アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

新鎌ヶ谷駅(千葉県)の高級賃貸の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧

新鎌ヶ谷駅(千葉県)の高級賃貸の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

高級賃貸の賃貸物件特集
質のいいサービスやゆとりのある空間で生活したい方におすすめの高級・ハイグレードな賃貸物件を紹介します。家賃が高い物件には、コンシェルジュサービスがあったり、建物内にフィットネスルームがあったりとサービスの充実度が抜群。お部屋も広々としているので、家族全員がゆったりと過ごせるでしょう。複数ある高級・ハイグレードな物件から、気になるお部屋を見つけてくださいね。

高級賃貸の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 賃料:15万円以上

申し訳ございません。条件にあう物件が見つかりませんでした。
再度条件を設定して、検索をしてください。
以下は「京成電鉄松戸線」の物件情報を表示しています。

京成電鉄松戸線の賃貸物件 物件一覧

チェックした物件を一括で
フェリス鷺沼

フェリス鷺沼

千葉県習志野市鷺沼1丁目

京成電鉄本線 京成津田沼駅 徒歩14分
総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩27分
賃貸マンション築35年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図16万円5,000円32万円 / なし
- / -
2LDK
67.8m2

Resi NOIR(レジノワール)

千葉県習志野市谷津7丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩3分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩9分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図16.90万円5,000円なし / なし
- / -
2LDK
53.84m2
おすすめポイント
南東向きの明るい2LDK・1フロア2住戸・駅チカマンション
ライオンズガーデン北習志野

ライオンズガーデン北習志野

千葉県船橋市習志野台1丁目

京成松戸線 北習志野駅 徒歩6分
京成松戸線 高根木戸駅 徒歩9分
京成松戸線 習志野駅 徒歩18分
賃貸マンション築24年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図17万円10,000円17万円 / 17万円
- / -
3LDK
80.65m2
分譲賃貸マンション・床暖房付き・ルーフバルコニー
  • 5階
間取り図17万円11,210円17万円 / 17万円
なし / 実費
3LDK
84.52m2
角部屋
船橋市芝山1丁目戸建

船橋市芝山1丁目戸建

千葉県船橋市芝山1丁目

東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩8分
京成電鉄松戸線 前原駅 徒歩28分
賃貸一戸建て築27年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図17万円-17万円 / 17万円
- / -
4SLDK
123.38m2
おすすめポイント
設備充実の4SLDK戸建・駐車場2台付き・収納豊富な間取り
メゾンクレール日暮North

メゾンクレール日暮North

千葉県松戸市日暮3丁目

武蔵野線 新八柱駅 徒歩6分
京成電鉄松戸線 八柱駅 徒歩6分
賃貸マンション築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図17.40万円8,500円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3LDK
71.8m2

スカイグランデ津田沼

千葉県習志野市津田沼1丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩7分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩4分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図20.10万円15,000円なし / 20.1万円
- / -
3LDK
65.1m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 8階
間取り図21.20万円15,000円なし / 1ヶ月
- / -
3LDK
65.1m2
  • エアコン付き
  • 3階
間取り図19.70万円15,000円なし / なし
- / -
3LDK
65.1m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 1階
間取り図17.30万円15,000円なし / 8.65万円
- / -
2LDK
54.6m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 10階
間取り図19.10万円15,000円なし / 0.5ヶ月
- / -
2LDK
54.6m2
おすすめポイント
当店なら気になるお部屋を一括してご案内承ります。初期費用やクレジット決済等お気軽にご相談ください。
  • 9階
間取り図21.30万円15,000円なし / 10.65万円
- / -
2SLDK
65.1m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 10階
間取り図21.40万円15,000円なし / 10.7万円
- / -
3LDK
65.1m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 9階
間取り図19万円15,000円なし / 0.5ヶ月
- / -
1SLDK
54.6m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 8階
間取り図17.90万円15,000円なし / 8.95万円
- / -
2LDK
54.6m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
  • 4階
間取り図17.50万円15,000円なし / 8.75万円
- / -
2LDK
54.6m2
おすすめポイント
全285戸の大規模賃貸レジデンス・津田沼駅徒歩7分
NO PHOTO

ザ・レジデンス津田沼奏の杜テラス

千葉県習志野市奏の杜1丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩8分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩14分
賃貸マンション築9年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図17.50万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3LDK
70.59m2
  • 浴室乾燥機
船橋市芝山7丁目戸建て

船橋市芝山7丁目戸建て

千葉県船橋市芝山7丁目

東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩15分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩20分
賃貸一戸建て築3年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図16.90万円-なし / なし
なし / -
3LDK
70.59m2
おすすめポイント
「船橋市芝山7丁目戸建て」のここがイチオシ。芝山東緑地まで87mです。設備が充実してうれしい、築
メゾンクレール日暮North

メゾンクレール日暮North

千葉県松戸市日暮3丁目

京成電鉄松戸線 八柱駅 徒歩6分
武蔵野線 新八柱駅 徒歩7分
賃貸マンション築1年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図17.40万円8,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3LDK
71.8m2

千葉県松戸市胡録台

京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩10分
常磐線 松戸駅 徒歩17分
賃貸一戸建て築10年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図18万円-1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
3LDK
93.04m2
おすすめポイント
気になるお部屋がございましたら一括でご案内承ります。初期費用やクレジット決済お気軽にご相談ください。
  • 1階
間取り図17.50万円-1ヶ月 / 1.5ヶ月
- / -
3LDK
93.04m2

クレセントコート津田沼

千葉県習志野市津田沼4丁目

京成電鉄本線 京成津田沼駅 徒歩4分
総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩13分
賃貸マンション築33年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図15.90万円12,000円なし / なし
- / -
3LDK
65.85m2
おすすめポイント
角部屋・南東向きの明るい3LDK・便利なエレベーター付き
上本郷戸建貸家B棟

上本郷戸建貸家B棟

千葉県松戸市上本郷

千代田・常磐緩行線 北松戸駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 松戸新田駅 徒歩15分
賃貸一戸建て築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図18万円-1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
3LDK
85.5m2
おすすめポイント
先行申込受付中。敷地内駐車場2台付き。人気のオール洋室タイプ。アイランドキッチン。南向き。
上本郷戸建貸家 B棟

上本郷戸建貸家 B棟

千葉県松戸市上本郷

千代田・常磐緩行線 北松戸駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩14分
賃貸一戸建て築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図18万円-1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
3LDK
85.5m2
おすすめポイント
気になるお部屋がございましたら一括でご案内承ります。初期費用やクレジット決済お気軽にご相談ください。
津田沼ザ・タワー

津田沼ザ・タワー

千葉県習志野市谷津1丁目

京成電鉄本線 京成津田沼駅 徒歩13分
総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩11分
賃貸マンション築6年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 34階
間取り図23.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
2LDK
55.69m2
  • 室内洗濯機置き場
Kolet津田沼06

Kolet津田沼06

千葉県船橋市前原西2丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩9分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩13分
賃貸一戸建て築2年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図22万円-22万円 / 22万円
- / -
2SLDK
77m2

Kolet津田沼

千葉県船橋市前原西3丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩9分
京成電鉄松戸線 前原駅 徒歩11分
賃貸一戸建て築3年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図24.50万円-24.5万円 / なし
- / -
3LDK
73.49m2
おすすめポイント
ペット飼育可・2階リビング・リビング階段
アルメール津田沼

アルメール津田沼

千葉県習志野市藤崎2丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩13分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩9分
賃貸マンション築7年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図16.40万円13,000円なし / 10万円
- / -
2LDK
60m2
ルーフバルコニー付き・オートロック・宅配ボックス・ALSOK
Kolet船橋松が丘02

Kolet船橋松が丘02

千葉県船橋市松が丘3丁目

京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩20分
東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩23分
賃貸一戸建て築4年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図16.50万円-16.5万円 / なし
- / -
3LDK
87.02m2
おすすめポイント
駐車場1台付き・ペット飼育可・ロフト・床暖房
船橋市習志野1丁目戸建

船橋市習志野1丁目戸建

千葉県船橋市習志野1丁目

京成電鉄松戸線 習志野駅 徒歩23分
京成電鉄松戸線 薬園台駅 徒歩25分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図17万円-17万円 / 17万円
- / -
3LDK
98.95m2
おすすめポイント
ゆったり3LDK戸建・収納充実・スマートロックシステム搭載
レインボーハートT

レインボーハートT

千葉県船橋市前原西2丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩5分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩7分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図16.80万円9,000円なし / 2ヶ月
- / -
2LDK
57.53m2
  • モニタ付インターホン
  • 2階
間取り図17.10万円9,000円なし / 2ヶ月
- / -
2LDK
63.4m2
  • オートロック付き
Kolet船橋金杉#04

Kolet船橋金杉#04

千葉県船橋市金杉7丁目

京成電鉄松戸線 滝不動駅 徒歩15分
京成電鉄松戸線 高根公団駅 徒歩18分
賃貸一戸建て築3年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図15.80万円-1ヶ月 / 15.8万円
- / -
3LDK
83.84m2
  • 温水洗浄便座
千葉県松戸市根本 15階建 築8年1ヶ月

千葉県松戸市根本 築8年1ヶ月 15階建

千葉県松戸市根本

常磐線 松戸駅 徒歩10分
千代田・常磐緩行線 北松戸駅 徒歩20分
賃貸マンション築8年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図19.50万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3LDK
66.96m2
おすすめポイント
設備充実分譲賃貸マンション。ウォークインCL。宅配ボックス。カウンターキッチン。浴室乾燥機。
セントラルコート習志野台

セントラルコート習志野台

千葉県船橋市習志野台4丁目

東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩7分
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩6分
賃貸マンション築37年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図15.50万円-15.5万円 / 15.5万円
- / -
4LDK
93.97m2
おすすめポイント
90?超!分譲賃貸マンション・南東向き角部屋・3面バルコニー
Kolet滝不動#11

Kolet滝不動#11

千葉県船橋市南三咲2丁目

京成電鉄松戸線 滝不動駅 徒歩6分
京成電鉄松戸線 高根公団駅 徒歩20分
賃貸一戸建て築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図17.20万円-17.2万円 / 17.2万円
- / -
3LDK
85.86m2

千葉県松戸市松戸

常磐線 松戸駅 徒歩10分
京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩31分
賃貸マンション築22年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図15.50万円8,000円1ヶ月 / なし
- / -
2LDK
63.69m2

セントラルコート習志野台

千葉県船橋市習志野台4丁目

東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩8分
京成電鉄松戸線 習志野駅 徒歩8分
賃貸マンション築38年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図15.50万円-15.5万円 / 15.5万円
- / -
4LDK
93.97m2
おすすめポイント
三口コンロが付いた物件です。独立した洗面所で、朝の身支度も快適に行なうことができます。4LDKの部屋
Kolet二和向台09

Kolet二和向台09

千葉県船橋市咲が丘4丁目

京成電鉄松戸線 二和向台駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 三咲駅 徒歩19分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図17.50万円-17.5万円 / 17.5万円
なし / -
4LDK
103.68m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 1階
間取り図17.50万円なし17.5万円 / 17.5万円
なし / 実費
4LDK
103.68m2
おすすめポイント
エリア情報に詳しいスタッフがお部屋探しをお手伝いいたします物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
Kolet二和向台08

Kolet二和向台08

千葉県船橋市咲が丘4丁目

京成電鉄松戸線 二和向台駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 三咲駅 徒歩19分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図17.50万円-17.5万円 / 17.5万円
なし / -
4LDK
104.49m2
  • エアコン付き
  • 1階
間取り図17.50万円なし17.5万円 / 17.5万円
なし / 実費
4LDK
104.49m2
おすすめポイント
お客様の理想のお部屋探しをお手伝いさせていただきます物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
Kolet高根公団14

Kolet高根公団14

千葉県船橋市新高根3丁目

京成松戸線 高根公団駅 徒歩14分
京成松戸線 滝不動駅 徒歩17分
京成松戸線 高根木戸駅 徒歩19分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図16万円-16万円 / 16万円
なし / -
3LDK
92.73m2
  • エアコン付き
  • 1階
間取り図16万円なし16万円 / 16万円
なし / 実費
3LDK
92.73m2
おすすめポイント
エリア情報に詳しいスタッフがお部屋探しをお手伝いいたします物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
Kolet二和向台12

Kolet二和向台12

千葉県船橋市八木が谷1丁目

京成電鉄松戸線 二和向台駅 徒歩16分
京成電鉄松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩21分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図16.80万円-16.8万円 / 16.8万円
なし / -
4LDK
97.3m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 1階
間取り図16.80万円なし16.8万円 / 16.8万円
なし / 実費
4LDK
97.3m2
おすすめポイント
エリア情報に詳しいスタッフがお部屋探しをお手伝いいたします物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
Kolet二和向台11

Kolet二和向台11

千葉県船橋市八木が谷1丁目

京成電鉄松戸線 二和向台駅 徒歩16分
京成電鉄松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩21分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図16.80万円-16.8万円 / 16.8万円
なし / -
4LDK
96.47m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 1階
間取り図16.80万円なし16.8万円 / 16.8万円
なし / 実費
4LDK
96.47m2
おすすめポイント
エリア情報に詳しいスタッフがお部屋探しをお手伝いいたします物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
プライムアーバン津田沼

プライムアーバン津田沼

千葉県船橋市前原西2丁目

JR総武本線 津田沼駅 徒歩4分
京成松戸線 新津田沼駅 徒歩6分
京成松戸線 前原駅 徒歩17分
賃貸マンション築9年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 14階
間取り図25.20万円10,000円25.2万円 / 25.2万円
- / -
3LDK
40.79m2
おすすめポイント
最上階ワンフロア1住戸・大容量WIC・オートロック付き
  • 14階
間取り図25.20万円10,000円25.2万円 / 25.2万円
なし / 実費
3LDK
88.1m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
お急ぎの場合はお電話にてお問い合わせください!アパマンショッ当店では【他社様ホームページ】や【SUUMO】【ホームズ】等で【他社様が掲載している物件】もご紹介が可能です。気になった物件をまとめてご案内致しますので、お気軽にお問合せ下さい!
Le Domaine K

Le Domaine K

千葉県松戸市千駄堀

京成電鉄松戸線 松戸新田駅 徒歩15分
千代田・常磐緩行線 北松戸駅 徒歩19分
賃貸一戸建て築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図17.30万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3LDK
79.48m2
  • エアコン付き
Kolet津田沼#06

Kolet津田沼#06

千葉県船橋市前原西2丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩10分
京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩12分
賃貸一戸建て築2年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図22万円-22万円 / 22万円
- / -
2SLDK
77m2

Kolet津田沼

千葉県船橋市前原西3丁目

総武・中央緩行線 津田沼駅 徒歩11分
京成電鉄松戸線 前原駅 徒歩11分
賃貸一戸建て築3年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図24.50万円-24.5万円 / なし
- / -
3LDK
73.49m2
  • 即入居可
Kolet船橋松が丘#10

Kolet船橋松が丘#10

千葉県船橋市松が丘5丁目

東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩19分
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩27分
賃貸一戸建て
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図17.40万円-17.4万円 / 17.4万円
- / -
3SLDK
101.27m2

Kolet船橋金杉

千葉県船橋市金杉7丁目

京成電鉄松戸線 滝不動駅 徒歩20分
京成電鉄松戸線 高根公団駅 徒歩21分
賃貸一戸建て築4年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図16.80万円-16.8万円 / なし
- / -
4LDK
94.6m2
  • フローリング
Kolet滝不動18

Kolet滝不動18

千葉県船橋市大穴南1丁目

京成松戸線 滝不動駅 徒歩10分
京成松戸線 三咲駅 徒歩15分
京成松戸線 高根公団駅 徒歩17分
賃貸一戸建て築3年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図17.20万円-17.2万円 / 17.2万円
なし / -
4LDK
90.87m2
  • エアコン付き
  • 1階
間取り図17.20万円なし17.2万円 / 17.2万円
なし / 実費
4LDK
90.87m2
おすすめポイント
2023年竣工賃貸戸建て/スマートホーム導入済み地域に精通したスタッフがお部屋探しをお手伝いします!物件の詳細などお気軽にお問合せ下さい
Sumai−to船橋市三山03

Sumai−to船橋市三山03

千葉県船橋市三山4丁目

京成電鉄松戸線 薬園台駅 徒歩26分
京成電鉄松戸線 習志野駅 徒歩28分
賃貸一戸建て築3年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図16万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
4LDK
88.18m2

千葉県松戸市根本

常磐線 松戸駅 徒歩6分
京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩25分
賃貸マンション築31年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図22万円5,000円2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
5LDK
91.24m2

    

          

人口などの統計情報

世帯数 47094世帯
人口総数 109757人
転入者数 5924人
転入率(人口1000人当たり)
53.97人
転出者数 4999人
転出率(人口1000人当たり)
45.55人
土地平均価格
住宅地
105000円/m2
商業地
400000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み 保育園一時預かりサービスを市内7ヶ所(2ヶ所休止中)の保育園で実施([a]保護者の就労、定期的な通院、家族の看護・介護、ボランティア活動等をしている。[b]保護者や家族の病気やケガ、災害・事故や冠婚葬祭等社会的にやむを得ない理由で保育が困難。[c]育児疲れやリフレッシュ等精神的身体的負担を解消したい等、家庭での育児が困難になったときに一時的にお子さんをお預かりする制度)。
出産祝い なし
公立保育所数 4所(うち0歳児保育を実施している保育所:4所)
私立保育所数 8所(うち0歳児保育を実施している保育所:8所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 1園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:8園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

鎌ケ谷市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 京葉瓦斯株式会社4515円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 千葉県営水道3250円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 鎌ケ谷市2698円
下水道普及率 73.9%

安心・安全

建物火災出火件数 10件
人口10000人当たり
0.91件
刑法犯認知件数 578件
人口1000人当たり
5.26件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 5ヶ所
一般診療所総数 75ヶ所
小児科医師数 14人
小児人口10000人当たり
11.96人
産婦人科医師数 7人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.34人
介護保険料基準額(月額) 6000円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
指定ごみ袋は有料だが、袋代にごみ収集・処理料金等を含まず。
家庭ごみの分別方式 5分別14種〔燃やすごみ(生ごみ類・紙くず等、木の枝) ペットボトル プラスチック製容器包装 燃やさないごみ(プラスチック製品・革ゴム製品・危険物・その他燃やさないごみ・ガラス・せともの類、乾電池) 資源ごみ(空きカン類、空きビン類、金属類、紙類[新聞、雑誌、ダンボール、牛乳パック]、布類)〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(鎌ケ谷市ふれあい収集事業)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。粗大ごみ処理券を購入。880円/点。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
20000円
上限比率
33.3%
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

家賃相場

新鎌ヶ谷駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション - 7.20万円 8万円 9.60万円 11.20万円
アパート 4.50万円 5.60万円 7.90万円 8.10万円 -
一戸建て - - - 7.10万円 12.50万円

周辺駅の家賃相場

  初富 北初富 鎌ヶ谷大仏 くぬぎ山 二和向台
マンション 7.80万円 8.50万円 6.70万円 6.50万円 6.70万円
アパート 7.80万円 8.30万円 6.30万円 7.30万円 6.40万円
一戸建て - - - - -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード