アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

伊勢崎駅(群馬県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

伊勢崎駅(群馬県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 土地面積:200m2以上
66 並び替え
容積率

群馬県伊勢崎市田部井町2丁目 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市田部井町2丁目 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市田部井町2丁目
両毛線 国定駅 徒歩19分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩5.5km
1,280
万円

10.10万円
419m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
【本日案内大歓迎♪】■126坪!小学校まで徒歩2分です!■注文住宅も提案できます■来店予約で3000円のクオカードプレゼント♪(初回限定)

群馬県伊勢崎市連取元町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市連取元町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市連取元町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩30分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩30分
1,240
万円

18.69万円
219.37m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
【本日案内大歓迎♪】■約66坪■建築条件なし■小学校も近くてトライアルまで徒歩3分■来店予約で3000円のクオカードプレゼント♪(初回限定)

群馬県伊勢崎市三光町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市三光町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市三光町
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩13分
両毛線 伊勢崎駅 徒歩14分
1,080
万円

12.40万円
288.53m2 近隣商業
なし
80%
200%

群馬県伊勢崎市豊城町
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩33分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩33分
750
万円

11.34万円
218.77m2 2種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
【本日案内大歓迎♪】■小学校・中学校1km圏内♪約66坪。注文住宅も提案できます♪■来店予約で3000円のクオカードプレゼント♪(初回限定)

群馬県伊勢崎市連取町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市連取町 土地
群馬県伊勢崎市連取町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩3.1km
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩3.1km
3,600
万円

28.99万円
410.6m2 準工業
なし
60%
200%

群馬県伊勢崎市三光町
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩15分
1,080
万円

12.38万円
288.53m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
3区画分譲地 |区画(1):980万円 58.56坪|区画(2):980万円 60坪|区画(3):1080万円

群馬県伊勢崎市田中島町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市田中島町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市田中島町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩3.8km
1,550
万円

17.20万円
297.97m2 1種中高
なし
60%
200%

群馬県伊勢崎市太田町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩9分
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩27分
1,180
万円

18.70万円
208.69m2 1種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 都市ガス

群馬県伊勢崎市安堀町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市安堀町 土地
群馬県伊勢崎市安堀町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩26分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩26分
3,860
万円

8.50万円
1501.42m2 無指定
なし
70%
200%

群馬県伊勢崎市太田町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩9分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩9分
8,000
万円

14.45万円
1831.18m2 1種住居
なし
60%
200%

群馬県伊勢崎市安堀町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩24分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩24分
2,800
万円

9.94万円
931.66m2 無指定
なし
70%
100%

群馬県伊勢崎市上諏訪町
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩35分
両毛線 伊勢崎駅 徒歩35分
4,000
万円

9.55万円
1385.11m2 1種住居
なし
60%
200%

群馬県伊勢崎市若葉町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩19分
1,000
万円

13.09万円
252.55m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
〇伊勢崎駅まで徒歩19分〇南小学校まで徒歩15分〇最寄りのスーパー・ドラッグストアまで徒歩圏内

群馬県伊勢崎市新栄町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市新栄町 土地
群馬県伊勢崎市新栄町
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩31分
東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩36分
899
万円

11.92万円
249.41m2 2種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
【本日案内大歓迎♪】■注文住宅も提案できます■本下水・都市ガスエリア♪■\来店予約で3000円のクオカードプレゼント♪/この機会に是非お待ちしております♪

群馬県伊勢崎市新栄町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市新栄町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市新栄町
東武伊勢崎・大師線 新伊勢崎駅 徒歩30分
両毛線 伊勢崎駅 徒歩36分
899
万円

11.92万円
249.41m2 2種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
3/27価格改定 ▲81万円 |「75坪のゆとり、どう使う 自分らしく自由にプランOK」

群馬県伊勢崎市田中島町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市田中島町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市田中島町
両毛線 伊勢崎駅 徒歩36分
1,590
万円

20.99万円
250.43m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
おすすめポイント
日当たり良好な整形地で家族との暮らしを楽しむ 二世帯住宅も可能 南道路で日当たり良好 太陽の光を活用して省エネな生活も実現できるかも 小学校や幼稚園が徒歩圏内で子育てにも安心です

群馬県伊勢崎市宮古町 土地

  • 土地
  • 群馬県伊勢崎市宮古町 土地
    間取り図
群馬県伊勢崎市宮古町
両毛線 駒形駅 徒歩5.2km