RSS

名古屋市東山線(愛知県)の貸店舗 物件一覧(26ページ目) [間取り図付き表示]

名古屋市東山線(愛知県)の貸店舗などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸店舗の店舗・事業用物件特集
事業で使える店舗をお探しの方にチェックしてほしい、貸店舗物件を紹介します。貸店舗は、物件別にエアコンや照明の有無、使える用途などが異なります。物件の間取りやすでにある設備を確認したうえで、内見を申し込むことがおすすめです。店舗の家賃は間取りや立地によって異なるので、物件別の特徴を見ておきましょう。

貸店舗の店舗・事業用物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 物件タイプ:貸店舗
2,072 並び替え
前へ 1 … 2425262728 … 139 次へ
チェックした物件を一括で
7.70万円/管理費:3,300円
名古屋市東山線 高畑駅
徒歩4分
8.03万円/管理費:13,200円
名古屋市東山線 今池駅
徒歩4分
14.85万円/管理費:5,500円
名古屋市東山線 亀島駅
徒歩10分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 32.3m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 33.06m2
土地面積
用途地域
  • 商業地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 28.1m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

27.50万円/管理費:-
名鉄瀬戸線 栄町駅
徒歩9分
29.70万円/管理費:99,000円
名古屋市東山線 中村日赤駅
徒歩16分
273.01万円/管理費:390,005円
名古屋市東山線 名古屋駅
徒歩4分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 74.34m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 99.17m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 234.41m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

6.05万円/管理費:7,700円
名古屋市東山線 名古屋駅
徒歩5分
6.40万円/管理費:6,000円
名古屋市東山線 伏見駅
徒歩12分
6.80万円/管理費:-
名古屋市東山線 覚王山駅
徒歩5分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 24.79m2
土地面積
用途地域
  • 商業地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 40.8m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 45.71m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

7.43万円/管理費:7,700円
名古屋市東山線 名古屋駅
徒歩5分
14.08万円/管理費:14,300円
名古屋市名城線 栄駅
徒歩5分
15万円/管理費:-
名古屋市東山線 新栄町駅
徒歩6分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 24.79m2
土地面積
用途地域
  • 商業地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 47.19m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 67m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

19.80万円/管理費:-
名古屋市東山線 栄駅
徒歩10分
20.90万円/管理費:37,994円
名古屋市東山線 栄駅
徒歩14分
60.50万円/管理費:-
名古屋市東山線 名古屋駅
徒歩5分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 28.5m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 57.11m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 74.15m2
土地面積
用途地域
  • 商業地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)