RSS

京浜東北・根岸線(東京都)の間取り図あり 物件一覧(25ページ目)

京浜東北・根岸線(東京都)の間取り図ありなどの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの店舗・事業用物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージが膨らむ、店舗・事業用物件

間取り図ありの店舗・事業用物件特集

11,600 並び替え
前へ 1 … 2324252627 … 290 次へ
築年数

埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目
JR京浜東北・根岸線 与野駅 徒歩3分
JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩16分
JR埼京線 北与野駅 徒歩18分
18.90
万円

6,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
46.51m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区蓬莱町2丁目

  • 貸事務所
  • 神奈川県横浜市中区蓬莱町2丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区蓬莱町2丁目
JR根岸線 関内駅 徒歩3分
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩3分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
21
万円

21,000円
なし / なし
115.50万円 / 解約時23.10万円償却
52.36m2
-
1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第一古川ビル

  • 貸事務所
  • 第一古川ビル
    間取り図
東京都千代田区神田鍛冶町3丁目
JR山手線 神田駅 徒歩3分
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩1分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩4分
21.78
万円

60,280円
なし / 8ヶ月
なし / 年2.00ヶ月償却
59.5m2
-
1972年7月(築53年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第一古川ビル

  • 貸事務所
  • 第一古川ビル
    間取り図
東京都千代田区神田鍛冶町3丁目
JR山手線 神田駅 徒歩3分
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩1分
都営新宿線 岩本町駅 徒歩4分
21.78
万円

60,280円
なし / 8ヶ月
なし / 年2.00ヶ月償却
59.5m2
-
1972年7月(築53年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区長者町9丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区長者町9丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区長者町9丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩12分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩3分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩7分
24.20
万円

24,200円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時30.00%償却
51.3m2
-
1990年11月(築35年7ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第1東ビル

  • 貸事務所
  • 第1東ビル
    間取り図
東京都千代田区岩本町3丁目
都営新宿線 岩本町駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 徒歩8分
24.42
万円

61,050円
なし / なし
8ヶ月 / -
61.15m2
-
1972年5月(築54年1ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

石田ビル

  • 貸事務所
  • 石田ビル
    間取り図
東京都港区新橋2丁目
JR山手線 新橋駅 徒歩3分
東京メトロ銀座線 新橋駅 徒歩3分
都営三田線 内幸町駅 徒歩3分
24.98
万円

なし
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
33.05m2
-
1960年12月(築65年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区石川町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区石川町1丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区石川町1丁目
JR根岸線 石川町駅 徒歩3分
横浜高速鉄道みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩10分
横浜高速鉄道みなとみらい線 日本大通り駅 徒歩14分
25.08
万円

11,000円
2ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時30.00%償却
71m2
-
1992年4月(築34年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目

  • 貸事務所
  • 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩3分
JR高崎線 さいたま新都心駅 徒歩19分
東武野田線 北大宮駅 徒歩19分
25.30
万円

63,228円
1ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
47.5m2
-
1974年8月(築51年10ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

ビジョナリーⅢ

  • 貸店舗・事務所
  • ビジョナリーⅢ
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩3分
JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩19分
東武野田線 北大宮駅 徒歩19分
25.30
万円

63,228円
1ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
47.5m2
-
1974年8月(築51年10ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩3分
JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩19分
東武野田線 北大宮駅 徒歩19分
25.30
万円

63,228円
1ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
47.5m2
-
1974年8月(築51年10ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目
JR京浜東北・根岸線 東神奈川駅 徒歩18分
東急東横線 白楽駅 徒歩3分
東急東横線 東白楽駅 徒歩10分
25.30
万円

22,000円
2ヶ月 / なし
4ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
58.37m2
90.82m2
2021年12月(築4年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

k-suite 外神田

  • 貸事務所
  • k-suite 外神田
    間取り図
東京都千代田区外神田6丁目
都営大江戸線 上野御徒町駅 徒歩7分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩3分
東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩3分
26.40
万円

27,500円
なし / 6ヶ月
なし / 実費
44.69m2
-
2021年10月(築4年8ヶ月)
  • 1階
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩5分以内

竹内

  • 貸事務所
  • 竹内
    間取り図
東京都千代田区神田須田町1丁目
JR山手線 秋葉原駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩3分
都営新宿線 小川町駅 徒歩4分
26.95
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / 実費・解約時1.00ヶ月償却
57.85m2
-
1988年3月(築38年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

NAビル

  • 貸事務所
  • NAビル
    間取り図
東京都千代田区神田須田町1丁目
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩3分
JR山手線 神田駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩2分
27.50
万円

55,000円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
74.86m2
-
1982年5月(築44年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

天翔オフィス新橋赤レンガ通りANNEX

  • 貸事務所
  • 天翔オフィス新橋赤レンガ通りANNEX
    間取り図
東京都港区新橋3丁目
JR山手線 新橋駅 徒歩3分
都営大江戸線 汐留駅 徒歩10分
東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 徒歩8分
27.50
万円

33,000円
なし / なし
なし / -
24.07m2
-
1962年6月(築64年)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

西蒲田サンロードダイヤモンドマンション

  • 貸店舗(建物一部)
  • 西蒲田サンロードダイヤモンドマンション
    間取り図
東京都大田区東矢口3丁目
JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩11分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩3分
東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩13分
27.50
万円

なし
なし / 3ヶ月
なし / -
42.95m2
-
1982年2月(築44年4ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

須田

  • 貸事務所
  • 須田
    間取り図
東京都港区芝大門1丁目
都営浅草線 大門駅 徒歩3分
JR山手線 浜松町駅 徒歩6分
都営三田線 御成門駅 徒歩5分
29.97
万円

37,455円
なし / 6ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
75.04m2
-
1990年1月(築36年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

トナカイ神田タワー

  • 貸事務所
  • トナカイ神田タワー
    間取り図
東京都千代田区神田東松下町
都営新宿線 岩本町駅 徒歩3分
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 徒歩6分
30.33
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / -
52.1m2
-
2010年2月(築16年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

不老町守谷ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 不老町守谷ビル
    間取り図
神奈川県横浜市中区不老町1丁目
JR根岸線 関内駅 徒歩3分
横浜市ブルーライン 関内駅 徒歩6分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩6分
30.80
万円

-
なし / 140万円
なし / 解約時2.00ヶ月償却
92.56m2
-
1975年4月(築51年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

高嶋ビル

  • 貸事務所
  • 高嶋ビル
    間取り図
東京都港区西新橋1丁目
JR山手線 新橋駅 徒歩5分
JR京浜東北・根岸線 新橋駅 徒歩5分
都営三田線 内幸町駅 徒歩3分
31.45
万円

65,076円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
65.18m2
-
1974年2月(築52年4ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

ニットクビル

  • 貸事務所
  • ニットクビル
    間取り図
東京都港区芝3丁目
JR山手線 田町駅 徒歩8分
都営三田線 芝公園駅 徒歩3分
都営大江戸線 赤羽橋駅 徒歩3分
32.85
万円

なし
なし / 7ヶ月
なし / 1ヶ月
70.52m2
-
1972年5月(築54年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区長者町9丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区長者町9丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区長者町9丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩12分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩3分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩7分
33
万円

20,000円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時30.00%償却
99.57m2
-
2016年1月(築10年5ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県鎌倉市大船1丁目

  • 貸事務所
  • 神奈川県鎌倉市大船1丁目
    間取り図
神奈川県鎌倉市大船1丁目
JR東海道本線 大船駅 徒歩3分
湘南新宿ライン(前橋~小田原) 大船駅 徒歩3分
JR横須賀線 大船駅 徒歩3分
34.49
万円

50,632円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
69.1m2
257.29m2
1980年11月(築45年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都大田区大森北1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 東京都大田区大森北1丁目
    間取り図
東京都大田区大森北1丁目
JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩3分
京急本線 大森海岸駅 徒歩11分
京急本線 平和島駅 徒歩19分
36.30
万円

22,000円
2ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
32.6m2
-
2026年1月
(築1年未満)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内

勝又ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 勝又ビル
    間取り図
東京都品川区南大井3丁目
JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩7分
京急本線 大森海岸駅 徒歩3分
37.40
万円

なし
2ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時30.00%償却
54.11m2
-
1973年6月(築53年)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

銀座ファイブ

  • 貸店舗・事務所
  • 銀座ファイブ
    間取り図
東京都中央区銀座5丁目
東京メトロ日比谷線 日比谷駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 銀座駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 銀座駅 徒歩4分
37.60
万円

69,973円
なし / 10ヶ月
なし / -
37.68m2
-
1957年7月(築68年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

偕楽ビル外神田

  • 貸事務所
  • 偕楽ビル外神田
    間取り図
東京都千代田区外神田6丁目
JR山手線 御徒町駅 徒歩7分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩3分
39.33
万円

96,525円
なし / 10ヶ月
なし / -
107.44m2
-
1969年10月(築56年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区石川町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区石川町1丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区石川町1丁目
JR京浜東北・根岸線 石川町駅 徒歩3分
横浜高速鉄道みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩9分
39.80
万円

なし
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
60.14m2
-
2021年7月(築4年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

偕楽ビル外神田

  • 貸事務所
  • 偕楽ビル外神田
    間取り図
東京都千代田区外神田6丁目
JR山手線 御徒町駅 徒歩7分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩3分
41.75
万円

102,465円
なし / 10ヶ月
なし / -
114.05m2
-
1969年10月(築56年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市神奈川区金港町

  • 貸事務所
  • 神奈川県横浜市神奈川区金港町
    間取り図
神奈川県横浜市神奈川区金港町
JR根岸線 横浜駅 徒歩3分
京急本線 神奈川駅 徒歩6分
東急東横線 反町駅 徒歩11分
42
万円

47,800円
なし / 6ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
95.83m2
-
1983年10月(築42年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区常盤町3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区常盤町3丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区常盤町3丁目
JR根岸線 関内駅 徒歩3分
横浜市ブルーライン 関内駅 徒歩2分
横浜高速鉄道みなとみらい線 馬車道駅 徒歩5分
43.71
万円

87,428円
2ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
131.37m2
-
1985年4月(築41年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目

  • 貸事務所
  • 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目
    間取り図
神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目
JR京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩6分
京急本線 京急川崎駅 徒歩3分
京急大師線 港町駅 徒歩15分
44.06
万円

なし
1ヶ月 / 5ヶ月
なし / -
94.61m2
-
1996年3月(築30年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

アサヒビル

  • 貸店舗・事務所
  • アサヒビル
    間取り図
東京都中央区日本橋2丁目
JR山手線 東京駅 徒歩10分
東京メトロ銀座線 日本橋駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 日本橋駅 徒歩3分
44.80
万円

74,679円
なし / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
74.81m2
-
1988年6月(築38年)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

汐留プリプラビル

  • 貸店舗・事務所
  • 汐留プリプラビル
    間取り図
東京都港区東新橋2丁目
JR山手線 新橋駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 新橋駅 徒歩5分
都営大江戸線 汐留駅 徒歩3分
46.18
万円

なし
なし / 8ヶ月
なし / 2ヶ月
57.82m2
-
2006年2月(築20年4ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目
    間取り図
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目
JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 徒歩3分
京急本線 京急鶴見駅 徒歩1分
46.59
万円

23,320円
なし / 8ヶ月
なし / -
70.01m2
-
1978年11月(築47年7ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • エレベーター

神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩8分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩3分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩7分
47.09
万円

-
1ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
64.33m2
-
1975年2月(築51年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

神奈川県横浜市中区曙町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区曙町1丁目
神奈川県横浜市中区曙町1丁目
JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩10分
横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩3分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩8分
49.50
万円

50,000円
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
146.02m2
-
1995年6月(築31年)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

JP-BASE神田

  • 貸事務所
  • JP-BASE神田
    間取り図
東京都千代田区岩本町2丁目
都営新宿線 岩本町駅 徒歩3分
JR山手線 神田駅 徒歩9分
東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 徒歩5分
50.11
万円

33,000円
なし / 4ヶ月
なし / -
76.46m2
-
1992年6月(築34年)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都品川区大井1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 東京都品川区大井1丁目
    間取り図
東京都品川区大井1丁目
東急大井町線 大井町駅 徒歩3分
東急大井町線 下神明駅 徒歩8分
京急本線 鮫洲駅 徒歩17分
50.60
万円

26,400円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
80m2
-
1998年1月(築28年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
11,600
表示件数 前へ 1 … 2324252627 … 290 次へ