アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

寝屋川公園駅(大阪府)の3,000万円以下の中古一戸建て・中古住宅 物件一覧(3ページ目)

寝屋川公園駅(大阪府)の3,000万円以下の中古一戸建て、中古住宅、中古一軒家などの中古一戸建て物件をご紹介します。中古物件、中古一軒家、中古建売住宅などの中古一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

3,000万円以下の中古一戸建て物件特集
3,000万円以下の物件をセレクト
価格と条件から理想の中古一戸建てを探そう

3,000万円以下の中古一戸建て物件特集

111 並び替え
築年数

大阪府寝屋川市国松町 1,380万円 4DK

  • 中古住宅
  • 大阪府寝屋川市国松町 中古住宅
    間取り図
大阪府寝屋川市国松町
京阪本線 寝屋川市駅 徒歩19分
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩37分
1,380
万円
4DK
97.2m2
51.23m2 1996年10月(築29年8ヶ月)
  • 3階建て以上
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 所有権
おすすめポイント
●オススメポイント●◇ハイルーフ車駐車可能です♪(車種によります)◇前面道路は約6mのゆとりがあるので車の出し入れもしやすくなっています!◇モニター付きインターホン付きで急な来客でも安心!※1階建物面積には車庫部分約14.5㎡が含まれます。●周辺環境●・マルシゲ香里店:約1345m・ローソン寝屋川川勝町店:約355m・寝屋川市立国松緑丘小学校:約619m・寝屋川市立第六中学校:約1700m・医療法人協仁会小松病院:約170m・寝屋川国松郵便局:約359m・寝屋川市役所:約689m

大阪府寝屋川市太秦桜が丘 2,280万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 大阪府寝屋川市太秦桜が丘 中古住宅
    間取り図
大阪府寝屋川市太秦桜が丘
京阪本線 寝屋川市駅 徒歩24分
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩25分
2,280
万円
4LDK
118.93m2
80.96m2 2009年9月(築16年9ヶ月)
  • 3階建て以上
おすすめポイント
○南向き!日当たり良好♪○京阪本線 寝屋川市駅 徒歩24分○土地面積:約24.5坪・延床面積:約36坪○LDK約20帖、各部屋6帖以上の広々とした4LDK♪○アルファードなどのワンボックスカーも駐車可能♪生活必需施設が充実!万代 寝屋川宇谷店:徒歩16分寝屋川東保育園:徒歩10分寝屋川市立宇谷小学校:徒歩12分寝屋川市立第十中学校:徒歩24分寝屋川香里三井郵便局:徒歩13分寝屋川市役所:徒歩17分熱田公園:徒歩5分○掲載中に商談が入る場合もございますのでご了承ください。◆ご所有不動産の無料査定も承っております。弊社は他社様より高額査定・早期売却を実現します。

大阪府四條畷市清滝中町 790万円 5LDK

  • 中古住宅
  • 大阪府四條畷市清滝中町 中古住宅
    間取り図
大阪府四條畷市清滝中町
JR片町線 忍ケ丘駅 徒歩20分
JR片町線 四条畷駅 徒歩32分
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩35分
790
万円
5LDK
112.74m2
172.73m2 1973年8月(築52年10ヶ月)
  • 2階建て
  • システムキッチン
  • 所有権
おすすめポイント
~物件おすすめポイント~・四條畷市内の50坪越えの庭付き一戸建てが790万円で登場です!・土地約52坪、建物約34坪の5LDKは、現代の新築建売(30坪前後・3LDK~4LDK)にはないゆとりがあります!~こんな人におすすめ~・「自分好みに作り変えたい」リノベーション・DIYが好きな人。(例:物件790万+リノベ500万=総額1290万で理想の家)。・予算を抑えてマイホームを持ちたい人にもピッタリです!・土地が広いためワンちゃんとゆったり暮らしたい人にもお勧めです。 50坪の敷地があるため、ウッドデッキの設置や家庭菜園、ドッグラン作りなどが楽しめます。

大阪府寝屋川市小路北町 2,199万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 大阪府寝屋川市小路北町 中古住宅
    間取り図
大阪府寝屋川市小路北町
JR片町線 忍ケ丘駅 徒歩19分
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩22分
京阪本線 寝屋川市駅 徒歩34分
2,199
万円
4LDK
120.15m2
55.54m2 1996年12月(築29年6ヶ月)
  • 3階建て以上
  • 駐車場あり
  • 駐車2台
  • システムキッチン
  • 所有権
  • 即入居可
  • リフォームリノベーション
おすすめポイント
■3階建ての4LDK◇特徴◇・ローソンまで8分で生活に便利な環境です・閑静な住宅地で近くに公園もありお子様ものびのび成長できます・洋室3部屋、和室1部屋で部屋数が多くお子様のお部屋もしっかり確保できます◆◇オールマイティが選ばれる理由◆◇1.お金の扱い方のプロ、住宅のプロが資金計画をサポート!2.買い替えなどにも対応できる売却専門チームあり!3.たくさんの銀行と繋がりがあるため、最も低金利になるように審査が可能!4.物件のお引渡し後に必要になったお家のリフォームも弊社のリフォームプランナーがご提案!≪見学予約≫『赤色の見学予約ボタン』から1分で即予約完了!

大阪府交野市星田山手4 2,280万円 他

  • 中古住宅
  • 大阪府交野市星田山手4 中古住宅
    間取り図
大阪府交野市星田山手4
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩19分
JR片町線 星田駅 徒歩24分
京阪交野線 私市駅 徒歩3.6km
2,280
万円

143.42m2
199.14m2 1994年2月(築32年4ヶ月)
  • 2階建て
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • 所有権
  • バリアフリー
おすすめポイント
【おすすめポイント】◆月々4万円台で購入可能◆充実の広さのLDK20帖◆土地約60坪◆南向きの広い庭と縁側のある家◆道路から玄関までほぼ高低差無し◆回遊動線◆駐車場付◆全室6帖以上で部屋数も収納も充実◆大変綺麗にお使いです◆朝支度に嬉しい洗面化粧台が2つ【弊社で物件案内をして頂く特典】◆中古物件のリノベーション実績が豊富◆提携25年以上の工務店で打ち合わせ可能◆『欲しかった家』にするために全力サポート物件探しで『わからない』を解消して頂ける様に最後までサポート【住宅ローンの選び方】変動?固定?どのくらい上がるか目安となるデータは?弊社の案内を受

大阪府交野市星田西4 2,980万円 4LDK

  • 中古住宅
  • 大阪府交野市星田西4 中古住宅
    間取り図
大阪府交野市星田西4
JR片町線 寝屋川公園駅 徒歩14分
2,980
万円
4LDK
100.94m2
122.46m2 1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 2階建て
  • 都市ガス
  • 駐車場あり
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • 即入居可
おすすめポイント
==COLORS「星田」 星田西4丁目==≪価格変更2980万≫**鉄骨・鉄筋コンクリート造の安心感×南東角地**●南東向きの角地につき日当たり良好●カーポート・シャッターつきでお車も安心●風がよく抜け、水の流れる街●前面道路9mエリアはここだけです●車庫入れも楽にできます●建物の前に電柱がなくスッキリ●街全体が車の通り抜けができない構造で 子供たちやお年寄りが安心して暮らせます●室内は大変丁寧にお使いされていました●JR星田駅バス10分 ふれあいプラザ停徒歩1分●一部リフォーム済み(屋根防水工事、洗面台・ユニットバス・トイレ入れ替え)