RSS

京浜東北・根岸線(東京都)の貸事務所 物件一覧(96ページ目)

京浜東北・根岸線(東京都)の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

8,672 並び替え
前へ 1 … 9495969798 … 217 次へ
築年数

埼玉県さいたま市浦和区元町2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市浦和区元町2丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市浦和区元町2丁目
JR京浜東北・根岸線 北浦和駅 徒歩9分
JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩21分
JR京浜東北・根岸線 与野駅 徒歩27分
73.04
万円

79,200円
146.08万円 / なし
6ヶ月 / -
156.62m2
574.28m2
2023年2月(築3年4ヶ月)
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

中野スプリング

  • 貸事務所
  • 中野スプリング
    間取り図
東京都港区芝浦4丁目
JR京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩9分
JR山手線 田町駅 徒歩9分
JR京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩9分
74.83
万円

149,655円
なし / 6ヶ月
なし / -
149.92m2
-
1973年6月(築53年)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上

橋本第二ビル

  • 貸事務所
  • 橋本第二ビル
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩10分
JR高崎線 さいたま新都心駅 徒歩17分
JR埼京線 北与野駅 徒歩17分
18.22
万円

59,363円
なし / 128.97万円
なし / -
67.55m2
-
1974年3月(築52年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都北区田端新町2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都北区田端新町2丁目
    間取り図
東京都北区田端新町2丁目
JR山手線 田端駅 徒歩10分
JR京浜東北・根岸線 田端駅 徒歩10分
日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩6分
33
万円

なし
なし / なし
6ヶ月 / -
71.71m2
-
1992年7月(築33年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩7分以内

SSビル

  • 貸店舗・事務所
  • SSビル
    間取り図
東京都港区西新橋3丁目
JR山手線 新橋駅 徒歩10分
東京メトロ日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩6分
都営三田線 御成門駅 徒歩7分
50.17
万円

66,902円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
100.52m2
-
1989年11月(築36年7ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

共益ビル

  • 貸事務所
  • 共益ビル
    間取り図
神奈川県横浜市西区浅間町1丁目
横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩10分
相鉄本線 横浜駅 徒歩11分
相鉄本線 平沼橋駅 徒歩11分
51.48
万円

143,000円
なし / 8ヶ月
なし / 10%
171.6m2
-
1993年3月(築33年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

日鴻ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 日鴻ビル
    間取り図
神奈川県横浜市西区岡野2丁目
横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩11分
相鉄本線 平沼橋駅 徒歩7分
京急本線 戸部駅 徒歩13分
24.20
万円

55,000円
2ヶ月 / 2ヶ月
なし / 2ヶ月
77.5m2
-
1990年3月(築36年3ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩7分以内
  • エレベーター

東京都文京区本駒込4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都文京区本駒込4丁目
    間取り図
東京都文京区本駒込4丁目
JR山手線 田端駅 徒歩11分
JR京浜東北・根岸線 田端駅 徒歩11分
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩11分
44
万円

-
2.2ヶ月 / 6ヶ月
なし / 解約時1.20ヶ月償却
73.84m2
-
1976年5月(築50年1ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩15分以内

トーカン伊勢佐木町キャステール

  • 貸店舗・事務所
  • トーカン伊勢佐木町キャステール
    間取り図
神奈川県横浜市中区末吉町3丁目
JR根岸線 関内駅 徒歩12分
横浜市ブルーライン 阪東橋駅 徒歩3分
京急本線 黄金町駅 徒歩3分
8.80
万円

-
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
24.97m2
-
1984年12月(築41年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

グレイスM

  • 貸事務所
  • グレイスM
    間取り図
神奈川県横浜市西区浅間町2丁目
JR東海道本線 横浜駅 徒歩12分
相鉄本線 平沼橋駅 徒歩10分
京急本線 戸部駅 徒歩18分
9.80
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / 解約時10.00%償却
19.66m2
-
1994年5月(築32年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内

神奈川県横浜市中区新山下2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市中区新山下2丁目
    間取り図
神奈川県横浜市中区新山下2丁目
JR根岸線 山手駅 徒歩27分
JR京浜東北・根岸線 石川町駅 徒歩21分
横浜高速鉄道みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩12分
13.86
万円

55,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
56m2
-
1994年4月(築32年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県蕨市塚越7丁目

  • 貸事務所
  • 埼玉県蕨市塚越7丁目
    間取り図
埼玉県蕨市塚越7丁目
JR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩12分
44
万円

2,200円
2ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
188.88m2
-
1990年10月(築35年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上

東京都中央区日本橋兜町

  • 貸事務所
  • 東京都中央区日本橋兜町
    間取り図
東京都中央区日本橋兜町
JR山手線 東京駅 徒歩12分
東京メトロ銀座線 日本橋駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 茅場町駅 徒歩5分
143.71
万円

-
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時10.00%償却
239.93m2
-
1989年5月(築37年1ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県さいたま市南区根岸2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市南区根岸2丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市南区根岸2丁目
JR京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩13分
JR埼京線 北戸田駅 徒歩20分
6.93
万円

2,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
12.33m2
-
1973年8月(築52年10ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

埼玉県さいたま市大宮区東町2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市大宮区東町2丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区東町2丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩13分
東武野田線 北大宮駅 徒歩18分
埼玉新都市交通 鉄道博物館(大成)駅 徒歩29分
19.25
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
4ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
82.64m2
-
1968年8月(築57年10ヶ月)
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上

芝浦NAビル

  • 貸事務所
  • 芝浦NAビル
    間取り図
東京都港区芝浦4丁目
JR山手線 田町駅 徒歩13分
JR山手線 品川駅 徒歩14分
都営浅草線 泉岳寺駅 徒歩11分
94.85
万円

なし
1.1ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時1.10ヶ月償却
237.53m2
-
1992年10月(築33年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

白石ハイツ

  • 貸店舗・事務所
  • 白石ハイツ
    間取り図
埼玉県川口市大字芝
JR京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩14分
25
万円

なし
2ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
108.63m2
-
1991年2月(築35年4ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内

埼玉県さいたま市北区東大成町2丁目

  • 貸事務所
  • 埼玉県さいたま市北区東大成町2丁目
    間取り図
埼玉県さいたま市北区東大成町2丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩30分
埼玉新都市交通 鉄道博物館(大成)駅 徒歩15分
湘南新宿ライン(宇都宮~逗子) 土呂駅 徒歩17分
20.90
万円

33,000円
なし / なし
150万円 / -
97.32m2
-
1994年3月(築32年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県川口市幸町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り図
埼玉県川口市幸町1丁目
JR京浜東北・根岸線 川口駅 徒歩15分
埼玉高速鉄道 川口元郷駅 徒歩12分
埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷駅 徒歩25分
23.10
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
55.16m2
-
2000年4月(築26年2ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内
チェックした物件を一括で

飯原貸家

  • 貸店舗・事務所
  • 飯原貸家
    間取り図
埼玉県川口市飯原町
JR京浜東北・根岸線 川口駅 徒歩18分
JR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩28分
8.50
万円

-
1ヶ月 / なし
2ヶ月 / -
51m2
-
1982年12月(築43年6ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩20分以内

埼玉県さいたま市大宮区上小町

  • 貸店舗・事務所
  • 埼玉県さいたま市大宮区上小町
    間取り図
埼玉県さいたま市大宮区上小町
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩18分
埼玉新都市交通 鉄道博物館(大成)駅 徒歩28分