アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

保谷駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目)

保谷駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

118 並び替え
容積率

東京都練馬区西大泉5 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区西大泉5 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉5
西武池袋線 保谷駅 徒歩17分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩28分
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩38分
3,280
万円
76.49m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
【総額5380万円】土地3280万円+参考建物2100万円。理想を叶える整形地!■西大泉5丁目の落ち着いた第一種低層住居専用地域。■自由度の高い「整形地」×開放感のある「北側公道面」。■小学校・スーパーが徒歩8分圏内に揃う、子育て家族に嬉しい立地です。現在建築条件付ですが、一定期間内に限り「土地のみ」のご購入も柔軟にご相談を承ります。「好きなハウスメーカーで建てたい」「予算に合わせた建物にこだわりたい」など、お客様の理想を優先した住まいづくりをサポートします。※建物価格は標準仕様の参考価格です。

東京都練馬区東大泉7 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉7 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉7
西武池袋線 保谷駅 徒歩17分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩20分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩24分
4,080
万円
85.68m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建築条件ありませんお好きな注文住宅が建築可能です■確定測量売主負担■建物解体後、お引渡し■間口約11.6m■第一種低層住宅専用地域で閑静な住宅街

東京都西東京市北町5 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市北町5 土地
    間取り図
東京都西東京市北町5
西武池袋線 保谷駅 徒歩17分
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩23分
5,380
万円
180.28m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
~POINT~●建築条件無し、お好きなハウスメーカーにて建築出来ます●第一種低層住居専用地域●敷地面積180.28平米(54.53坪)~LIFE INFORMATION~・西武池袋線【保谷駅】徒歩17分・ドラッグセイムス下保谷店まで徒歩11分・下保谷郵便局まで徒歩8分・こまどり保育園まで徒歩8分・保谷第一小学校まで徒歩14分・青嵐中学校まで徒歩13分・北町森林公園まで徒歩10分

東京都西東京市北町3 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市北町3 土地
    間取り図
東京都西東京市北町3
西武池袋線 保谷駅 バス14分/「青嵐台」バス停 停歩4分
3,180
万円
99.96m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
・。.。・☆・。. ・。.。・☆・。. ・。.~建築条件付き土地ではございません。お好きなハウスメーカーで建築可能です~▼2駅利用可能なアクセス・西武池袋線「保谷」駅までバス14分 青嵐台バス停まで約300m(徒歩4分)・西武池袋線「ひばりヶ丘」駅まで約1800m(徒歩23分)・西武池袋線「保谷」駅まで約1800m(徒歩23分)▼特徴・北西側私道約5.0mに接する整形地・閑静な住宅地・陽当り良好・建ぺい率50%・容積率100%・第一種低層住居専用地域・第1種高度地区・高さの制限10m

東京都練馬区南大泉1 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区南大泉1 土地
    間取り図
東京都練馬区南大泉1
西武池袋線 保谷駅 徒歩18分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩21分
4,680
万円
156.84m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武池袋・豊島線「保谷」駅 徒歩18分 他・第一種低層住居専用地域/第一種住居地域▼特徴・土地面積156.84平米(約47.44坪)・東・西側の両面に接道・建ぺい率50%・60%、容積率100%・200%・建築条件付宅地販売ではないため、お好きな工務店等で建築可▼周辺環境・練馬区立大泉つつじ公園 徒歩2分(約160m)・スーパー「いなげや練馬南大泉店」徒歩7分(約490m)・練馬区立大泉第二小学校 徒歩8分(約630m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都西東京市北町1 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市北町1 土地
    間取り図
東京都西東京市北町1
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩18分
西武池袋線 保谷駅 徒歩19分
5,380
万円
160.01m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武池袋・豊島線「ひばりヶ丘」徒歩18分・第一種低層住居専用地域▼特徴・敷地全体を有効活用しやすい、比較的整った土地形状・建築条件付宅地販売ではありません・お好きな建築会社を選択可能▼周辺環境・スーパー「ライフ新座店」徒歩9分(約710m)・ローソン西東京下保谷二丁目店 徒歩4分(約260m)・西東京市立栄小学校 徒歩7分(約540m)・青嵐中学校 徒歩5分(約390m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都西東京市中町1 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市中町1 土地
    間取り図
東京都西東京市中町1
西武池袋線 保谷駅 徒歩19分
西武新宿線 西武柳沢駅 徒歩21分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩23分
2,500
万円
97.59m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
「西東京市中町1丁目土地」の物件紹介ページをご覧いただきまして、誠にありがとうございます。~交通アクセス~西武池袋線「保谷」駅・・・徒歩19分西武新宿線「西武柳沢」駅・徒歩21分西武新宿線「東伏見」駅・・徒歩23分~物件概要~〇平坦地〇閑静な住宅街〇建築条件付き土地ではございません

東京都練馬区南大泉1 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区南大泉1 土地
    間取り図
東京都練馬区南大泉1
西武池袋線 保谷駅 徒歩19分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩17分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩23分
5,700
万円
128.26m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
《アクセス》・西武池袋線「保谷」駅まで徒歩19分、西武新宿線「武蔵関」駅まで徒歩17分と2駅2路線の利用が可能です。・JR中央線「吉祥寺」駅までバスで26分、バス停「小関」停から徒歩5分も利用可能です。《周辺環境・立地条件等》・宅地内は高低差のないフラットな地形です。・土地面積:約128m2の整形地です。《道路・方位等》・前面道路は通りぬけができないため、車の交通量が少ないのが特徴です。《建築用途・有効活用》・建築条件付き売地ではないため、お好きなハウスメーカー・工務店での建築が可能です。間取り、設備、外観、全て自分好みのスタイルで一からご検討いただくことが可能です。

埼玉県新座市片山3 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市片山3 土地
    間取り図
埼玉県新座市片山3
西武池袋線 保谷駅 徒歩20分
930
万円
69.69m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
生活利便施設が近く、理想のプランを叶えやすい立地です。

東京都練馬区西大泉5 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉5 土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉5
西武池袋線 保谷駅 徒歩20分
3,180
万円
111.28m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街・通り抜けができず、車通りがほとんどない住環境▼特徴・土地面積111.28平米(約33.66坪)※通路提供部分約13.6平米含む・建築条件付宅地販売ではありません・南側の前面道路に間口約6.7mで接道※本物件は、建築基準法に定める道路に接道していないため原則として建物の建築・増築・改築は不可 建築審査会の同意を得て建築基準法43条2項2号の許可を受けた場合には、建築物の建築・増築・改築が可能■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区西大泉5 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉5 土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉5
西武池袋線 保谷駅 徒歩20分
4,780
万円
110.28m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・第一種低層住居専用地域・車通りの少ない前面道路▼特徴・土地面積110.28平米(約33.35坪)・南側・西側は緑地のため陽当り・通風良好・建築条件付宅地販売ではありません・前面道路幅員約6.0m、間口は約9.5m・現況古家有、詳細はお問い合わせください▼周辺環境・ジェーソン練馬西大泉店 徒歩8分(約610m)・練馬区立西大泉こさくっぱら緑地 徒歩1分(約5m)・セブンイレブン練馬西大泉6丁目店 徒歩5分(約380m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区南大泉1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区南大泉1 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区南大泉1
西武池袋線 保谷駅 徒歩21分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩22分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩23分
6,980
万円
132.66m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・緑の多い閑静な住宅街▼特徴・土地面積132.66平米(約40.12坪)・間口は約12.0mと広く、複数台分の駐車スペースを検討可能・建築条件付宅地販売▼周辺環境・練馬区立大泉第二小学校 徒歩9分(約720m)※現況地目/雑種地※土地売買契約後3ヶ月以内に売主と建物の建築請負契約を締結することを条件に販売期間内に建築請負契約を締結されなかった場合、土地売買契約は白紙となり、受領した手付金等の土地代金は全てお返しします■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区南大泉1 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区南大泉1 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区南大泉1
西武池袋線 保谷駅 徒歩21分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩22分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩23分
7,080
万円
132.24m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積132.24平米(約40坪)・土地全体を活用しやすい整形地・間口は約12.0mの広さ・建築条件付宅地販売・現況更地▼周辺環境・いなげや練馬南大泉店 徒歩5分(約330m)※現況地目/雑種地※土地売買契約後3ヶ月以内に売主と建物の建築請負契約を締結することを条件に販売期間内に建築請負契約を締結されなかった場合、土地売買契約は白紙となり、受領した手付金等の土地代金は全て返還します■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区大泉学園町1 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町1 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町1
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩22分
西武池袋線 保谷駅 徒歩3.2km
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩3.2km
5,980
万円
109.72m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
■□■□■ くまのマークのアルカス住宅販売石神井公園店 ■□■□■【気になるお家は、お気軽にお問い合わせを♪】フリーダイヤル0800-170-4146アルカス住宅販売は石神井、大泉の不動産専門店です資格を保有した不動産のプロが安心のお住まい探しをお手伝い致します。【街の不動産店ならではの柔軟性をご支持頂き30周年】不動産査定にて大切な不動産の売却もお手伝いしております。お住まい替えのご相談も大歓迎です。売却委任物件のご紹介も行うことで、情報量豊富にお取り扱いしております。Instagram、LINEアカウント等もございます。お好みのツールでご検索くださいませ。

東京都練馬区西大泉町 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉町 土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉町
西武池袋線 保谷駅 徒歩23分
5,499
万円
129.23m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
西武池袋線「保谷」駅 徒歩23分!南東角地の為、陽当たり良く開放的。約39坪の広々とした土地です。第一種低層住居専用地域ならではの落ち着いたエリア。スーパーまで徒歩3分、コンビニ・ドラッグストア・郵便局・クリニックも徒歩10分圏内に揃います。周辺施設が充実し、暮らしに便利な環境です。建築条件はなく、お好きなハウスメーカーで夢のマイホームを建築いただけます。■素地価格:5499万円(解体更地、ブロック・整地なし)■造成後価格:5699万円(ブロック施工・整地 完了後引渡し)「見学カレンダーから見学日設定していただけます」そのほか気になることもぜひこの機会にご相談ください♪

埼玉県新座市野寺4 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市野寺4 土地
    間取り図
埼玉県新座市野寺4
西武池袋線 保谷駅 徒歩24分
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩26分
600
万円
37.66m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・緑豊かな住環境▼特徴・土地面積37.66平米(約11.39坪)・前面道路は東側幅員約4.8m公道、接道間口は約8.6m・お好きなハウスメーカー等で建築可能・現況更地、プランが決まり次第スムーズに建築へ移行可能▼周辺環境・サミットストア新座片山店 徒歩10分(約790m)・市立野寺小学校 徒歩8分(約580m)・セブンイレブン西東京北町3丁目店 徒歩5分(約340m)※容積率は前面道路幅員により192%に制限されます■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

埼玉県新座市野寺4 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市野寺4 土地
    間取り図
埼玉県新座市野寺4
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩25分
西武池袋線 保谷駅 徒歩24分
1,180
万円
61.34m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・第一種低層住居専用地域・車通りの少ない住宅地内▼特徴・土地面積61.34平米(約18.55坪)・建築プランの幅が広がる整形地・建築条件付宅地販売ではありません・周囲には既に建物があり、近隣状況を考慮した設計が可能・前面道路は東側幅員約4.0mの私道、接道間口は約8.4m▼周辺環境・市立野寺小学校 徒歩7分(約550m)・セブンイレブン西東京北町3丁目店 徒歩4分(約300m)※地区整備計画区域(片山・西堀地区)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区大泉学園町5 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町5 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町5
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩27分
西武池袋線 保谷駅 徒歩35分
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩3.8km
4,580
万円
110.56m2 1種低層
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■西武池袋線「大泉学園駅」までバス、徒歩で約20分!大泉ジャンクションが近く、関越自動車道や東北自動車道にも出やすいので、都内通勤の方も住みやすい環境です♪■車通りが少ないため、子育てもしやすい環境です♪■閑静な住宅街なので、戸建て住宅に最適です。【ご自宅へお迎えOK】【最寄駅等でのお待ち合わせOK】【弊社へのご来社OK】 いつでもご相談くださいませ。

東京都西東京市東町5 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市東町5 土地
    間取り図
東京都西東京市東町5
西武新宿線 東伏見駅 徒歩15分
西武池袋線 保谷駅 徒歩17分
3,800
万円
76.03m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
■前面道路が広く開放感のある土地です。■商業用建物にも適した立地です♪・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・即引渡し可、前道6m以上、建築条件なし、都市ガス
チェックした物件を一括で

東京都練馬区南大泉4 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区南大泉4 土地
東京都練馬区南大泉4
西武池袋線 保谷駅 徒歩15分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩15分
6,480
万円
135.26m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
~おすすめPOINT~◇立地・西武池袋線「大泉学園」駅 徒歩15分・西武池袋線「保谷」駅 徒歩15分◆閑静な住宅街の広々135.26㎡(40.92坪)◆建築条件はありません!お好きなハウスメーカーで建築可能です!◆既存建物あり/解体後更地引渡し◇周辺環境ビッグ・エー練馬東大泉店・・・・・・・・・ 徒歩7分ファミリーマート練馬西税務署前店・・・徒歩8分東大泉第二保育園・・・・・・・・・・・・・・・徒歩6分練馬区立大泉第二小学校 ・・・・・・・・・徒歩6分練馬区立大泉第二中学校 ・・・・・・・・・徒歩14分▼見学予約は 【03-5946-1160】 まで♪

東京都練馬区西大泉5 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉5 土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉5
西武池袋線 保谷駅 徒歩19分
5,500
万円
142.54m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
23区内において緑豊かな閑静な住宅街 整備された保谷駅北口駅前にいなげやも営業中 物件から大泉学園駅ゆき、光が丘駅ゆきのバス路線も利用できます建築のご相談も承ります お気軽にお問い合わせください

東京都練馬区西大泉町 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉町 土地
東京都練馬区西大泉町
西武池袋線 保谷駅 徒歩25分
5,499
万円
129.23m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
********創業57周年を迎えた兼六グループ。私たち【兼六不動産】は今も変わらず地域密着で、物件情報だけでなく地域の情報も発信し続けています。********◆見学予約受付中!赤いバナー『見学予約』より簡単申込み可能♪◆●お好きなハウスメーカーなどで建築していただけます。●東南角地など限定1区画 陽当たり良好な土地です●陽当たりが良く開放感のある住まいが叶います!●整形地ですので駐車スペースや庭などを建物プランで検討可能。●解体後更地でお渡ししますので、周囲の建物の配置などを現地にて確認可能。●閑静な住宅街に位置しています。●小学校歩9分・サミット歩3分

東京都西東京市保谷町1 土地

  • 土地
  • 東京都西東京市保谷町1 土地
    間取り図
東京都西東京市保谷町1
西武新宿線 西武柳沢駅 徒歩13分
西武池袋線 保谷駅 徒歩28分
西武新宿線 田無駅 徒歩28分
3,880
万円
87.04m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
- TOHO HOUSE 推奨提携住宅ローン -【SBI新生銀行 】最長50年・金利上乗せ0.1%変動金利 50年金利上乗せ0.1%で 『0.69%』◆以下は、弊社経由で承認になれば諸条件無しの金利◆変動金利  『0.69%』→【一般団体信用生命保険】金利上乗せにはなりますが【癌団体信用生命保険】を付加する事も可能です。(0.1%上乗せ)弊社のライフパートナーから保険の見直しもご提案可能です!!◆◆◆TOHO HOUSE CLUB◆◆◆お客様の「不安」や「悩み」を解決して、将来の暮らしの「安心」を守るお手伝いをさせていただきます。

東京都西東京市下保谷3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都西東京市下保谷3 建築条件付土地
    間取り図
東京都西東京市下保谷3
西武池袋線 保谷駅 徒歩13分
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩28分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩32分
4,600
万円
96.06m2 1種低層
あり
40%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
◇間口10m超!◇一部始発電車がある「保谷駅」まで徒歩13分!◇ちょっとしたお買い物に便利なコンビニまで徒歩3分!◇断熱等性能等級5取得予定。夏は涼しく、冬は温かい理想の住まいを実現。◇建物プラン例有り(土地価格+150万円で建築条件外し可能)◇建築条件付売地とは、土地売買契約後3ヶ月以内に(土地の売主)と建物請負契約を締結することを条件として販売します。この期間内に建築請負契約が締結されない場合は、土地売買契約はなかったこととなり、預り金その他名目問わず、受領済みの金額は無条件で速やかに金額をお返しします。

埼玉県新座市野寺4 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市野寺4 土地
    間取り図
埼玉県新座市野寺4
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩23分
西武池袋線 保谷駅 徒歩28分
西武池袋線 東久留米駅 徒歩31分
1,450
万円
69.93m2 1種中高
なし
60%
200%
おすすめポイント
徒歩10分以内にスーパー(サミット、いなげや)、小学校(野寺小学校、八石小学校)があり、子育て環境に良い物件です。

東京都練馬区東大泉3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区東大泉3 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉3
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩6分
西武池袋線 保谷駅 徒歩25分
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩27分
6,980
万円
101.82m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
!!大泉学園駅 徒歩6分!!-西武池袋線 ご利用いただけます-■参考プラン■-大型LDK×ご家族ゆったり寛げます-料理をしながら会話を楽しめる対面式キッチン-各部屋収納付きで整理整頓に役立ちます-充実収納~WIC&SIC~-趣味の空間としても利用できるルーフバルコニー※参考プランのため、間取が変更される場合がございます。■予定価格■土地:6980万円建物:2300万円総額:9280万円■周辺環境■最寄り駅である「大泉学園駅」周辺には「グランエミオ大泉学園」や「ゆめりあフェンテ」など商業施設がございます♪

埼玉県新座市野寺3 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市野寺3 土地
    間取り図
埼玉県新座市野寺3
西武池袋線 保谷駅 徒歩27分
西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩33分
西武池袋線 東久留米駅 徒歩3.4km
1,388
万円
91.34m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

埼玉県新座市栄4 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県新座市栄4 建築条件付土地
埼玉県新座市栄4
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩38分
西武池袋線 保谷駅 徒歩4.0km
東武東上線 和光市駅 徒歩4.4km
2,980
万円
108m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 整形地
おすすめポイント
■新座市で創業54年目の地域密着型の売主様ですので、安心して住める住まい造りをご提供■南西角地と南道路の2区画の邸宅用地の登場です。■自分らしく、想いのままに、理想の間取りを具現化できる住まい造りで、新生活始まります。■西武池袋線大泉学園駅は勿論、東武東上線和光市駅も利用できるので、通勤通学買物にも便利■間取りは、設計士と打合せをしながら、希望に合うように具現化して建てれます。■住宅ローンは、土地売りでは無いので、あくまで建物完成h後のお引き渡し後、約一ヶ月よりローンお支払いが始まります。

東京都練馬区西大泉町 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉町 土地
東京都練馬区西大泉町
西武池袋線 保谷駅 徒歩25分
5,499
万円
129.23m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

東京都練馬区南大泉2 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区南大泉2 土地
    間取り図
東京都練馬区南大泉2
西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩19分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩20分
4億1,550
万円
731.31m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆ーーフィットイーハウス 3つのチョイスーー◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆(1)西武池袋線「保谷」駅まで徒歩14分!西武新宿線「東伏見」まで徒歩19分!2路線ご利用できます♪(2)南6m×西6m公道の約221坪!陽当たりのよい新規分譲地です♪(3)周囲には緑豊かな公園や、公民館、幼稚園があり、住環境に優れています♪(

東京都練馬区西大泉1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区西大泉1丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区西大泉1丁目
西武池袋・豊島線 保谷駅 徒歩13分
8,780
万円

163.04万円
178.03m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
☆第一種低層住居専用地域につき閑静な住宅街 ☆建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーで建築できます!☆南側緑地につき陽当たり良好です!