アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

大泉学園駅(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

大泉学園駅(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

201 並び替え
容積率

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.71万円
86.47m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
●23区にありながら緑地が多く静かな街 ●駅前に商業施設が多く、生活に便利な環境 ●建築条件無しの為、お好きなハウスメーカーにて建築可

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス3分/「東映撮影所」バス停 停歩3分
5,170
万円

197.45万円
86.56m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 1種低層地域

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス3分/「東映撮影所」バス停 停歩3分
5,170
万円

197.66万円
86.47m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.45万円
86.56m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.45万円
86.56m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
マイホーム探しには、生活費、教育費、老後費、人生の三大支出も加味した、将来の家計を考慮することが大切です。弊社では住宅FPアドバイザーが、お客様の将来設計を見据えたコンサルティングを実施します。

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.66万円
86.47m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.66万円
86.47m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

東京都練馬区東大泉2丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉2丁目 土地
東京都練馬区東大泉2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩16分
5,170
万円

197.48万円
86.56m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
◆建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築できます ◆角地の為、陽当たり良好 ◆西武池袋線「大泉学園」駅徒歩16分

東京都練馬区大泉学園町7丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町7丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町7丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス20分/「都民農園」バス停 停歩4分
3,330
万円

156.17万円
70.49m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
間取り図作成無料にて行っております!物件現地から周辺環境までご案内いたしますのでまずはお気兼ねなくお問い合わせくださいませ!

東京都練馬区大泉学園町5丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区大泉学園町5丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町5丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス27分/「大泉学園町五丁目」バス停 停歩1分
4,480
万円

109.71万円
135m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
駅までバス便ですが、お天気の良い日には健康のためウォーキングがてら歩くのもオススメです。周辺環境もあわせてご案内いたしますので、お気軽にお問合せください。

東京都練馬区大泉学園町1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町1丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町1丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス3分/「北園」バス停 停歩7分
西武池袋・豊島線 石神井公園駅 徒歩34分
3,680
万円

113.52万円
107.17m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町6丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス12分/「都民農園」バス停 停歩9分
西武池袋・豊島線 保谷駅 徒歩3.5km
4,699
万円

111.51万円
139.31m2 1種低層
なし
40%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町6丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス12分/「都民農園」バス停 停歩9分
西武池袋・豊島線 保谷駅 徒歩3.5km
4,699
万円

111.51万円
139.31m2 1種低層
なし
40%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント

東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地
東京都練馬区大泉学園町6丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス12分/「都民農園」バス停 停歩9分
4,699
万円

111.51万円
139.31m2 1種低層
なし
40%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域

東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉学園町6丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区大泉学園町6丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス12分/「都民農園」バス停 停歩9分
4,699
万円

111.51万円
139.31m2 1種低層
なし
40%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

埼玉県新座市栄4丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県新座市栄4丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県新座市栄4丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス16分/「天沼マーケット」バス停 停歩5分
3,200
万円

97.98万円
107.99m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
おすすめポイント
約32坪の建築条件付き売地 2台駐車可(車種による) 南側道路に面し陽当たり良好 スーパーまで徒歩4分 「大泉公園」まで徒歩5分 緑豊かな住宅地 整形地 バス利用で3駅4路線利用可能

埼玉県新座市栄4丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県新座市栄4丁目 建築条件付土地
    間取り図
埼玉県新座市栄4丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス16分/「天沼マーケット」バス停 停歩5分
3,300
万円

104.60万円
104.31m2 1種住居
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 角地
おすすめポイント
約31坪の建築条件付き売地 2台駐車可(車種による) 南西角地の為、陽当たり良好 スーパーまで徒歩4分 「大泉公園」まで徒歩5分 緑豊かな住宅地 南道路に面す バス利用で3駅4路線利用可能

東京都練馬区東大泉6丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉6丁目 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉6丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩12分
6,199
万円

199.84万円
102.57m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
お好きなハウスメーカーで建築可能です!

埼玉県新座市栄3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市栄3丁目 土地
    間取り図
埼玉県新座市栄3丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス7分/「天沼マーケット前」バス停 停歩6分
1,990
万円

71.48万円
92.06m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
建築条件無し売地、お好みのハウスメーカーにて建築可能です。バス便多く通勤通学に便利な立地・整形地で叶える、快適な住まいづくり・徒歩10分圏内に、スーパー・ドラッグストアなどがあり買い物に便利な立地
チェックした物件を一括で

東京都練馬区大泉町3丁目 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区大泉町3丁目 土地
東京都練馬区大泉町3丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス23分/「大泉町3丁目」バス停 停歩7分
490
万円

64.31万円
25.22m2 1種住居
なし
60%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
資材置き場や小規模な家庭菜園、ガーデニングスペースなど多目的に利用出来る土地

埼玉県新座市栄2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県新座市栄2丁目 土地
    間取り図
埼玉県新座市栄2丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス14分/「新座栄」バス停 停歩3分
1,250
万円

72.47万円
57.03m2 1種低層
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
土地面積57.03m2(17.25坪)の売地(古屋あり)

東京都練馬区石神井町3 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区石神井町3 土地
    間取り図
東京都練馬区石神井町3
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩4分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩24分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩34分
6,480
万円
79.89m2 近隣商業
なし
80%
240%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
~現況更地~建築条件つき売地ではございません。お好きなハウスメーカーにてご検討ください!■西武池袋線「石神井公園」駅から徒歩4分~急行駅利用可能~~生活利便性の良い立地~■商店街沿いの近隣商業地域に存す~「パークロード石神井」商店街(約10m)がございます~■東南側道路に面す~東南向きの3階建てが建築可能です~■公営水道・公共下水・都市ガス

東京都練馬区東大泉3 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都練馬区東大泉3 建築条件付土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉3
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩6分
西武池袋線 保谷駅 徒歩25分
西武池袋線 石神井公園駅 徒歩27分
6,980
万円
101.82m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
!!大泉学園駅 徒歩6分!!-西武池袋線 ご利用いただけます-■参考プラン■-大型LDK×ご家族ゆったり寛げます-料理をしながら会話を楽しめる対面式キッチン-各部屋収納付きで整理整頓に役立ちます-充実収納~WIC&SIC~-趣味の空間としても利用できるルーフバルコニー※参考プランのため、間取が変更される場合がございます。■予定価格■土地:6980万円建物:2300万円総額:9280万円■周辺環境■最寄り駅である「大泉学園駅」周辺には「グランエミオ大泉学園」や「ゆめりあフェンテ」など商業施設がございます♪

東京都練馬区東大泉3 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉3 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉3
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩6分
西武池袋線 保谷駅 徒歩27分
9,980
万円
105.9m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
〇西武池袋線「大泉学園」駅 徒歩6分〇西側公道約5.5m 北側公道約4.0m《周辺環境・立地条件等》・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に立地。周辺は低層住宅の街並みが広がっております。《周辺環境・立地条件等》・土地面積105.90m2の整形地です。〇ライフインフォメーション・グランエミオ大泉学園 約400m・ライフ大泉学園駅前店 約600m・大泉幼稚園 約350m・大泉小学校 約350m《担当者より一言》・ご希望の日時をお知らせいただければ、現地のご案内も可能です。ぜひお気軽にお問合せくださいませ。。

東京都練馬区東大泉6 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉6 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉6
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩7分
1億4,500
万円
221.12m2 1種中高
なし
50%
150%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
■西武池袋線「大泉学園」駅徒歩7分■閑静な住宅街・住環境良好■土地面積221.12㎡(66.88坪)■北側公道に面す■建築条件付き土地ではありません(お好きなハウスメーカーで建築可能)

東京都練馬区東大泉3 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉3 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉3
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩7分
1億6,800
万円
201.35m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武池袋・豊島線「大泉学園」徒歩7分・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積201.35平米(約60.9坪)・比較的整った土地形状・前面道路は幅員約8mの公道・建築条件付宅地販売ではありません・現況は更地▼周辺環境・まいばすけっと東大泉3丁目店 徒歩5分(約350m)※上下水道・ガスについては前面道路に配管がありますが、別途引込費用がかかる可能性有※敷地内に井戸有※分筆前につき面積に多少の差異が生じる場合有■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

東京都練馬区東大泉3 土地

  • 土地
  • 東京都練馬区東大泉3 土地
    間取り図
東京都練馬区東大泉3
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩7分
2億7,000
万円
405.05m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・西武池袋・豊島線「大泉学園」徒歩7分・第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街・周辺には公園が点在し、緑豊かな住環境▼特徴・土地面積405.05平米 (約122.52坪)・前面道路は北側幅員約4m公道・お好みのハウスメーカーや工務店で建築可能▼周辺環境・まいばすけっと東大泉3丁目店 徒歩4分(約300m)※上下水道・ガスの引込みには別途費用がかかる可能性有り※敷地内に井戸有り■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。