アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

西武鉄道拝島線(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(7ページ目) [区画図付き表示]

西武鉄道拝島線(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
427 並び替え
前へ 1 … 56789 … 29 次へ
チェックした物件を一括で
3,780万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
3,780万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
3,930万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
120.02m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
120.01m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
132.35m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

3,980万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
3,980万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
4,080万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩23分
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
120m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
120.01m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都小平市鈴木町1丁目
土地面積
115.01m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,230万円
西武鉄道拝島線 武蔵砂川駅
徒歩9分
4,280万円
西武鉄道拝島線 武蔵砂川駅
徒歩12分
2,430万円
西武鉄道拝島線 西武立川駅
徒歩15分
所在地
東京都立川市砂川町8丁目
土地面積
157.46m2
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都立川市砂川町8丁目
土地面積
178.08m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都立川市一番町2丁目
土地面積
155m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

3,690万円
西武鉄道拝島線 武蔵砂川駅
徒歩17分
5,280万円
西武鉄道国分寺線 小川駅
徒歩8分
5,280万円
西武鉄道拝島線 小川駅
徒歩8分
所在地
東京都立川市砂川町2丁目
土地面積
138m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都小平市小川西町3丁目
土地面積
130.07m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都小平市小川西町3丁目
土地面積
130.07m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1,760万円
西武鉄道拝島線 拝島駅
徒歩11分
3,680万円
西武鉄道新宿線 小平駅
徒歩3.1km
4,580万円
西武鉄道拝島線 東大和市駅
徒歩10分
所在地
東京都福生市大字熊川
土地面積
111.92m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
東京都東久留米市前沢5丁目
土地面積
116.77m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
東京都小平市小川町1丁目
土地面積
162.68m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
427
表示件数 前へ 1 … 56789 … 29 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

西武鉄道拝島線の駅から探す

小平萩山小川東大和市玉川上水武蔵砂川西武立川拝島

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード