アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東北本線(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(50ページ目)

東北本線(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,208 並び替え
前へ 1 … 4849505152 … 56 次へ

栃木県小山市大字南飯田
JR宇都宮線 間々田駅 徒歩22分
JR宇都宮線 野木駅 徒歩4.4km
1,980
万円
3194.47m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
土地100坪以上、駅まで平坦、整形地、陽当り良好、即引渡し可、平坦地、市街地が近い、閑静な住宅地、建築条件なし、緑豊かな住宅地

栃木県那須塩原市接骨木 土地

  • 土地
  • 栃木県那須塩原市接骨木 土地
栃木県那須塩原市接骨木
JR東北本線 那須塩原駅 徒歩7.1km
1,980
万円
6477m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可

茨城県古河市西牛谷 土地

  • 土地
  • 茨城県古河市西牛谷 土地
茨城県古河市西牛谷
JR宇都宮線 古河駅 徒歩29分
JR宇都宮線 野木駅 徒歩3.6km
東武日光線 新古河駅 徒歩4.5km
1,420
万円
469m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
現況更地、2方向道路接道あり。

栃木県大田原市練貫 土地

  • 土地
  • 栃木県大田原市練貫 土地
    間取り図
栃木県大田原市練貫
JR東北本線 那須塩原駅 徒歩31分
JR東北本線 黒磯駅 徒歩5.7km
300
万円
668m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 即引渡し可
おすすめポイント
那須の山々が見渡せる立地です。東北新幹線「那須塩原駅」まで2.4km 平坦な整形地です。
new

埼玉県上尾市大字瓦葺 土地

  • 土地
  • 埼玉県上尾市大字瓦葺 土地
    間取り図
埼玉県上尾市大字瓦葺
湘南新宿ライン宇須 東大宮駅 徒歩21分
埼玉新都市交通 原市駅 徒歩33分
1,380
万円

49.25万円
92.63m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
new

埼玉県さいたま市大宮区三橋2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市大宮区三橋2丁目 土地
埼玉県さいたま市大宮区三橋2丁目
京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩29分
2,499
万円

72.34万円
114.2m2 準住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
小学校・中学校至近。生活圏でのマイホーム建築はいかがでしょうか♪お問い合わせの多い、大宮区エリア。

埼玉県さいたま市緑区大字中尾 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市緑区大字中尾 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市緑区大字中尾
京浜東北・根岸線 浦和駅 バス12分/「中尾北」バス停 停歩6分
2,800
万円

75.29万円
122.95m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■土地面積:122.95m2(37.19坪) / 南・西の角地■建築条件はありませんので、お好みのハウスメーカーで建築できます

栃木県宇都宮市宝木町1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市宝木町1丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市宝木町1丁目
東北本線 宇都宮駅 徒歩4.4km
1,400
万円

17.43万円
265.64m2 2種中高
なし
60%
200%

東京都板橋区蓮沼町
都営地下鉄三田線 本蓮沼駅 徒歩9分
埼京線 赤羽駅 徒歩25分
1億280
万円

315.84万円
107.6m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
【本蓮沼で叶える、自然と便利さのいいとこどり】前角地の日当たり解放感が魅力・土地売10280万円■ お客様のご都合に合わせてご見学可能!ショールーム見学も可能ですので、お気軽にお問合せ下さい。

栃木県宇都宮市駒生町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市駒生町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市駒生町
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩4.1km
東北本線 宇都宮駅 徒歩6.0km
1,300
万円

16.60万円
258.9m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
日当たり良好×建築条件なし 78坪の広々敷地

栃木県宇都宮市岩曽町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市岩曽町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市岩曽町
東北新幹線 宇都宮駅 徒歩4.2km
湘南新宿ライン宇須 宇都宮駅 徒歩4.2km
1,300
万円

9.03万円
476m2 無指定
なし
60%
200%

茨城県古河市大堤
湘南新宿ライン宇須 古河駅 徒歩18分
1,080
万円

17.87万円
199.83m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
全7区画の分譲地内。全区画60坪以上でゆったり広々。国道4号線近くで生活施設充実。駅まで徒歩約18分。お好みのメーカーで建築可。

埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目
京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩13分
京浜東北・根岸線 北浦和駅 徒歩17分
9,650
万円

431万円
74.02m2 商業地域
なし
90%
400%
おすすめポイント
=ビル・店舗用地!市役所通り沿い!角地で視認性!測量・解体更地渡し!!= ■京浜東北線「浦和」駅徒歩13分・「北浦和」駅17分! ■周辺官公庁施設が多いため、士業の方にもおすすめ!

栃木県小山市大字千駄塚 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字千駄塚 土地
    間取り図
栃木県小山市大字千駄塚
東北本線 間々田駅 徒歩3.4km
722
万円

10万円
238.69m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
利便性のある周辺環境が整っており、事業用地としてもご検討頂きたい立地。国道4号線に面しており、接道約18mとなっております。購入価格722万円と好条件です。ぜひご検討してみてはいかがでしょうか。不動産

栃木県小山市大字横倉新田 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字横倉新田 土地
栃木県小山市大字横倉新田
水戸線 小田林駅 徒歩4.5km
東北本線 小山駅 徒歩5.5km
1,350
万円

13.50万円
330.68m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
こだわりポイント満載の小山市横倉新田。徒歩8分の場所に小山市立大谷東小学校があります。この土地の価格は1,350万円です。売地をお探しの方に、こちらの土地はイチオシです。当社の不動産情報をぜひご覧くだ

栃木県宇都宮市東今泉2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市東今泉2丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市東今泉2丁目
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩6分
東北新幹線 宇都宮駅 徒歩29分
3,900
万円

39万円
330.87m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
人気エリアで更地引き渡し、建築条件なし、大きな夢を描ける約100坪の広々とした土地

栃木県宇都宮市上戸祭4丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市上戸祭4丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市上戸祭4丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩5.7km
東北本線 宇都宮駅 徒歩7.1km
680
万円

13.60万円
165.3m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
文星芸術大学西方の立地、日光街道まで信号に捕まらずに出れるので通勤時間帯も渋滞知らず!宇都宮環状線や北道路にも出やすいので多方面へのアクセス良好。大きな道路からは離れている静かな住宅街エリアです。

東京都北区赤羽西4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都北区赤羽西4丁目
高崎線 赤羽駅 徒歩8分
京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩8分
7,480
万円

236.79万円
104.43m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ◇◆赤羽駅8分「利便性が充実」◆◇周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

栃木県宇都宮市末広1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市末広1丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市末広1丁目
東北本線 雀宮駅 徒歩17分
390
万円

11.03万円
116.95m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
駐車場用地に最適!アスファルト舗装済!普通車4~5台駐車可能です!
チェックした物件を一括で

埼玉県蓮田市馬込5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県蓮田市馬込5丁目 土地
埼玉県蓮田市馬込5丁目
東北本線 蓮田駅 徒歩18分
3,680
万円

58.12万円
209.34m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◇建築条件なし/敷地面積:209.34m2(約63.32坪) ◎JR宇都宮線「蓮田」駅 徒歩18分 ◎ターミナル駅「大宮」まで3駅

埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目 土地
埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目
京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分/「三橋4丁目」バス停 停歩5分
7,480
万円

59.80万円
413.54m2 2種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地

茨城県古河市長谷町 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
茨城県古河市長谷町
東北本線 古河駅 徒歩19分
1,240
万円

13.10万円
313m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地

埼玉県さいたま市南区大字大谷口 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市南区大字大谷口 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市南区大字大谷口
京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩26分
湘南新宿ライン高海 浦和駅 徒歩26分
550
万円

39.40万円
46.25m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
~物件の詳細等お気軽に担当の村上(むらかみ)までお問い合わせください~

栃木県宇都宮市城東1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市城東1丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市城東1丁目
宇都宮芳賀ライト線 東宿郷駅 徒歩10分
東北本線 宇都宮駅 徒歩17分
3,000
万円

66.06万円
150.15m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
東南角地で陽当たり良好。JR宇都宮駅まで約1.2km、城東小エリアで土地をお探しのお客様にぜひ見て頂きたい物件。住宅用地としてはもちろん、事務所・店舗用地としてもご検討頂けると思います。

東京都北区堀船3丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都北区堀船3丁目 建築条件付土地
東京都北区堀船3丁目
都電荒川線 梶原駅 徒歩4分
高崎線 尾久駅 徒歩11分
3,890
万円

178.07万円
72.22m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
■開放感あふれる角地■北区堀船3丁目■建築条件付き売地【 土地価格3,890 万円 建物参考金額2,090万円 合計5,980万円となります。】 ★有効宅地面積47.38m2【14.33坪】

東京都台東区下谷1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都台東区下谷1丁目 土地
    間取り図
東京都台東区下谷1丁目
山手線 上野駅 徒歩7分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩6分
1億290
万円

721.46万円
47.15m2 商業地域
なし
80%
500%
整形地「開放感がある間取りが実現」~周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

東京都北区赤羽西2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都北区赤羽西2丁目 土地
    間取り図
東京都北区赤羽西2丁目
京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩10分
京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩14分
1億3,000
万円

300.34万円
143.09m2 1種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
【即対応可・定休日無し】 ◇建築条件なしの土地につきお好みのハウスメーカーでの建築が可能 ◆南側道路を含む三面が道路に面した開放的な土地 ◇5路線が利用可能な利便性の高いアクセス環境と住環境を両立

埼玉県久喜市栗橋東1丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市栗橋東1丁目 土地
    間取り図
  • 【パノラマ有り】
埼玉県久喜市栗橋東1丁目
東北本線 栗橋駅 徒歩12分
東武鉄道日光線 栗橋駅 徒歩12分
2,680
万円

20.60万円
430.19m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■栗橋小徒歩8分!栗橋駅徒歩12分!2路線利用可!■良い住環境が揃い、ニーズが高い栗橋エリアの土地探しはぜひ当社にお任せください!お客様からのご連絡をスタッフ一同お待ちしております!

埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目 土地
埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目
京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩11分
埼京線 大宮駅 徒歩11分
1億700
万円

338.62万円
104.46m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
◆『大宮駅』徒歩11分♪◆建築条件無し※お好きなハウスメーカーで建築可能です※◆土地面積104.46m2(約31.59坪)◆閑静な住宅街です♪

埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目 土地
埼玉県さいたま市大宮区桜木町3丁目
京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩11分
埼京線 大宮駅 徒歩11分
1億800
万円

341.75万円
104.47m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
◆『大宮駅』徒歩11分♪◆建築条件無し※お好きなハウスメーカーで建築可能です※◆土地面積104.47m2(約31.60坪)◆閑静な住宅街です♪

栃木県小山市大字西黒田 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字西黒田 土地
    間取り図
栃木県小山市大字西黒田