RSS

名古屋市東山線(愛知県)の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧(3ページ目)

名古屋市東山線(愛知県)の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

4,481 並び替え

間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩11分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩2分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩4分
14.44
万円

-
なし / 7ヶ月
なし / 解約時20.00%償却
43.37m2
-
1990年3月(築36年3ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩8分
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩9分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩2分
17.75
万円

53,229円
なし / なし
10ヶ月 / -
53.34m2
-
1986年3月(築40年3ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

couleurs motoyama

  • 貸店舗(建物一部)
  • couleurs motoyama
    間取り図
愛知県名古屋市千種区猫洞通5丁目
名古屋市東山線 本山駅 徒歩2分
18.67
万円

11,000円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
43.14m2
-
2026年5月
新築
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

ami ami

  • 貸店舗・事務所
  • ami ami
    間取り図
愛知県名古屋市名東区明が丘
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩2分
22.48
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / -
51.99m2
-
1986年10月(築39年8ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

couleurs motoyama

  • 貸店舗(建物一部)
  • couleurs motoyama
    間取り図
愛知県名古屋市千種区猫洞通5丁目
名古屋市東山線 本山駅 徒歩2分
23.8
万円

11,000円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
47.67m2
-
2026年5月
新築
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市東区泉1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市東区泉1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩9分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩2分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩10分
30.8
万円

-
なし / なし
168万円 / 解約時50.00%償却
102.81m2
-
1978年3月(築48年3ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区栄4丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区栄4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩2分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩10分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩13分
35.32
万円

215,464円
なし / なし
800万円 / -
179.89m2
-
1989年7月(築36年11ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

恒川ビル

  • 貸事務所
  • 恒川ビル
    間取り図
愛知県名古屋市中村区椿町
名古屋市桜通線 名古屋駅 徒歩2分
35.43
万円

88,572円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
88.73m2
-
1973年12月(築52年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

couleurs motoyama

  • 貸店舗(建物一部)
  • couleurs motoyama
    間取り図
愛知県名古屋市千種区猫洞通5丁目
名古屋市東山線 本山駅 徒歩2分
55.82
万円

22,000円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
93.19m2
-
2026年5月
新築
  • 1階
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内

秋月ハイツ

  • 貸事務所
  • 秋月ハイツ
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄1丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩8分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩13分
7.15
万円

5,500円
なし / なし
なし / -
34.71m2
-
1989年10月(築36年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

アイビーヒルズ本郷

  • 貸店舗・事務所
  • アイビーヒルズ本郷
    間取り図
愛知県名古屋市名東区上社2丁目
名古屋市東山線 本郷駅 徒歩3分
名古屋市東山線 上社駅 徒歩7分
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩19分
10.78
万円

5,500円
なし / なし
なし / -
43.2m2
-
1986年3月(築40年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区錦2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区錦2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
13.25
万円

-
なし / 4ヶ月
なし / 実費
39.81m2
-
1968年12月(築57年6ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

オフィスオオモリ

  • 貸事務所
  • オフィスオオモリ
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
16.34
万円

-
なし / 4ヶ月
なし / 2ヶ月
44.63m2
-
1989年1月(築37年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩11分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩12分
17
万円

15,000円
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / -
77.86m2
-
2005年1月(築21年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区丸の内2丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
18.29
万円

45,705円
なし / 3ヶ月
なし / -
45.81m2
-
2024年10月(築1年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

池下タワーズ

  • 貸事務所
  • 池下タワーズ
    間取り図
愛知県名古屋市千種区仲田2丁目
名古屋市東山線 池下駅 徒歩3分
名古屋市東山線 今池駅 徒歩6分
19.8
万円

9,900円
なし / なし
85万円 / -
78.45m2
-
1980年10月(築45年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

名駅モリシタビル

  • 貸店舗・事務所
  • 名駅モリシタビル
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩3分
20.2
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
41.75m2
-
1986年10月(築39年8ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

雲竜フレックスビル 西館

  • 貸事務所
  • 雲竜フレックスビル 西館
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩3分
27.86
万円

なし
なし / なし
8ヶ月 / -
88.13m2
-
1973年11月(築52年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区丸の内2丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
30.43
万円

76,065円
なし / なし
なし / -
76.22m2
-
2024年10月(築1年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

愛知県名古屋市中区丸の内2丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
30.43
万円

76,065円
なし / なし
なし / -
76.22m2
-
2024年10月(築1年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

サンシャイン藤ヶ丘

  • 貸店舗(建物一部)
  • サンシャイン藤ヶ丘
    間取り図
愛知県名古屋市名東区照が丘
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩3分
名古屋市東山線 本郷駅 徒歩18分
愛知高速東部丘陵線 はなみずき通駅 徒歩18分
30.8
万円

22,000円
なし / なし
4ヶ月 / 解約時55.00%償却
96.78m2
-
1990年5月(築36年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

ami ami annex

  • 貸店舗・事務所
  • ami ami annex
    間取り図
愛知県名古屋市名東区明が丘
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩3分
名古屋市東山線 本郷駅 徒歩15分
愛知高速東部丘陵線 はなみずき通駅 徒歩22分
35
万円

-
なし / 6ヶ月
なし / -
84.14m2
-
1986年10月(築39年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

雲竜フレックスビル 西館

  • 貸事務所
  • 雲竜フレックスビル 西館
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩3分
37.08
万円

なし
なし / なし
8ヶ月 / -
117.28m2
-
1973年11月(築52年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

オフィスオオモリ

  • 貸事務所
  • オフィスオオモリ
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
38.47
万円

-
なし / 4ヶ月
なし / 2ヶ月
105.12m2
-
1989年1月(築37年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

雲竜フレックスビル 西館

  • 貸事務所
  • 雲竜フレックスビル 西館
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩3分
48.13
万円

なし
なし / なし
8ヶ月 / -
152.23m2
-
1973年11月(築52年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

アークロック栄

  • 貸店舗(建物一部)
  • アークロック栄
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩10分
53.08
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
144.99m2
-
1987年8月(築38年10ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

雲竜フレックスビル 西館

  • 貸事務所
  • 雲竜フレックスビル 西館
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩3分
54.83
万円

なし
なし / なし
8ヶ月 / -
173.42m2
-
1973年11月(築52年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

シャインシグマビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • シャインシグマビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦3丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩4分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩4分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩3分
71.5
万円

55,000円
なし / なし
370万円 / 解約時80.00%償却
112.4m2
-
1992年11月(築33年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中村区乾出町3丁目

  • 貸駐車場
  • 愛知県名古屋市中村区乾出町3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区乾出町3丁目
名古屋市東山線 中村公園駅 徒歩4分
名古屋市東山線 岩塚駅 徒歩12分
名古屋市東山線 中村日赤駅 徒歩15分
1.1
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市中村区名駅4丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩7分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩12分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩4分
6.05
万円

5,500円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時30.00%償却
24.63m2
-
1960年9月(築65年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区丸の内2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩12分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩4分
名古屋市桜通線 久屋大通駅 徒歩12分
6.4
万円

6,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
33m2
-
1972年1月(築54年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中川区高畑1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目
愛知県名古屋市中川区高畑1丁目
名古屋市東山線 高畑駅 徒歩4分
関西本線 八田駅 徒歩10分
近鉄名古屋線 近鉄八田駅 徒歩10分
7.7
万円

3,300円
なし / なし
3ヶ月 / 50%
32.3m2
-
1998年3月(築28年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

玉置ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 玉置ビル
愛知県名古屋市千種区今池4丁目
名古屋市東山線 今池駅 徒歩4分
8.03
万円

13,200円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
33.06m2
-
1989年4月(築37年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

ナビシティ丸の内

  • 貸事務所
  • ナビシティ丸の内
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩4分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩7分
8.14
万円

8,800円
7.7万円 / なし
なし / -
44.89m2
-
1989年8月(築36年10ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩12分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩4分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩12分
11.9
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
49.08m2
-
2005年1月(築21年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

ジャルダン桜橋

  • 貸事務所
  • ジャルダン桜橋
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩12分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩4分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩6分
12.1
万円

16,500円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時33.00%償却
59.32m2
-
1981年4月(築45年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市西区名駅2丁目

  • 貸ビル
  • 愛知県名古屋市西区名駅2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市西区名駅2丁目
名古屋市東山線 亀島駅 徒歩4分
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩8分
128
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
325.25m2
-
1982年1月(築44年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内

プラザ ナカソ

  • 貸店舗(建物一部)
  • プラザ ナカソ
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩4分
名古屋市名城線 上前津駅 徒歩10分
154
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
181.84m2
-
1999年12月(築26年6ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内

名古屋クロスコートタワー

  • 貸店舗・事務所
  • 名古屋クロスコートタワー
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅4丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩4分
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩6分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩5分
273.01
万円

390,005円
なし / なし
12ヶ月 / -
234.41m2
-
2012年7月(築13年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市中村区中村中町3丁目

  • 貸駐車場
  • 愛知県名古屋市中村区中村中町3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区中村中町3丁目
名古屋市東山線 中村公園駅 徒歩5分
名古屋市東山線 岩塚駅 徒歩13分
名古屋市東山線 中村日赤駅 徒歩14分
1

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
4,481
表示件数 前へ 12345 … 113 次へ

愛知県の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。