アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

関西本線(大阪府)の4,000万円以下の新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧(8ページ目)

関西本線(大阪府)の4,000万円以下の新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家をご紹介します。新築分譲一戸建て・建て売り住宅・分譲住宅などの新築一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

4,000万円以下の新築一戸建て物件特集
4,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から気になる新築一戸建てを探そう

4,000万円以下の新築一戸建て物件特集

1,037
表示件数 並び替え
  • 建築条件付土地
  • 大安寺2(奈良駅) 1780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,780万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市大安寺2
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩25分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩27分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩40分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
133m240.23坪
総区画数
15区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 龍田4(新王寺駅) 2050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩26分
近鉄生駒線 竜田川駅 徒歩24分
近鉄生駒線 勢野北口駅 徒歩26分
間取り
4LDK
建物面積
103.27m231.23坪
土地面積
195.16m259.03坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 大字龍田(新王寺駅) 2050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町大字龍田
交通
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩26分
近鉄生駒線 竜田川駅 徒歩23分
JR関西本線 王寺駅 バス10分/「竜田大橋」 停歩6分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
103.27m2
土地面積
195.16m2
総戸数
2戸
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 満願寺町(大和小泉駅) 1980万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
住所
奈良県大和郡山市満願寺町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩26分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩34分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩47分
間取り
4LDK
建物面積
108.54m232.83坪
土地面積
157.66m247.69坪
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 満願寺町(大和小泉駅) 1980万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
住所
奈良県大和郡山市満願寺町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩26分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩34分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩47分
間取り
3LDK
建物面積
108.54m232.83坪
土地面積
157.66m247.69坪
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 矢田町 2980万円・3180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円・3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/新町 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩34分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩57分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
108.47m2・111.78m232.81坪・33.81坪
土地面積
167.81m2・175.29m250.76坪・53.02坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 矢田町 2980万円・3180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円・3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/新町 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩35分
近鉄生駒線 東山駅 徒歩75分
間取り
4LDK
建物面積
108.47m2・111.78m232.81坪・33.81坪
土地面積
167.8m2・175.3m250.75坪・53.02坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 矢田町 2980万円~3180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円~3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/新町 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 バス17分/新町 停歩4分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩58分
間取り
4LDK~4LDK+S(納戸)
建物面積
108.47m2~111.78m232.81坪~33.81坪
土地面積
167.81m2~175.29m250.76坪~53.02坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 新築一戸建て
  • 飯田グループホールディングス リーブルガーデン大和郡山市矢田町 全2棟
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円・3,180万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス23分/「新町」 停歩4分
JR関西本線 大和小泉駅 バス17分/「新町」 停歩4分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩57分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
108.47m2・111.78m2
土地面積
167.81m2・175.29m2
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
おすすめポイント
5/19更新【本日見学可能】「新町」バス停歩4分♪「和室」♪3台駐車可能♪
  • 新築一戸建て
  • 生駒郡斑鳩町龍田4丁目 全2邸 一戸建て第2期
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩27分
近鉄生駒線 竜田川駅 徒歩23分
JR関西本線 王寺駅 徒歩28分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
103.27m2(31.23坪)
土地面積
195.16m2(59.03坪)
総戸数
2戸
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
■23日(土)24日(日)現地説明会開催!
☆選べる成約者特典は諸費用欄に記載
  • 建築条件付土地
  • 左京1 1680万円~1880万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,680万円~1,880万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市左京1
交通
近鉄京都線 高の原駅 バス20分/左京2丁目バス停 停歩7分
近鉄京都線 高の原駅 徒歩25分
JR奈良線 平城山駅 徒歩20分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
222.23m267.22坪
総区画数
5区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 「花鳥風月やまとの家~矢田町~」全17区画 クリノパックマン仕様
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,610万円
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
100.04m2(30.26坪)(登記)
土地面積
130m2(39.32坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
【花鳥風月やまとの家】全17区画の開発分譲地にある新築一戸建て!
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 2980万円~3080万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円~3,080万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR奈良線 奈良駅 バス22分/辰市農協 停歩6分
JR関西本線 郡山駅 徒歩37分
JR桜井線 京終駅 徒歩35分
間取り
4LDK
建物面積
109.75m2~110.16m233.19坪~33.32坪
土地面積
179.01m2~227.24m254.15坪~68.73坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 新築一戸建て
  • 龍田4(王寺駅) 2180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,180万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
JR関西本線 王寺駅 徒歩28分
間取り
3LDK
建物面積
103.27m2
土地面積
195.16m2
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 建築条件付土地
  • 小山7(八尾南駅) 1118万円~1180万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,118万円~1,180万円
土地価格のみ
住所
大阪府藤井寺市小山7
交通
地下鉄谷町線 八尾南駅 徒歩28分
JR関西本線 志紀駅 徒歩34分
近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩38分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
85.96m2~95.08m226.00坪~28.76坪
総区画数
11区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~矢田町~」全17区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
680万円~880万円
土地価格のみ
住所
奈良県大和郡山市矢田町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
130m2~161.95m2(39.32坪~48.98坪)(登記)
総区画数
17区画
  • 所有権
おすすめポイント
土地680万円+建物2,680万円【花・風】=3,360万円(税込)
土地
  • 新築一戸建て
  • 奈良市柏木町 全3邸 一戸建て第1期
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,098万円・3,198万円
住所
奈良県奈良市柏木町
交通
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩29分
近鉄橿原線 西ノ京駅 徒歩24分
JR関西本線 奈良駅 徒歩37分
間取り
4LDK
建物面積
100.6m2・101.85m2
土地面積
137.94m2・138.06m2
総戸数
3戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
■23日(土)24日(日)現地説明会開催!
☆選べる成約者特典は諸費用欄に記載
  • 新築一戸建て
  • 龍田4(王寺駅) 2050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,050万円
住所
奈良県生駒郡斑鳩町龍田4
交通
近鉄生駒線 王寺駅 徒歩29分
近鉄田原本線 新王寺駅 徒歩39分
JR関西本線 法隆寺駅 徒歩38分
間取り
3LDK+S(納戸)
建物面積
93.55m228.29坪
土地面積
195.16m259.03坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 城山台3(木津駅) 2390万円~3390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円~3,390万円
住所
京都府木津川市城山台3
交通
JR片町線 木津駅 徒歩30分
JR奈良線 上狛駅 徒歩37分
JR関西本線 加茂駅 徒歩49分
間取り
4LDK
建物面積
95.95m2~118.82m229.02坪~35.94坪
土地面積
170.01m2~195.28m251.42坪~59.07坪
総戸数
24戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 新築一戸建て
  • 大和郡山市新町 全9邸 一戸建て
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円・2,780万円
住所
奈良県大和郡山市新町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩33分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス31分/新町 停歩7分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩55分
間取り
4LDK・4LDK+S(納戸)
建物面積
107.64m2・112.61m2(32.56坪・34.06坪)
土地面積
131.94m2・140.78m2(39.91坪・42.58坪)
総戸数
9戸
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
■23日(土)24日(日)現地見学可能!
☆選べる成約者特典は諸費用欄に記載
  • 新築一戸建て
  • 新町(大和小泉駅) 2480万円~2780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円~2,780万円
住所
奈良県大和郡山市新町
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩33分
間取り
3LDK~4LDK
建物面積
101.02m2~113.03m2
土地面積
130.08m2~150.28m2
総戸数
4戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • 新築一戸建て
  • 新町(大和小泉駅) 2480万円