アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

箱根ケ崎駅(東京都)の売主・代理の新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧

箱根ケ崎駅(東京都)の売主・代理の新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家をご紹介します。新築分譲一戸建て・建て売り住宅・分譲住宅などの新築一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

売主・代理の新築一戸建て物件特集
できるだけ費用を抑えて一軒家を購入したい方におすすめの売主・代理の新築一戸建て物件を紹介します。宅建業業者が関与する取引の種類である売主・代理・仲介は、種類別に特徴や仲介手数料の有無が異なります。売主と代理で取引する際は仲介手数料がかからないので、購入費用を抑えることが可能。少しでも安く新築一戸建てを手に入れたい方は、ぜひチェックしてみてくださいね。

売主・代理の新築一戸建て物件特集

6
表示件数 並び替え
  • 建築条件付土地
  • 武蔵村山市三ツ木1丁目 全16区画 建築条件付き売地14区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1440万円~1740万円
土地価格のみ
住所
東京都武蔵村山市三ツ木1
交通
多摩都市モノレール 上北台駅 バス20分/長円寺 停歩4分
JR中央線 立川駅 バス40分/三ツ木交差点 停歩4分
JR八高線 箱根ケ崎駅 徒歩47分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
116.67m2~120.06m2
総区画数
16区画
  • 所有権
おすすめポイント
◆土地+建物3024万円(税込)~!全16区画多様なプランご用意してます
  • 新築一戸建て
  • スマイルタウン青梅11期 新築戸建 全10棟
  • 物件写真
    物件写真
価格
3380万円~4080万円
住所
東京都青梅市新町7
交通
JR青梅線 小作駅 徒歩27分
JR青梅線 小作駅 バス5分/中原北 停歩2分
JR八高線 箱根ケ崎駅 バス8分/新田山公園 停歩6分
間取り
3LDK~4LDK+S(納戸)
建物面積
96.05m2~106.19m2
土地面積
110.02m2~114.44m2
総戸数
10戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
太陽光発電システム・蓄電池標準搭載!全10棟の新築分譲住宅販売開始です♪
  • 新築一戸建て
  • 完成前特別価格!【タマタウン武蔵村山三ツ木1丁目】全6棟!!5/2(土)~5/10(日)現地案内会開催!!
  • 物件写真
    物件写真
価格
3480万円~3780万円
住所
東京都武蔵村山市三ツ木1
交通
JR中央線 立川駅 バス40分/三ツ木交差点 停歩4分
JR八高線 箱根ケ崎駅 バス25分/三ツ木交差点 停歩4分
多摩都市モノレール 上北台駅 バス20分/長円寺 停歩4分
間取り
3LDK
建物面積
86.11m2~90.67m2
土地面積
120.04m2~120.06m2(登記)
総戸数
6戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • バリアフリー
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
【タマホーム】3LDKのゆとりある邸宅♪子育てに適した暮らしやすい住環境♪
  • 新築一戸建て
  • 東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎 4680万円 3LDK
  • 間取り図
価格
4680万円
住所
東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎
交通
八高線 箱根ケ崎駅 徒歩5分
八高線 東福生駅 徒歩3.7km
間取り
3LDK
建物面積
101.22m2
土地面積
132m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
  • 新築一戸建て
  • 東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎 4980万円 3LDK
  • 間取り図
価格
4980万円
住所
東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎
交通
八高線 箱根ケ崎駅 徒歩5分
八高線 東福生駅 徒歩3.7km
間取り
3LDK
建物面積
98.84m2
土地面積
115m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
  • 新築一戸建て
  • 東京都西多摩郡瑞穂町長岡1丁目 3750万円 3LDK
  • 間取り図
価格
3750万円
住所
東京都西多摩郡瑞穂町長岡1丁目
交通
八高線 箱根ケ崎駅 徒歩25分
青梅線 小作駅 徒歩3.3km
間取り
3LDK
建物面積
93.56m2
土地面積
107.09m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
6
表示件数

申し訳ございません。条件にあう物件が少なかったため
以下は「東福生駅と金子駅」の物件情報を表示しています。

東福生駅と金子駅の新築一戸建て・新築住宅 物件一覧

  • 新築一戸建て
  • 大字寺竹(金子駅) 2680万円~2780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2680万円~2780万円
住所
埼玉県入間市大字寺竹
交通
JR八高線 金子駅 徒歩15分
間取り
3LDK
建物面積
101.85m2~105.16m2
土地面積
150.16m2~196.3m2
総戸数
7戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
  • 建築条件付土地
  • Amenity Garden 建築条件付売地 青梅市今井第2期8区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1580万円~1880万円
土地価格のみ
住所
東京都青梅市今井2
交通
JR青梅線 河辺駅 バス10分/七日市場 停歩1分
JR青梅線 小作駅 バス14分/七日市場 停歩1分
JR八高線 金子駅 徒歩28分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
136.5m2~142.96m2(41.29坪~43.24坪)
総区画数
8区画
  • 所有権
おすすめポイント
売主直売!フリープラン・外構込みで『3280万円~』販売現地も見学できます
  • 新築一戸建て
  • Amenity Garden 新築一戸建 青梅市今井2丁目2期
  • 物件写真
    物件写真
価格
3580万円
住所
東京都青梅市今井2
交通
JR青梅線 小作駅 バス14分/七日市場 停歩1分
JR八高線 金子駅 徒歩28分
JR青梅線 河辺駅 徒歩41分
間取り
3LDK
建物面積
99.36m2(30.05坪)
土地面積
145.01m2(43.86坪)
総戸数
8戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
//AmenityGarden//~ご来店プレゼント・ご成約プレゼント実施中~
  • 建築条件付土地
  • GRACE COURT【福生市武蔵野台2丁目◇全17区画】
  • 物件写真
    物件写真
価格
2060万円~2760万円
土地価格のみ
住所
東京都福生市武蔵野台2
交通
JR青梅線 福生駅 徒歩17分
JR八高線 東福生駅 徒歩15分
JR青梅線 羽村駅 バス9分/福生病院 停歩9分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
110.03m2~115.04m2(33.28坪~34.79坪)(実測)
総区画数
17区画
  • 所有権
  • 南道路
おすすめポイント
【ご来場キャンペーン実施中~商品券をプレゼント♪】全区画敷地33坪超
  • 新築一戸建て
  • Amenity Garden 新築一戸建 青梅市今井2丁目1期
  • 物件写真
    物件写真
価格
2980万円
住所
東京都青梅市今井2
交通
JR青梅線 小作駅 バス14分/七日市場 停歩4分
JR八高線 金子駅 徒歩26分
JR青梅線 河辺駅 バス10分/七日市場 停歩1分
間取り
3LDK
建物面積
99.98m2(30.24坪)
土地面積
143.35m2(43.36坪)
総戸数
1戸
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
//Amenity Garden// モデルハウス仕様の新築住宅! 現地見学できます!
  • 建築条件付土地
  • Amenity Garden 建築条件付売地 青梅市今井第1期10区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1480万円~1880万円
土地価格のみ
住所
東京都青梅市今井2
交通
JR青梅線 小作駅 バス14分/七日市場 停歩4分
JR八高線 金子駅 徒歩26分
JR青梅線 河辺駅 バス10分/七日市場 停歩1分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
132.25m2~133m2(40.00坪~40.23坪)
総区画数
10区画
  • 所有権
おすすめポイント
売主直売!フリープラン・外構込みで『3180万円~』現地も見学できます
  • 建築条件付土地
  • 大字寺竹(金子駅) 850万円~1050万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
850万円~1050万円
土地価格のみ
住所
埼玉県入間市大字寺竹
交通
JR八高線 金子駅 徒歩15分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
150.16m2~196.3m2
総区画数
7区画
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 大字南峯(金子駅) 1050万円~1100万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1050万円~1100万円
土地価格のみ
住所
埼玉県入間市大字南峯
交通
JR八高線 金子駅 徒歩5分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
147.56m2~148.71m2
総区画数
9区画
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 東京都福生市加美平1丁目 5780万円 4LDK
  • 間取り図
  • 【パノラマ有り】
価格
5780万円
住所
東京都福生市加美平1丁目
交通
青梅線 福生駅 徒歩16分
八高線 東福生駅 徒歩17分
間取り
4LDK
建物面積
102.27m2
土地面積
127.33m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
  • 新築一戸建て
  • 東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎 4680万円 3LDK
  • 間取り図
価格
4680万円
住所
東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎
交通
八高線 箱根ケ崎駅 徒歩5分
八高線 東福生駅 徒歩3.7km
間取り
3LDK
建物面積
101.22m2
土地面積
132m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
  • 新築一戸建て
  • 東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎 4980万円 3LDK
  • 間取り図
価格
4980万円
住所
東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎
交通
八高線 箱根ケ崎駅 徒歩5分
八高線 東福生駅 徒歩3.7km
間取り
3LDK
建物面積
98.84m2
土地面積
115m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 駐車場有り
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
  • 新築一戸建て
  • 東京都羽村市双葉町3 4980万円 4SLDK
  • 間取り図
価格
4980万円
住所
東京都羽村市双葉町3
交通
JR八高線 東福生駅 徒歩21分
JR青梅線 福生駅 徒歩31分
JR青梅線 羽村駅 徒歩33分
間取り
4SLDK
建物面積
127.1m2
土地面積
159.76m2
総戸数
-
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 浴室乾燥機
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
■駐車スペース3台■4LDK+3S■収納充実(シューズクローク・パントリー・ファミクロ)■ペニンシュラキッチン+カップボード■大型洗面化粧台■1.25坪ユニットバス■LDK25帖■主寝室にはWIC■大型バルコニー■外壁の色や設備の仕様など相談可能

価格相場

箱根ケ崎駅の価格相場

  ワンルーム 1K/DK/LDK(+S) 2K/DK/LDK(+S) 3K/DK/LDK(+S) 4K/DK/LDK(+S)