アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

小田急電鉄江ノ島線(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(12ページ目)

小田急電鉄江ノ島線(神奈川県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

1,061 並び替え
前へ 1 … 1011121314 … 27 次へ

神奈川県藤沢市獺郷
相模鉄道いずみ野線 湘南台駅 バス20分/「宮原」バス停 停歩6分
相模線 倉見駅 徒歩3.6km
1,590
万円

33.48万円
157m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
建築条件なし お好きなハウスメーカーや工務店にて建築できます。敷地面積はゆとりある47坪超えです。

神奈川県藤沢市獺郷 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市獺郷 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市獺郷
相模鉄道いずみ野線 湘南台駅 バス20分/「宮原」バス停 停歩6分
相模線 倉見駅 徒歩3.6km
1,590
万円

33.92万円
155m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
建築条件がないため、お好きなハウスメーカーや工務店にて理想のマイホームを実現できます。

神奈川県藤沢市獺郷 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市獺郷 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市獺郷
小田急電鉄江ノ島線 湘南台駅 バス20分/「宮原」バス停 停歩6分
1,590
万円

33.90万円
155m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
おすすめポイント
■建ぺい率50%の広々土地!■西向き公道面 ■容積率80%で夢のマイホーム!

神奈川県大和市上和田 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市上和田 土地
    間取り図
神奈川県大和市上和田
小田急電鉄江ノ島線 桜ヶ丘駅 徒歩8分
1,880
万円

112.51万円
55.24m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
◆建築条件なしの為、お好きなハウスメーカにて建築可能♪ ◆更地渡し♪ ◆駅まで平坦徒歩8分♪ ◆閑静な住宅地♪

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,380
万円

84.61万円
132.06m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
☆「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます ☆東急田園都市線「つきみ野」駅徒歩14分 ☆広々30坪以上の敷地

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,580
万円

94.25万円
125.58m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,680
万円

89.46万円
136m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,680
万円

97.20万円
125.17m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,680
万円

89.34万円
136.17m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

神奈川県大和市下鶴間 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市下鶴間 土地
    間取り図
神奈川県大和市下鶴間
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩14分
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩24分
3,680
万円

97.22万円
125.14m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント

神奈川県大和市上草柳8丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市上草柳8丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市上草柳8丁目
小田急電鉄江ノ島線 鶴間駅 徒歩15分
小田急電鉄江ノ島線 南林間駅 徒歩22分
3,590
万円

118.81万円
99.89m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
・建築条件なしの売地です。お好きなハウスメーカーでも建築可能です。

神奈川県藤沢市獺郷 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市獺郷 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市獺郷
小田急電鉄江ノ島線 湘南台駅 バス20分/「宮原」バス停 停歩6分
1,590
万円

33.92万円
155m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
閑静な住宅街です。 建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築して頂けます! 敷地面積は約46坪以上あり低層エリア為、周りに大きな建築物が立ちにくいので安心です。

神奈川県藤沢市獺郷 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市獺郷 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市獺郷
小田急電鉄江ノ島線 湘南台駅 バス20分/「宮原」バス停 停歩6分
1,590
万円

33.48万円
157m2 無指定
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
閑静な住宅街です。 建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築して頂けます! 敷地面積は約47坪以上あり低層エリア為、周りに大きな建築物が立ちにくいので安心です。

神奈川県相模原市南区東林間4丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区東林間4丁目 土地
    間取り図
神奈川県相模原市南区東林間4丁目
小田急電鉄江ノ島線 東林間駅 徒歩10分
小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩17分
6,600
万円

103.41万円
211m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
「東林間」駅まで徒歩10分。現況更地です。建築条件無しなので、お好きなハウスメーカーで建築可能です

神奈川県座間市ひばりが丘2丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県座間市ひばりが丘2丁目 土地
    間取り図
神奈川県座間市ひばりが丘2丁目
相模鉄道本線 さがみ野駅 徒歩21分
小田急電鉄江ノ島線 鶴間駅 徒歩24分
1,180
万円

62.32万円
62.6m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
おすすめポイント
【ご案内可能】建築条件なしの売地、整形地、南東側道路、全1区画、更地渡し、ビックヨーサンひばりが丘まで約445m、業務スーパー座間ひばりが丘店まで約480m、コストコ座間倉庫店まで約950m

神奈川県大和市上草柳8丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市上草柳8丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市上草柳8丁目
小田急電鉄江ノ島線 鶴間駅 徒歩18分
相模鉄道本線 相模大塚駅 徒歩23分
2,880
万円

95.89万円
99.28m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【三方角地、建築条件無しですのでお好きなハウスメーカーで建築可能!】三方角地の解放感ある立地で泉の森まで徒歩5分と住環境良好です!商業施設徒歩9分以内!

神奈川県相模原市南区豊町 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区豊町 土地
    間取り図
  • 【パノラマ有り】
神奈川県相模原市南区豊町
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩19分
小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩19分
2,990
万円

127.86万円
77.31m2 1種中高
なし
50%
160%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件無し売地につき、お好きなハウスメーカーで間取りやデザイン、仕様まで自由にプランニング可能! こだわりの住まいを実現できます!

神奈川県綾瀬市深谷上7丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県綾瀬市深谷上7丁目 土地
    間取り図
神奈川県綾瀬市深谷上7丁目
相模鉄道本線 さがみ野駅 バス13分/「綾瀬工業団地入口」バス停 停歩4分
小田急電鉄江ノ島線 高座渋谷駅 徒歩3.3km
1,280
万円

50.80万円
83.32m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
おすすめポイント
・建築条件なし売り地ですのでお好きなハウスメーカーで建築できます!・綾瀬小、綾北中学校学区です!

神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地
神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目
東海道本線 藤沢駅 徒歩10分
小田急電鉄江ノ島線 藤沢駅 徒歩10分
1億2,500
万円

115.10万円
358.99m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

神奈川県相模原市南区豊町
小田急電鉄江ノ島線 相模大野駅 徒歩19分
小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩19分
4,680
万円

93.48万円
165.51m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
建築条件なしの売地!お好きなハウスメーカーで理想の住まいを1から考えませんか!

神奈川県相模原市南区豊町 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区豊町 土地
神奈川県相模原市南区豊町
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩20分
4,680
万円

93.77万円
165m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
ハウジングスカイの「諸費用節約対象物件」です。建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます。

神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目
東海道本線 藤沢駅 徒歩10分
江ノ島電鉄 石上駅 徒歩4分
1億2,500
万円

115.11万円
358.99m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
地域密着だからこそ‥ 豊富な物件情報と“街”のご紹介◎ 我々だからこその‥ご提案とおもてなし♪ 心から「よかった」と思える住まい、安心のおとりつぎ。 朝日土地建物藤沢支店でご来店をお待ち

神奈川県相模原市南区東林間4丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区東林間4丁目 土地
    間取り図
神奈川県相模原市南区東林間4丁目
小田急電鉄江ノ島線 東林間駅 徒歩10分
小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩17分
6,600
万円

103.41万円
211m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
「東林間」駅まで徒歩10分。現況更地です。お好きなハウスメーカーにてマイホームを建てられます。

神奈川県相模原市南区豊町 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区豊町 土地
    間取り図
  • 【パノラマ有り】
神奈川県相模原市南区豊町
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩19分
小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩19分
4,680
万円

93.48万円
165.51m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
約50坪のゆとりある敷地です♪ 現在古家は解体中で更地でのお引き渡しとなります♪ 現地のご案内も可能ですので是非お気軽にお問い合わせください♪

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 建築条件付土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩14分
4,680
万円

110.79万円
139.65m2 1種低層
あり
50%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩14分!ゆとりと自由を両立する、約42坪の整形地。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩14分
4,790
万円

125.58万円
126.1m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩14分!無駄のない形状で、理想の間取りが叶いやすい整形地。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 建築条件付土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩14分
4,980
万円

130.83万円
125.84m2 1種低層
あり
50%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩14分!無駄のない形状で理想の間取りが叶いやすい整形地です。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 建築条件付土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩14分
5,180
万円

135.86万円
126.05m2 1種低層
あり
50%
80%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩14分!午後の陽光がたっぷり差し込む南西・北西角地区画。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩13分
5,300
万円

139.26万円
125.82m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩13分!陽当たりの良い南東道路に面した、心地よい住環境。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩13分
5,300
万円

139.23万円
125.84m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩13分!陽当たりの良い南東道路に面した、心地よい住環境。

神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市中央林間西5丁目 土地
    間取り図
神奈川県大和市中央林間西5丁目
小田急電鉄江ノ島線 中央林間駅 徒歩13分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩13分
5,450
万円

143.15万円
125.86m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
通勤・通学に便利な「中央林間」駅まで徒歩13分!陽当たり重視の方にお勧めの南東・南西角地区画。

神奈川県藤沢市鵠沼海岸7丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市鵠沼海岸7丁目 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市鵠沼海岸7丁目
小田急電鉄江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩10分
小田急電鉄江ノ島線 本鵠沼駅 徒歩11分
7,499
万円

81.18万円
305.39m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
敷地面積約305平米! プランも入れやすい建築条件無しの土地となります。 住環境が良好な閑静な住宅街です。 人気の鵠沼海岸住所!スーパーやコンビニも近く住環境良好です!

神奈川県相模原市南区若松3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区若松3丁目 土地
神奈川県相模原市南区若松3丁目
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩22分
3,980
万円

95.43万円
137.88m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件無し売地 お好きなハウスメーカーで建てられます 日当たりの良い角地 小・中学校が徒歩10分圏内にあり 都市ガス

神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目 土地
    間取り図
神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1丁目
東海道本線 藤沢駅 徒歩10分
小田急電鉄江ノ島線 藤沢駅 徒歩10分
1億2,500
万円

115.11万円
358.99m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築して頂けます。 近隣にはスーパーなどの商業施設充実。 「藤沢」駅まで徒歩10分、通勤・通学に便利。

神奈川県大和市上和田 土地

  • 土地
  • 神奈川県大和市上和田 土地
    間取り図
神奈川県大和市上和田
小田急電鉄江ノ島線 桜ヶ丘駅 徒歩10分
小田急電鉄江ノ島線 高座渋谷駅 徒歩25分
2,550
万円

73.55万円
114.62m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし 敷地34坪以上 広々とした土地で日当たり 通風良好

神奈川県綾瀬市上土棚中6丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県綾瀬市上土棚中6丁目 建築条件付土地
    間取り図
神奈川県綾瀬市上土棚中6丁目
小田急電鉄江ノ島線 長後駅 徒歩20分
2,480
万円

81.97万円
100.02m2 1種低層
あり
60%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

神奈川県座間市ひばりが丘3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県座間市ひばりが丘3丁目 土地
    間取り図
神奈川県座間市ひばりが丘3丁目
小田急電鉄江ノ島線 南林間駅 徒歩18分
相模鉄道本線 さがみ野駅 徒歩22分
1,680
万円

62.54万円
88.81m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
2路線2駅利用可能。現況更地です。建築条件無しなので、お好きなハウスメーカーで建築可能です

神奈川県相模原市南区鵜野森1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区鵜野森1丁目 土地
    間取り図
神奈川県相模原市南区鵜野森1丁目
横浜線 町田駅 徒歩20分
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩21分
2億3,000
万円

82.72万円
919.2m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
南東側道路に面しており日当たり良好。土地面積は広々約278坪あります。アパート用地などにお勧めです。

神奈川県相模原市南区若松3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県相模原市南区若松3丁目 土地
    間取り図
神奈川県相模原市南区若松3丁目
小田急電鉄小田原線 相模大野駅 徒歩25分