アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

名鉄広見線(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目) [区画図付き表示]

名鉄広見線(愛知県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
101 並び替え
チェックした物件を一括で
880万円
名鉄広見線 可児川駅
徒歩21分
860万円
名鉄広見線 明智駅
徒歩16分
300万円
名鉄広見線 御嵩駅
徒歩28分
所在地
岐阜県可児市土田
土地面積
199m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
200%
所在地
岐阜県可児市瀬田
土地面積
208.97m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
岐阜県可児郡御嵩町御嵩
土地面積
442.11m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,150万円
名鉄広見線 日本ライン今渡駅
徒歩17分
480万円
名鉄広見線 顔戸駅
徒歩4.8km
1,290万円
名鉄広見線 富岡前駅
徒歩38分
所在地
岐阜県美濃加茂市御門町1丁目
土地面積
1085m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
200%
所在地
岐阜県加茂郡八百津町伊岐津志
土地面積
612m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
愛知県犬山市大字前原字向屋敷
土地面積
350.03m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

880万円
名鉄広見線 日本ライン今渡駅
徒歩7分
1,150万円
名鉄広見線 日本ライン今渡駅
徒歩13分
450万円
名鉄広見線 顔戸駅
徒歩5.5km
所在地
岐阜県可児市今渡
土地面積
318.06m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
200%
所在地
岐阜県可児市今渡
土地面積
327.8m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
岐阜県加茂郡八百津町野上
土地面積
192.49m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

600万円
名鉄広見線 顔戸駅
徒歩5.5km
600万円
名鉄広見線 顔戸駅
徒歩5.5km
200万円
名鉄広見線 御嵩駅
徒歩16分
所在地
岐阜県加茂郡八百津町野上
土地面積
362.94m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
岐阜県加茂郡八百津町野上
土地面積
346m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
岐阜県可児郡御嵩町御嵩
土地面積
130.16m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

580万円
名鉄広見線 日本ライン今渡駅
徒歩28分
400万円
名鉄広見線 明智駅
徒歩34分
5,880万円
名鉄広見線 日本ライン今渡駅
徒歩5分
所在地
岐阜県可児市川合
土地面積
157.13m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
岐阜県可児市羽生ケ丘1丁目
土地面積
212.94m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
岐阜県可児市今渡
土地面積
1022m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
101
表示件数 前へ 12345 … 7 次へ

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない