アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東葉高速鉄道(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

東葉高速鉄道(千葉県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

288 並び替え
12345 … 8 次へ
容積率

千葉県船橋市西習志野3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市西習志野3丁目 土地
千葉県船橋市西習志野3丁目
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩5分
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩5分
3100
万円

52.44万円
195.43m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
東葉高速鉄道「北習志野」駅徒歩5分の好立地!敷地面積59坪!広々ととしたお土地は理想のお家を実現していただきやすいです☆現況お渡しなので、戸建てとしても利用可能です◎詳細はお気軽にお問い合わせください

千葉県船橋市飯山満町3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市飯山満町3丁目 土地
千葉県船橋市飯山満町3丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩14分
京成電鉄松戸線 薬園台駅 徒歩16分
3370
万円

77.39万円
143.96m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
京成松戸線「北習志野」駅徒歩14分の好立地!敷地面積30坪超え!建築条件なし売地の為、お好きなハウスメーカーや工務店で理想のお家を実現していただけます☆現況更地ですぐにお家が建てられますね。

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分
2690
万円

74.08万円
120.05m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし!南道路で陽当り良好♪分譲地で叶える自由設計♪

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分
2790
万円

76.84万円
120.04m2 1種低層
なし
50%
100%
建築条件なし!南道路で陽当り良好♪分譲地で叶える自由設計♪

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分
2950
万円

70.64万円
138.06m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし!南道路で陽当り良好♪分譲地で叶える自由設計♪

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分
2950
万円

70.82万円
137.72m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし!南道路で陽当り良好♪分譲地で叶える自由設計♪

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩16分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分
5290
万円

68.57万円
255.06m2 1種低層
なし
50%
100%
建築条件なし!南道路で陽当り良好♪分譲地で叶える自由設計♪

千葉県船橋市西習志野3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市西習志野3丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市西習志野3丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩4分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩9分
4060
万円

79.13万円
169.61m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

千葉県千葉市花見川区横戸町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 土地
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩23分
1790
万円

59.14万円
100.06m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
全3区画の建築条件なし売地!京成本線「京成大和田」駅徒歩8分!通勤・通学便利な立地☆敷地面積30坪超えでお好きなハウスメーカーや工務店で理想のお家を実現していただけます。陽当り良好な南道路です♪

千葉県千葉市花見川区横戸町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 土地
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩23分
1890
万円

57.71万円
108.28m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント

千葉県千葉市花見川区横戸町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 土地
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩8分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩23分
1890
万円

59.24万円
105.47m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント

千葉県八千代市下市場1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県八千代市下市場1丁目 土地
千葉県八千代市下市場1丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩10分
京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩13分
2200
万円

62.45万円
116.46m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
「家を建てたら何しよう?」。ワクワクが詰まった家づくり。家づくりは暮らしづくり。自分らしく、豊かに楽しく暮らすために、丁寧にかたちにしたい。そんなお気持ちに寄り添い、形にしていくお手伝いを致します!

千葉県八千代市大和田新田 土地

  • 土地
  • 千葉県八千代市大和田新田 土地
    間取り図
千葉県八千代市大和田新田
東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩14分
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩22分
2490
万円

70.47万円
116.8m2 1種低層
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件無し☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

千葉県船橋市松が丘3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市松が丘3丁目 土地
千葉県船橋市松が丘3丁目
東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩28分
2498
万円

52.47万円
157.41m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

千葉県八千代市勝田台5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 千葉県八千代市勝田台5丁目 建築条件付土地
    間取り図
千葉県八千代市勝田台5丁目
京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩18分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
2130
万円

60.07万円
117.23m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【建築条件付き土地】全2区画の1号地 土地面積約35.4坪

千葉県八千代市勝田台5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 千葉県八千代市勝田台5丁目 建築条件付土地
    間取り図
千葉県八千代市勝田台5丁目
京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩18分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
2410
万円

67.96万円
117.24m2 1種低層
あり
60%
100%
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【建築条件付き土地】全2区画の2号地 土地面積約35.4坪

千葉県八千代市勝田台5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県八千代市勝田台5丁目 土地
    間取り図
千葉県八千代市勝田台5丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 バス9分/「団地南」バス停 停歩2分
2130
万円

60.07万円
117.23m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆朝日が差し込む南東向き!建築条件なしで暮らしに合わせた自由設計が可能!

千葉県八千代市勝田台5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県八千代市勝田台5丁目 土地
    間取り図
千葉県八千代市勝田台5丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 バス9分/「団地南」バス停 停歩2分
2410
万円

67.96万円
117.24m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆角地の明るさと通風の良さ!建築条件なしで家族の理想を自由に形に!

千葉県船橋市芝山5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山5丁目 土地
千葉県船橋市芝山5丁目
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩19分
3400
万円

81.27万円
138.31m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件がない為、お好きなハウスメーカー様で理想の住まいを実現できます☆京葉高速鉄道「飯山満駅」まで徒歩約12分!忙しい朝や帰りの遅い時間にも嬉しい駅チカ物件♪都市ガス・公営水道・公共下水・電気◎
チェックした物件を一括で

千葉県船橋市習志野台1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市習志野台1丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市習志野台1丁目
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩5分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩7分
3880
万円

125.88万円
101.9m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件なし 敷地面積101.9平米(約30.82坪) 間取プランの立てやすい整形地

千葉県船橋市芝山5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山5丁目 土地
千葉県船橋市芝山5丁目
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩11分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩20分
2180
万円

47.56万円
151.55m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
東葉高速鉄道「飯山満」駅徒歩約11分☆敷地面積45坪以上の整形地!建築条件なし売地の為、お好きなハウスメーカーや工務店で理想のお家が実現していただけます。南向き角地で陽当り・通風良好です♪

千葉県船橋市飯山満町3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市飯山満町3丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市飯山満町3丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩14分
京成電鉄松戸線 薬園台駅 徒歩16分
3370
万円

77.39万円
143.96m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

千葉県船橋市芝山6丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山6丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山6丁目
京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩17分
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩19分
5290
万円

68.57万円
255.06m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

千葉県佐倉市西志津2丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県佐倉市西志津2丁目 土地
    間取り図
千葉県佐倉市西志津2丁目
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩11分
京成電鉄本線 志津駅 徒歩15分
2480
万円

72.94万円
112.41m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
現況更地につき即、建築可能! 注文住宅など間取りにこだわりたい方におすすめです

千葉県千葉市花見川区横戸町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 土地
千葉県千葉市花見川区横戸町
京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩12分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩25分
2180
万円

29.18万円
247m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

千葉県船橋市芝山5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山5丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山5丁目
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩12分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩19分
3400
万円

81.27万円
138.31m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

千葉県船橋市習志野台1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市習志野台1丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市習志野台1丁目
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩7分
京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩5分
3880
万円

125.87万円
101.9m2 1種中高
なし
60%
200%

千葉県八千代市上高野
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩18分
京成電鉄本線 志津駅 徒歩19分
2480
万円

41.22万円
198.9m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし 上物解体後に更地でのお渡しとなります 敷地面積ゆとりの約60坪

千葉県船橋市薬円台3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市薬円台3丁目 土地
千葉県船橋市薬円台3丁目
京成電鉄松戸線 習志野駅 徒歩11分
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩21分
2650
万円

83.35万円
105.11m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
建築条件なし売地です!お好きなハウスメーカーで建築できます。新京成線「習志野」駅徒歩圏内!2駅利用可能。お子様に人気の薬園台公園徒歩約2分にあります。東京電力、都市ガス、公営水道、公共下水の地域です。

千葉県船橋市新高根3丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市新高根3丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市新高根3丁目
京成電鉄松戸線 高根公団駅 徒歩14分
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩28分
2350
万円

79.45万円
97.79m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
京成松戸線「高根公団」駅徒歩約14分!人気の角地!間取りが考えやすい整形地です♪建築条件なし売地の為、お好きなハウスメーカーや工務店で理想のお家が建てられます!現況更地ですぐに建築していただけますね。

千葉県船橋市芝山5丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市芝山5丁目 土地
    間取り図
千葉県船橋市芝山5丁目
東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩12分
3400
万円

81.27万円
138.31m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地