アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東戸塚駅(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目)

東戸塚駅(神奈川県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

92 並び替え
容積率

神奈川県横浜市港南区下永谷1 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
神奈川県横浜市港南区下永谷1
ブルーライン 下永谷駅 徒歩21分
ブルーライン 上永谷駅 徒歩25分
JR横須賀線 東戸塚駅 徒歩34分
3,980
万円
307.98m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能です。建物プランも承っております。とにかく土地が広いので是非一度見に来てください♪

神奈川県横浜市戸塚区名瀬町 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区名瀬町
相鉄いずみ野線 緑園都市駅 徒歩20分
JR横須賀線 東戸塚駅 徒歩30分
3,980
万円
173.04m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
■空間が広いため、陽当り良好です♪■敷地に余裕があるため、2世帯住宅も可能です。■ご要望に合わせた建物のご提案をさせて頂きます。◇参考建物の価格:2300万円(100m2の4LDK)

神奈川県横浜市戸塚区平戸5 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区平戸5 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区平戸5
JR横須賀線 東戸塚駅 徒歩18分
5,180
万円
193.18m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
閑静な住宅地でありながら、駅方面へのアクセスへも良好。ショッピングモールへ直接アクセスできる連絡通路(歩道橋)が近くにございます。車の交通量が多い環状二号線の上部に渡してあるので、長い信号待ちもなく大変便利です。

神奈川県横浜市戸塚区平戸4丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区平戸4丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区平戸4丁目
湘南新宿ライン宇須 東戸塚駅 徒歩13分
横須賀線 東戸塚駅 徒歩13分
6,980
万円

118.18万円
195.25m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
東戸塚駅徒歩13分。約59坪のゆとりあるほぼ平坦な整形地。お好きなハウスメーカーで建築可能です。

神奈川県横浜市港南区芹が谷1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県横浜市港南区芹が谷1丁目 建築条件付土地
神奈川県横浜市港南区芹が谷1丁目
横須賀線 東戸塚駅 バス16分/「こども医療センター」バス停 停歩3分
3,160
万円

51万円
204.73m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
高台につき眺望良好です!閑静な住宅街。落ち着いた環境で、心からくつろげる住まいを。

神奈川県横浜市港南区下永谷1丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
神奈川県横浜市港南区下永谷1丁目
横須賀線 東戸塚駅 徒歩21分
4,680
万円

21.80万円
711m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
●お好きなハウスメーカーで建築できます●約215坪でゆとりある土地●緑豊かで自然の恵みを感じます!

神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目
横須賀線 東戸塚駅 バス14分/「平和台」バス停 停歩5分
2,000
万円

54.52万円
121.27m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件無しの売地。地勢は平坦で周辺にはスーパー・コンビニが充実しています。

神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2丁目 建築条件付土地
神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2丁目
横須賀線 東戸塚駅 徒歩23分
1,980
万円

71.02万円
92.17m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
陽当り・眺望良好 小中学校まで徒歩4分の好立地です

神奈川県横浜市戸塚区平戸3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区平戸3丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区平戸3丁目
横須賀線 東戸塚駅 徒歩20分
4,300
万円

71.48万円
198.87m2 2種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
■土地面積:198.87m2(約60.15坪)の整形地 ■建築条件付売地ではございませんのでお好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

神奈川県横浜市港南区芹が谷5丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市港南区芹が谷5丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市港南区芹が谷5丁目
横須賀線 東戸塚駅 バス10分/「芹が谷団地前」バス停 停歩4分
3,980
万円

61.22万円
214.94m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【建築条件なし】お好きなハウスメーカーで建築できます♪

神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目 建築条件付土地
    間取り図
神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂1丁目
横須賀線 東戸塚駅 バス9分/「境木中学校前」バス停 停歩7分
4,880
万円

87.83万円
183.69m2 1種低層
あり
50%
80%
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
南向きの土地で日当たりとても良いです!建築条件付き土地!参考プランありますので、お気軽にお問い合わせください!

神奈川県横浜市戸塚区名瀬町 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町 土地
    間取り図
神奈川県横浜市戸塚区名瀬町
横須賀線 東戸塚駅 バス16分/「市営第二住宅入口」バス停 停歩5分
4,450
万円

16.70万円
881.13m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
92
表示件数 前へ 123

人口などの統計情報

世帯数 1744208世帯
人口総数 3753398人
転入者数 217969人
転入率(人口1000人当たり)
58.07人
転出者数 199320人