アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

日豊本線(宮崎県)の駐車場付きの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(10ページ目)

日豊本線(宮崎県)の駐車場付きの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

駐車場付きの賃貸物件特集
車を持っている方に見てほしい、駐車場付き物件を紹介します。引っ越しの際に車を持っていく、または今後車を購入する予定があるなら駐車場は必須。物件周辺で駐車場を借りる方法もありますが、月々の費用が割高になる恐れもあります。駐車場の費用を抑えるだけでなく、車への移動も楽に行える駐車場付き物件から気になるお部屋を探してみましょう。

駐車場付きの賃貸物件特集

123,330 並び替え
前へ 1 … 89101112 … 546 次へ
チェックした物件を一括で
コンフォルト・ディモーラ

コンフォルト・ディモーラ

福岡県行橋市大字金屋

日豊本線 南行橋駅 徒歩22分
平成筑豊鉄道 令和コスタ行橋駅 徒歩31分
賃貸アパート築10年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.20万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
53.46m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
シャルマン皆春

シャルマン皆春

大分県大分市大字皆春

日豊本線 鶴崎駅 徒歩22分
日豊本線 大在駅 徒歩4.7km
賃貸アパート築10年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.20万円3,000円なし / なし
なし / -
2LDK
66.33m2
おすすめポイント
戸建感覚のメゾネットタイプ・2LDK対面キッチン★
エレガンス宮本1

エレガンス宮本1

大分県大分市汐見2丁目

日豊本線 大在駅 徒歩23分
日豊本線 坂ノ市駅 徒歩29分
賃貸アパート築19年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円5,000円なし / なし
なし / -
2SLDK
64m2
おすすめポイント
スーパーから徒歩1分の好立地の人気物件に空きが出ました!
クリアネスY・II

クリアネスY・II

鹿児島県鹿児島市吉野町

鹿児島本線 鹿児島駅 バス20分/「中別府入口」バス停 停歩5分賃貸アパート築21年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円3,300円なし / なし
- / -
2DK
46.06m2
おすすめポイント
お気軽に【099−201−7008】までお問い合わせ下さい!
福岡県北九州市小倉北区中井4丁目 10階建 築9年3ヶ月

福岡県北九州市小倉北区中井4丁目 築9年3ヶ月 10階建

福岡県北九州市小倉北区中井4丁目

鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩25分
日豊本線 南小倉駅 徒歩34分
賃貸マンション築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図6.20万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
40.32m2
おすすめポイント
トーマスリビング北九州 ネット無料の築浅マンションです。社会人様から学生さんまでおススメ出来ます。
福岡県北九州市小倉北区中井4丁目 5階建 築6年9ヶ月

福岡県北九州市小倉北区中井4丁目 築6年9ヶ月 5階建

福岡県北九州市小倉北区中井4丁目

鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩25分
日豊本線 南小倉駅 徒歩35分
賃貸マンション築6年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図7.20万円5,000円なし / 2ヶ月
なし / -
2LDK
56.4m2

レグルスI

大分県別府市石垣西7丁目

日豊本線 別府大学駅 徒歩27分
日豊本線 別府駅 徒歩33分
賃貸マンション築11年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.60万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
41.16m2

PREMILIFE大州浜

大分県大分市大州浜1丁目

日豊本線 牧駅 徒歩29分賃貸アパート築1年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.70万円3,500円なし / 5万円
- / -
2LDK
54.76m2
ペット飼育可物件です☆宅配BOX完備!インターネット無料☆
  • 1階
間取り図7.70万円3,500円なし / 5万円
なし / -
2LDK
54.7m2
ペット相談可・二人入居可・日当り良好・閑静な住宅街・デザイナーズ物件
  • 3階
間取り図7.30万円3,500円なし / 5万円
なし / -
1LDK
43.66m2

大分県大分市大字猪野

日豊本線 高城駅 徒歩31分
日豊本線 牧駅 徒歩37分
賃貸マンション築28年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.50万円5,000円なし / なし
なし / -
2LDK
59.49m2
おすすめポイント
ペット飼育可能★☆明治小学校(400m)校区です!
エーデルハイムCHIYO

エーデルハイムCHIYO

福岡県北九州市小倉南区沼本町2丁目

日豊本線 下曽根駅 徒歩31分
日豊本線 安部山公園駅 徒歩4.3km
賃貸アパート築20年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
62.89m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
  • 2階
間取り図5.90万円3,500円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
62.89m2
ペット可(犬・猫飼育可)、ネット無料です。
  • 1階
間取り図5.10万円3,500円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
48.86m2
おすすめポイント
駐車場1台込み。閑静な住宅街。各洋室には収納スペース有。
  • 2階
間取り図5.10万円3,500円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
48.86m2
おすすめポイント
テレビCMでお馴染みのシャーメゾンです。積水ハウスが戸建てレベルの品質を追求して建築した建物です。
アベニュー千

アベニュー千

大分県大分市森町西3丁目

日豊本線 鶴崎駅 徒歩32分賃貸マンション築21年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.20万円3,000円なし / なし
- / -
1LDK
40.43m2
おすすめポイント
ペット(小型犬・猫)2匹以上飼育可能(^^♪安心のオートロック完備☆
エクセレントハイツ

エクセレントハイツ

宮崎県都城市若葉町

日豊本線 都城駅 徒歩33分
日豊本線 西都城駅 徒歩3.1km
賃貸アパート築36年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円-なし / なし
- / -
1LDK
48.44m2
洗面所が独立しているので、利便性の高い環境だといえます。
  • 1階
間取り図4万円-なし / なし
- / -
1LDK
48.44m2

福岡県行橋市大字大野井

平成筑豊鉄道 令和コスタ行橋駅 徒歩33分
日豊本線 行橋駅 徒歩24分
賃貸アパート築21年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円3,500円なし / なし
- / -
2LDK
50.81m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
スペリオール C棟

スペリオール C棟

福岡県行橋市大字大野井

平成筑豊鉄道 令和コスタ行橋駅 徒歩33分
日豊本線 行橋駅 徒歩24分
賃貸アパート築21年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円3,500円なし / なし
- / -
2LDK
54.81m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
スペリオール D棟

スペリオール D棟

福岡県行橋市大字大野井

平成筑豊鉄道 令和コスタ行橋駅 徒歩33分
日豊本線 行橋駅 徒歩24分
賃貸アパート築21年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円3,500円なし / なし
- / -
2LDK
54.81m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
  • 2階
間取り図6万円3,500円なし / なし
- / -
2LDK
54.81m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
ガーデンシティ今井 D棟

ガーデンシティ今井 D棟

福岡県行橋市大字今井

日豊本線 南行橋駅 徒歩34分
日豊本線 行橋駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築22年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
54.78m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
レオパレス火切塚

レオパレス火切塚

宮崎県宮崎市阿波岐原町火切塚

日豊本線 宮崎駅 バス35分/「波島2丁目」バス停 停歩3分賃貸アパート築22年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円3,500円なし / なし
- / -
1K
23.74m2
宮崎市内のお部屋探しはアパマンショップ宮崎南店へ!
  • 2階
間取り図3.40万円3,500円なし / なし
- / -
1K
26.49m2
宮崎市内のお部屋探しはアパマンショップ宮崎南店へ!
福岡県北九州市八幡東区荒生田3丁目 14階建 築2年4ヶ月

福岡県北九州市八幡東区荒生田3丁目 築2年4ヶ月 14階建

福岡県北九州市八幡東区荒生田3丁目

鹿児島本線 枝光駅 徒歩3.4km
日豊本線 南小倉駅 徒歩36分
賃貸マンション築2年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.10万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
32.3m2
おすすめポイント
トーマスリビング北九州 築浅 ペット(小型犬)飼育可能 大容量のウォークインクローゼット付き
  • 3階
間取り図6.85万円5,000円なし / なし
なし / -
1LDK
40.37m2
おすすめポイント
トーマスリビング北九州 築浅 ペット(小型犬)飼育可能 大容量のウォークインクローゼット付き
メゾン春木

メゾン春木

大分県別府市馬場

日豊本線 別府大学駅 徒歩3.9km賃貸マンション築56年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.80万円2,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
28.33m2
おすすめポイント
1月末までの申し込みに限り、駐車場代2台目3,300円→1,100円!
シャルマン III

シャルマン III

大分県大分市大字関園

日豊本線 鶴崎駅 徒歩4.0km賃貸アパート築16年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円4,000円なし / 7万円
- / -
3LDK
70.4m2

アミティエ安部山

福岡県北九州市小倉南区湯川新町4丁目

日豊本線 安部山公園駅 徒歩2分賃貸アパート築19年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円3,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
33.5m2
おすすめポイント
大きなウォークインクローゼットがある1LDKです
福岡県北九州市小倉北区室町3丁目 14階建 築4年4ヶ月

福岡県北九州市小倉北区室町3丁目 築4年4ヶ月 14階建

福岡県北九州市小倉北区室町3丁目

鹿児島本線 西小倉駅 徒歩2分
鹿児島本線 小倉駅 徒歩13分
賃貸マンション築4年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.70万円4,000円なし / 2ヶ月
なし / -
1K
24.95m2
おすすめポイント
駅近築浅マンション。都市ガス仕様。JR西小倉駅徒歩1分の好立地物件です。
福岡県北九州市小倉北区室町3丁目 14階建 築4年4ヶ月

福岡県北九州市小倉北区室町3丁目 築4年4ヶ月 14階建

福岡県北九州市小倉北区室町3丁目

鹿児島本線 西小倉駅 徒歩2分
鹿児島本線 小倉駅 徒歩13分
賃貸マンション築4年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 14階
間取り図6.30万円4,000円なし / 2ヶ月
なし / -
1K
24.95m2
おすすめポイント
駅近築浅マンション。都市ガス仕様。JR西小倉駅徒歩1分の好立地物件です。
アムールコスモス

アムールコスモス

福岡県北九州市小倉南区下曽根3丁目

日豊本線 下曽根駅 徒歩3分賃貸アパート築21年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.40万円2,000円1.18ヶ月 / なし
- / -
1K
30.74m2

大分県別府市亀川浜田町

日豊本線 亀川駅 徒歩5分賃貸マンション築29年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
30.78m2
亀川エリアRC物件!サンストア・大分銀行・医療センターが徒歩圏内にございます!
  • 1階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
30.78m2

福岡県京都郡苅田町大字新津

日豊本線 小波瀬西工大前駅 徒歩5分賃貸アパート築15年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円3,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1LDK
42.12m2
おすすめポイント
人気のカウンターキッチンで広々12.5帖のリビング。
富士見ビル

富士見ビル

福岡県北九州市小倉南区富士見2丁目

北九州高速鉄道 城野駅 徒歩6分
日豊本線 城野駅 徒歩9分
賃貸マンション築56年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図2.60万円3,000円なし / なし
なし / -
2LDK
47m2

モンステラ朽網駅前

福岡県北九州市小倉南区朽網西6丁目

日豊本線 朽網駅 徒歩6分
日豊本線 下曽根駅 徒歩3.5km
賃貸アパート築6年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円3,000円なし / なし
なし / -
1LDK
41.75m2

Appearance jono

福岡県北九州市小倉南区城野1丁目

日豊本線 城野駅 徒歩6分
北九州高速鉄道 城野駅 徒歩16分
賃貸アパート築6年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.60万円3,500円なし / 5万円
- / -
2LDK
56.67m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
アクア広島

アクア広島

宮崎県宮崎市広島2丁目

日豊本線 宮崎駅 徒歩7分賃貸マンション築11年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5.40万円800円8.1万円 / なし
- / -
ワンルーム
31.98m2
宮崎駅まで徒歩圏内の立地条件。オートロック、エレベーター付きです。
  • 9階
間取り図5.70万円800円8.55万円 / なし
- / -
ワンルーム
31.98m2

テリオ鶴崎

大分県大分市南鶴崎2丁目

日豊本線 鶴崎駅 徒歩8分
日豊本線 大在駅 徒歩36分
賃貸マンション築19年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図4万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
26m2
★インターネット使用料不要★オートロック付きマンションです♪
  • 2階
間取り図4万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
26.23m2

ヴェスタ

鹿児島県鹿児島市武2丁目

鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩8分
鹿児島市唐湊線 都通駅 徒歩13分
賃貸マンション築11年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5万円3,000円なし / なし
- / -
1K
24.16m2
おすすめポイント
鹿児島中央駅西口まで約550mの物件!!歩いてアミュプラザにも行けちゃいます
  • 2階
間取り図4.80万円3,000円なし / なし
- / -
1K
24.16m2
おすすめポイント
アミュプラザ徒歩圏内にある1K☆彡 嬉しい角部屋! インターネット月額無料やTVモニターホン等設備…
パラディーゾ柳町

パラディーゾ柳町

鹿児島県鹿児島市柳町

鹿児島本線 鹿児島駅 徒歩8分
鹿児島市唐湊線 桜島桟橋通駅 徒歩6分
賃貸マンション築6年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.80万円3,000円なし / なし
- / -
1LDK
35.85m2
おすすめポイント
柳町 1LDK インターネット月額無料 オートロックマンション
レオパレスオーキッドダイア

レオパレスオーキッドダイア

福岡県京都郡苅田町大字光国

日豊本線 苅田駅 徒歩8分賃貸アパート築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円4,500円なし / 2ヶ月
- / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
苅田グリーンマンション

苅田グリーンマンション

福岡県京都郡苅田町京町1丁目

日豊本線 苅田駅 徒歩8分
日豊本線 行橋駅 徒歩14.1km
賃貸マンション築47年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円3,000円なし / なし
なし / -
4LDK
120m2
おすすめポイント
お部屋の見学☆スタレジ⇒093-981-3224☆公式ラインID⇒@539ckade
鹿児島県霧島市隼人町内 2階建 築1年4ヶ月

鹿児島県霧島市隼人町内 築1年4ヶ月 2階建

鹿児島県霧島市隼人町内

肥薩線 日当山駅 徒歩8分
日豊本線 国分駅 徒歩36分
賃貸アパート築1年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.20万円-1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
62.52m2

大分県別府市中須賀東町

日豊本線 別府大学駅 徒歩9分賃貸アパート築48年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4万円3,000円なし / なし
- / -
3DK
55.2m2
おすすめポイント
団地の様で中はリフォーム済のお部屋、別棟に温泉があります!駐車場2台目相談可能
  • 3階
間取り図4.50万円3,000円なし / なし
- / -
3DK
55.2m2
おすすめポイント
別棟に掛け流し天然温泉有り!駐車場2台目相談可能です!
レオパレスさそら

レオパレスさそら

宮崎県宮崎市花ケ島町笹原

日豊本線 宮崎神宮駅 徒歩9分賃貸アパート築19年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.60万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
23.18m2
宮崎市内のお部屋探しはアパマンショップ宮崎南店へ!
  • 1階
間取り図4.50万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
23.18m2

宮崎県宮崎市大字島之内

日豊本線 日向住吉駅 徒歩9分賃貸アパート築22年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.70万円3,500円なし / なし
- / -
1K
26.08m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 最上階