RSS

一宮市三条の貸倉庫 物件一覧 [間取り図付き表示]

一宮市三条の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸倉庫の店舗・事業用物件特集
事務所や店舗が狭く、事業に必要な物品や店舗に置く在庫を保管できないとお悩みではありませんか?建物内に収納スペースを確保できないときは、貸倉庫を借りることがおすすめ。貸倉庫があれば、在庫やすぐに使わない物品を保管できるため、店舗や事務所が狭くても安心です。ここでは、収納場所の確保にお困りの方にチェックしてほしい貸倉庫を紹介します。

貸倉庫の店舗・事業用物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
  • 近くのエリアから探す
  •     愛知県一宮市:
  • 三条
検索条件 物件タイプ:貸ビル・貸倉庫・その他
1 並び替え
チェックした物件を一括で
10万円/管理費:5,000円
名鉄尾西線 奥町駅
徒歩21分
物件タイプ
  • 貸倉庫
使用部分面積
  • 66.24m2
土地面積
  • 231m2
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
1

愛知県一宮市開明字流
名鉄尾西線 開明駅 徒歩12分
16
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
266.9m2
-
1978年1月(築48年5ヶ月)
  • 駅から徒歩15分以内

愛知県一宮市開明字郷中

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市開明字郷中
    間取り図
愛知県一宮市開明字郷中
名鉄尾西線 奥町駅 徒歩7分
名鉄尾西線 開明駅 徒歩17分
名鉄尾西線 玉ノ井駅 徒歩26分
25
万円

-
なし / 4ヶ月
なし / -
231.99m2
-
2000年1月(築26年5ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩7分以内

愛知県一宮市開明字流

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市開明字流
    間取り図
愛知県一宮市開明字流
名鉄尾西線 開明駅 徒歩16分
名鉄尾西線 奥町駅 徒歩24分
110
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時1.50ヶ月償却
1409.04m2
-
1957年2月(築69年4ヶ月)
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩20分以内

愛知県一宮市田所字郷前

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市田所字郷前
愛知県一宮市田所字郷前
東海道本線 木曽川駅 徒歩25分
24.20
万円

-
なし / なし
4ヶ月 / -
376.99m2
637.49m2
1980年1月(築46年5ヶ月)
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)

愛知県一宮市丹羽字車屋

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市丹羽字車屋
    間取り図
愛知県一宮市丹羽字車屋
東海道本線 尾張一宮駅 徒歩35分
46
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / -
568.86m2
953m2
1981年2月(築45年4ヶ月)

一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所

  • 貸倉庫
  • 一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所
    間取り図
愛知県一宮市丹陽町九日市場字下田
東海道本線 稲沢駅 徒歩3.3km
24.50
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / -
112.5m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内

愛知県一宮市大和町妙興寺字天神

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市大和町妙興寺字天神
愛知県一宮市大和町妙興寺字天神
名鉄名古屋本線 妙興寺駅 徒歩21分
名鉄名古屋本線 島氏永駅 徒歩24分
25
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
223.73m2
-
1987年10月(築38年8ヶ月)

愛知県一宮市あずら1丁目

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市あずら1丁目
    間取り図
愛知県一宮市あずら1丁目
名鉄名古屋本線 妙興寺駅 徒歩30分
15.40
万円

-
15.40万円 / なし
30.80万円 / -
124.39m2
-
1983年5月(築43年1ヶ月)
  • 1階

一宮市伝法寺 倉庫付き事務所 B号室

  • 貸倉庫
  • 一宮市伝法寺 倉庫付き事務所 B号室
    間取り図
愛知県一宮市伝法寺9丁目
東海道本線 稲沢駅 徒歩37分
24.20
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / -
110m2
-
2026年5月
新築
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内

一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所

  • 貸倉庫
  • 一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所
    間取り図
愛知県一宮市丹陽町九日市場字下田
東海道本線 稲沢駅 徒歩3.3km
24.50
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / -
112.5m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内

一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所

  • 貸倉庫
  • 一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所
    間取り図
愛知県一宮市丹陽町九日市場字下田
東海道本線 稲沢駅 徒歩3.3km
24.50
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / -
112.5m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内

一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所

  • 貸倉庫
  • 一宮市丹陽町九日市場 倉庫付き事務所
    間取り図
愛知県一宮市丹陽町九日市場字下田
東海道本線 稲沢駅 徒歩3.3km
24.50
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / -
112.5m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内

定水寺 第1倉庫

  • 貸倉庫
  • 定水寺 第1倉庫
    間取り図
愛知県一宮市定水寺字郷内
名鉄名古屋本線名鉄一宮駅徒歩4500m
6
万円

-
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
77.68m2
-
1989年1月(築37年5ヶ月)

愛知県一宮市小信中島字郷南

  • 貸倉庫
  • 愛知県一宮市小信中島字郷南
    間取り図
愛知県一宮市小信中島字郷南
バス/「名鉄バス 三岸美術館前」バス停 停歩1分
10
万円

-
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
39m2
-
2019年5月(築7年1ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 築10年以内

一宮市浅井町河端 工場

  • 貸工場
  • 一宮市浅井町河端 工場
    間取り図
愛知県一宮市浅井町河端字郷東
名鉄犬山線 江南駅 徒歩3.8km
33
万円

なし
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時1.50ヶ月償却
219.62m2
219.62m2
1994年1月(築32年5ヶ月)

人口などの統計情報

世帯数 151843世帯
人口総数 376861人
転入者数 12095人
転入率(人口1000人当たり)
32.09人
転出者数 11430人
転出率(人口1000人当たり)
30.33人
土地平均価格
住宅地
79576円/m2
商業地
165025円/m2

一宮市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東邦瓦斯株式会社5307円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 一宮市2303円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 一宮市2579円