RSS

東京メトロ丸ノ内線(東京都)の貸事務所 物件一覧(108ページ目)

東京メトロ丸ノ内線(東京都)の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

8,233 並び替え
前へ 1 … 106107108109110 … 206 次へ
築年数

東京都千代田区神田錦町3丁目

  • 貸事務所
  • 東京都千代田区神田錦町3丁目
    間取り図
東京都千代田区神田錦町3丁目
東京メトロ丸ノ内線 大手町駅 徒歩7分
都営新宿線 小川町駅 徒歩8分
都営三田線 神保町駅 徒歩3分
55.83
万円

134,750円
なし / なし
12ヶ月 / -
115.71m2
-
1971年12月(築54年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

清水ビル

  • 貸事務所
  • 清水ビル
    間取り図
東京都渋谷区代々木1丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩6分
JR山手線 代々木駅 徒歩3分
都営大江戸線 代々木駅 徒歩3分
63.53
万円

181,500円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
109.09m2
-
1981年3月(築45年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

斉藤ビルディング

  • 貸事務所
  • 斉藤ビルディング
東京都新宿区四谷3丁目
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
東京メトロ南北線 四ツ谷駅 徒歩9分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩8分
82.09
万円

なし
なし / 12ヶ月
なし / -
120.12m2
-
1982年2月(築44年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

斉藤

  • 貸店舗・事務所
  • 斉藤
    間取り図
東京都新宿区四谷3丁目
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分
JR中央本線 四ツ谷駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩9分
88.09
万円

なし
1ヶ月 / 12ヶ月
なし / -
120.33m2
-
1982年2月(築44年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

T.J.K四谷ビル

  • 貸事務所
  • T.J.K四谷ビル
    間取り図
東京都新宿区四谷1丁目
東京メトロ南北線 四ツ谷駅 徒歩3分
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩12分
東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩14分
186.12
万円

446,688円
なし / なし
12ヶ月 / -
279.67m2
-
1987年10月(築38年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

マンションヴィップ第2四谷

  • 貸事務所
  • マンションヴィップ第2四谷
    間取り図
東京都新宿区四谷坂町
JR総武・中央緩行線 四ツ谷駅 徒歩11分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩4分
東京メトロ南北線 市ケ谷駅 徒歩10分
11
万円

なし
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
33m2
-
1978年3月(築48年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

宗文館ビル

  • 貸事務所
  • 宗文館ビル
    間取り図
東京都文京区本郷6丁目
都営大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩10分
東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩4分
東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩8分
15.29
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
53.44m2
-
1989年6月(築37年)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

東京銀座ビルディング

  • 貸事務所
  • 東京銀座ビルディング
    間取り図
東京都中央区銀座6丁目
東京メトロ銀座線 銀座駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 東銀座駅 徒歩4分
都営大江戸線 築地市場駅 徒歩10分
18.37
万円

39,600円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
34.71m2
-
1965年9月(築60年9ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛美堂ビル

  • 貸事務所
  • 愛美堂ビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿7丁目
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩4分
都営大江戸線 新宿西口駅 徒歩6分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩8分
22
万円

-
なし / なし
10ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
19.54m2
-
1989年8月(築36年10ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

元赤坂NH

  • 貸事務所
  • 元赤坂NH
    間取り図
東京都港区元赤坂1丁目
東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線 永田町駅 徒歩6分
27.50
万円

55,000円
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
50.41m2
-
1982年1月(築44年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京地下鉄 有楽町線 市ヶ谷駅 4分の貸事務所

  • 貸事務所
  • 東京地下鉄 有楽町線 市ヶ谷駅 4分の貸事務所
    間取り図
東京都新宿区市谷本村町
東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩9分
東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 徒歩4分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩11分
35.20
万円

なし
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
85.95m2
-
1981年10月(築44年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

興亜第二ビル

  • 貸事務所
  • 興亜第二ビル
    間取り図
東京都千代田区内神田1丁目
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩5分
都営新宿線 小川町駅 徒歩7分
JR山手線 神田駅 徒歩4分
40.42
万円

73,840円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
110.41m2
-
1971年3月(築55年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

国土西池ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 国土西池ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋3丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩4分
40.70
万円

33,000円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
82.58m2
-
1989年8月(築36年10ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

NCKビル

  • 貸店舗・事務所
  • NCKビル
    間取り図
東京都文京区本郷3丁目
JR中央本線 御茶ノ水駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩7分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩8分
41.87
万円

57,106円
なし / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
114.41m2
-
1986年6月(築40年)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

伸治ビル

  • 貸事務所
  • 伸治ビル
    間取り図
東京都新宿区四谷4丁目
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩9分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩11分
42.79
万円

-
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
91.87m2
-
1995年11月(築30年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第1セイコー

  • 貸事務所
  • 第1セイコー
    間取り図
東京都港区赤坂2丁目
東京メトロ銀座線 溜池山王駅 徒歩5分
東京メトロ南北線 溜池山王駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 赤坂駅 徒歩4分
126.50
万円

165,000円
なし / 10ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
165.29m2
-
2024年11月(築1年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第12大協ビル

  • 貸事務所
  • 第12大協ビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩12分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
9.35
万円

5,500円
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / 1ヶ月
28.4m2
-
1985年10月(築40年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

ニューステイトメナー

  • 貸事務所
  • ニューステイトメナー
    間取り図
東京都渋谷区代々木2丁目
都営大江戸線 新宿駅 徒歩5分
JR山手線 新宿駅 徒歩9分
都営大江戸線 代々木駅 徒歩7分
12.10
万円

-
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
25.2m2
-
1976年5月(築50年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

佐伯池袋ビル

  • 貸事務所
  • 佐伯池袋ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩5分
12.15
万円

36,432円
2ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
36.5m2
-
1982年4月(築44年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

東京都文京区本郷1丁目

  • 貸事務所
  • 東京都文京区本郷1丁目
    間取り図
東京都文京区本郷1丁目
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩5分
JR総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩5分
都営三田線 水道橋駅 徒歩4分
17.93
万円

7,700円
なし / なし
4ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
49.5m2
-
1989年4月(築37年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

シャッツクヴィレ梅里

  • 貸店舗・事務所
  • シャッツクヴィレ梅里
    間取り図
東京都杉並区梅里2丁目
東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩5分
23.10
万円

11,000円
なし / なし
200万円 / 解約時30.00%償却
44.98m2
-
2026年2月
(築1年未満)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内

たちばなやビル

  • 貸店舗・事務所
  • たちばなやビル
    間取り図
東京都千代田区神田小川町3丁目
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩6分
都営新宿線 小川町駅 徒歩6分
都営新宿線 神保町駅 徒歩5分
24.20
万円

-
1ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
33.05m2
-
1986年1月(築40年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

二コラ

  • 貸店舗・事務所
  • 二コラ
    間取り図
東京都中野区本町6丁目
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩5分
24.20
万円

11,000円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
50m2
-
1991年9月(築34年9ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

佐伯池袋ビル

  • 貸事務所
  • 佐伯池袋ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩5分
26.17
万円

71,346円
2ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
71.49m2
-
1982年4月(築44年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

東ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 東ビル
    間取り図
東京都中野区本町3丁目
東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩6分
38.21
万円

127,395円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
147.77m2
-
1992年6月(築34年)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

VORT秋葉原Ⅳ

  • 貸事務所
  • VORT秋葉原Ⅳ
    間取り図
東京都千代田区神田須田町1丁目
東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 徒歩4分
JR山手線 神田駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩2分
44.59
万円

-
1ヶ月 / 5ヶ月
なし / -
63.83m2
-
2008年3月(築18年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都中野区本町3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都中野区本町3丁目
    間取り図
東京都中野区本町3丁目
東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩11分
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩14分
東京メトロ丸ノ内方南支線 中野新橋駅 徒歩5分
44.77
万円

24,200円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
115.5m2
-
2000年2月(築26年4ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

新宿Qフラットビル

  • 貸店舗・事務所
  • 新宿Qフラットビル
    間取り図
東京都新宿区新宿5丁目
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩5分
都営新宿線 新宿三丁目駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩7分
48.73
万円

なし
1ヶ月 / 8ヶ月
なし / -
73.22m2
-
1973年10月(築52年8ヶ月)
  • 即引き渡し可