アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

平塚市須賀の4,000万円以下の中古一戸建て・中古住宅 物件一覧

平塚市須賀の一戸建て、中古住宅、一軒家などの一戸建て物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

4,000万円以下の中古一戸建て物件特集
4,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から理想の中古一戸建てを探そう

4,000万円以下の中古一戸建て物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
  • 近くのエリアから探す
  •     神奈川県平塚市:
  • 須賀
検索条件 価格:4,000万円以下
1 並び替え
築年数

神奈川県平塚市須賀 3,200万円 10K

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市須賀 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市須賀
バス/「アルバック前」バス停 停歩9分
3,200
万円
10K
178.86m2
162.16m2 2008年6月(築18年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
○工業地域に立地する土地面積162.16㎡、建物178.86㎡、全10部屋物件○事業用途や倉庫利用としてお使いいただけます。○作業スペースの分割利用、保管スペース、事務・応接用途など、業種や使い方に応じた柔軟な活用が可能。○前面道路はゆとりがあり、車両の出入りや資材・荷物の搬入もしやすい環境です。○茅ヶ崎駅までバス14分。すでに事業用途として利用されているため、作業所・倉庫をお探しの方に適した物件です。
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
1

new

神奈川県平塚市出縄 2,780万円 3SLDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市出縄 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市出縄
JR東海道本線 平塚駅 バス15分/「坂間」バス停 停歩6分
2,780
万円
3SLDK
94.76m2
124.29m2 2024年4月(築2年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
カースペース3台可能、コンビニまで徒歩1分の近さ!築2年の綺麗なお部屋には、照明器具・FFヒーター(においが出ない)・エアコン(自動洗浄付白くまくん)・カーテンなどつけた状態でお引渡し!また物置や宅配ボックスも付いております。建物は安心の耐震等級3(最高等級):震度6強~7クラスの地震の1.5倍の力に対しても倒壊・崩壊しないレベルの強度を標準とした建物。(地震保険:耐震等級割引50%有)及び、地震の揺れを吸収して建物へのダメージを軽減する「制震ダンパー」により繰り返しの余震にも強い構造となっております。
new

神奈川県平塚市日向岡1 1,350万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市日向岡1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市日向岡1
JR東海道本線 平塚駅 バス24分/「日向岡一丁目」バス停 停歩3分
1,350
万円
4LDK
98.54m2
154.42m2 1987年8月(築38年10ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
南側道路から高低差がありますので開放感があり、人目も気になりません。夏の夜はカーテンを開けていても大丈夫です!日向岡でも坂道の一番下のため、上り坂が少なく楽ちんです。リフォームのお手伝いもできますのでご安心ください。■平塚市に強い!地域密着型不動産の豊栄ハウジング♪■地域密着だからこその知識と情報量でお客様にぴったりの物件をご紹介いたします♪「お家探し」「ご売却」は地域密着45年 安心の実績 平塚市に強い『豊栄ハウジング』におまかせ下さい!

神奈川県平塚市南金目 2,990万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市南金目 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市南金目
小田急小田原線 東海大学前駅 バス8分/「金目駅」バス停 停歩1分
2,990
万円
4LDK
99.99m2
134.76m2 2024年6月(築2年)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
売主様が本物件を新築でご購入される際にお手伝いさせて頂きました。1年経たず突然の転勤の為のご売却です。保育園・幼稚園・ 学校・コンビニ・インター等が近く、スーパーや飲食店も様々あるエリアです。バスで小田急線・東海道線ともに利用することができます。※新築時に約211万円分のオプション工事を行っている為、即入居可能です!■UVシリコンコーティング 床・水回り・玄関内外タイル■網戸■全室カーテンレール■遮光ロールスクリーン2箇所■洗濯機上部稼働棚2段■浴室窓ルーバー面格子■エアコン3個所■TV用デザインアンテナ■目隠しフェンス■両開き門扉是非一度ご内見ください♪

神奈川県平塚市四之宮2 3,499万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市四之宮2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市四之宮2
JR東海道本線 平塚駅 バス7分/「神明中学校入口」バス停 停歩2分
3,499
万円
4LDK
132.68m2
102.37m2 1994年11月(築31年7ヶ月)
  • 3階建て以上
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
徒歩圏にスーパー多数あり!コンビニ・ドラッグストアなど近隣に多く生活環境良好です♪南面道路に面し3階建ての4LDK住宅。3階にある12帖の洋室は2部屋に分割可能全居室、収納付き!洋室には全てウォークインクローゼット付き!全部屋、2面採光につき陽当たり良好です新規、室内外リフォーム完成予定!■駐車場、増設■外壁・屋根塗装■システムキッチン新規交換■浴室乾燥機付き浴室新規交換■温水洗浄機能付きトイレ新規交換■洗面台新規交換■クロス張替■フロアタイル・クッションフロア張替■建具交換■給湯器交換■白蟻点検

神奈川県平塚市平塚5 2,500万円 4K

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市平塚5 中古住宅
神奈川県平塚市平塚5
JR東海道本線 平塚駅 バス8分/「桧扇町」バス停 停歩3分
2,500
万円
4K
90.25m2
98.75m2 1967年1月(築59年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
◆まずはお気軽にお問い合わせください!・弊社は不動産、家造りにおいてのトータルサポートを行っております。・住宅ローンに強く、お客様一人ひとりにあったご提案をさせていただきます。・スタッフ一同、誠心誠意ご対応させていただきます!◆経験知識が豊富なスタッフが在籍!迅速な対応を心掛けております。・お問合せを受けてから即日ご対応をさせていただきます。・その他物件情報も多数ございます!お気軽にお問い合わせください。

神奈川県平塚市ふじみ野1 3,400万円 他

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市ふじみ野1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市ふじみ野1
小田急小田原線 伊勢原駅 バス10分/「みどりヶ丘」バス停 停歩2分
3,400
万円

174.13m2
335.16m2 1998年7月(築27年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • 所有権
おすすめポイント
◆敷地広々100坪超◆ゆとりの4SLDK+2DK◆2DK部分を賃貸として、副収入も目指せる大型住宅◆駐車スペース4台(車種による)◆小田急線、東海道線の2駅利用可◆平塚市に強い!地域密着型不動産の豊栄ハウジング♪◆地域密着だからこその知識と情報量でお客様にぴったりの物件をご紹介いたします♪◆「お家探し」「ご売却」は、地域密着45年 安心の実績 平塚市に強い『豊栄ハウジング』におまかせ下さい!

神奈川県平塚市長持 1,899万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市長持 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市長持
JR東海道本線 平塚駅 バス10分/「長持」バス停 停歩3分
1,899
万円
3LDK
70.66m2
110.31m2 2004年8月(築21年10ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
ヤマダデンキなら、物件探しや住宅ローンのご相談はもちろん、新生活に必要な家電や家具インテリアまですべてがワンストップで揃いますので楽々安心です。楽しく、賢く、自分らしい住まい作りの夢の実現に向けて、サポートさせて頂きます!!

神奈川県平塚市岡崎 2,000万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市岡崎 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市岡崎
小田急小田原線 伊勢原駅 バス8分/「岡崎城址入口」バス停 停歩5分
2,000
万円
4LDK
105.99m2
160.02m2 2017年3月(築9年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権

神奈川県平塚市高根2 2,050万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市高根2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市高根2
JR東海道本線 平塚駅 バス10分/「山下(平塚市)」バス停 停歩4分
2,050
万円
4LDK
96.59m2
100.19m2 2005年11月(築20年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント

神奈川県平塚市ふじみ野1 2,780万円 6DK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市ふじみ野1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市ふじみ野1
小田急小田原線 伊勢原駅 バス10分/「ふじみ野」バス停 停歩4分
2,780
万円
6DK
141.39m2
189.47m2 1999年1月(築27年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
  • バリアフリー
おすすめポイント
●敷地約57.31坪・建物約42.77坪・部屋数豊富●ご家族の多い世帯はもちろん、二世帯住宅や在宅ワーク、趣味部屋など多彩な使い方が可能です。 ゆとりあるお住まいをお探しの方におすすめですLife Information〇ユーコープ岡崎店 徒歩約7分(約500m)   〇クリエイトSD平塚岡崎店 徒歩約11分(約860m)〇ファミリーマート平塚おかざき店 徒歩約9分(約710m)〇竹園小学校 徒歩約11分(約850m)〇伊勢原中学校 徒歩約32分(約2500m)〇平岡幼稚園 徒歩約10分(約770m)〇ふじみ野第三公園 徒歩約2分(約100m)

神奈川県平塚市東八幡4 3,400万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市東八幡4 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市東八幡4
JR東海道本線 平塚駅 バス10分/「関西ペイント前」バス停 停歩4分
3,400
万円
4LDK
108.05m2
113.17m2 2017年6月(築9年)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント

神奈川県平塚市根坂間 1,500万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市根坂間 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市根坂間
湘南新宿ライン高海 平塚駅 バス13分/「北河内」バス停 停歩3分
1,500
万円
4LDK
72.71m2
89.01m2 1986年3月(築40年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
全居室南向き、南面ベランダカースペース2台分あり (普通車+小型車、約9m) (大型カーポート1台分付き)

神奈川県平塚市中原2 2,460万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市中原2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市中原2
JR東海道本線 平塚駅 バス13分/「中原中宿」バス停 停歩3分
2,460
万円
4LDK
100.84m2
147.41m2 1996年3月(築30年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
◆全居室6帖以上、南向きの間取、ごゆっくりお過ごしください!◇和室2部屋ございます。◆車1台駐車可能です。(車種による)◇リフォームをご検討の場合、リフォーム業者のご紹介も承ります。~周辺環境~ミニストップ平塚中原2丁目店まで320m(徒歩4分)ユーコープ中原店まで460m(徒歩6分)クリエイトエス・ディー平塚中原店まで200m(徒歩3分)平塚市立大原小学校まで700m(徒歩9分)

神奈川県平塚市徳延 2,900万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市徳延 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市徳延
JR東海道本線 平塚駅 バス12分/「神明下」バス停 停歩4分
2,900
万円
4LDK
103.3m2
110.59m2 2001年10月(築24年8ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
●新規内外装リフォーム済み●北西角地・4LDK●南向き・陽当たり良好●大規模開発分譲地内●2階西側洋室から富士山を望む●富士スーパー徒歩4分●セブンイレブン徒歩3分●郵便局徒歩3分●平塚市民病院徒歩13分

神奈川県平塚市ふじみ野1 3,680万円 4SLDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市ふじみ野1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市ふじみ野1
小田急小田原線 伊勢原駅 バス13分/「ふじみ野」バス停 停歩3分
3,680
万円
4SLDK
113.42m2
183.05m2 2009年7月(築16年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
閑静な住宅地、前道6m以上、角地、2階建、開発分譲地内

神奈川県平塚市出縄 860万円 1SLDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市出縄 中古住宅
神奈川県平塚市出縄
JR東海道本線 平塚駅 バス16分/「下出縄」バス停 停歩1分
860
万円
1SLDK
74.63m2
80.03m2 1982年8月(築43年10ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
1階と2階に分けて賃貸も可能です。■平塚市に強い!地域密着型不動産の豊栄ハウジング♪■地域密着だからこその知識と情報量でお客様にぴったりの物件をご紹介いたします♪「お家探し」「ご売却」は地域密着45年 安心の実績 平塚市に強い『豊栄ハウジング』におまかせ下さい!

神奈川県平塚市長持 2,980万円 5LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市長持 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市長持
JR東海道本線 平塚駅 バス13分/「長持」バス停 停歩4分
2,980
万円
5LDK
173.14m2
157.75m2 1997年12月(築28年6ヶ月)
  • 3階建て以上
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
当店は平塚市を中心に湘南エリアでの活動をしております。ヤマダデンキ店内にあるカウンターで気軽にお客様の相談を受けられて普通の不動産とは違って多くの方に依頼物件の情報を提供出来ます。またリフォームや新規家電の購入などの提案も一緒にさせて頂き一味違った方法も出来ます。ご興味あれば是非とも気軽にご相談ください。

神奈川県平塚市長持 2,980万円 他

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市長持 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市長持
JR東海道本線 平塚駅 バス13分/「長持」バス停 停歩4分
2,980
万円

173.14m2
157.75m2 1997年12月(築28年6ヶ月)
  • 3階建て以上
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • システムキッチン
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
■全居室収納、床下収納、ウォークインクローゼット付でスッキリ暮らせます。■対面式キッチン、オープンキッチン、カウンターキッチンで使いやすいです。■浴室に窓付でバスタイムを快適に過ごせます。■駐車3台以上可で快適なカーライフ。LDK15畳以上。■2世帯住宅です。■照明器具付きです。お客様一人一人に合わせたライフプランのご提案をさせていただきます。資金計画、住宅ローン等についてもお気軽にご相談ください。お問い合わせ、お待ちしております。

神奈川県平塚市南豊田 3,280万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市南豊田 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市南豊田
JR東海道本線 平塚駅 バス15分/「豊田本郷駅」バス停 停歩2分
3,280
万円
4LDK
105.16m2
152.65m2 2016年11月(築9年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
平塚市南豊田は、平塚市の中部に位置し、のどかな田園風景と閑静な住宅街が共存するエリアです。平塚駅周辺の賑わいからは少し離れますが、その分落ち着いた生活環境が整っています。周囲には田畑が広がり、天気の良い日には富士山や丹沢の山並みを一望できます。渋田川などの河川が近くを流れており、散歩やジョギングに適した環境です。駅前の喧騒を避けた低層の住宅が多く、ファミリー層や静かに暮らしたい方に選ばれるエリアです。平塚市内でも比較的落ち着いた地域とされており、夜間は非常に静かです。高層ビルが少ないため日当たりが良く、空が広く感じられるのが魅力です。
チェックした物件を一括で

神奈川県平塚市唐ケ原 3,680万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市唐ケ原 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市唐ケ原
JR東海道本線 平塚駅 バス9分/「下花水橋」バス停 停歩8分
3,680
万円
3LDK
97.05m2
138.77m2 2008年11月(築17年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
■平塚市に強い!地域密着型不動産の豊栄ハウジング♪■地域密着だからこその知識と情報量でお客様にぴったりの物件をご紹介いたします♪「お家探し」「ご売却」は地域密着45年 安心の実績 平塚市に強い『豊栄ハウジング』におまかせ下さい!

神奈川県平塚市平塚3 3,299万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市平塚3 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市平塚3
JR東海道本線 平塚駅 徒歩18分
3,299
万円
4LDK
93.56m2
85.4m2 2010年5月(築16年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント

神奈川県平塚市平塚3 3,299万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市平塚3 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市平塚3
JR東海道本線 平塚駅 徒歩18分
3,299
万円
3LDK
93.56m2
85.4m2 2010年5月(築16年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権

神奈川県平塚市平塚3 3,299万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市平塚3 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市平塚3
JR東海道本線 平塚駅 徒歩18分
3,299
万円
4LDK
93.56m2
85.4m2 2010年5月(築16年1ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
■リフォーム内容・クロス張替・フロアタイル上張り、CF張替・トイレ、洗面台交換・キッチンコンロ交換・和室畳を琉球畳に交換・水栓交換・照明器具、インターホン交換■白蟻防蟻工事施工済

神奈川県平塚市河内1 1,400万円 4DK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市河内1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市河内1
JR東海道本線 平塚駅 バス16分/「河内(平塚市)」バス停 停歩3分
1,400
万円
4DK
80.14m2
99.35m2 1987年10月(築38年8ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
○建築条件なし物件です。〇平塚市河内の閑静な住宅地に位置する古家付き土地。○始発電車利用で通勤も快適。〇旭小学校まで徒歩4分、旭陵中学校も徒歩圏内で子育て環境も充実。○湘南平や相模湾、富士山を望む自然も魅力。〇平塚市民病院へもバスで約6分となにかあった場合でも安心の医療環境です。○ご興味がおありの場合はお気軽にお問合せください。

神奈川県平塚市豊田宮下 3,280万円 6DK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市豊田宮下 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市豊田宮下
JR東海道本線 平塚駅 バス17分/「豊田本郷駅」バス停 停歩2分
3,280
万円
6DK
132.14m2
384.7m2 1927年1月(築99年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼特徴・南側に広縁・バルコニーを配置・家事動線に配慮された2WAYの洗面室・各和室・2階各洋室等に収納を確保・各階に洗面台・トイレ有・駐車スペース2台分有(車種による)▼周辺環境・平塚市立豊田小学校 徒歩4分(約300m)※建物は未登記の為、登記申請を行った際に誤差が生じる場合があります。※容積率は前面道路幅員(m)×4/10×100%に制限されます。※詳細な建築年数は不明ですが、建築確認は1973年12月に取得しております。■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

神奈川県平塚市万田2 1,050万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市万田2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市万田2
JR東海道本線 平塚駅 バス13分/「上万田」バス停 停歩7分
1,050
万円
3LDK
75.06m2
147.72m2 1981年12月(築44年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
■閑静な住宅地■陽当たり良好■通風良好■高台のため、開放感有■すぐ側に公園有

神奈川県平塚市南原3 1,780万円 4DK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市南原3 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市南原3
JR東海道本線 平塚駅 バス15分/「南原土手」バス停 停歩5分
1,780
万円
4DK
73.31m2
81.12m2 2025年12月
(築1年未満)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
【2026年3月内外装フルリフォーム完了】静寂と利便が調和する平塚市南原の4DK。◆大通りから一歩入った閑静な住宅街に位置し、お車の走行音も気になりにくいゆったりとした時間が流れる住環境です。外壁・屋根の塗装から、キッチン・浴室・トイレ等の水回りまで一新。シロアリ防除工事(保証書付)も実施済みで、初期費用を抑えて新生活をスタートできます。◆周辺は平塚市民病院まで徒歩10分と万が一の際も心強い距離感。バス停「南原土手」からは徒歩5分、平塚駅へのアクセスも良好です。全居室クロス張替済みの清潔感溢れる室内を、ぜひ現地でご体感ください。カースペースも1台分完備しております。

神奈川県平塚市東真土1 2,000万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市東真土1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市東真土1
JR東海道本線 平塚駅 バス16分/「大野農協前」バス停 停歩4分
2,000
万円
4LDK
84.04m2
121.56m2 2000年1月(築26年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • 駐車3台
  • オール電化
  • 所有権
おすすめポイント
‐平塚市東真土1丁目 戸建‐日当たりの良い南向きの戸建です。駐車スペースは3台分ございます。周辺には生活を支える施設も豊富で住みよい立地かと思います。

神奈川県平塚市南原2 2,310万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市南原2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市南原2
JR東海道本線 平塚駅 バス16分/「南原」バス停 停歩4分
2,310
万円
3LDK
82.83m2
100.28m2 1999年7月(築26年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼特徴・全居室南西向きに配置・リビングに足を伸ばしてくつろげる畳コーナー有・配膳や後片付けがスムーズなカウンターキッチン・キッチンには食器棚や床下収納有・独立した和室は床の間付、客間としても利用可能・各洋室、和室、廊下に収納スペース有・各階にトイレ設置・駐車スペース有(車種による)▼周辺環境・スーパー「ヨークフーズ 南原店」徒歩5分(約330m)・平塚市立南原小学校 徒歩4分(約290m)・平塚市民病院 徒歩7分(約550m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

神奈川県平塚市千石河岸 2,480万円 5SLDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市千石河岸 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市千石河岸
JR東海道本線 平塚駅 徒歩20分
2,480
万円
5SLDK
121.45m2
137.1m2 1987年12月(築38年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント

神奈川県平塚市千石河岸 2,480万円 5SDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市千石河岸 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市千石河岸
JR東海道本線 平塚駅 徒歩20分
2,480
万円
5SDK
121.45m2
113.59m2 1987年12月(築38年6ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
南側6m道路に面し、日当たりと風通しの良さが心地よい5SDKの住まいです。全居室6帖以上のゆとりある間取りで、大家族でも無理なく暮らせる広さが魅力。室内は丁寧にお使いで、和室の落ち着きや収納の多さなど、日常の使いやすさがしっかり備わっています。庭では季節の草花を楽しんだり、子どもの遊び場としても活用できます。海岸まで徒歩圏内で、散歩やランニングが日課にしやすい環境。平塚駅へも徒歩20分と生活利便も確保された、湘南らしい穏やかな暮らしが叶う一軒です。

神奈川県平塚市虹ケ浜 3,880万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市虹ケ浜 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市虹ケ浜
JR東海道本線 平塚駅 徒歩20分
3,880
万円
4LDK
91.5m2
90.71m2 2024年1月(築2年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
~平塚市虹ケ浜未入居戸建て~ ◇設備・間取り・4LDK、広々としたLDK18.3帖・全居室収納あり・新築同様の清潔感が魅力!◇アクセス・JR東海道本線「平塚」駅徒歩20分◇周辺環境・日々のお買物に便利なしまむらストアすみれ平店まで徒歩4分・とっさのお買物に便利なセブンイレブン平塚虹ケ浜店まで徒歩2分・虹ケ浜海岸まで徒歩7分・平塚シーテラスまで徒歩6分!・マツモトキヨシ平塚花水台店まで徒歩7分・アークスクエア湘南平塚店まで徒歩10分・子育て家族に嬉しい花水小学校まで徒歩7分!浜岳中学校まで徒歩8分

神奈川県平塚市幸町 3,890万円 3LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市幸町 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市幸町
JR東海道本線 平塚駅 徒歩20分
JR相模線 茅ケ崎駅 徒歩5.2km
JR東海道本線 大磯駅 徒歩4.9km
3,890
万円
3LDK
89.01m2
84.98m2 2020年3月(築6年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
■オススメポイント!■東南角地で陽当たり良好!■前面道路6m以上で駐車も安心!■令和2年築浅戸建■小中学校徒歩10分圏内!■室内大変丁寧にお使いです!■教育施設・生活施設が揃った、魅力あふれる住環境です。クリップハウジングのスタッフは「宅地建物取引士」、「住宅ローンアドバイザー」資格保有で安心です!お気軽にお問合せください!FreeDial:0120-779-620

神奈川県平塚市河内1 1,530万円 2SLDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市河内1 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市河内1
JR東海道本線 平塚駅 バス18分/「河内」バス停 停歩3分
1,530
万円
2SLDK
80.49m2
75.59m2 2002年7月(築23年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 床暖房
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
おすすめポイント
LDKに天窓を備え、自然光が心地よく差し込む明るい住まいです。2階リビングには床暖房があり、冬場も快適に過ごせます。周辺にはスーパーやコンビニ、飲食店が揃い、日々の買い物にも便利な住環境。旭小学校まで徒歩6分と子育て世帯にも安心の立地です。2SLDKに加え小屋裏収納や各室収納も充実しており、空間を有効に使える間取りが魅力。駐車場1台分付きで車利用の方にも便利です。閑静な住宅街で落ち着いた暮らしを叶える住戸です。

神奈川県平塚市公所 1,800万円 5DK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市公所 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市公所
JR東海道本線 平塚駅 バス18分/「堀の内」バス停 停歩3分
1,800
万円
5DK
114.86m2
149.59m2 1982年7月(築43年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 所有権
おすすめポイント
■平塚市に強い!地域密着型不動産の豊栄ハウジング♪■地域密着だからこその知識と情報量でお客様にぴったりの物件をご紹介いたします♪「お家探し」「ご売却」は地域密着40年 安心の実績 平塚市に強い『豊栄ハウジング』におまかせ下さい!

神奈川県平塚市高根2 2,050万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市高根2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市高根2
JR東海道本線 平塚駅 バス18分/「山下」バス停 停歩3分
2,050
万円
4LDK
96.59m2
100.19m2 2005年11月(築20年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
南側接道に加え、2面採光を確保した住まいのため、室内には一日を通して自然光がたっぷりと差し込みます。前面道路は幅員約9mとゆとりがあり、車の出し入れもしやすく、視界が開けた開放感のある立地も魅力のひとつです。全居室に収納スペースを備えているため、衣類や生活用品もしっかりと収納可能です。お部屋をすっきりと保ちながら、ゆとりある暮らしが叶います。さらに、両面にバルコニーを設けた設計で、室内には心地よい風が通り、通風面でも快適な住環境です。是非一度ご内覧ください。

神奈川県平塚市御殿2 2,780万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市御殿2 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市御殿2
JR東海道本線 平塚駅 バス16分/「中原上宿」バス停 停歩5分
2,780
万円
4LDK
99.36m2
111.83m2 2015年7月(築10年11ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
◆駐車スペース2台付き!◆全室2面採光。1階リビングにはトップライト付きで明るく開放感があります。◆2階の各洋室はすべて6帖以上、大きな収納があります。◆玄関にはシューズクローゼットなど収納力の高い間取です。◆閑静な住宅街に位置し車通りが少なくお子様のいるご家族も安心です。

神奈川県平塚市豊原町 2,780万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市豊原町 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市豊原町
JR東海道本線 平塚駅 徒歩21分
2,780
万円
4LDK
101.84m2
138.29m2 1987年4月(築39年2ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・閑静な住環境▼特徴・家族が寛ぐLDKは約16.5帖・2WAY仕様の独立型キッチン、勝手口有・各洋室・和室・1階廊下に収納有・南側にテラス・バルコニーを配置・ガーデニングを楽しめるお庭付・駐車場有(車種による)▼設備・浄水器・食洗機・各階にトイレ有▼周辺環境・酒&業務スーパー 平塚店 徒歩7分(約500m)・国家公務員共済組合連合会平塚共済病院 徒歩9分(約650m)・平塚市立富士見小学校 徒歩4分(約300m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

神奈川県平塚市長持 3,200万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市長持 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市長持
JR東海道本線 平塚駅 バス19分/「長瀬」バス停 停歩2分
3,200
万円
4LDK
96.88m2
141.24m2 2023年1月(築3年5ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・「長瀬」バス停 徒歩2分▼特徴・2023年1月築・全居室南東向きに配置された間取り・LDKは約16帖、対面式キッチン採用・洋室約7帖はWIC付・2か所のバルコニーは使い分け可能・物置スペース有▼設備・TV付浴室・各階トイレは温水洗浄便座付・ダブルロックキー・電気自動車対応の200V外部電源有▼周辺環境・スーパー「しまむらストアー長持店」徒歩6分(約480m)・クリエイトS・D平塚長持店 徒歩5分(約380m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

神奈川県平塚市横内 1,898万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 神奈川県平塚市横内 中古住宅
    間取り図
神奈川県平塚市横内
JR東海道本線 平塚駅 バス19分/「横内団地前」バス停 停歩3分
1,898
万円
4LDK
82.39m2
130.39m2 1997年11月(築28年7ヶ月)
  • 2階建て
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • オール電化
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
◎ 敷地130㎡(約39坪)のゆとり・隣地との間隔も取れた敷地配置。カースペースはもちろん、ガーデニングや子供のプール遊びも楽しめます。・南側の庭で、休日は家族でのんびりBBQなどもいかがでしょうか。◎ 独立性を高めた間取り ・プライベートな時間を大切にできる4LDKです。 ◎ 賢い選択、リフォームで自分好みに ・築28年ですが、新耐震基準の建物です。 ・価格を抑えている分、水回りなどを自分好みにリフォームする予算も確保しやすい物件です。

人口などの統計情報

世帯数 112002世帯
人口総数 256549人
転入者数 10154人
転入率(人口1000人当たり)
39.58人
転出者数 8422人
転出率(人口1000人当たり)
32.83人
土地平均価格
住宅地
126542円/m2
商業地
359429円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み -
出産祝い なし
公立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:7所)
私立保育所数 31所(うち0歳児保育を実施している保育所:31所)
保育所入所待機児童数 3人
認定こども園数 9園 預かり保育実施園数 公立:0園 私立:12園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

平塚市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
秦野瓦斯株式会社 5791円
厚木瓦斯株式会社4552円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 神奈川県営水道3070円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 平塚市2035円
下水道普及率 98.0%

安心・安全

建物火災出火件数 35件
人口10000人当たり
1.35件
刑法犯認知件数 1546件
人口1000人当たり
5.98件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 7ヶ所
一般診療所総数 192ヶ所
小児科医師数 38人
小児人口10000人当たり
13.98人
産婦人科医師数 15人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.21人
介護保険料基準額(月額) 5836円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 4分別16種〔可燃ごみ 不燃ごみ(蛍光管、その他不燃ごみ) 資源再生物(古紙類[新聞・チラシ、ダンボール、牛乳パック、その他の紙類]、空き缶類、金属、ビン、布類、廃食用油、ペットボトル、容器包装プラスチック) 有害ごみ(乾電池・ライター、体温計)〕 拠点回収:小型家電 電話予約による戸別収集:剪定枝
家庭ごみの戸別収集 一部実施(一部地域のみ。剪定枝は地域問わず、予約制無料各戸収集)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。手数料納付券貼付/シール500円/枚。

上限金額
161.1万円
備考
【木造住宅耐震化促進事業】1981年以前の旧建築基準法で建てられた木造住宅の耐震化を促進のための補助。木造住宅の耐震診断補助金として、最大10.1万円(延べ面積が150m2を超える場合)。木造住宅の耐震補強設計費の1/2、上限7万円。木造住宅の耐震補強工事補助金として耐震改修工事・現場監理費用の4/5で最大124万円。立野町、桃浜町等の一部地域において、耐震改修工事と併せて、防火改修を行う場合、144万円の加算あり。
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

平塚市の価格相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
中古一戸建て - - 3,863万円 3,249万円 3,499万円

周辺エリアの価格相場

  茅ヶ崎市 伊勢原市 高座郡寒川町 中郡大磯町 中郡二宮町
中古一戸建て 4,614万円 4,026万円 3,175万円 6,093万円 -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている中古一戸建ての平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は2LDK・3K・3DKの平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

平塚市須賀で他のジャンルから探す

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード