アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東葉勝田台駅(千葉県)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(48ページ目) [部屋ごとに表示]

東葉勝田台駅(千葉県)の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建て、借家などの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
2,401 並び替え
前へ 1 … 4647484950 … 61 次へ
築年数

レオパレスホークヒルズII 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 賃貸アパート
    間取り図
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成本線 京成大和田駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩26分
京成本線 勝田台駅 徒歩27分
4.5万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
20.28m2
2006年8月(築19年10ヶ月)

ハイツピースフル 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県佐倉市西志津2 賃貸アパート
    間取り図
千葉県佐倉市西志津2
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩11分
京成本線 勝田台駅 徒歩11分
京成本線 志津駅 徒歩12分
5万円

なし
5万円 / 5万円
なし / -
2K
36m2
1992年9月(築33年9ヶ月)

ホークヒルズII 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 賃貸アパート
    間取り図
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成本線 京成大和田駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩24分
京成本線 勝田台駅 徒歩25分
4.5万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
20.28m2
2006年8月(築19年10ヶ月)

コーポサトー 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
4.1万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
37.3m2
1989年4月(築37年2ヶ月)

ハイツピースフル 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県佐倉市西志津2 賃貸アパート
    間取り図
  • 【動画有り】
千葉県佐倉市西志津2
京成本線 勝田台駅 徒歩10分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩12分
京成本線 志津駅 徒歩15分
5万円

なし
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
2DK
36m2
1992年9月(築33年9ヶ月)

ハイツピースフル 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県佐倉市西志津2 賃貸アパート
    間取り図
千葉県佐倉市西志津2
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩11分
京成本線 勝田台駅 徒歩11分
京成本線 志津駅 徒歩12分
5万円

なし
5万円 / 5万円
なし / -
2K
36m2
1992年9月(築33年9ヶ月)

ハイツピースフル 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県佐倉市西志津2 賃貸アパート
    間取り図
千葉県佐倉市西志津2
京成本線 勝田台駅 徒歩10分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩12分
京成本線 志津駅 徒歩15分
5万円

なし
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
2DK
36m2
1992年9月(築33年9ヶ月)

コーポサトー 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
  • 【動画有り】
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
4.1万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
37.3m2
1989年4月(築37年2ヶ月)

コーポサトー 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
4.1万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
37.3m2
1989年4月(築37年2ヶ月)

コーポサトー 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
  • 【動画有り】
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
4.1万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
37.3m2
1989年4月(築37年2ヶ月)

コーポサトー 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
  • 【動画有り】
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
4.1万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
37.3m2
1989年4月(築37年2ヶ月)

Prosper HT A号棟 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市村上 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市村上
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩2分
京成本線 勝田台駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
6.5万円

4,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
22.77m2
2022年3月(築4年3ヶ月)

レオパレスホークヒルズII 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 賃貸アパート
    間取り図
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成本線 京成大和田駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩26分
京成本線 勝田台駅 徒歩27分
6.7万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
20.28m2
2006年8月(築19年10ヶ月)

ホークヒルズ 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 賃貸アパート
    間取り図
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成本線 京成大和田駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩25分
京成本線 勝田台駅 徒歩26分
5.4万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
23.18m2
2002年3月(築24年3ヶ月)

レオパレスホークヒルズII 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 賃貸アパート
    間取り図
  • 【動画有り】
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成本線 京成大和田駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩26分
京成本線 勝田台駅 徒歩27分
6.7万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
20.28m2
2006年8月(築19年10ヶ月)
new

ダイワティアラ村上Ⅲ 6階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市村上南1丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市村上南1丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩1分
京成本線 勝田台駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩17分
7.4万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
40.05m2
2011年1月(築15年5ヶ月)
new

ダイワティアラ村上Ⅲ 8階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市村上南1丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市村上南1丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩1分
京成本線 勝田台駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩17分
7.5万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
40.05m2
2011年1月(築15年5ヶ月)
new

ダイワティアラ村上Ⅲ 8階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市村上南1丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市村上南1丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩1分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩17分
京成本線 勝田台駅 徒歩19分
7.5万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / 実費
1LDK
40.05m2
2011年1月(築15年5ヶ月)
new

ジュネパレス村竹 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台北3丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北3丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩2分
京成本線 勝田台駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩16分
3.3万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
16.73m2
1987年4月(築39年2ヶ月)
チェックした物件を一括で
new

アークハイツ 1階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩3分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩29分
京成本線 勝田台駅 徒歩4.3km
5万円

6,000円
なし / なし
なし / -
1K
24.69m2
2007年1月(築19年5ヶ月)
new

プリマベーラYoshiⅡ 1階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市村上南1丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市村上南1丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩3分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
京成本線 勝田台駅 徒歩18分
5.5万円

3,000円
1ヶ月 / なし
なし / 実費
1K
25.08m2
2007年12月(築18年6ヶ月)
new

J. R.hill ジェイアールヒル 2階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県八千代市勝田台1丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県八千代市勝田台1丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩3分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩5分
京成本線 京成大和田駅 徒歩28分
9.2万円

8,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1LDK
41.83m2
2022年2月(築4年4ヶ月)
new

Plaisir 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市村上南5丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市村上南5丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩4分
京成本線 勝田台駅 徒歩14分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
8万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
38.28m2
2026年5月
新築
new

Plaisir 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市村上南5丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市村上南5丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩4分
京成本線 勝田台駅 徒歩14分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
8万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
38.28m2
2026年5月
新築
new

ヴィエント 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市大和田 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市大和田
京成本線 京成大和田駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩20分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩22分
5.5万円

6,000円
なし / なし
なし / -
ワンルーム
28.98m2
2018年5月(築8年1ヶ月)
new

プレミオ勝田台 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台北3丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北3丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩6分
京成本線 勝田台駅 徒歩8分
7.1万円

4,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
29.81m2
2023年8月(築2年10ヶ月)
new

勝田台北3丁目戸建

  • 賃貸一戸建て
  • 千葉県八千代市勝田台北3丁目 賃貸一戸建て
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北3丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩6分
京成本線 勝田台駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩19分
8万円

3,000円
なし / なし
なし / -
3DK
45.12m2
1971年11月(築54年7ヶ月)
new

jyuto村上 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市村上南3丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市村上南3丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩7分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩17分
京成本線 勝田台駅 徒歩17分
5.7万円

3,000円
なし / なし
なし / 実費
1K
27.35m2
2013年2月(築13年4ヶ月)
new

グレイス・カーサ 2階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県佐倉市井野 賃貸マンション
    間取り図
千葉県佐倉市井野
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩8分
京成本線 勝田台駅 徒歩8分
京成本線 志津駅 徒歩14分
6.2万円

3,000円
1ヶ月 / なし
なし / 実費
1K
31.5m2
2010年3月(築16年3ヶ月)
new

プレミオ勝田台 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台北3丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北3丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩20分
7.1万円

4,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
29.81m2
2023年8月(築2年10ヶ月)
new

プレミオ勝田台 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台北3丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北3丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩6分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩20分
7.1万円

4,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
29.81m2
2023年8月(築2年10ヶ月)
new

パークハウス 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台2丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩9分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩9分
4.6万円

3,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1K
25.61m2
1993年9月(築32年9ヶ月)
new

ドエルPAPA 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台北2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台北2丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩9分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩11分
京成本線 勝田台駅 徒歩12分
4.6万円

3,500円
なし / なし
なし / -
1K
27.53m2
2000年2月(築26年4ヶ月)
new

コルディアーレ西志津 2階

  • 賃貸マンション
  • 千葉県佐倉市西志津4丁目 賃貸マンション
    間取り図
千葉県佐倉市西志津4丁目
京成本線 志津駅 徒歩9分
京成本線 勝田台駅 徒歩22分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩22分
10.3万円

6,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
76.36m2
2000年8月(築25年10ヶ月)
new

レオパレスサンシティーⅡ 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市上高野 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市上高野
京成本線 勝田台駅 徒歩12分
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩23分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩25分
6.2万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
22.35m2
2004年4月(築22年2ヶ月)
new

GRAN NOARK 1階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市勝田台南2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市勝田台南2丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩13分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩16分
京成本線 京成大和田駅 徒歩23分
5.2万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
20.82m2
2023年5月(築3年1ヶ月)
new

レオパレスシャルム 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市下市場2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市下市場2丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩13分
京成本線 勝田台駅 徒歩17分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩16分
5.9万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
23.18m2
1999年9月(築26年9ヶ月)
new

レオパレスシャルム 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市下市場2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市下市場2丁目
東葉高速鉄道 村上駅 徒歩13分
京成本線 勝田台駅 徒歩17分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩16分
5.9万円

5,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1K
23.18m2
1999年9月(築26年9ヶ月)
new

ブリーズ パサージュ カザマ 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市上高野 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市上高野
京成本線 勝田台駅 徒歩13分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩13分
9.4万円

6,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
61.75m2
2013年7月(築12年11ヶ月)
new

ベルエポックB棟 2階

  • 賃貸アパート
  • 千葉県八千代市下市場2丁目 賃貸アパート
    間取り図
千葉県八千代市下市場2丁目
京成本線 勝田台駅 徒歩15分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩15分
京成本線 京成大和田駅 徒歩15分
4.4万円

1,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1K
23.77m2
1997年3月(築29年3ヶ月)
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
2,401
表示件数 前へ 1 … 4647484950 … 61 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 85032世帯
人口総数 206692人
転入者数 11514人
転入率(人口1000人当たり)
55.71人
転出者数 9511人
転出率(人口1000人当たり)
46.02人
土地平均価格
住宅地
120465円/m2
商業地
250000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)やちよ夜間小児急病センター。(2)やちよ子育て応援モバイル事業(やちよ子育てナビ。予防接種の自動スケジュールや健診のお知らせ、子育てに必要な情報を掲載。15か国語にも対応。母子健康手帳交付等の面談予約)。(3)市営住宅(母子家庭)。
出産祝い なし
公立保育所数 8所(うち0歳児保育を実施している保育所:7所)
私立保育所数 23所(うち0歳児保育を実施している保育所:23所)
保育所入所待機児童数 16人
認定こども園数 10園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:9園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

八千代市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
大多喜ガス株式会社(内房地区12A地区)4180円
大多喜ガス株式会社(内房地区13A地区)4105円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 八千代市3102円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 八千代市2101円
下水道普及率 92.5%

安心・安全

建物火災出火件数 26件
人口10000人当たり
1.30件
刑法犯認知件数 1287件
人口1000人当たり
6.45件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 6ヶ所
一般診療所総数 132ヶ所
小児科医師数 46人
小児人口10000人当たり
18.57人
産婦人科医師数 15人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.58人
介護保険料基準額(月額) 5640円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
指定ごみ袋有料。
家庭ごみの分別方式 4分別12種〔可燃ごみ 不燃ごみ 有害ごみ 資源物(びん類、缶・金属類、ペットボトル、紙類[新聞紙、雑誌類、ダンボール、雑がみ、紙パック]、布類)〕 ※不燃ごみ・有害ごみは、同じ袋での排出も可 拠点回収:廃食用油 白色食品トレイ 紙パック ペットボトル
家庭ごみの戸別収集 未実施
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。事前申込制。粗大ごみ処理券を貼り、決められた場所に排出。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
20000円
上限比率
60.0%
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

家賃相場

東葉勝田台駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション - 5.6万円 9.7万円 8.2万円 10.5万円
アパート 4.4万円 6.5万円 7.4万円 7.5万円 -
一戸建て - - - 6.8万円 14.3万円

周辺駅の家賃相場

  村上 八千代中央 八千代緑が丘 船橋日大前 北習志野
マンション 9.9万円 7.2万円 18.2万円 9万円 7.9万円
アパート 7.4万円 7.4万円 8.2万円 7.6万円 7.3万円
一戸建て - 5万円 - 4.7万円 -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

千葉県の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード