RSS

京浜東北・根岸線(東京都)の間取り図あり 物件一覧(34ページ目)

京浜東北・根岸線(東京都)の間取り図ありなどの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの店舗・事業用物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージが膨らむ、店舗・事業用物件

間取り図ありの店舗・事業用物件特集

11,321 並び替え
前へ 1 … 3233343536 … 284 次へ

間取り図
東京都千代田区外神田6丁目
JR山手線 御徒町駅 徒歩7分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩3分
108.54
万円

266,409円
なし / 10ヶ月
なし / -
296.53m2
-
1969年10月(築56年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県川口市栄町3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 埼玉県川口市栄町3丁目
    間取り図
埼玉県川口市栄町3丁目
JR京浜東北・根岸線 川口駅 徒歩3分
110
万円

66,000円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
242.81m2
-
1983年3月(築43年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

偕楽ビル外神田

  • 貸事務所
  • 偕楽ビル外神田
    間取り図
東京都千代田区外神田6丁目
JR山手線 御徒町駅 徒歩7分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩3分
117.37
万円

288,090円
なし / 10ヶ月
なし / -
320.67m2
-
1969年10月(築56年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

横浜天理ビル

  • 貸事務所
  • 横浜天理ビル
    間取り図
神奈川県横浜市西区北幸1丁目
JR東海道本線 横浜駅 徒歩3分
123.30
万円

-
なし / 12ヶ月
なし / -
132.34m2
-
1972年12月(築53年6ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

Cocoro Kanda Bldg.

  • 貸事務所
  • Cocoro Kanda Bldg.
    間取り図
東京都千代田区神田須田町2丁目
都営新宿線 岩本町駅 徒歩3分
JR山手線 神田駅 徒歩2分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩6分
145.73
万円

なし
なし / なし
なし / 実費
145.98m2
-
1983年4月(築43年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神田平沼

  • 貸事務所
  • 神田平沼
    間取り図
東京都千代田区神田司町2丁目
JR山手線 神田駅 徒歩7分
都営新宿線 小川町駅 徒歩3分
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩3分
161.10
万円

499,950円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / 実費
333.88m2
-
1970年12月(築55年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区曙町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区曙町1丁目
神奈川県横浜市中区曙町1丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩10分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩3分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩8分
165
万円

100,000円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / -
277.08m2
-
1995年6月(築31年)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

DaiwaA浜松町ビル

  • 貸事務所
  • DaiwaA浜松町ビル
    間取り図
東京都港区浜松町1丁目
都営浅草線 大門駅 徒歩3分
JR山手線 浜松町駅 徒歩5分
都営三田線 御成門駅 徒歩8分
182.73
万円

なし
なし / 12ヶ月
なし / -
211.21m2
-
1993年7月(築32年11ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目

  • 貸事務所
  • 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東急東横線 横浜駅 徒歩3分
京急本線 神奈川駅 徒歩10分
東急東横線 反町駅 徒歩12分
202.15
万円

なし
なし / 12ヶ月
なし / -
253.12m2
-
1993年6月(築33年)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

タチバナビル

  • 貸店舗・事務所
  • タチバナビル
    間取り図
東京都千代田区有楽町1丁目
東京メトロ日比谷線 日比谷駅 徒歩3分
東京メトロ有楽町線 有楽町駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 銀座駅 徒歩4分
206.07
万円

60,500円
なし / なし
10ヶ月 / -
112.62m2
-
1991年10月(築34年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

横浜天理ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 横浜天理ビル
    間取り図
神奈川県横浜市西区北幸1丁目
JR東海道本線 横浜駅 徒歩3分
287.90
万円

-
なし / 12ヶ月
なし / -
279.09m2
-
1972年12月(築53年6ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区曙町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区曙町1丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区曙町1丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩10分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩3分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩8分
330
万円

-
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / -
715.14m2
-
1995年6月(築31年)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

今朝ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 今朝ビル
    間取り図
東京都港区東新橋1丁目
都営浅草線 新橋駅 徒歩3分
JR横須賀線 新橋駅 徒歩4分
JR常磐線 新橋駅 徒歩4分
346.99
万円

-
なし / なし
10ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
417.12m2
-
1964年3月(築62年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

エノモトハイツ駐車場

  • 貸駐車場
  • エノモトハイツ駐車場
    間取り図
東京都北区上十条1丁目
JR京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩11分
JR埼京線 十条駅 徒歩4分
2.50

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

神奈川県横浜市鶴見区豊岡町

  • 貸駐車場
  • 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
    間取り図
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 徒歩4分
JR鶴見線 鶴見駅 徒歩5分
京急本線 京急鶴見駅 徒歩9分
2.97

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

イーエスパーキング

  • 貸駐車場
  • イーエスパーキング
    間取り図
東京都北区赤羽南1丁目
JR東北本線 赤羽駅 徒歩4分
JR高崎線 赤羽駅 徒歩4分
JR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩4分
3

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

イーエスパーキング

  • 貸駐車場
  • イーエスパーキング
    間取り図
東京都北区赤羽南1丁目
JR東北本線 赤羽駅 徒歩4分
JR高崎線 赤羽駅 徒歩4分
JR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩4分
3

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

東京都台東区秋葉原

  • 貸駐車場
  • 東京都台東区秋葉原
東京都台東区秋葉原
JR山手線 秋葉原駅 徒歩8分
JR山手線 御徒町駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩4分
3.30
万円

-
なし / なし
2ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

YTUビル 駐車場

  • 貸駐車場
  • YTUビル 駐車場
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
JR東海道本線 横浜駅 徒歩4分
3.63
万円

-
なし / 2ヶ月
なし / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
チェックした物件を一括で

豊榮アルベルゴ上野

  • 貸事務所
  • 豊榮アルベルゴ上野
    間取り図
東京都台東区上野7丁目
JR山手線 上野駅 徒歩4分
JR高崎線 上野駅 徒歩2分
東京メトロ日比谷線 上野駅 徒歩4分
6.30
万円

5,000円
なし / なし
なし / -
14.28m2
-
1980年3月(築46年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

徳永ビル

  • 貸倉庫
  • 徳永ビル
    間取り図
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目
JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 徒歩4分
京急本線 京急鶴見駅 徒歩5分
7.70
万円

-
1ヶ月 / 1.5ヶ月
なし / -
35m2
-
1969年11月(築56年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

桜木町白鳥ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 桜木町白鳥ビル
    間取り図
神奈川県横浜市中区花咲町2丁目
JR根岸線 桜木町駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 桜木町駅 徒歩1分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩7分
8.36
万円

12,206円
1ヶ月 / なし
76万円 / 解約時38.00%償却
9.65m2
-
1997年7月(築28年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • エレベーター

サンハイツ神田北村ビル

  • 貸事務所
  • サンハイツ神田北村ビル
    間取り図
東京都千代田区神田東紺屋町
都営新宿線 岩本町駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩5分
JR山手線 神田駅 徒歩5分
9.90
万円

-
2ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
22m2
-
1982年10月(築43年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市神奈川区浦島町

  • 貸事務所
  • 神奈川県横浜市神奈川区浦島町
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区浦島町
JR京浜東北・根岸線 東神奈川駅 徒歩15分
京急本線 神奈川新町駅 徒歩4分
11
万円

19,800円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
60.33m2
-
1969年2月(築57年4ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

関内キャピタルビル

  • 貸事務所
  • 関内キャピタルビル
    間取り図
神奈川県横浜市中区弁天通2丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩6分
横浜高速鉄道みなとみらい線 日本大通り駅 徒歩4分
横浜高速鉄道みなとみらい線 馬車道駅 徒歩5分
11.55
万円

49,500円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時10.00%償却
49.58m2
-
1975年1月(築51年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

柏木ビル

  • 貸事務所
  • 柏木ビル
    間取り図
東京都台東区上野3丁目
JR山手線 御徒町駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 上野広小路駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩4分
12.82
万円

15,950円
2ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
47.93m2
-
1971年6月(築55年)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

岩崎ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 岩崎ビル
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区大口通
JR京浜東北・根岸線 新子安駅 徒歩15分
JR横浜線 大口駅 徒歩4分
京急本線 子安駅 徒歩10分
13.80
万円

22,000円
1ヶ月 / 5ヶ月
なし / 2ヶ月
80.34m2
-
1965年12月(築60年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

東京都台東区東上野1丁目

  • 貸事務所
  • 東京都台東区東上野1丁目
東京都台東区東上野1丁目
東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩5分
JR山手線 御徒町駅 徒歩6分
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩4分
14.30
万円

16,500円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
36.36m2
-
1988年11月(築37年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

サイノス

  • 貸事務所
  • サイノス
    間取り図
神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目
JR京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩3.6km
相鉄本線 星川駅 徒歩4分
相鉄本線 天王町駅 徒歩14分
14.30
万円

なし
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
26.7m2
-
1995年11月(築30年7ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

リバース横浜

  • 貸店舗・事務所
  • リバース横浜
    間取り図
神奈川県横浜市西区高島2丁目
京急本線 横浜駅 徒歩4分
JR京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩7分
JR東海道本線 横浜駅 徒歩9分
15.45
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
28.53m2
-
2008年3月(築18年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

リバース横浜

  • 貸店舗・事務所
  • リバース横浜
    間取り図
神奈川県横浜市西区高島2丁目
京急本線 横浜駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 高島町駅 徒歩5分
15.45
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
28.53m2
-
2008年3月(築18年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

リバース横浜

  • 貸店舗・事務所
  • リバース横浜
    間取り図
神奈川県横浜市西区高島2丁目
京急本線 横浜駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 高島町駅 徒歩5分
15.45
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
28.53m2
-
2008年3月(築18年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

リバース横浜

  • 貸店舗・事務所
  • リバース横浜
    間取り図
神奈川県横浜市西区高島2丁目
京急本線 横浜駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 高島町駅 徒歩5分
15.45
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
28.53m2
-
2008年3月(築18年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

旭栄

  • 貸事務所
  • 旭栄
    間取り図
東京都千代田区内神田1丁目
JR山手線 神田駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 大手町駅 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線 大手町駅 徒歩5分
18.26
万円

54,780円
なし / なし
132.80万円 / 解約時2.00ヶ月償却
54.88m2
-
1968年10月(築57年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター