業用地としても利用できます!

香川県高松市上福岡町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市上福岡町 土地
    間取り図
香川県高松市上福岡町
高松琴平電鉄長尾線 花園駅 徒歩13分
高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩15分
JR高徳線 栗林駅 徒歩19分
680
万円
120.88m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
綺麗な整形地で無駄なスペースが出にくい四角い土地のため、建物の配置がしやすく、建築費のコストダウンにもつながります♪【参考例】建物2000万円+土地680万円=総額2680万円(諸経費別)

香川県高松市上福岡町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市上福岡町 土地
    間取り図
香川県高松市上福岡町
高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩13分
720
万円
105.03m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 上物有り
おすすめポイント
◆琴電長尾線林道駅まで徒歩13分!JR高徳線栗林駅まで徒歩17分!◆南東角地!レインボー通り近く!
チェックした物件を一括で

香川県木田郡三木町大字平木 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字平木 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字平木
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩13分
高松琴平電鉄長尾線 農学部前駅 徒歩18分
800
万円
264.48m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
■約80坪の広々とした整形地。平屋建や2世帯住宅等、様々なプランをご検討いただけます。■陽当たりに期待ができる南側道路です。■道路との間口も約17.8mと広いため、お車の乗り入れも簡単です。■平木小学校まで徒歩圏内、通学路は住宅地を通るため、お子様の通学も安心な立地です。

香川県高松市木太町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市木太町 土地
    間取り図
香川県高松市木太町
JR高徳線 木太町駅 徒歩19分
高松琴平電鉄長尾線 花園駅 徒歩16分
高松琴平電鉄志度線 松島二丁目駅 徒歩18分
1,313
万円
197.34m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水

香川県高松市番町3 土地

  • 土地
  • 香川県高松市番町3 土地
    間取り図
香川県高松市番町3
JR予讃線 高松駅 徒歩19分
JR高徳線 昭和町駅 徒歩12分
高松琴平電鉄琴平線 瓦町駅 徒歩20分
3,460
万円
144.78m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地

香川県木田郡三木町大字氷上 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字氷上 土地
香川県木田郡三木町大字氷上
高松琴平電鉄長尾線 学園通り駅 徒歩22分
高松琴平電鉄長尾線 白山駅 徒歩24分
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩26分
1,080
万円
629m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◆氷上小学校まで993m◆建築条件なし◆日当たり良好◆190坪のゆったりとした土地面積

香川県木田郡三木町大字氷上 土地

  • 土地
  • 香川県木田郡三木町大字氷上 土地
    間取り図
香川県木田郡三木町大字氷上
高松琴平電鉄長尾線 平木駅 徒歩22分
1,680
万円
661m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
・大きなガレージ付き土地!事業用地でも新築用地でも利用可能!・ガレージには2部屋とトイレ、ミニキッチン完備!・200坪と広く、用途様々!

香川県高松市前田東町 土地

  • 土地
  • 香川県高松市前田東町 土地
香川県高松市前田東町
高松琴平電鉄長尾線 西前田駅 徒歩25分
高松琴平電鉄長尾線 高田駅 徒歩25分
900
万円
1709.07m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路