アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

伊予鉄道郡中線(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目)

伊予鉄道郡中線(愛媛県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
280 並び替え

愛媛県松山市東垣生町
伊予鉄道郡中線 鎌田駅 徒歩18分
1,065
万円
122.32m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【2号地・1,065万円】122.32㎡(37.00坪)、坪単価28.8万円。人気の東垣生エリアに誕生した全4区画の新規分譲地です。■建築条件なしで、お好きなハウスメーカーを選び、予算や生活動線に合わせた理想のマイホームを自由に設計できます。■南側道路(幅5.3m)に面した整形地で、セットバックも完了済み。日中の陽当りが良く、明るい住まいを実現しやすい好条件が揃っています。■土地の権利形態は所有権、地目は宅地、建ぺい率60%・容積率200%でゆとりある家づくりが可能です。■周辺環境はセブンスター垣生店(徒歩3分)をはじめ、西松屋(徒歩7分)、ローソン(徒歩8分)など買い物施設が充実。

愛媛県松山市東垣生町 土地

  • 土地
  • 愛媛県松山市東垣生町 土地
    間取り図
愛媛県松山市東垣生町
伊予鉄道郡中線 鎌田駅 徒歩18分
1,212
万円
125.63m2 準工業
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【4号地・1,212万円】125.63㎡(38.00坪)、坪単価31.9万円。人気の東垣生エリアに誕生した全4区画の新規分譲地です。■建築条件なしで、お好きなハウスメーカーを選び、予算や生活動線に合わせた理想のマイホームを自由に設計できます。■南側道路(幅5.3m)に面した整形地で、セットバックも完了済み。日中の陽当りが良く、明るい住まいを実現しやすい好条件が揃っています。■土地の権利形態は所有権、地目は宅地、建ぺい率60%・容積率200%でゆとりある家づくりが可能です。■周辺環境はセブンスター垣生店(徒歩3分)をはじめ、西松屋(徒歩7分)、ローソン(徒歩8分)など買い物施設が充実。

愛媛県松山市新石手 土地

  • 土地
  • 愛媛県松山市新石手 土地
    間取り図
愛媛県松山市新石手
伊予鉄道横河原線 松山市駅 バス22分/「石手バス」バス停 停歩8分
5,600
万円
507.73m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

愛媛県松山市南斎院町 土地

  • 土地
  • 愛媛県松山市南斎院町 土地
愛媛県松山市南斎院町
伊予鉄道郡中線 土居田駅 徒歩21分
634
万円
104.87m2 1種住居
なし
60%
200%

愛媛県伊予市灘町
伊予鉄道郡中線 郡中駅 徒歩4分
8,000
万円
2223.36m2 商業地域
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
■バス停まで徒歩約5分です♪■フジ伊予店まで約500m■セブンイレブン伊予市郡中店まで約280m■くすりのレディフジ伊予店まで約600m

愛媛県伊予郡松前町大字恵久美 土地

  • 建築条件付土地
  • 愛媛県伊予郡松前町大字恵久美 建築条件付土地
    間取り図
愛媛県伊予郡松前町大字恵久美
伊予鉄道郡中線 岡田駅 徒歩9分
980
万円
118.02m2 無指定
あり
70%
200%
  • 更地
  • 整形地
おすすめポイント
田園風景、緑豊かな住宅地、南側道路面す、陽当り良好、閑静な住宅地、整形地、山が見える、駅まで平坦、平坦地、建物プラン例有り

愛媛県松山市余戸南4 土地

  • 建築条件付土地
  • 愛媛県松山市余戸南4 建築条件付土地
愛媛県松山市余戸南4
伊予鉄道郡中線 鎌田駅 徒歩2分
1,180
万円
113.59m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
おすすめポイント
■松山生協余土店まで約800m■ファミリーマート余戸南四丁目店まで約140m■余戸南であい公園まで約230m

愛媛県松山市余戸南4 土地

  • 建築条件付土地
  • 愛媛県松山市余戸南4 建築条件付土地
愛媛県松山市余戸南4
伊予鉄道郡中線 鎌田駅 徒歩2分
1,180
万円
113.58m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
おすすめポイント
■環状線すぐ近くアクセス便利♪■松山生協余土店まで約800m■ファミリーマート余戸南四丁目店まで約140m■余戸南であい公園まで約230m

愛媛県松山市余戸南4 土地

  • 土地
  • 愛媛県松山市余戸南4 土地
    間取り図
愛媛県松山市余戸南4
伊予鉄道郡中線 鎌田駅 徒歩2分