アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東武鉄道野田線(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

東武鉄道野田線(千葉県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

1,603 並び替え
容積率

千葉県船橋市夏見6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市夏見6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市夏見6丁目
東武鉄道野田線 塚田駅 徒歩20分
東葉高速鉄道 東海神駅 徒歩26分
3,280
万円

107.99万円
100.41m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

埼玉県さいたま市北区東大成町1丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市北区東大成町1丁目 土地
埼玉県さいたま市北区東大成町1丁目
東武鉄道野田線 北大宮駅 徒歩12分
埼玉新都市交通 鉄道博物館(大成)駅 徒歩13分
4,700
万円

162.09万円
95.86m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
見学予約受付中!エステート白馬 大宮SQM店 当日のご見学もご相談ください。

千葉県流山市美原3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県流山市美原3丁目 土地
    間取り図
千葉県流山市美原3丁目
東武鉄道野田線 江戸川台駅 徒歩13分
東武鉄道野田線 運河駅 徒歩17分
2,180
万円

53.42万円
134.91m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件無し!お好きなハウスメーカー等で建築できます♪江戸川台駅徒歩約13分♪広々約40坪の土地♪

埼玉県春日部市豊町5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市豊町5丁目 土地
    間取り図
埼玉県春日部市豊町5丁目
東武鉄道野田線 八木崎駅 徒歩18分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩24分
2,830
万円

56.91万円
164.41m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■土地面積約49坪! ■お好きなハウスメーカーで建築可能です! ■現況、更地です! ■立野小学校徒歩9分(700m)・大増中学校徒歩14分(1100m)

埼玉県春日部市豊町5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市豊町5丁目 土地
    間取り図
埼玉県春日部市豊町5丁目
東武鉄道野田線 八木崎駅 徒歩18分
東武伊勢崎・大師線 春日部駅 徒歩24分
2,830
万円

56.39万円
165.95m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
土地面積約49坪!自由設計で夢のマイホームはいかがでしょうか! 希望の間取りが叶いやすい整形地!教育・商業が充実した子育て世帯に優しい住環境! 東武伊勢崎線「春日部」駅バス7分「豊町2丁目」停歩3分!

埼玉県春日部市豊町5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市豊町5丁目 土地
    間取り図
埼玉県春日部市豊町5丁目
東武鉄道野田線 八木崎駅 徒歩18分
東武伊勢崎・大師線 春日部駅 徒歩24分
2,830
万円

56.39万円
165.95m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
敷地広々約49坪!希望の間取りが叶いやすい整形地で夢のマイホームはいかがでしょうか!当社では一級建築士による無料の間取りプランの作成も承ります。お気軽にご相談下さい(*^_^*)

埼玉県春日部市豊町5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市豊町5丁目 土地
    間取り図
埼玉県春日部市豊町5丁目
東武鉄道野田線 八木崎駅 徒歩18分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩23分
2,830
万円

56.91万円
164.41m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
八木崎駅徒歩18分、落ち着いた住環境で子育て世帯にもおすすめの売地です。

埼玉県さいたま市見沼区島町 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市見沼区島町 土地
埼玉県さいたま市見沼区島町
東武鉄道野田線 大和田駅 徒歩19分
東武鉄道野田線 七里駅 徒歩19分
3,299
万円

108.37万円
100.64m2 1種中高
なし
70%
176%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
・大和田駅まで徒歩19分の東南角地 ・コンビニ、ドラッグストアまで約350m内 ・建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可

埼玉県さいたま市見沼区大字笹丸 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市見沼区大字笹丸 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市見沼区大字笹丸
京浜東北・根岸線 大宮駅 バス19分/「片柳支所」バス停 停歩11分
東武鉄道野田線 七里駅 徒歩3.9km
590
万円

10.32万円
189m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り

埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻3丁目 土地
埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻3丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩5分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩25分
4,580
万円

62.55万円
242.08m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

千葉県船橋市丸山5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市丸山5丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市丸山5丁目
東武鉄道野田線 馬込沢駅 徒歩6分
東武鉄道野田線 鎌ケ谷駅 徒歩33分
1,980
万円

45.58万円
143.6m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件無し☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

千葉県船橋市藤原5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市藤原5丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市藤原5丁目
東武鉄道野田線 馬込沢駅 徒歩10分
4,580
万円

26.10万円
580m2 無指定
なし
40%
100%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件無し☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

埼玉県春日部市粕壁東6丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市粕壁東6丁目 土地
    間取り図
埼玉県春日部市粕壁東6丁目
東武鉄道野田線 藤の牛島駅 徒歩13分
東武鉄道野田線 春日部駅 徒歩24分
1,780
万円

42.04万円
139.99m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス

千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目 土地
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目
京成電鉄松戸線 北初富駅 徒歩14分
東武鉄道野田線 鎌ケ谷駅 徒歩16分
2,690
万円

63.64万円
139.74m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◎建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます◎敷地面積42.27坪

千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目 土地
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市東中沢4丁目
京成電鉄松戸線 北初富駅 徒歩14分
東武鉄道野田線 鎌ケ谷駅 徒歩16分
2,690
万円

66.10万円
134.54m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◎建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます◎敷地面積40.69坪

埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩15分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩17分
2,163
万円

54.27万円
131.77m2 2種中高
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
見学予約受付中!エステート白馬 大宮SQM店 当日のご見学もご相談ください。

埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩15分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩17分
2,233
万円

55.07万円
134.05m2 2種中高
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
見学予約受付中!エステート白馬 大宮SQM店 当日のご見学もご相談ください。

埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩15分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩17分
2,233
万円

55.72万円
132.49m2 2種中高
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
見学予約受付中!エステート白馬 大宮SQM店 当日のご見学もご相談ください。

埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩15分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩17分
2,321
万円

58.72万円
130.67m2 2種中高
あり
60%
150%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
見学予約受付中!エステート白馬 大宮SQM店 当日のご見学もご相談ください。
チェックした物件を一括で

埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県さいたま市岩槻区南平野2丁目
東武鉄道野田線 東岩槻駅 徒歩15分
東武鉄道野田線 豊春駅 徒歩17分
2,428
万円

61.44万円
130.66m2 2種中高
あり
60%
150%

千葉県流山市美田
つくばエクスプレス 流山おおたかの森駅 徒歩18分
3,899
万円

119.97万円
107.44m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

埼玉県春日部市藤塚 土地

  • 土地
  • 埼玉県春日部市藤塚 土地
埼玉県春日部市藤塚
東武伊勢崎・大師線 一ノ割駅 徒歩19分
東武鉄道野田線 藤の牛島駅 徒歩22分
1,999
万円

58.52万円
112.94m2 1種中高
なし
60%
200%

埼玉県春日部市藤塚
東武伊勢崎・大師線 一ノ割駅 徒歩19分
東武鉄道野田線 藤の牛島駅 徒歩22分
1,999
万円

58.52万円
112.94m2 1種中高
なし
60%
200%

千葉県柏市弥生町
常磐線 柏駅 徒歩26分
東武鉄道野田線 新柏駅 徒歩3.4km
1,580
万円

29.26万円
178.51m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
高台につき陽当たり良好♪敷地約54坪の整形地・更地渡し

埼玉県さいたま市見沼区大字大谷 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市見沼区大字大谷 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市見沼区大字大谷
東武鉄道野田線 大和田駅 徒歩29分
東武鉄道野田線 七里駅 徒歩29分
2,390
万円

55.21万円
143.12m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

千葉県船橋市行田1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市行田1丁目 土地
千葉県船橋市行田1丁目
東武鉄道野田線 塚田駅 徒歩7分
東武鉄道野田線 新船橋駅 徒歩20分
1億6,200
万円

134.95万円
396.86m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
担当のアヤベです。大型2世帯住宅で家族の距離を心地よく保つ暮らし。 愛車を並べたガレージハウス。 中庭を囲むコートハウス。 賃貸併用住宅やアパート計画、事務所兼住宅など事業用地としても魅力的。

千葉県柏市大塚町 土地

  • 土地
  • 千葉県柏市大塚町 土地
千葉県柏市大塚町
常磐線 柏駅 徒歩13分
東武鉄道野田線 新柏駅 徒歩34分
3,420
万円

89.23万円
126.71m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
担当のナツです。商業施設が充実し、日常がコンパクトに完結する柏エリア。柏駅まで徒歩15分(約1.2km)の場所に建築条件なしの38坪が確保。自宅兼店舗としても、な住居としても、店舗専用としても。

千葉県船橋市湊町3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市湊町3丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市湊町3丁目
京成電鉄本線 京成船橋駅 徒歩13分
総武・中央緩行線 船橋駅 徒歩15分
4,999
万円

204.35万円
80.87m2 1種住居
なし
60%
164%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス

埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地
埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目
東武鉄道野田線 岩槻駅 バス13分/「富士見町」バス停 停歩6分
1,990
万円

53.49万円
123m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地
埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目
東武鉄道野田線 岩槻駅 バス13分/「富士見町」バス停 停歩6分
1,990
万円

51.40万円
128m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目 土地
埼玉県さいたま市岩槻区府内2丁目
東武鉄道野田線 岩槻駅 バス13分/「富士見町」バス停 停歩6分
2,090
万円

54.41万円