アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

仙山線(宮城県)のインターネット無料の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(23ページ目)

仙山線(宮城県)のインターネット無料の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

インターネット無料の賃貸物件特集
「引っ越し後に新たにWi-Fi契約をするのが面倒」「スマホ利用にかかる費用をできるだけ抑えたい」こんなお悩みを抱える方におすすめなのがインターネット無料の物件です。インターネット完備の物件なら、新たに回線を契約する必要はありません。通信費用も抑えられるので、月々の支出をできるだけ抑えたい方はぜひチェックしてみてくださいね。

インターネット無料の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 テレビ・通信:インターネット無料
32,494 並び替え
前へ 1 … 2122232425 … 129 次へ
チェックした物件を一括で
ハイネ國分

ハイネ國分

宮城県仙台市青葉区小田原7丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩13分
東北本線 仙台駅 徒歩23分
賃貸マンション築39年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.50万円2,000円なし / なし
- / -
2DK
36.36m2

宮城県仙台市青葉区青葉町

仙山線 北仙台駅 徒歩5分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩5分
賃貸アパート築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円-なし / なし
- / -
1K
24m2
おすすめポイント
〜敷金0円・礼金0円で初期費用を抑えてご契約いただけます〜
ピエスY・N A

ピエスY・N A

宮城県仙台市青葉区愛子中央3丁目

仙山線 愛子駅 徒歩4分賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円3,500円1ヶ月 / なし
- / -
3K
52.3m2
おすすめポイント
USEN−NEXTにてインターネット無料WiFi設置。ファミリー向け3DK。暗証番号式
ドミール宮町

ドミール宮町

宮城県仙台市青葉区宮町4丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩3分
仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩24分
賃貸アパート築37年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.10万円1,500円なし / なし
- / -
1K
21m2
おすすめポイント
敷金0・礼金0★ インターネット無料♪
  • 1階
間取り図3.90万円1,500円なし / なし
- / -
1K
24.2m2
おすすめポイント
東照宮駅徒歩3分・ネット無料!電子錠や宅配ボックス完備の1K
グラバー邸北山B

グラバー邸北山B

宮城県仙台市青葉区北山2丁目

仙山線 北山駅 徒歩8分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩17分
賃貸アパート築37年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.40万円1,000円なし / なし
- / -
1K
19.9m2
おすすめポイント
JR<北山駅>徒歩8分! 東北福祉大学の学生さんにオススメ♪
  • 1階
間取り図3.30万円1,000円なし / なし
- / -
1K
19.9m2
おすすめポイント
JR北山駅8分! 東北福祉大学の学生さんにオススメ♪
  • 2階
間取り図3.40万円1,000円なし / なし
- / -
1K
19m2
おすすめポイント
JR北山駅8分! 東北福祉大学の学生さんにオススメ♪
グランストラーダ八幡

グランストラーダ八幡

宮城県仙台市青葉区八幡3丁目

仙台市地下鉄東西線 川内駅 徒歩16分
仙山線 国見駅 徒歩18分
賃貸マンション築10年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.40万円5,000円なし / なし
- / -
1DK
38.4m2
おすすめポイント
生活空間を分けられる1DKメゾネット♪ インターネット無料♪
ピースフル高松

ピースフル高松

宮城県仙台市青葉区高松2丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩9分賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.40万円1,000円なし / なし
- / -
1K
25m2
おすすめポイント
ネット無料・ロフト付!2階角部屋でバルコニーのある1K。
サザンパラダイス

サザンパラダイス

宮城県仙台市青葉区柏木1丁目

仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩18分
仙山線 北仙台駅 徒歩20分
賃貸アパート築18年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.05万円4,000円なし / なし
- / -
1K
20.99m2
おすすめポイント
〜2008年築、インターネット無料のデザイナーズアパート募集出ました〜
江南ベルシA

江南ベルシA

山形県山形市江南2丁目

奥羽本線 山形駅 バス16分/「下条口」バス停 停歩3分賃貸アパート築23年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.40万円5,000円なし / 0.5ヶ月
- / -
2LDK
52.5m2
室内照明LEDに交換済みです!
宮城県仙台市青葉区柏木3丁目 2階建 築12年5ヶ月

宮城県仙台市青葉区柏木3丁目 築12年5ヶ月 2階建

宮城県仙台市青葉区柏木3丁目

仙山線 北山駅 徒歩20分
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩20分
賃貸アパート築12年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.30万円2,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
24.84m2
おすすめポイント
〜2014年築、連帯保証人不要、充実設備の単身用アパート募集出ました〜
宮城県仙台市青葉区柏木3丁目 2階建 築12年5ヶ月

宮城県仙台市青葉区柏木3丁目 築12年5ヶ月 2階建

宮城県仙台市青葉区柏木3丁目

仙山線 北山駅 徒歩20分
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩20分
賃貸アパート築12年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.40万円2,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
24.84m2
おすすめポイント
〜2014年築、連帯保証人不要、充実設備の単身用アパート募集出ました〜
山形県山形市松山2丁目 2階建 築1年未満

山形県山形市松山2丁目 築1年未満 2階建

山形県山形市松山2丁目

奥羽本線 山形駅 バス28分/「平清水」バス停 停歩4分賃貸アパート築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.80万円3,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
35.05m2
おすすめポイント
インターネット無料のため、在宅勤務や日常のオンライン利用もスムーズ。室内には十分な収納スペースを確保
山形県山形市松山2丁目 2階建 築1年未満

山形県山形市松山2丁目 築1年未満 2階建

山形県山形市松山2丁目

奥羽本線 山形駅 バス28分/「平清水」バス停 停歩4分賃貸アパート築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.30万円3,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
46.5m2
おすすめポイント
インターネット無料のため、在宅勤務や日常のオンライン利用もスムーズ。室内には十分な収納スペースを確保
グランステージ国見

グランステージ国見

宮城県仙台市青葉区国見6丁目

仙山線 国見駅 徒歩2分
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩19分
賃貸マンション築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.90万円4,400円なし / なし
- / -
1K
25.6m2
おすすめポイント
フリーレント1ヶ月付+ネット無料♪ 国見駅2分の駅チカ物件♪
ハイアット北山

ハイアット北山

宮城県仙台市青葉区北山3丁目

仙山線 北山駅 徒歩8分
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩14分
賃貸アパート築37年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.50万円1,000円なし / なし
- / -
1K
23.1m2
おすすめポイント
家賃2万円台でリーズナブルなお家賃も魅力★
  • 2階
間取り図2.60万円1,000円なし / なし
- / -
1K
20.2m2
おすすめポイント
2026年1月クロス貼替・照明交換! 学生さんにもオススメ!
  • 2階
間取り図3.10万円1,000円なし / なし
- / -
1K
23.1m2
おすすめポイント
北山駅8分♪ インターネット無料★
アヴィニヨン

アヴィニヨン

山形県山形市吉原2丁目

山形新幹線 山形駅 バス20分/「吉原」バス停 停歩5分賃貸アパート築25年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.80万円2,000円1ヶ月 / なし
- / -
2LDK
54.65m2
お店が近くにあって生活に便利です。インターネット無料使い放題。
  • 1階
間取り図6.70万円2,000円1ヶ月 / なし
- / -
2LDK
55.18m2
公園目の前 目を引くお洒落な外観 人気の都市ガス物件です
  • 2階
間取り図6.70万円2,000円1ヶ月 / なし
- / -
2LDK
55.18m2

ヴィラコート小田原

宮城県仙台市宮城野区小田原3丁目

仙石線 榴ケ岡駅 徒歩13分
仙石線 仙台駅 徒歩21分
賃貸マンション築21年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.60万円3,000円なし / なし
- / -
1K
28.6m2
おすすめポイント
オートロック・TVインターホン完備の1Kマンション♪
スプリングハイツ

スプリングハイツ

宮城県仙台市青葉区東勝山2丁目

仙山線 仙台駅 バス28分/「宮城交通東勝山二丁目西」バス停 停歩2分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩29分
賃貸アパート築32年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.30万円2,000円なし / なし
- / -
1K
23.1m2
おすすめポイント
★賃料1ヵ月フリーレント★インターネット無料!Wi-Fi接続可能!人気のロフト付き♪
  • 1階
間取り図3.30万円2,000円なし / なし
- / -
1K
23.1m2
おすすめポイント
★賃料1ヵ月フリーレント★インターネット無料!Wi-Fi接続可能!安心のデジタルキー!
宮城県仙台市青葉区宮町2丁目 4階建 築35年11ヶ月

宮城県仙台市青葉区宮町2丁目 築35年11ヶ月 4階建

宮城県仙台市青葉区宮町2丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩11分
東北本線 仙台駅 徒歩17分
賃貸マンション築35年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.10万円4,000円なし / なし
- / -
1K
23.4m2
おすすめポイント
仙山線『東照宮駅』まで徒歩11分◎
コーポ向日葵

コーポ向日葵

宮城県仙台市宮城野区幸町1丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩16分賃貸アパート築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.90万円1,000円なし / なし
- / -
1K
23m2
ロフト付き×インターネット無料
  • 2階
間取り図3.70万円2,000円なし / なし
- / -
1K
23m2
おすすめポイント
南向き2階の角部屋☆ロフト付☆
シャーメゾンM・II

シャーメゾンM・II

宮城県仙台市宮城野区小田原3丁目

仙台市地下鉄南北線 仙台駅 バス6分/「合同庁舎」バス停 停歩10分
仙石線 宮城野原駅 徒歩19分
賃貸アパート築13年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.40万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
46m2
■暗証番号式キーで鍵を持ち歩く必要がありません
宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目 2階建 築34年3ヶ月

宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目 築34年3ヶ月 2階建

宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目

仙山線 国見駅 バス21分/「中山吉成南」バス停 停歩2分賃貸アパート築34年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.30万円1,000円なし / 3.3万円
- / -
1K
22m2
イオン中山店まで徒歩数分
宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目 2階建 築34年3ヶ月

宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目 築34年3ヶ月 2階建

宮城県仙台市青葉区中山吉成3丁目

仙山線 国見駅 バス21分/「中山吉成南」バス停 停歩2分賃貸アパート築34年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.40万円1,000円なし / 3.4万円
- / -
1K
22m2

シャーメゾンコア双葉町

山形県山形市双葉町2丁目

仙山線 山形駅 徒歩10分賃貸マンション築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.70万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
44.56m2

ピースフル八幡宮

宮城県仙台市青葉区八幡4丁目

仙山線 東北福祉大前駅 徒歩15分
仙台市地下鉄東西線 国際センター駅 徒歩24分
賃貸アパート築44年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.70万円2,000円なし / なし
- / -
1K
23.7m2

シェモワ

宮城県仙台市青葉区木町通1丁目

仙台市地下鉄南北線 仙台駅 バス12分/「交通局東北大学病院前」バス停 停歩3分
仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩10分
賃貸アパート築38年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円3,000円なし / なし
- / -
1K
21m2
おすすめポイント
全戸Wi−Fi・光インターネット導入物件でインターネットが使い放題!/イオンスーパー、ツルハドラッグ
NJ HOUSE 花楯

NJ HOUSE 花楯

山形県山形市花楯2

JR仙山線 羽前千歳駅 徒歩31分
JR奥羽本線 北山形駅 徒歩33分
JR奥羽本線 山形駅 徒歩4.6km
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
35.25m2
おすすめポイント
開放的なリビング+機能性のあるサービスルーム。快適さと自由度を両立できる単身向け物件。
  • 1階
間取り図6.30万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
1SLDK
46.3m2
開放的なリビング+機能性のある洋室。快適さと自由度を両立できる単身向け物件。
  • 2階
間取り図6.80万円3,500円なし / なし
なし / -
1LDK
46.3m2

パインコート

宮城県仙台市青葉区桜ケ丘7丁目

東北本線 仙台駅 バス30分/「桜丘小学校前」バス停 停歩7分賃貸アパート築28年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.30万円3,000円なし / なし
- / -
1K
24.5m2
おすすめポイント
敷金0礼金0♪ ミストサウナ付きのお風呂でリラックス☆
パレス桜ケ丘

パレス桜ケ丘

宮城県仙台市青葉区桜ケ丘6丁目

仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩3.9km賃貸アパート築35年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.50万円1,000円なし / なし
- / -
1K
17.3m2
☆宮城学院女子大学の学生さんにオススメ☆
  • 1階
間取り図3.40万円1,000円なし / なし
- / -
1K
17.3m2

ロッゼリーナ

宮城県仙台市青葉区桜ケ丘5丁目

仙山線 北仙台駅 バス13分/「桜ヶ丘五丁目」バス停 停歩3分賃貸アパート築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.40万円1,000円なし / なし
- / -
1K
21.5m2
おすすめポイント
宮城学院女子大学まで徒歩約12分! ロフト付き◎
  • 1階
間取り図3.30万円1,000円なし / なし
- / -
1K
21.5m2
おすすめポイント
敷金0、礼金0です! TVインターホン付で安心です◎
エクセルシャトー桜ケ丘

エクセルシャトー桜ケ丘

宮城県仙台市青葉区桜ケ丘5丁目

仙山線 北山駅 徒歩31分賃貸アパート築35年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.10万円2,000円なし / なし
- / -
1K
15.8m2

シャーメゾン コア八日町

山形県山形市八日町1丁目

奥羽本線 山形駅 徒歩11分
山形新幹線 山形駅 徒歩11分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図9.25万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
  • 1階
間取り図9.40万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
42.74m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
  • 2階
間取り図9.45万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
  • 3階
間取り図9.65万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
  • 3階
間取り図9.80万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
42.74m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
  • 3階
間取り図9.80万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
43.13m2
おすすめポイント
スマホ時代に嬉しいWi−Fi付き。/山交ビルバスターミナルまで徒歩9分/
シャーメゾンコア八日町

シャーメゾンコア八日町

山形県山形市八日町1丁目

奥羽本線 山形駅 徒歩11分賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図9.25万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
  • 1階
間取り図9.40万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
42.74m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
  • 2階
間取り図9.45万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
  • 3階
間取り図9.65万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.21m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
  • 3階
間取り図9.80万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
43.13m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
  • 3階
間取り図9.80万円6,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
42.74m2
おすすめポイント
山交ビルバスターミナルまで徒歩9分の好立地。都市ガスのためガス代がお得です。
ベニーハイツ

ベニーハイツ

宮城県仙台市青葉区桜ケ丘5丁目

仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 バス10分/「桜ケ丘県営住宅前」バス停 停歩6分賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.30万円1,000円なし / なし
- / -
1K
26.4m2
はじめての一人暮らしでも安心!
  • 1階
間取り図3.90万円1,000円なし / なし
- / -
1K
26.4m2

半田コーポ

山形県山形市十日町4丁目

山形新幹線 山形駅 バス12分/「八日町角」バス停 停歩2分賃貸マンション築45年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3万円-1ヶ月 / なし
- / -
1K
25.26m2
山形市中心部の単身者用都市ガス鉄筋マンション。インターネット無料
  • 3階
間取り図3万円-1ヶ月 / なし
- / -
1K
25.26m2
便利な中心部!!都市ガスの鉄筋コンクリート造マンションタイプの物件です
  • 1階
間取り図3.50万円-1ヶ月 / なし
- / -
1K
25.26m2

メゾンド北山

宮城県仙台市青葉区北山3丁目

仙山線 北山駅 徒歩2分
仙山線 東北福祉大前駅 徒歩18分
賃貸アパート築38年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.30万円1,000円なし / なし
- / -
1K
18.2m2

CloudNine台原

宮城県仙台市青葉区台原5

仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩11分
JR仙山線 北仙台駅 徒歩20分
JR仙山線 東照宮駅 徒歩17分
賃貸アパート築1年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円3,000円なし / なし
- / -
1LDK
27.13m2
仙台市のお部屋探しはリロの賃貸「進和商事」へお任せください!
  • 1階
間取り図6.60万円3,000円なし / なし
なし / -
1LDK
27.07m2

コーポ高松

宮城県仙台市青葉区高松2丁目

仙山線 東照宮駅 徒歩15分
東北本線 東仙台駅 徒歩30分
賃貸アパート築38年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.20万円1,000円なし / なし
- / -
1K
24.61m2
おすすめポイント
インターネット(j:com12*)無料設備付き!要申込!日当たり良好♪人気のフローリング!
  • 2階
間取り図2.30万円1,000円なし / なし
- / -
1K
24.61m2
おすすめポイント
初期費用3万円♪(当社申込に限る)お問い合わせは「リロの賃貸進和商事」まで♪
ジェントリー下条A棟

ジェントリー下条A棟

山形県山形市下条町3丁目

奥羽本線 北山形駅 徒歩15分賃貸アパート築23年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.20万円2,200円なし / なし
- / -
2DK
42.77m2

宮城県仙台市青葉区荒巻字西雷神

仙山線 国見駅 徒歩3分賃貸アパート築33年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.90万円2,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
26m2
おすすめポイント
JR<国見駅>徒歩3分♪ インターネット無料♪
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
32,494
表示建物数 前へ 1 … 2122232425 … 129 次へ

    

          

仙山線の駅から探す

仙台東照宮北仙台北山東北福祉大前国見葛岡陸前落合愛子陸前白沢熊ケ根作並|奥新川|面白山高原|山寺|高瀬楯山羽前千歳北山形山形

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード