アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

関西本線(大阪府)の4,000万円以下の新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧(9ページ目)

関西本線(大阪府)の4,000万円以下の新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家をご紹介します。新築分譲一戸建て・建て売り住宅・分譲住宅などの新築一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

4,000万円以下の新築一戸建て物件特集
4,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から気になる新築一戸建てを探そう

4,000万円以下の新築一戸建て物件特集

1,033
表示件数 並び替え
  • 新築一戸建て
  • 大和郡山市北西町・新築一戸建て
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,380万円
住所
奈良県大和郡山市北西町
交通
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩19分
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩18分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩36分
間取り
3LDK+S(納戸)・パントリーなど各居室収納充実・インナーバルコニー付き
建物面積
93.15m2(28.17坪)(実測)
土地面積
109.05m2(32.98坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
◇◆おるすま◆◇即日見学可能♪建物診断付き♪
●頭金0円で新築購入可能●
  • 新築一戸建て
  • 法蓮町(新大宮駅) 3780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,780万円
住所
奈良県奈良市法蓮町
交通
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩20分
JR桜井線 奈良駅 徒歩35分
JR関西本線 奈良駅 徒歩35分
間取り
3LDK
建物面積
94.81m228.67坪
土地面積
241.35m273.00坪
総戸数
2戸
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 新築一戸建て
  • 杏町 3080万円・3280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,080万円・3,280万円
住所
奈良県奈良市杏町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス13分/バス停 停歩7分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス18分/バス停 停歩7分
間取り
3LDK・4LDK+2S(納戸)
建物面積
110.13m2・119.23m233.31坪・36.06坪
土地面積
130.28m2・130.34m239.40坪・39.42坪
総戸数
29戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • 大安寺3(奈良駅) 3880万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,880万円
住所
奈良県奈良市大安寺3
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩21分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩24分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩36分
間取り
4LDK
建物面積
98.95m229.93坪
土地面積
148.89m245.03坪
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 3580万円~3680万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,580万円~3,680万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス11分/神殿 停歩11分
JR桜井線 京終駅 徒歩30分
JR桜井線 帯解駅 徒歩36分
間取り
4LDK
建物面積
111.78m2~116.75m233.81坪~35.31坪
土地面積
139.14m2~140.35m242.08坪~42.45坪
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • リーブルガーデン奈良杏町3期
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円
住所
奈良県奈良市杏町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス15分/辰一農協 停歩7分
JR関西本線 郡山駅 徒歩26分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩24分
間取り
4LDK
建物面積
110.13m2(33.31坪)(実測)
土地面積
130.28m2(39.40坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
【売主直販】一建設が贈る長期優良住宅&住宅性能最高等級。ずっと安心が続く家
  • 新築一戸建て
  • 杏町 3280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円
住所
奈良県奈良市杏町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス15分/辰一農協 停歩7分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩34分
JR関西本線 郡山駅 徒歩37分
間取り
4LDK
建物面積
110.13m233.31坪
土地面積
130.28m239.40坪
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • 杏町 3080万円・3280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,080万円・3,280万円
住所
奈良県奈良市杏町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス15分/辰市農協 停歩7分
JR桜井線 京終駅 徒歩38分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩32分
間取り
3LDK・4LDK
建物面積
105.57m2・110.13m231.93坪・33.31坪
土地面積
130.28m2・130.34m239.40坪・39.42坪
総戸数
3戸
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 高塚台1 3380万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,380万円
住所
奈良県北葛城郡河合町高塚台1
交通
JR関西本線 王寺駅 バス17分/片岡台3丁目 停歩7分
近鉄田原本線 佐味田川駅 徒歩18分
近鉄田原本線 大輪田駅 徒歩19分
間取り
3LDK
建物面積
104.33m2・107.64m231.55坪・32.56坪
土地面積
176.63m2・177.52m253.43坪・53.69坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 奈良市柏木町  全3区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,098万円・3,198万円
住所
奈良県奈良市柏木町
交通
近鉄橿原線 西ノ京駅 徒歩24分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩29分
JR桜井線 奈良駅 徒歩31分
間取り
4LDK-
建物面積
100.6m2・101.85m2(30.43坪・30.80坪)
土地面積
137.94m2・138.06m2(41.72坪・41.76坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
【火・水曜も営業中♪見学予約受付中】新築の事ならフロンティアグループまで♪
  • 新築一戸建て
  • 柏木町(西ノ京駅) 3098万円・3198万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,098万円・3,198万円
住所
奈良県奈良市柏木町
交通
近鉄橿原線 西ノ京駅 徒歩24分
近鉄奈良線 新大宮駅 バス6分/バス停 停歩4分
JR関西本線 奈良駅 バス12分/バス停 停歩4分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
100.6m2・101.85m230.43坪・30.80坪
土地面積
137.94m2・138.06m241.72坪・41.76坪
総戸数
3戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 新築一戸建て
  • 大和郡山市小泉町第28・新築一戸建て
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円~2,580万円
住所
奈良県大和郡山市小泉町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩24分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩42分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩46分
間取り
3LDK+S(納戸)~4LDK・マルチスペース・ルーフバルコニー付き・駐車スペース2台
建物面積
102.06m2~108.54m2(30.87坪~32.83坪)(実測)
土地面積
222.71m2~223.44m2(67.36坪~67.59坪)(登記)
総戸数
2戸
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
おすすめポイント
◇◆おるすま◆◇即日見学可能♪建物診断付き♪
●頭金0円で新築購入可能●
  • 新築一戸建て
  • 城山台3(木津駅) 2390万円~3390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR関西本線 木津駅 徒歩25分
JR奈良線 上狛駅 徒歩44分
JR片町線 木津駅 徒歩28分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
98.95m2~118.82m229.93坪~35.94坪
土地面積
170.01m2~195.28m251.42坪~59.07坪
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 城山台3(木津駅) 2390万円~3390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR片町線 木津駅 徒歩25分
JR奈良線 上狛駅 徒歩37分
JR関西本線 加茂駅 徒歩49分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
98.95m2~118.82m229.93坪~35.94坪
土地面積
170.01m2~195.28m251.42坪~59.07坪
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • 新築一戸建て
  • 白毫寺町 3280万円・3380万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円・3,380万円
住所
奈良県奈良市白毫寺町
交通
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス20分/白毫寺 停歩5分
JR桜井線 奈良駅 バス24分/白毫寺 停歩5分
JR桜井線 京終駅 徒歩28分
間取り
4LDK-
建物面積
109.75m2・113.19m233.19坪・34.23坪
土地面積
139.25m242.12坪
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~城山台10丁目~」全12区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,280万円
土地価格のみ
住所
京都府木津川市城山台10
交通
JR片町線 木津駅 徒歩25分
JR片町線 木津駅 バス8分/木津城山台九丁目場指定 停歩6分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
180m2~199.85m2(54.44坪~60.45坪)(登記)
総区画数
12区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地2,280万円+建物2,680万円【花・風】=4,960万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 大安寺2(奈良駅) 1780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,780万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市大安寺2
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩25分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩27分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩40分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
133m240.23坪
総区画数
15区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 龍田4(新王寺駅) 2050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩26分
近鉄生駒線 竜田川駅 徒歩24分
近鉄生駒線 勢野北口駅 徒歩26分
間取り
4LDK
建物面積
103.27m231.23坪
土地面積
195.16m259.03坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 満願寺町(大和小泉駅) 1980万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
住所
奈良県大和郡山市満願寺町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩26分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩34分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩47分
間取り
3LDK
建物面積
108.54m232.83坪
土地面積
157.66m247.69坪
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 満願寺町(大和小泉駅) 1980万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
住所
奈良県大和郡山市満願寺町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩26分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩34分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩47分
間取り
4LDK
建物面積
108.54m232.83坪
土地面積
157.66m247.69坪
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 矢田町 2980万円・3180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円・3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/新町 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩35分
近鉄生駒線 東山駅 徒歩75分
間取り
4LDK
建物面積
108.47m2・111.78m232.81坪・33.81坪
土地面積
167.8m2・175.3m250.75坪・53.02坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 矢田町 2980万円~3180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円~3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/新町 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 バス17分/新町 停歩4分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩58分
間取り
4LDK~4LDK+S(納戸)
建物面積
108.47m2~111.78m232.81坪~33.81坪
土地面積
167.81m2~175.29m250.76坪~53.02坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 建築条件付土地
  • 左京1 1680万円~1880万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,680万円~1,880万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市左京1
交通
近鉄京都線 高の原駅 バス20分/左京2丁目バス停 停歩7分
近鉄京都線 高の原駅 徒歩25分
JR奈良線 平城山駅 徒歩20分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
222.23m267.22坪
総区画数
5区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 「花鳥風月やまとの家~矢田町~」全17区画 クリノパックマン仕様
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,610万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
100.04m2(30.26坪)(登記)
土地面積
130m2(39.32坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
【花鳥風月やまとの家】全17区画の開発分譲地にある新築一戸建て!
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 2980万円~3080万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円~3,080万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR奈良線 奈良駅 バス22分/辰市農協 停歩6分
JR関西本線 郡山駅 徒歩37分
JR桜井線 京終駅 徒歩35分
間取り
4LDK
建物面積
109.75m2~110.16m233.19坪~33.32坪
土地面積
179.01m2~227.24m254.15坪~68.73坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 建築条件付土地
  • 小山7(八尾南駅) 1118万円~1180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,118万円~1,180万円
土地価格のみ
住所
大阪府藤井寺市小山7
交通
地下鉄谷町線 八尾南駅 徒歩28分
JR関西本線 志紀駅 徒歩34分
近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩38分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
85.96m2~95.08m226.00坪~28.76坪
総区画数
11区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~矢田町~」全17区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
680万円~880万円
土地価格のみ
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
130m2~161.95m2(39.32坪~48.98坪)(登記)
総区画数
17区画
  • 所有権
おすすめポイント
土地680万円+建物2,680万円【花・風】=3,360万円(税込)
土地
  • 新築一戸建て
  • 龍田4(王寺駅) 2050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
近鉄生駒線 王寺駅 徒歩29分
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩39分
JR関西本線 法隆寺駅 徒歩38分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
93.55m228.29坪
土地面積
195.16m259.03坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 城山台3(木津駅) 2390万円~3390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR片町線 木津駅 徒歩30分
JR奈良線 上狛駅 徒歩37分
JR関西本線 加茂駅 徒歩49分
間取り
4LDK
建物面積
95.95m2~118.82m229.02坪~35.94坪
土地面積
170.01m2~195.28m251.42坪~59.07坪
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 新築一戸建て
  • 新町(大和小泉駅) 2480万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円
住所
奈良県大和郡山市新町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩33分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩42分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩55分
間取り
4LDK
建物面積
107.64m232.56坪
土地面積
131.94m239.91坪
総戸数
9戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 泉原町(大和小泉駅) 3498万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,498万円
住所
奈良県大和郡山市泉原町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩35分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス15分/奈良学園 停歩3分
JR関西本線 郡山駅 バス15分/奈良学園 停歩3分
間取り
4LDK
建物面積
104.33m231.55坪
土地面積
200.51m260.65坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • 新築一戸建て
  • 東九条町(帯解駅) 3490万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,490万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR桜井線 帯解駅 徒歩35分
JR桜井線 京終駅 徒歩36分
JR関西本線 郡山駅 徒歩37分
間取り
3LDK+2S(納戸)
建物面積
107.59m232.54坪
土地面積
133.8m240.47坪
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 奈良市東九条町第21・新築一戸建て
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円~3,080万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 郡山駅 徒歩37分
JR桜井線 京終駅 徒歩35分
JR桜井線 帯解駅 徒歩39分
間取り
4LDK~4LDK+S(納戸)・ユーティリティルーム・土間収納あり・インナーバルコニー付き